Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «научная религия»

Сообщений: 276 Просмотров: 99772 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8953 показать отдельно Сентябрь 27, 2007, 09:24:44 PM
ответ -только после авторизации
минута молчания после описания очередной жертвы автогенерации субъективных образов...


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8954 показать отдельно Сентябрь 27, 2007, 09:36:11 PM
ответ -только после авторизации
Интересно. Может разместишь в своей галерее хоть часть?
Контактерство, знаещь ли...скользковато. Могут быть и иные объяснения. По Оккаму.
Это вовсе не означает обвинения в фальсификации.

Автор этого рисунка вовсе не контактер.
И ты, вероятно, смотрел "игры разума"


Не верблюд
Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8955 показать отдельно Сентябрь 27, 2007, 09:38:37 PM
ответ -только после авторизации
Ну, нан, ты и ехидина!


Не верблюд
Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8956 показать отдельно Сентябрь 27, 2007, 11:35:46 PM
ответ -только после авторизации
Посмотрел я на рисунки, почитал подписи.

Я не специалист по живописи, но довольно интересный стиль, напоминает какое-то авангардистское направление в изобразительном искусстве, но я, как уж говорил, не шарю.
В общем, конечно, не моя любимая "мышь в абрикосах", но на фоне отложившихся в памяти картин схожего стиля эти выглядят вполне достойно.
Мною не рекомендовано к просмотру людям с несформировавшейся психикой, особенно в сочетании с поясняющими подписями.

В связке с историей происхождения, для мистиков - это немерянное поле для "анализов", толкований и прочих спекуляций.
Для художников это, наверное, творчество достойное внимания. (хотя при желании сотворить что-то похожее на эти детские орнаменты из значков, глазков и "полиморфных" человечков, думаю не очень трудно и без диплома художественной академии)
Для психологов, наверное, слегка гипертрофированное развитие какого-нибудь хорошо изученного проявления психики у подростков.
В итоге своего имхо, хочу сказать, что мировоззрение по этому поводу менять не стоит, чего только люди во сне ни видят, спасибо, что ограничиваются рассказами, а не рисуют. ))
П.С.:
Картины этого такого жанра по нелюбви у меня идут как раз после стихов.
Что-то их объединять должно…
А, понял! -
Слишком повышенное внимание, ИМХО, не соответствующее содержанию, сопровождаемое благоговением и высокопарными комментариями фанатов младшего возраста и многозначительными молчаливо-таинственными киваниями матерых ценителей.
П.С.2:
Рисунки датированы 2003 г , интересно узнать судьбу автора на данный момент?

П.С3:
http://www.zafardreams.com/

Метка админа:

 
Тален (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8957 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 01:15:46 AM
ответ -только после авторизации
Рисунки датированы 2003 г , интересно узнать судьбу автора на данный момент?


Живет, работает, женился. Сейчас, кажется, у него "дневной урок" не рисунки, а тексты. В нескольких снах у него была Книга. Сначала он ее даже не открывал. Потом открыл, не понимал. Потом прочел. Теперь он переписывает наяву. Или уже переписал. Давно не встречались.

Мною не рекомендовано к просмотру людям с несформировавшейся психикой, особенно в сочетании с поясняющими подписями.


А что, кто-то у тебя совета спрашивал, просматривать или нет?

Метка админа:

 
Тален (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8958 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 01:32:52 AM
ответ -только после авторизации
Интересно. Может разместишь в своей галерее хоть часть?
Контактерство, знаещь ли...скользковато. Могут быть и иные объяснения. По Оккаму.
Это вовсе не означает обвинения в фальсификации.


Попробую разместить.

Могут и иные. Хотелось бы выслушать хоть что-нибудь связное, окромя "какой интересный художественый стиль" и прочей хрени. Художеством там и не пахнет. Все рисунки одного формата, выполнены на листах А4 гелиевой ручкой. "Процесс творчества" выглядит так: просыпается, за час набело без каких-либо черновиков наносит изображение на лист (если некогда утром, то в течение дня. Может пропустить не более одних-двух суток, причем эти "отложенные" рисунки он тоже должен изобразить). Затем идет штукатурить, когда есть работа.

В рисунках ( по крайней мере, начальных, дальше так и не могу продвинуться в более глубоком анализе) прослеживается система, просто таки потрясающая.

Кстати, советчиков прошу не напрягаться. Я понимаю, что каждый имеет право на свободу выражения, но мне очень странно, что советуют, когда никто не просит. О Зафаре было рассказано в ответ на конкретный вопрос.

Будут вопросы, попробую ответить.

Метка админа:

 
Тален (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8959 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 02:02:20 AM
ответ -только после авторизации
Кстати, Олег, чтобы не было недомолвок. (Вообще-то я не люблю в инет тащить мирское - должности, звания и т.д., но раз так уж повернулось...)

Последние двадцать лет я - журналист. И что бы про нашу профессию не говорили, но с информацией мы умеем работать. Не все журналисты - профессионалы, конечно, но это в любом деле так. Приходилось мне и редакторствовать продолжительное время. Хочу заметить, мое мнение о твоих текстах - это мнение редактора. Пусть тебя не удивляет некоторая эмоциональность. Если человек не может "пропустить через себя" чужую писанину, он не сможет быть редактором. Пусть ты хоть какой из себя, но когда попадает "вещь!", то вскакиваешь, хватаешь кого-то за рукав, бормочешь: "Ты глянь, нет, ты глянь! Сукин сын, как пишет, как пишет..."

Метка админа:

 
Alan
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 189

ICQ: 290327357
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8960 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 08:23:03 AM
ответ -только после авторизации
Как обычно, начали за здравие... Пожалуй Тален прав, толковые мысли в форумах долго не живут, надо их вовремя останавливать

Метка админа:

 
Серый
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 15
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 8961 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 09:17:31 AM
ответ -только после авторизации
А мне вот интересно этот художник-контактёр врачу-психиатру показывался?
http://www.schizophrenia.ru/art/gallery.shtml


Если существуют два способа сделать что-либо, один из которых ведет к катастрофе, то кто-нибудь изберет именно этот способ.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8962 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 10:52:08 AM
ответ -только после авторизации
Рисунки посмотрел. Прикольные. Особенно иероглифы понравились. Чувствуется, автор к ним не равнодушен. Сомневаюсь, что они что-либо означают. Мир конечно потусторонний... В смысле по ту сторону разума.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Тален (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8963 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 10:58:33 AM
ответ -только после авторизации
А мне вот интересно этот художник-контактёр врачу-психиатру показывался?


Обижаешь. Конечно, показывался. Дважды. Мать его водила, когда он только начал рисовать. А начал резко: начиная с 18 лет у него через каждый два года в месяц его рождения несколько дней были ужасные головные боли, которые ничем не останавливались. В последний приступ - в 2002 году - он отвалялся без сознания несколько часов, на следующее утро встал "меня как кто толкнул", взял лист и нарисовал первый рисунок. С тех пор боли исчезли бесследно.

И когда с его армейскими проблемами дела утрясали, военком сказал, дескать, все понимаю, уважаю, но мне надо какой-то документ. Пусть хоть кто-нибудь скажет, что у него есть какая-то болячка.

А он здоровой. Вот тогда мы его уговорили лечь в психбольницу на обследование (самим интересно было). Врачи понаблюдали как рисует, повертели его и сказали: кроме того, что он рисует, никаких отклонений ни по каким параметрам нет. Но в справке все же написали какую-то заумь в том плане, что не надо парня в армию. Кстати, он от армии вовсе "не косил", говорил мне, я пойду, отслужу, только вы поговорите с ними, чтобы они мне по утрам давали рисовать. Но тут уж, сами понимаете: легче с военкомом договориться, чем со всей армией

Метка админа:

 
Тален (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8964 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 11:03:32 AM
ответ -только после авторизации
Мир конечно потусторонний... В смысле по ту сторону разума.


Так в том-то и кайф! По эту-то сторону дорожки здорово истоптаны.

Ты бы еще вник, насколько в этих рисунках все системно... Перед нападением на Ирак прикол был. Те, которые, там наверху, стали шпарить чистым текстом. То у Зафара были на листе обязательно и рисунки, и иероглифы. А тут три "сна" он выдавал одними иероглифами. Лишь изредка в текстах были вставлены крошечные рисунки, размером с иероглиф: бомба, самолетик переломанный, пламя и т.д.

Метка админа:

 
Тален (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8965 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 11:25:51 AM
ответ -только после авторизации
Alan писал:

Как обычно, начали за здравие... Пожалуй Тален прав, толковые мысли в форумах долго не живут, надо их вовремя останавливать


Не дрефь, прорвемся

А вот тему ты своей репликой подал глубочайшую...

Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8966 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 12:21:59 PM
ответ -только после авторизации
Сукин сын, как пишет, как пишет...

...ну ты вааще... Впервые так хвалебно...
Но приятно. В принципе, я научился писать примерно в 10 классе. Потом полвека не писал, но был некий эмоциональный удар. В основном влияние дочери. Она, правда говорила, что пишет под моим влиянием. Я потом продолжал то, что она не закончила.
http://olgabilyak.kiev.ua
Посмотреть рисунки Зарафа смогу только дома. Кэш-админ не пускает
Кстати, ты не предлагал поработать с этими текстами лингвистам? Чего на них просто так глядеть? Если предполагаешь, что это "контактерское", нужно отработать версию до конца. По порядку поступления инфы. наш метод -системный подход, надо все отрабатывать. Составить частотный словарь (в случае, если есть повторяющиеся иероглифы или элементы), попытаться установить взаимосвязи между ними... и т.д.


Не верблюд
Метка админа:

 
Тален (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8967 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 01:11:16 PM
ответ -только после авторизации
Посмотреть рисунки Зарафа смогу только дома. Кэш-админ не пускает


Спасибо, Олег.

Смотри ка, жив еще американский сайт... Его наш земляк делал, который сейчас в Штатах живет. Он регулярно в инете поглядывал, что на родине делается, и когда о Зафаре услышал, то связался и предложил свои услуги. Устраивал выставку там у себя, Зафар ему выслал 20 оригиналов.

Честно говоря, я недавно по инету путешествую, так сказать, безлимитно, поэтому про сайт еще даже и не вспомнилось.

Олег, пожалуйста, ты не напрягайся, посмотри сначала сквозь пальцы. Если не будет особого торможения, то может, устроим мозговой штурм хотя бы на десять первых рисунков. Ну, ты знаешь, как это делается. Половина команды начинает набрасывать самые смелые гипотезы, вторая половина сидит в кустах и наблюдает. Потом делает свои замечания.

Если тебя смущает слово "контактер", не придавай ему значение. Я его употребляю только в том смысле, что все эти изображения не имеют корней в личном опыте "автора". Откуда они взялись, для меня второй вопрос. Первый - что это изображено?

Олег... Год назад, 28 ноября умерла моя дочь. Ей было 30 лет. Наркотики.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...