Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Диалог между профессором — атеистом и студентом — мусульманином»

Сообщений: 119 Просмотров: 37370 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36142 показать отдельно Февраль 12, 2013, 06:27:37 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 36140
Человечеству нужно победить смерть
Зачем? Сделают из тебя киборга, через n-лет ни одной запчасти старой не будет, включая модули памяти. Чего тут победили? Тебя медленно убили, но так аккуратно, что ты даже и не заметил этого. Или ты против апгрейдов?

То же самое происходит и сейчас, только не так быстро-эффективно, как смена ЗЧ в ремонтной мастерской.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36143 показать отдельно Февраль 12, 2013, 06:30:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36141
Я не христианин и не атеист
Нельзя быть "немножко мистиком" - это как стоять на раскоряку: неудобно, и в конечном итоге устанешь и захочется встать прямо. Вот только как? А это зависит от того, как здорово ты выскреб или вычистил себе мозги.

Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36144 показать отдельно Февраль 12, 2013, 06:51:21 PM
ответ -только после авторизации
В любом случае не получится, у меня на глазах взорвался стакан

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36145 показать отдельно Февраль 12, 2013, 09:05:56 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36137
А что если вдруг ( представь ) загадываешь если есть что за гранью смерти, пусть взорвется стакан, и он взрывается, что ты выберешь бога ? Беса ? Или попросишь их чтоб за дверью тебя ничего не ждало ? Это довольно таки страшно на самом деле, достаточно руку хорошенько отлежать ))
Не летают кирпичи на юг на белых медведей охотиться и всё тут. А фантазировать можешь всё, что угодно. А, то, что вам страшно, это понятно. Религия прибежище убогих, - не забыл?
Словарь синонимов http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B9. Заметь героические термины там отсутствуют.
А умирать? Я умирал,там некогда бояться.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36146 показать отдельно Февраль 12, 2013, 09:26:18 PM
ответ -только после авторизации
Это принципиальное отличие атеиста от верующего, хороший пример есть в библии, *если вы хотя б каплю верите гора передвинется*, только нужно не пытаться поверить что гора передвинется а поверить в то что за дверью не пустота, а когда ты в это поверишь то гору передвигать тебе уже станет не нужно.
Стакан взорвался стоя на табуретке которую поставили кормить бабку ведьму, осталось на табуретке одно дно, обычный граненый стакан, сестра щи и стакан поставила, пошла за чаем , после хотела придвинуть поближе, только отошла, дзинь, и осколки по всему дому. Возможно физический процесс, нужно изучить физику чтоб это доказать, но сомнение то есть ))) оно нас и двигает вперед.

Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36148 показать отдельно Февраль 12, 2013, 11:02:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 36142
Зачем? Сделают из тебя киборга, через n-лет ни одной запчасти старой не будет, включая модули памяти. Чего тут победили? Тебя медленно убили, но так аккуратно, что ты даже и не заметил этого. Или ты против апгрейдов?
То же самое происходит и сейчас, только не так быстро-эффективно, как смена ЗЧ в ремонтной мастерской.

мало того что киборга, как ты описал, ещё научаться считывать инфу с материи, передавать её сквозь материю, и в нужном месте выстраивать,

Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36149 показать отдельно Февраль 12, 2013, 11:13:51 PM
ответ -только после авторизации
Думаєш бабка ведьма стакан грохнула энергетическим ударум? Я слаб очень в физике то вряд ли смогу разобратся но думаю такое бывает с предметами стекляными без видимого воздействия. А вот энэргетического удара то не бывает тут я с разными людьми встречался никто не смог показать. А касаемо стекла то случай мож кто и сможэт че сказать я сам не разобрался: " Ваза с цветами сантиметров 30 в высоту на 2 трети с водой и 3 розочки среди ночи громко щелкнули и дно отвалилось, а ваза упала. Движэний никаких не было ну типа сотрясений вибраций сильных звуков кроме щелчка от лопающейся вазы" Я не разобрался по безграмотности решил что какой то физический процэс, а с жэной шутил что ведьма мол и цветы не приглянулись.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36150 показать отдельно Февраль 12, 2013, 11:31:07 PM
ответ -только после авторизации

>>> Или ты против апгрейдов?

Всячески за! :)

>>>  включая модули памяти

С этого момента поподробнее :) Что за модули? :))


Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36151 показать отдельно Февраль 13, 2013, 12:03:27 AM
ответ -только после авторизации
автор: дикар сообщение 36149
Думаєш бабка ведьма стакан грохнула энергетическим ударум?

мать жила у бабки и за ней ухаживала, все в точности как в сказке, не могла долго помереть. Мы с сестрой там периодически гостили, бабенка одна нам сказала она ведьма и много народу загубила, исходя этого можно конечно случаи обьяснить с точки зрения науки, но, стакан трудно, ибо он не треснул, не лопнул, не рассыпался , а именно взорвался и разлетелся.
Один раз сплю и вижу сон ( фрейда читал ) двигается на меня черный ужасающий прямоугольник и выемка с одной стороны, вроде плеча, и на нём книга, так же прямоугольником, то есть как бы разделение небольшое между двумя, проснулись от того что бабка меня за ноги тянула и говорила : у-й отсюда нах. Я её от страха лягнул, что она всю мебель собрала, маленькая, тощая, еле на ногах стояла, и ничего, ни царапинки.
Ещё один раз сидим с матерью, она богородицу начала читать, бабка из своей комнаты закряхтела и выдала : чяво это ты там читаешь Оля ? Слышать она явно не могла.
Для чего я это пишу ? Не для того чтоб свою жизнь напоказ выставить или копий себе сделать или ради маньячного общения . Но не верит никто. Вот что удивляет.
И что самое удивительное для меня в жизни что я не могу дать обьяснение вообще ни чему, ни религии, ни колдовству, хотя тусуюсь уже давно в этих сферах и изучил буквально все что с этим связанно. А вопросов накопилось ещё больше.
Будь я проклят если вру с этим стаканом.
Все я понимаю что такое и атеизм и откат системы и уход от реальности итд. Щас есть возможность общаться, я и общаюсь, жизнь завертится не до форумов будет.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
автор: Sobor сообщение 36146
Это принципиальное отличие атеиста от верующего, хороший пример есть в библии, *если вы хотя б каплю верите гора передвинется*, только нужно не пытаться поверить что гора передвинется а поверить в то что за дверью не пустота, а когда ты в это поверишь то гору передвигать тебе уже станет не нужно.
Стакан взорвался стоя на табуретке которую поставили кормить бабку ведьму, осталось на табуретке одно дно, обычный граненый стакан, сестра щи и стакан поставила, пошла за чаем , после хотела придвинуть поближе, только отошла, дзинь, и осколки по всему дому. Возможно физический процесс, нужно изучить физику чтоб это доказать, но сомнение то есть ))) оно нас и двигает вперед.
автор: дикар сообщение № 36149
А касаемо стекла то случай мож кто и сможэт че сказать я сам не разобрался: " Ваза с цветами сантиметров 30 в высоту на 2 трети с водой и 3 розочки среди ночи громко щелкнули и дно отвалилось, а ваза упала. Движэний никаких не было ну типа сотрясений вибраций сильных звуков кроме щелчка от лопающейся вазы" Я не разобрался по безграмотности решил что какой то физический процэс, а с жэной шутил что ведьма мол и цветы не приглянулись.
Плохо что неграмотный,у грамотных чудеса реже бывают. Знаешь штука такая есть, - звук есть а, не слышно. При внутренних напряжениях вполне может сработать, если случайно звук откуда то просочился... Ещё могу случай добавить:
Я не собирался исследовать состав пахучей маслянистой жидкости... Мне это ни к чему... А знаний моих достаточно, чтобы установить - могло ли это образоваться само по себе или нет... Или у Вас есть сведения, чтобы какое-то вещество могло образоваться на чистом стекле и полировке мебели в обычном жилом сухом помещении при отсутствии химических источников по близости, причем струйками, а не в виде осаждения?... Причем, когда на твоих глазах ниоткуда образуется маслянистая жидкость, несколько дней истекает, а потом перестает истекать, оставляя на память засохшие следы. Если приведете подобные факты, тогда я признаю свою невежественность...
Это о новаой иконе товарищ рассказывал.
Ну, почему обманщик? Я верю вам но, увы, вы не сделали нужных для доказательства исследований а, лишь истолковали случай так, как вам хотелось. Понятно, что вам это не нужно. Но, я то материалист, и в чудеса не верю. Мне встречались, случаи когда "чудо" оказывалось редким но, не не возможным стечением обстоятельств. Возможны и другие варианты. "Ах, обмануть меня не трудно я сам обманываться рад!"
Мне, вот, что, в этом случае, интересно. Почему чудеса возникают у верующих а, не у атеистов? Зачем богу, вам чудо посылать? Веру вашу укреплять незачем, она и так более чем крепка. Почему на шкафу а, не на иконе, коих в вашем доме наверняка достаточно?
Послал бы чудо мне, я бы уверовал. Бог имя которому ЛЮБОВЬ любит выборочно? Вам веру.
А то посылает туфту всякую. Например. Сижу в квартире один, 2часа ночи, - занимаюсь. слышу ктот от под диваном стучит потихоньку. Оторопел слегка, все спят, в соседней, комнате откуда звук, - ни души. Но, ведь стучит, - изредка. Отодвинул диван, чтобы локализовать чётче. Как застучало, - в соседнюю комнату, - шасть а, там холодьник близко к стене подвинули. Вот двигатель, при запуске и остановке в стенку стучит.
Толи дело индуиские боги http://www.drozdovland.ru/index.php?action=add&id=1063&add&rod=1003 Атеист, не атеист а, молоко у всех пьёт. Как тут не поверить?)))
Я тут минимум собрал для ликбеза, файл а, то у нана материала много. Кстати надобы и вправду систематизировать , с чего бедолагам начинать и куда двигаться.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36154 показать отдельно Февраль 13, 2013, 01:08:01 AM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36144:
у меня на глазах взорвался стакан

Вдруг на кухне раздался резкий хлопок, очень испугавший меня, после чего послышался громкий звон посуды. Немного успокоившись, я пробралась на кухню, и к своему удивлению обнаружила удивительную картину. На полке кухонного шкафа, где у нас обычно стояла посуда, царил настоящий хаос. Перевёрнутые чашки вперемежку с тарелками, некоторые из которых полопались, были обильно обсыпаны мелкими осколками большого стеклянного стакана, от которого, по сути, ничего не осталось.

 

Спустя много лет аналогичный случай произошел со мной, когда я находилась в гостях у друга. На глазах собравшихся у моего товарища гостей в буквальном смысле разорвалась на кучу мелких осколков стоявшая на столе ваза чешского стекла. На этот раз крайнего искать не пришлось, и не только по той причине, что случившееся произошло на глазах достаточного количества людей, но и потому, что на то время я уже отлично знала о природе этого явления. О чём и объяснила взволнованным гостям, успокоив их.

 

А дело вот в чём...



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Sobor, sergish, kovip
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36155 показать отдельно Февраль 13, 2013, 01:10:24 AM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36153
Атеист, не атеист а, молоко у всех пьёт. Как тут не поверить?

я знаю что ты не веришь и не поверишь, мне это и не нужно, это вообще не приятно кому то верить, или насильно общаться на какую то тему, с определенными правилами, терпимо и с уважением относится друг к другу люди такого плана как мы умеем плохо, потому я и спросил , представь, а не, *поверь, иначе ты сгориш в аду*, верующий попадает в тупик, атеист тоже, а жить без страстей это уподобиться терминатору, жить по страстям - потерять адекватность.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36156 показать отдельно Февраль 13, 2013, 01:20:33 AM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение № 36144:
В любом случае не получится, у меня на глазах взорвался стакан

....

автор: дикар сообщение № 36149:
Ваза с цветами сантиметров 30 в высоту на 2 трети с водой и 3 розочки среди ночи громко щелкнули и дно отвалилось, а ваза упала. Движэний никаких не было ну типа сотрясений вибраций сильных звуков кроме щелчка от лопающейся вазы"

....

автор: Sobor сообщение 36151:
можно конечно случаи обьяснить с точки зрения науки, но, стакан трудно, ибо он не треснул, не лопнул, не рассыпался , а именно взорвался и разлетелся.

....

автор: kovip сообщение № 36153:
При внутренних напряжениях вполне может сработать, если случайно звук откуда то просочился

читаем

смотрим

Sobor, — позволь тебя поздравить: ты стал взрослым..... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36157 показать отдельно Февраль 13, 2013, 01:36:00 AM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение № 36153:
Я тут минимум собрал для ликбеза, http://narod.ru/disk/.....

 

kovip, если сможешь — сделай приведенную прямую ссылку гипертекстовой.... у меня монитор пугается.... — а планшет, наверное, вообще в кому впадёт, когда увидит... Smile

А вообще, — я потом залью файл на форнитовский файлообменник, так что не парься.Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36158 показать отдельно Февраль 13, 2013, 01:48:00 AM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 36156
Sobor, — позволь тебя поздравить:ты стал взрослым.....
прощай мистика, я помахал тебе платочком, буду по тебе скучать, редко, очень редко, здравствуй наука, как делишки ? Пожалуй стоит тобой заняться )))

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...