Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Эксклюзивные занятия по МВАП: Развитие мышления по схемотехническим принципам. Распознаватели.»

Сообщений: 110 Просмотров: 8833 | Вся тема для печати


1 2 3 4 5 6 7 8
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons

> (nan) Ты чего так возбудился? ::)

 

Nan, у меня нет цели с тобой поссорится. Но, пожалуйста, давай общаться в меру своих возможностей корректно. Мне в последнее время переписка с тобой причиняет физическую боль, изматывает. Это ненормально. Есть же работа, дела. Мир у твоих товарищей по переписке не вращается вокруг тебя (я хочу в это верить). Ситуация, когда после твоего "ответа" выбиваешься из ритма на пару часов - адовая.

 

Я не буду проводить занятия осторожно на цыпочках, чтобы не дай божок кто-то что-то не так понял. 

 

Я бы на твоём месте не переживал по этому поводу. У тебя редко когда получалось корректно общаться с людьми, которые рискуют с тобой не соглашаться. Цыпочки - это не твоя история.

  

> Похоже, пока не поздно надо бы провести пару гипнотических сеансов

 

И давай без этой херни.

 

или тебе в самом деле что-то здесь нужно и тогда стоит прислушаться к тому что тебе говорю и не вмешать процессу или ты не можешь не гнать фигню, но тогда, пожалуйста, черпай что можешь из википедии .

 

Мне от тебя ничего не нужно. Я хочу лучше понять твои взгляды. Насколько я понимаю, ты в этом тоже заинтересован. Я трачу своё время так же, как и ты. Я не уверен, что твои взгляды несут какую-то практическую пользу. Для меня это сугубо человеческая история - лучше понять товарища по переписке и интересам. Всё.

 

Никаких амбиций продавливать тут свои взгляды у меня нет, я разбираюсь с твоими представлениями. Проблема в том, что ты не отвечаешь на корректные вопросы, лезешь в душу, грубишь и иногда становишься параноидально подозрительным, что-то странное придумываешь обо мне. Это мешает.

 

 

« Последнее редактирование: 2019-10-11 02:47:40 Айк »

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46101 показать отдельно Октябрь 11, 2019, 03:00:33 AM
ответ -только после авторизации

> (nan)  а требуешь уже чтобы я доказывать все ссылками на википедию

 

Я ничего от тебя не требую. Я спросил тебя об источнике "схемотехнических принципов", о которых ты столько говоришь. Меня вполне устроит фраза "это мой личный опыт, который я структурирую".

 

Для меня важно это понимать, так как я время от времени общаюсь с разными людьми по теме нейронаук. Если они могут прочитать про схемотехнические принципы в ВУЗ-овском учебнике или вики, то я могу использовать отсылку к ним в своих рассуждениях. Если единственным источником "схемотехнических принципов" выступает сайт Форнит, то я постараюсь не делать акцента на этой фразе, но, возможно, воспользуюсь какими-то аспектами твоих рассуждений, если они будут мне близки.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46102 показать отдельно Октябрь 11, 2019, 07:34:15 AM
ответ -только после авторизации

Я не собираюсь дискутировать через тебя “с разными людьми по теме нейронаук”.

И я не собираюсь вытирать сопельки тебе когда ты в очередной раз обидишься на то, что вовсе не предназначалось для твоей обиды. Ты наговорил глупости, причем наглые глупости (ты-то в выражениях конкретно не стесняешься), развалило тему, оставил у всех негатив и еще, оказывается, непонятно, что вообще тут делаешь, раз “не уверен, что твои взгляды несут какую-то практическую пользу. Для меня это сугубо человеческая история - лучше понять товарища по переписке и интересам.”.

У меня нет никакого желания продолжать занятия, а от этого зависит все.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Packer
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 51
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46103 показать отдельно Октябрь 11, 2019, 08:06:56 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 46102:
У меня нет никакого желания продолжать занятия, а от этого зависит все.

Nan, думаю что оставшиеся участники (точно я среди которых) хотят заниматься по теме и благодарны тебе за усилия, которые прикладываешь. Не бросай продолжать, пожалуйста.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: lol
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46104 показать отдельно Октябрь 11, 2019, 08:29:22 AM
ответ -только после авторизации

На борту дебош, полет прерывается...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46105 показать отдельно Октябрь 11, 2019, 09:22:45 AM
ответ -только после авторизации

И я не собираюсь вытирать сопельки тебе когда ты в очередной раз обидишься на то, что вовсе не предназначалось для твоей обиды.

 

Я в обиды не верю. Это всё ерунда и манипуляции. Проблема именно в том, что тяжело разбирать материал. Ты позволяешь себе лишнее. Это психологически выматывает и отнимает силы. Это сугубо педагогический момент / обратная связь: мне стало тяжело заходить в эти переписки, грубость текстов вышибает с рабочего ритма. 

 

На борту дебош, полет прерывается

 

Nan, я считаю, что мы тут все в одной лодке и настроены на конструктив. Цели как-то задеть и понизить твою мотивацию у меня нет. Но, просто, накипело. Я же человек, не робот. Я могу с тобой такие вопросы решать вне публичной переписки.

 

Предлагаю стереть всё вот это. Приношу извинения перед другими участниками.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46106 показать отдельно Октябрь 11, 2019, 10:23:59 AM
ответ -только после авторизации

Ты, Айк, многократно нарушил первоначальные условия занятий, которые все согласились соблюдать. Сюда входит не только попытка устроить диспут по всяким иным теориям, но и прямо – затея холиварного дебоша.

Я не принимаю никакого диктата того, как я должен давать материал и могу запросто наступить на чью-то больную мозоль, не специально, конечно и нужно выкинуть из головы, что я “ лезешь в душу, грубишь и иногда становишься параноидально подозрительным, что-то странное придумываешь обо мне”.

Для продолжения занятий ты, Айк, должен дать обещание не выносить на холивар свои оценочные мнения, как бы тебе ни “накипело”, чего бы тебе не показалось и не устраивать себе “физическую боль, изматывает” мнительными предположениями, которым ты придаешь высшую меру. Все такое, если ты сам не справился, нужно писать в личку, а не выплескивать на меня и на головы участников.

Любой дебош это – враждебные, деструктивные действия, которые всегда негативно отражаются как на самом сайте, так и на обсуждении (а как радуется всякая сволочь типа Псины, которая продолжает высматривать тут). Это делает невозможным продолжение обсуждения.

Самое главное: если даваемые принципы не кажутся верными до очевидности, то они или неверны и необходимо это срочно и досконально выяснять, или, если не видишь противоречия, необходимо до конца убеждаться в их истинности. Без этого нет никакого смысла идти дальше. Не верификация википедией или любым авторитетом, а только собственно возведение принципа до статуса аксиомы (после убеждения в этом) могут дать основу понимания. Вопрос не должен стоять так: “Если единственным источником "схемотехнических принципов" выступает сайт Форнит, то я постараюсь не делать акцента на этой фразе, но, возможно, воспользуюсь какими-то аспектами твоих рассуждений, если они будут мне близки”.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46107 показать отдельно Октябрь 11, 2019, 10:35:07 AM
ответ -только после авторизации

Ну я же тебе сам предложил, давай буду давать обратную связь в личную переписку.

И обрати внимание, что у нас есть функция «скрыть кусок текста», я ей пользуюсь именно тогда, когда не уверен, что это стоит читать другим участникам и что этот текст имеет хоть какое-то значение. Но это моя обратная связь по материалу, то что меня беспокоит. Относись к этому именно так.

 

Ты на меня в последний раз наехал именно из-за такого скрытого текста. При том что я оговорился, что я сам не уверен в его ценности и полезности. Но ты же просишь обратную связь и я тебе ее дал.


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46108 показать отдельно Октябрь 11, 2019, 10:39:02 AM
ответ -только после авторизации
> Я не принимаю никакого диктата того, как я должен давать материал и могу запросто наступить на чью-то больную мозоль

Ну ок. Я тоже буду наступать на твои мозоли, тоже, разумеется, не специально. У нас же тут не секта и не клуб нытиков.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46109 показать отдельно Октябрь 11, 2019, 11:05:55 AM
ответ -только после авторизации

>>у нас есть функция «скрыть кусок текста», я ей пользуюсь именно тогда, когда не уверен, что это стоит читать другим участникам

Это - лучший способ привлечь внимание всех к фрагменту, можно не сомневаться, что все его обязательно прочли.

>>Я тоже буду наступать на твои мозоли, тоже, разумеется, не специально. У нас же тут не секта и не клуб нытиков.

Если ты не примешь явно и искренне те, обязательства, что я обозначил, ты не будешь участвовать в этих занятиях. Я не собираюсь играть с тобой в какие-то игры.

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46110 показать отдельно Октябрь 11, 2019, 11:09:23 AM
ответ -только после авторизации

Ну ок, я пас.

 

Для меня это всё либо командная работа, либо никакая. То что ты тут начал мутить мне, видимо, не близко.

 

Это - лучший способ привлечь внимание всех к фрагменту, можно не сомневаться, что все его обязательно прочли.

 

Не уверен. Но если это для тебя проблема, то это очень странно.

 

 

 


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46111 показать отдельно Октябрь 11, 2019, 12:15:21 PM
ответ -только после авторизации
автор: temnaya loshadka сообщение № 46089:
Очень не хватает вот этого интереса и игры

Думаю, текущий холивар стоит посыпать нафталином и продолжить с темы мотивации. Хотя это сильное забегание вперед, в районе тем про модели поведения, мыслительные автоматизмы - но иначе видимо никак. Это реально серьезная проблема для многих людей, когда умом вроде как понятно, что "это надо" - а нутро противится. Казалось бы, чего проще - спокойно прочитать лекции, которых всех в куче едва на тонкую брошюрку наберется, потом задать свои вопросы - а вот подиж ты, какая гамма реакций: от почти полного затупа, словно по китайски написано - до яростного неприятия, как буд то последнюю корову отбирают.

 

Имхо, есть смысл более подробно разобрать, почему у некоторых участников с таким трудом приходит понимание и так быстро пропадает желание двигаться дальше. И дело тут вовсе не в глупости, отсутствии силы воли, упорства, упрямства и прочих выдуманных условностей. Этому есть вполне простые объяснения, которые следуют из теории Nan и вполне доступные методики, вытекающие оттуда же, как этот негатив обратить в противоположную сторону.


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46112 показать отдельно Октябрь 11, 2019, 12:31:32 PM
ответ -только после авторизации
Ну у меня желания двигаться дальше не пропадает, тут в другом проблема. Это не вопрос расхождения взглядов. Это как раз нормально.

Метка админа:

 
watts
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 85
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46113 показать отдельно Октябрь 11, 2019, 02:13:06 PM
ответ -только после авторизации

>>Я не уверен, что твои взгляды несут какую-то практическую пользу. Для меня это сугубо человеческая история - лучше понять товарища по переписке и интересам.

Айк , хочешь игровую мотивацию для освоения модели ? Для большинства участников эта задачка не по силам(включая меня, увы).

Есть некоторое количество условно доступного софта. И есть некоторая теория претендующая на описание сильного ИИ (среди прочего). Проблема заключается в том что дизайн подходящих вычислительных средств для запуска схемы еще не придумали.

Понятно что добраться до техпроцессов не получиться.Поэтому и контекст - игровой.

Можно смотреть на тексты Nana как на открытую спецификацию.   

https://www.eda.ncsu.edu/wiki/FreePDK15:Contents

https://ru.wikipedia.org/wiki/Verilog

Слишком сурьезно не воспринимай.)

 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46114 показать отдельно Октябрь 11, 2019, 03:54:58 PM
ответ -только после авторизации

Значит так, делаем перерыв до понедельника. За это время нужно осмыслить все, самое главное: если даваемые принципы не кажутся верными до очевидности, то они или неверны и необходимо это срочно и досконально выяснять, или, если не видно противоречия, необходимо до конца уверяться в их истинности (полагаться как на личную аксиому в своем схемотехническом мышлении). Без этого нет никакого смысла идти дальше. Не верификация википедией или любым авторитетом, а только собственно возведение принципа до статуса аксиомы (после убеждения в этом) могут дать основу понимания потому что любые предположения и построения должны основываться на аксиоматике.

Есть те, кто с этим не согласны и предпочитают опираться на авторитет более, чем на свою уверенность в вопросе? Нужно, наконец, завершить эту тему именно подтверждением уверенности в верности принципов или обсуждением того, что в них кажется неверным.

 МВАП  отличается тем, что она основывается на системе схемотехнических принципов, которую практически никто из нейрофизиологов не учитывает и которую я пытаюсь здесь раскрыть максимально ясно. Так что никаких подтверждений в википедии или во мнениях любых авторитетов не будет.

Насчет Айка, я вполне понимаю его состояние и его обостренную чувствительность. И чтобы как-то препятствовать его невольным негативным, истерикам, выплеснутым открыто, я больше не стану принимать всерьез то, что он выдает сгоряча в таком состоянии, а согласно прямым правилам сайта буду просто удалять такие сообщения без предупреждений вместе с тем, возможно, полезным, что они еще могут содержать. Так что больше не нужны какие-то клятвы и заверения, - полная либеральная свобода. Вот это и было мое последнее об этом предупреждение.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...