Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Вся правда о мифах Бронникова и его методе»

Сообщений: 112 Просмотров: 51662 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34955 показать отдельно Декабрь 29, 2012, 02:12:42 PM
ответ -только после авторизации

Яна, я ведь не для того прикрыл рот Micxim здесь, чтобы он писал через тебя.. :) Вот его шизы еще публиковать не хватало. Зачем?..



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34956 показать отдельно Декабрь 29, 2012, 02:19:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: W+-+E сообщение № 34953
Micxim написал :
Зря, пожалуй, ему с порога дали от ворот поворот. Надо было поучить малость и он бы сам сбежал. Воинствующее невежество не стоит оставлять безнаказанным.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34957 показать отдельно Декабрь 29, 2012, 02:24:12 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 34954
КАроч, я отдаю себя в Руки Волшебника. Буду держать вас в Курсе, Друзья.
А, справишься? Война с идиотами, требует хорошей практической подготовки.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34958 показать отдельно Декабрь 29, 2012, 02:25:40 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 34955:
Зачем?..

Не, nan, я все писать не буду. Это я ввела вас всех в Курс Дела. После наших Занятий отпишусь от своего Лица.


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34959 показать отдельно Декабрь 29, 2012, 02:27:02 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 34957:
А, справишься?

Посмотрим. :)


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34961 показать отдельно Декабрь 29, 2012, 02:44:05 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 34907
Живет он в Краснодаре

Сочи кажись... хотя, неважно, все равно прыщ на ровном месте, как мне думаеца. Такие да - прилипают, как банный лист, вполне сознательно пытаясь запудрить мозг, но, с помощью своих, старых и давно отработанных автоматизмов, слегка изменяя их под данный момнт и конкретного чела, стоит хоть немного спровоцировать, знаем, знаем... что сейчас и происходит, в общем-то. Сам такой был когда-то, неплохо получалось, кстати, но потом как-то обрыдло - люди слабые в этом плане, ловятся на раз, хоть по инету, хоть в жизни, а ощущаешь сам себя чуть не этим вершителем судеб каким. Но настолько это все примитивно... надоело короче, причем довольно быстро, вся эта "лечащая" бодяга.
Ну да лан, поживем - увидим, "волны" ему космические и всевидящее око, прям "властелин кАльца" ! Хы!..


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34966 показать отдельно Декабрь 29, 2012, 09:10:05 PM
ответ -только после авторизации
Ну, Яна, если ты настолько не брезгливая, что с клиническим шизом связываешься, то давай, собирай данные для размещения его в Галерее :) только соблюдай соотвествующую гигинену.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34971 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 12:43:26 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 34966:
только соблюдай соотвествующую гигинену


У меня мощная Страховка в Краснодаре. Все будет гуд. :)


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34978 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 05:06:01 PM
ответ -только после авторизации

Вообще, с мистиками лучше не связываться, если они планируют заводить дело дальше болтологии. У меня на форуме год назад был случай, один дурочек-мистик по Skype снёс крышу беспечной атеистке и был таков (испугался). Она сейчас в психиатрической клинике, наверное. Я её предупреждал, но ведь люди считают, что они умнее и опытнее...


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34979 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 05:50:00 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34978
Вообще, с мистиками лучше не связываться, если они планируют заводить дело дальше болтологии. У меня на форуме год назад был случай, один дурочек-мистик по Skype снёс крышу беспечной атеистке и был таков (испугался). Она сейчас в психиатрической клинике, наверное.
Значит, это была верующая атеистка. В препирательствах с мистиками, главное логичность мышления, а потом знания. Причём, знания реальные, образующие систему а, не хаотичная куча сведений.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34980 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 05:53:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 34971
У меня мощная Страховка в Краснодаре.
У тебя и здесь поддержка не хилая. При всех сомнениях или затруднениях, бегом сюда. Гуртом можно и батьку побить.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34981 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 06:59:17 PM
ответ -только после авторизации

>>> В препирательствах с мистиками, главное логичность мышления, а потом знания.

Нет. Ты не прав. Не нужно путать православного богослова и мистика.

Мистицизм предполагает активную работу с психикой человека.  Мистик может сопроводить тебя в определенных упражнениях, которые в итоге могут нанести существенный вред психике. Нужно отдавать себе отчет в том, что некоторые упражнения и приемы оттачивались тысячами лет со времен шаманских плясок и всё это не шутки. Кому-то повезёт и он выйдет сухим из воды, а кому-то снесёт крышу и это не зависит от "логичности твоего мышления", это скорее определяется твоей предрасположенностью.

Ты же не считаешь, что благодаря некоторым навыкам логического мышления, ты избежишь галлюцинаций при сенсорной депривации?


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34983 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 07:52:40 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34981:
Ты же не считаешь, что благодаря некоторым навыкам логического мышления, ты избежишь галлюцинаций при сенсорной депривации?

Кстати, словосочетания "сенсорная депривация" давно на слуху, большинство верит в эффект не проводя личных исследований. Я тоже не исследовал явление непосредственно экспериментально. Но частично читал книжку Фейнмана "Вы конечно шутите мистер Фейнман". Там около конца есть раздел "Изменённые состояния".

Судя по описанию Фейнмана эффект "сенсорной депривации" близок к нулевому. Почти ничего не происходит. Галлюцинаций почти нет. Возможно они есть у некоторых предрасположенных людей, к которым относились исследователи. У исследователей психика была расшатана медитациями и наркотиками. На здорового человека "сенсорная депривация" почти не действует. Фейнман не видел ничего необычного, и решил выполнять упражнения с воображением, разновидности медитаций. Эффект не выходил за рамки воображения. Фейнман пытался вызвать галлюцинации, но не смог.

Насколько я понял Фейнман описывает отсутствие эффекта, но сам при этом верит что эффект есть, просто у него не слишком хорошо получилось. Кроме того он писал что кое что у него получилось, но тут он галлюцинациями называл размышление, воображение, воспоминания, различные слабые эффекты. Все описанные Фейнманом галлюцинации легко повторить дома, так как это просто упражнения. А там где он описывает как вышел из себя и ходил по комнате - это можно списать на то что друзья угощали его кетамином и марихуаной. Это как анекдот где человек пил разнообразные алкогольные напитки, а потом отравился печеньем. Так и тут, пробовал наркотики, а потом испытывал галлюцинации из-за "сенсорной депривации".


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34984 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 08:11:33 PM
ответ -только после авторизации

>>> Судя по описанию Фейнмана эффект "сенсорной депривации" близок к нулевому. Почти ничего не происходит. Галлюцинаций почти нет.

"Вы конечно шутите мистер Фейнман"

В другой раз, когда я находился в емкости, изолированной от внешних воздействий, я решил, что если я могу сдвинуть себя к пояснице, то я, должно быть, могу совсем покинуть свое тело. Так что мне удалось "отойти в сторону". Это сложно объяснить - я двигал руками, разбрызгивал воду, и, хотя я их не видел, я знал, что они там. Но, в отличие от реальной жизни, где руки расположены с двух сторон и опущены вниз, здесь они обе были по одну сторону! Ощущение в пальцах и все остальное было таким же, как и в нормальной жизни, только мое эго сидело вне меня, "наблюдая" все это. 

С того времени я видел галлюцинации почти каждый раз и научился все дальше и дальше уходить от своего тела. Дошло до того, что, когда я двигал руками, я видел их как своего рода механизмы, которые ходили вверх-вниз - они не были плотью; это были механизмы. Но я по-прежнему мог чувствовать все. Чувства полностью согласовывались с движением, но я также испытывал и это ощущение "он - это то". В конце концов, "я" даже вышел из комнаты и побродил вокруг, зайдя в разные места, где происходило то, что я видел раньше в другой день.

Я испытал множество разновидностей опыта пребывания вне тела. Однажды, например, мне удалось "увидеть" свой затылок, на котором лежали мои руки. Когда я пошевелил пальцами, я увидел, что они шевелятся, но между большим пальцем и остальными я увидел голубое небо. Это, конечно же, не было реальностью; это была галлюцинация. Но суть в том, что, когда я двигал пальцами, их движение полностью согласовывалось с тем, что, по моему представлению, я вижу. Появлялась целая совокупность образов, она соответствовала тому, что ты чувствуешь и делаешь; это было очень похоже на то, когда медленно просыпаешься утром и прикасаешься к чему-то (не зная, что это такое) и вдруг понимаешь, что это. Вот так внезапно появлялась и целая совокупность образов, разница была лишь в ее необычности, в том смысле, что обычно кажется, что эго расположено перед затылком, а здесь ты ощущаешь его позади затылка.

Однако во время галлюцинации меня постоянно беспокоило, в психологическом плане, что, быть может, я просто заснул и всего лишь вижу сон. У меня уже был кое-какой опыт со снами, и мне хотелось получить новый. Это было глупо, потому что когда видишь галлюцинацию или что-то вроде того, то не можешь соображать нормально, а потому делаешь такие глупости, которые заставляют работать твой разум, например, проверяешь, не заснул ли ты. Как бы то ни было, я постоянно проверял, не заснул ли я, - поскольку мои руки часто лежали под головой, - я тер большие пальцы друг от друга, чувствуя их. Конечно, мне это могло сниться, но не снилось: я знал, что это было реальным.

Когда прошло немного времени и волнение от увиденных галлюцинаций перестало "отключать" или прерывать их, я научился расслабляться и видеть длинные галлюцинации. 


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34985 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 08:37:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34981
Ты же не считаешь, что благодаря некоторым навыкам логического мышления, ты избежишь галлюцинаций при сенсорной депривации?
Во первых, я не говорил, что в этом деле можно обойтись только логикой. Просто логику поставил во главе. Я рассказывал о посещении представлений устраиваемых экстрасенсами. Ни малейшего влияния я не испытал. Массажисты со своим бесконтактным массажем, тоже не смогли пробиться. Это как в рассказе из интервью, какого то артиста, который ходил к Джуне на приём со своим другом физиком. На артиста наукообразная фигня и последующее "лечение", подействовали а, на физика нет, потому что он знал, что всё ею рассказанное, - бред, который не возможен в объективной реальности.
Поэтому я и уточнил, верующая атеистка. Т.е. её убеждения были слабо обоснованны знаниями.
Если поставить себе цель как Фейнман, то да можно загнать себя в дурку. Но, это будет заслуга не мистика а, собственная. Заметь первый шаг к возникновению глюков Фейнман сделал сам.автор: Айк сообщение № 34984
<b>В другой раз, когда я находился в емкости, изолированной от внешних воздействий, я решил, что если я могу сдвинуть себя к пояснице, то я, должно быть, могу совсем покинуть свое тело. Так что мне удалось "отойти в сторону". Это сложно объяснить - я двигал руками, разбрызгивал воду, и, хотя я их не видел, я знал, что они там. Но, в отличие от реальной жизни, где руки расположены с двух сторон и опущены вниз, здесь они обе были по одну сторону! Ощущение в пальцах и все остальное было таким же, как и в нормальной жизни, только мое эго сидело вне меня, "наблюдая" все это.

С того времени я видел галлюцинации почти каждый раз и научился все дальше и дальше уходить от своего тела.
Я, когда то пробовал такую практику: всматривание в абсолютную темноту, Хорошо расслабляет при депрессивном приступе. Но, чтобы добраться до галлюцинаций, мне пришлось бы очень этого захотеть. Это однозначно. [b]

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...