Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Вся правда о мифах Бронникова и его методе»

Сообщений: 112 Просмотров: 51660 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34986 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 08:59:47 PM
ответ -только после авторизации

>>> Я рассказывал о посещении представлений устраиваемых экстрасенсами. Ни малейшего влияния я не испытал.

Ты путаешь тёплое с мягким: мистицизм и колдовство.

Википедия:

Мистици́зм (от др.-греч. μυστικός — таинственный) — философское и богословское учение, а также особый способ понимания и восприятия мира, основанный на эмоцияхинтуиции и иррационализме. Мистицизм обращается к внутренним силам человека. Под мистическим опытом понимают опыт прямого личностного общения с Божеством (Абсолютом). В утверждении возможности непосредственного единения с Богом состоит суть мистицизма. Различные мистические доктрины встречаются во всех мировых религиях и верованиях и имеют общие черты: тяготеют к интуитивизму и символизму; предполагают практику определённых психофизических упражнений или медитаций, необходимых для достижения определенного состояния разума и психики.

>>> о, это будет заслуга не мистика а, собственная. Заметь первый шаг к возникновению глюков Фейнман сделал сам

Вот из-за этого я и говорю, не следует связываться с мистиками, тем более при таких представлениях о работе психики. Потому что даже оградить себя от опасных упражнений такой человек не сможет:

http://www.scorcher.ru/axiomatics/axiom_show.php?id=164

- То, что происходит с участниками игры, называется "сенсорная депривация". В это не играют. Это пытка. Человеку ведь постоянно нужна информация, а "за стеклом" количество информации резко ограничено... Подобную пытку в свое время использовали спецслужбы: человека запирали в комфортную светлую камеру-одиночку и включали ему какой-то однообразный звук. Через какое-то время человек уже просто не мог находиться в камере. Он был готов делиться любой информацией со своими мучителями, лишь бы его отпустили. Еще можно вспомнить канадских ученых, которые перед войной проводили такой эксперимент: помещали человека в теплую воду, надевали на него очки, позволявшие разглядеть только свет и тень, кормили его, поили, но при этом полностью ограждали от контактов с внешним миром. Выяснилось, что через несколько дней такой жизни люди сходят с ума: у них просто начинаютс галлюцинации... Разумеется, в стеклянной комнате условия лучше, чем в канадской бочке. Однако присутствует другой эффект: за участниками постоянно наблюдают. Первые пару дней это может быть приятным и возбуждающим, но потом могут быть очень серьезные последствия. (Рейнальдо Перес Ловелле, профессор, доктор психологических наук, член Европейской ассоциации психотерапевтов)


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34987 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 09:36:35 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34986
Ты путаешь тёплое с мягким: мистицизм и колдовство.
Не, это ты путаешь пытки с познанием. Одно дело, когда насильно ставят в условия несовместимые с нормальным функционированием организма и психики в том числе, другое повлиять вербально. Но, главное, зная, что меня ожидает и чем это опасно, можно найти "адекватный ответ врагу". Чтобы дамочка с дуба рухнула, её ни кто ни куда не помещал. Более того, у неё был под рукой универсальный справочник с огромными возможностями. Если кто то предлагает съесть какую то фигню, о которой ты ни чего не знаешь, да ещё, при условии, что это может быть всё вплоть до яда, то навряд ли ты станешь это есть. А, дамочка, тупо жевала всё, что ей предлагали - естественно, что отравилась. Мне сейчас, особо терять нечего, у верующих, я просил найти мировоззренчески грамотного верующего, в наглую утверждая, что все они просто невежественны, потому и веруют. Тебе могу предложить найти мистика, который мне сможет не то, чтобы в психушку отправить но, хотя бы мозги запудрить так, чтоб я мог принять его учение и начать чего то там практиковать. В противном случае, ни о какой психушки не может быть и речи.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34989 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 09:43:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34978:
снёс крышу

Айк, мне тока от Любви может Крышу снести ... Foot in mouth 

Все будет хорошо, Ребят. Foot in mouth Насчет Страховки ... Мне это нужно, потомуш я порой впадаю в Состояние, похожее на Транс, это происходит оч редко, но потом ничего не помню, так что ... фиксировать мои Занятия с Micxim будет Чел с " нашим " Мировоззрением. Foot in mouth Кста, я Номер свой дала, Он пропал чот ... Foot in mouth 


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34990 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 09:48:52 PM
ответ -только после авторизации

>>> Мне сейчас, особо терять нечего

Ты внимательно изучил контекст, когда писал мне возражения?

Я видел последствия заигрывания с мистицизмом и контактов с мистиками, предупреждаю об этом девушку (W-E). Основания для беспокойства у меня есть. Я общался с людьми, которые открыто заявляли, что расшатывают психику девушек, молодых людей, для реализации своих суеверных целей. Способы расшатать психику человека есть.

Если тебе очень хочется поиграть в русскую рулетку с мистическими упражнениями, то дерзай. Флаг тебе в руки, может тебе повезёт и всё будет отлично, но везёт не всем. Думаю, что у nan есть подборка на эту тему.

 

>>> Айк, мне тока от Любви может Крышу снести ...

А от любви крышу сносит, я сюда приводил девушку, которая как раз потеряла крышу на фоне сильной любви.

Тема: помогите! что делать


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34991 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 09:52:10 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34990:
Я видел последствия

Например, Айк?.. 


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons

Айк, то что я утверждал может не слишком принципиально для меня и отклоняется от общего русла отклонения от темы данной ветки форума. Но мне почему то хочется уточнить что именно я подразумевал.

Вот ты привёл цитату Фейнмана выделенную синим цветом. А некоторые предложения выделены красным цветом. Я считаю что синие и красные фрагменты несут противоположный смысл. Почти противоположный. Я считаю что Фейнман был мало знаком с описанными в разнообразной литературе галлюцинациями, был неискушенным так сказать, довольствовался малым. Для него почувствовать странное ощущение в теле уже было нечто. А для современного осведомлённого человека это ерунда, не галлюцинация а лёгкое недомогание.

Я считаю что там где красным цветом выделено, там Фейнман использует слово "галлюцинация", а там где синим цветом - уточняет и конкретизирует что же именно он подразумевал под "галлюцинациями". А подразумевал он по сути некоторые слабые ощущения в теле, впечатление смещения эго из головы в другую точку. В других не процитированных участках упоминаются ещё более обыденные "галлюцинации". Я не говорю что я каждый день хожу по жизни со смещённым эго и мне это приелось, вовсе не в этом дело. Дело вот в чём: представь что реально воспринимает человек говорящий о смещении эго. Человек не воспринимает слуховые и зрительные галлюцинации. Как бы лежит в тишине и темноте. В это время своим телом ощущает что у него есть центр мышления и восприятия собранный в одну точку, и эта точка из головы переместилась немножко. Человек думает так глобально, что эго сместилось. А телом ощущает просто незначительные тактильные галлюцинации, почти незаметные. Здесь фигурируют слабые тактильные галлюцинации необычно интерпретируемые мышлением.

Я считаю что такой тип галлюцинаций незначителен и не значим. Казалось бы "ого, тактильные галлюцинации это не обыденно". Но ведь это слабые ощущения которые легко может вызвать в себе каждый человек лёгким самовнушением. Я не вижу в этом чего-то особенного. Я знаю что это возможно и не занимаюсь этим. Это же мелкая ерунда, ничего особенного.

А вот если бы было сочетание зрительных и слуховых галлюцинаций, если бы пришёл зелёный слоник и сказал "Эгегей! Привет дружище!" - это да, это галлюцинация, это для меня значимо и значительно и заметно и ощутимо и не обыденно. Я не видел такого, и вроде не стремлюсь, но считаю что на фоне зелёного говорящего слоника какие-то ощущения в теле - это ничто.

Вот в таком контексте я считаю что Фейнман не видел галлюцинаций.

« Последнее редактирование: 2012-12-31 00:18:50 Ярослав »

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34997 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 10:52:04 PM
ответ -только после авторизации

Да что там слоник зелёный. Вон даже в недавнем своём сообщении ты, Айк, описывал трипы гораздо более мощные чем у Фейнмана.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34998 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 10:54:15 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34990:
Тема: помогите! что делать

Айк, все - таки мне не 19 Лет, я прошла через подобные Вещи и вполне успешно. Любовь от которой сносит Крышу, это очень круто, но давайте учитывать особенности Психики каждого Чела?.. К примеру, меня часто выручала Гордость, я и сейчас живу тем, что либо ОН делает Шаги, либо никак. Каждый может " вляпаться ", очень обидно, когда Ты безумно любишь, а Взаимности нет, в этом Случае нельзя терять собственное Лицо, уйти в Спорт, Учебу, чаще быть с Друзьями ... Это ненормально, когда Женщина прилипает как банный Лист к причинному Месту, я бы сказала, стыдно. ( Выше Нос Девочки, лучше занимайтесь своей Внешностью, Парни эт приходящее и уходящее, тот, кому Ты нужна, найдет Способ быть рядом Foot in mouth ) 

автор: Àéê сообщение № 34993:
не связываться с людьми

Так уж получилось Айк, что у меня вся Жизнь на Грани. Я скорее выберу Риск, чем встречу спокойно Старость. Знаю, что чревато. 


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34999 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 10:58:58 PM
ответ -только после авторизации

>>> Так уж получилось Айк, что у меня вся Жизнь на Грани. 

Тут все экспериментаторы Foot in mouth Но есть такая поговорка: если Господь хочет наказать, то он лишает разума.

Экспериментировать со своим психическим здоровьем всё-таки не стоит :) Ибо на фиг? :)


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35000 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 11:01:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34999:
Экспериментировать со своим психическим здоровьем всё-таки не стоит

Спасибо за Советы! Foot in mouth 


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35001 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 11:01:34 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34990
Ты внимательно изучил контекст, когда писал мне возражения?

Я видел последствия заигрывания с мистицизмом и контактов с мистиками, предупреждаю об этом девушку (W-E).
Виноват. По привычке, воспринял, в основном, как общие рассуждения.автор: Айк сообщение № 34990
Если тебе очень хочется поиграть в русскую рулетку с мистическими упражнениями, то дерзай. Флаг тебе в руки, может тебе повезёт и всё будет отлично, но везёт не всем.
Так я как раз о том, и говорил, что невозможно заставить человека заниматься тем, что он не хочет делать. А, потому, невозможно "сбить с пути истинного", если человек осознает куда идёт.
зная, что меня ожидает и чем это опасно, можно найти "адекватный ответ врагу". Чтобы дамочка с дуба рухнула, её ни кто ни куда не помещал. Более того, у неё был под рукой универсальный справочник с огромными возможностями. Если кто то предлагает съесть какую то фигню, о которой ты ни чего не знаешь, да ещё, при условии, что это может быть всё вплоть до яда, то навряд ли ты станешь это есть. А, дамочка, тупо жевала всё, что ей предлагали - естественно, что отравилась.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35002 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 11:12:21 PM
ответ -только после авторизации

>>> А, потому, невозможно "сбить с пути истинного", если человек осознает куда идёт.

Почему невозможно? Ты можешь давать человеку, например, серию автоматизмов раз за разом, изменять постепенно его ценностный ряд, погружать его в определенный контекст. Мы с тобой, кажется, уже обсуждали Стенфордский Эксперимент:
 

Стэ́нфордский тюре́мный экспериме́нт — психологический эксперимент, который был проведён в 1971 году американским психологом Филиппом Зимбардо. Эксперимент представляет собой психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни и на влияние навязанной социальной роли на поведение.


Добровольцы играли роли охранников и заключенных и жили в условной тюрьме, устроенной в подвале факультета психологии. Заключенные и охранники быстро приспособились к своим ролям, и, вопреки ожиданиям, стали возникать по-настоящему опасные ситуации. В каждом третьем охраннике обнаружились садистские наклонности, а заключенные были сильно морально травмированы, и двое раньше времени были исключены из эксперимента. Эксперимент был закончен раньше времени.

 


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35003 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 11:13:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34993
Я это сообщение удалю, пожалуйста, не надо его цитировать и копировать из него участки текста.
Хозяин барин но, пока не удалил, позволь заметить, по моему, вывод сделанный в конце не совсем адекватен общему контексту. По моему, точнее так: не связывайся с мистиками, если есть, хотя бы не большие, склонности к суеверному восприятию.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35004 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 11:21:48 PM
ответ -только после авторизации

>>> если есть, хотя бы не большие, склонности к суеверному восприятию

Галлюцинации - это не часть суеверного восприятия. Можно быть вполне здравомыслящим человеком и при этом надломить себе психику.

Я не утверждаю, что каждый человек надломит психику, если будет экспериментировать с мистическими упражнениями. Для кого-то всё будет без видимых последствий, а кому-то может неповезти. Я думаю, что я по этой теме всё сказал на сегодня, если будут какие-то возражения, то пиши, я их прочитаю обязательно. Доброй ночи всем :)


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35005 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 11:28:44 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 35002
Почему невозможно? Ты можешь давать человеку, например, серию автоматизмов раз за разом, изменять постепенно его ценностный ряд, погружать его в определенный контекст.
Я, и о нём, ещё о ряде подобных слыхал, конечно. Но там никто ничего ни кому не менял, просто сняли ограничение. Представь, что бы началось если устранить все рычаги сдерживания произвольных действий. Ад. Посмотри о мотивировании совести в теме "ФИЗИОЛОГИЯ РАЗУМА". Звучит самонадеянно, но, я более чем уверен, сейчас, меня ни какой супер-пупер психолог не заставит, например, стать; садистом, верующим, или ещё какой нибудь хренью.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...