Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Геями рождаются?»

Сообщений: 176 Просмотров: 55428 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 
Агнесса_Дормидонтовна
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 58

список всех сообщений
clons
Сообщение № 28921 показать отдельно Апрель 03, 2012, 08:55:28 PM
ответ -только после авторизации
Радикально-либеральные граждане настойчиво меня уверяли, что геями рождаются, а не становятся. Мол, и ученые доказали...Граждане, да неужели этот бред может иметь смысл?


Нет света без тьмы
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28922 показать отдельно Апрель 03, 2012, 09:46:24 PM
ответ -только после авторизации

Гетеросексуальными рождаются?

Без всяких идеологических клише это просто влечение - обусловленное половым поведением с наработкой моделей - для различных ситуаций.

 Половое поведение не является раз и навсегда выученной моделью поведения, а представляет собой определённый набор ролей, который постоянно претерпевает изменения. Требования к половому поведению, предъявляемые обществом, имеют половую и возрастную дифференциацию. Многое из того, что разрешается мужчинам, запрещается женщинам, и наоборот. Такие двойные нормы называются "двойным стандартом". Требования "двойного стандарта" ощущаются с младенческого возраста в светской и религиозной жизни. Например, при крещении младенца мужского пола обносят вокруг алтаря, младенца женского пола - нет. На половое поведение влияют и возрастные нормы. То, что может быть приемлемо для мальчика, совершенно неприемлемо для юноши и др. Разные половые роли предъявляют различные требования к половому поведению.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28924 показать отдельно Апрель 03, 2012, 09:59:54 PM
ответ -только после авторизации
автор: Агнесса_Дормидонтовна сообщение 28921
геями рождаются

Пару раз в клаву пальчиком тыкнуть в лом, что-ли? Вот тут уже что-то такое перетирали вроде... и даже не "что-тотакое", а именно ЭТО:
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=7&action=display&threadid=1108&start=0&garbage_id=0&garbage=


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28926 показать отдельно Апрель 03, 2012, 10:41:55 PM
ответ -только после авторизации

>>Радикально-либеральные граждане настойчиво меня уверяли, что геями рождаются, а не становятся. Мол, и ученые доказали...

Слышал, есть много факторов формирования ориентации. И почему радикально-либеральные? Если за права геев, то либерал? Может он защитник консервативных ценностей для геев? Или за справедливость? Это клеймо такое "радикально-либеральный", чтоб дискредитировать?

Отличия мозга есть, но неизвестно, врожденные они или нет.

http://diniska.ru/library/index.php?id=3253 

Ученые установили, что гомосексуальные мужчины и гетеросексуальные женщины имеют одинаковые характеристики мозга в области эмоций, настроения и тревоги.

В ходе экспериментов, установлен удивительный факт, что та же тождественность выявлена у лесбиянок и гетеросексуальных мужчин.

Ученые из шведского Института в одном из своих журналов написали, что данные, полученные в результате сканирования мозга не легко применять к восприятию или поведению людей гомосексуальной ориентации.Также открытым остается вопрос о том, относятся относятся ли они к до- или послеродовому развитию.

Существует множество исследований, рассматривавших влияние на сексуальную ориентацию генетических и биологических факторов, а также факторов, обусловленных средой, но все они не дают однозначного ответа. Многие ученые считают, что тут задействованы врожденные условия и условия развития и воспитания ребенка.

Сканирование мозга 90 добровольцев показало, что мозг гетеросексуальных мужчин и гомосексуальных женщин похожи, имея небольшую асимметрию в размере правой полусферы мозга, которая немного больше левой, пишут Иванка Савич и Перс Линдстром. В то же время мозг гомосексуальных мужчин и гетеросексуальных женщин не имеет такой разницы.

В ходе тестирования также измерялся поток крови через миндалевидную железу, отвечающую за общую реакцию «бей-или-убегай». Оказалось, что она работает одинаково как у гомосексуальных мужчин и гетеросексуальных женщин, так и у лесбиянок и гетеросексуальных мужчин.

Исследователи добавляют, что их открытие не может однозначно сказать, является ли форма мозга и сексуальная ориентация наследственной, или образовавшейся в результате влияния гормонов, таких, как тестостерон, во время развития плода в утробе.

«Наши данные мотивируют к более углубленным исследованиям на большем количестве добровольцев, что должно привести нас к лучшему пониманию нейробиологии гомосексуальности», — добавляют ученые. 

То, что многие геи не имеют врожденных отличий это ясно. Но есть определенный процент т.н. ядерных гомосексуалов.

Вы поспрашивайте геев, как они осознали свою ориентацию. Неужели насмотрелись лозунгов, радужных флагов и тут им стали нравиться люди своего пола? Нет! Многие геи осознали свою ориентацию почти бессознательно: нравятся люди своего пола, а почему -- не знаю. Эротические сны у них обычно гомосексуальные. Возбуждение от изображения эротики своего пола. Они осознают, что им нравится и пробуют. Некоторые геи при желании могут стать би, но влечение к своему полу не пропадет просто так. Тут надо либо искусственно формировать отвращение к людям своего пола, либо создавать инфляцию, как у нудистов.

 

Без всяких идеологических клише это просто влечение - обусловленное половым поведением с наработкой моделей - для различных ситуаций.

А как быть с теми, кто осознал свою ориентацию без поведения?

Слышал, что на гомосексуальность влияют еще такие гормоны, как эстроген и серотонин.

У геев нет гормона счастья. 

Я думаю, что тут и биологические и психологические факторы играют роль.

Сексуально-эротическо-романтическая культура пропагандирует сексуальность человека одного с нами пола. Например, женщинам пропагандируется красота женщины: они выставляются как очень притягательные сексуальные субъекты. Происходит импринтинг. Девочка-подросток, у которой только формируется ориентация думает, какие же они (женщины) клевые, сексуальные и красивые. И влюбляется в ТВ-образ (или в реальный  образ) женщины.

Я знаю, вы, скорее всего, спорили по вопросам "пропаганды гомосексуализма". Я уверен, что тема -- раздута. Вряд ли лозунг "Гомосексуальность это норма" влюбит женщину в женщину. Хотя, лозунг может "дать разрешение". Мое глубокое убеждение -- нельзя ограничивать свободу слова в отношении гомосексуальности, кроме некоторых выходящих за рамки случаев: нельзя призывать к насилию, нельзя оскорблять мораль. Обоснование -- общественное мнение в силу табуированности и некоторых других особенностей сможет слепить любой негативный образ гомосексуальности, который сможет послужить оправданием насилия. Примеры того, как массовое сознание лепило негативный образ гомосексуальности и после этого начинались гонения, уже были. Нельзя повторять.

Вот в этой теме есть материалы http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=12&action=display&threadid=987&start=0



Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28927 показать отдельно Апрель 03, 2012, 11:35:02 PM
ответ -только после авторизации
автор: Constryctor сообщение № 28926:
А как быть с теми, кто осознал свою ориентацию без поведения?Слышал, что на гомосексуальность влияют еще такие гормоны, как эстроген и серотонин.У геев нет гормона счастья

А у бисексуалов? То есть -  то нет, "гормона счастья"?

Может бисексуалы постоянно дозаправляются укольчиками? :)

 "уже через 35 минут после введения молекулы — предшественника серотонина самцы вновь проявляли «правильный» интерес."
 Конечно должна быть какая нибудь этиология приводящая как я думаю к гей-зависимостям. Но гормоны на мой взгляд - сомнительны.


Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28928 показать отдельно Апрель 04, 2012, 12:07:19 AM
ответ -только после авторизации

>>А у бисексуалов? То есть - то нет, "гормона счастья"?

Импринтинг, скорее, тоже влияет. Положительная оценка сексуальности человека своего пола во время формирования сексуальности. Например, по ТВ увидел красивого парня, внутренний голос сказал "ах, какой он приятный" и начал находить всех парней приятными. При этом механизм отвращения к представителям своего пола подавляется, подобно тому, как подавляется отвращение к мясу некоторых животных у тех, кто ест его с детства.

Я считаю, что на формирование ориентации влияет еще наличие/отсутствие отвращения к представителю своего пола.

Как оно формируется, какие механизмы психики задействованы это вопрос важный для выяснения генезиса гомосексуальности.


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28947 показать отдельно Апрель 04, 2012, 02:34:25 PM
ответ -только после авторизации

>>> Граждане, да неужели этот бред может иметь смысл?

Среди животных же тоже есть гомосексуальные отношения. При этом вроде бы они играют свою положительную роль.

Из WIKI:

 

Насекомые

  • То, что гомосексуальность может иметь генетическую основу, подтверждают исследования на мухах дрозофилах[10]. На трансгенных мухах учёные сравнили влияние генетических факторов и внешних условий на характер «взаимоотношений», которые между ними развивались. Манипуляции с генами, заведующими вкусовыми рецепторами, приводила к тому, что мухи-самцы начинали путаться и больше взаимодействовали с самцами.
  • Нечто похожее на гомосексуальное поведение наблюдали у муравьёв и термитов[11][12].

Птицы

  • Гомосексуальные пары составляют до 25 % всех пар у чёрных лебедей. Двое самцов могут временно привлекать самку для откладки яиц, а затем изгонять её из гнезда.
  • Самки альбатроса часто образуют пары для совместного выращивания потомства.

Млекопитающие

  • Частота гомосексуальных ухаживаний и спариваний среди самцов жирафа даже превышает гетеросексуальные контакты у этого вида.
  • Самцы домашних котов часто используют друг друга для удовлетворения потребностей сексуального характера.
  • Гомосексуальные контакты наблюдаются среди дельфинов.
  • Российскими учёными установлена зависимость между пренатальным стрессом и последующий уровнем полового влечения и половой ориентацией самцов мышей. Пренатальный стресс вызывает у самцов повышение вероятности предпочтения другого самца в качестве партнёра для спаривания[13].
  • Гомосексуальное поведение наблюдалось и у землеройки[14].

Приматы

  • Ряд исследований показывают гомосексуальное поведения и у самок японских макак[15][16][17]. Этот вид обезьян является отличной моделью для изучения сексуальной ориентации, потому что самки проявляют как гетеросексуальное, так и гомосексуальное поведение. Существуют данные в пользу того, что это поведение сексуальное, а не социосексуальное. Также показано, что гомосексуальное поведение самок не вызвано недостатком самцов. Интересно, что самки могут предпочитать отдельных самок и отдельных самцов остальным сородичам в группе. На основании этих данных исследователи пришли к выводу, что самки японских макак бисексуальны.
  • Гомосексуальное поведение в естественных условиях зафиксировано и у орангутанов[18]. Учёные наблюдали этих человекообразных обезьян в естественных условиях и документировали гомосексуальное поведение. На основании этих данных был сделан вывод, что гомосексуальность орангутанов — не результат содержания в неволе, а компонент сексуального и социосексуального поведения.
  • Исследования сексуального поведения карликовых шимпанзе бонобо зарегистрировали большое количество гомосексуальных контактов между членами группы. Помимо гетеросексуального секса обычен гомосексуальный, особенно между самками, т. н. генитально-генитальное потирание, хотя этот тип сексуальной активности встречается и у самцов.

Интересные факты

 


Метка админа:

 
Агнесса_Дормидонтовна
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 58

список всех сообщений
clons
Сообщение № 28963 показать отдельно Апрель 04, 2012, 11:31:51 PM
ответ -только после авторизации
Так какая же польза от этого в животном мире? Просто удовлетворение?


Нет света без тьмы
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28965 показать отдельно Апрель 05, 2012, 12:27:36 AM
ответ -только после авторизации

>>> Так какая же польза от этого в животном мире?

Некоторая вариативность поведения у особей одного и того же вида может способствовать выживанию вида, ведь никогда не знаешь, что именно пригодится в изменившихся условиях.

Я помню, что у некоторых видов обезьян с развитыми социальными взаимоотношениями распространено бисексуальное поведение. Кажется, у Савельева в книге "Происхождение мозга человека" было выдвинуто предположение, что это способствует снятию напряженности в группе.

Видимо, некоторый процент гомосексуалистов, как минимум не мешает выживанию вида, а иногда даже на пользу :)


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28968 показать отдельно Апрель 05, 2012, 08:18:35 AM
ответ -только после авторизации

У животных, которым требуется поддержать функциональность половой системы в условиях неимения полового партнер без деградации, - возникают такие вот альтернативы. Очень ярко это проявляется у квартирных кошек. Но у человека есть множество более изощренных способов поддержания формы без угасания репродуктивной функции, которые практикуются в армии, ну и куклы в сексшопе - тоже :) так что вовсе не обязательно акцентировать свою другую ориентацию и, тем более ее как-то поддерживать тогда, когда в этом нет необходимости, ведь это влечет серьезные перестройки ментальности и взаимопонимания в социуме.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28976 показать отдельно Апрель 05, 2012, 09:54:28 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 28968:
У животных, которым требуется поддержать функциональность половой системы в условиях неимения полового партнер без деградации, - возникают такие вот альтернативы.

Это Да! Спекуляции застрельщиков свободы гомосексуализму, изобилуют примерами гомосексуализма из жизни животных.

Но вот мой кот утащил и как оказалось жил в половых отношениях с двумя норковыми шапками,которые мы нашли в самом укромном уголке нашего дома.

Когда мы обнаружили кота ,то он с усердием  пыхтел на шапке.

А ведь мне от жены за потерю шапок - досталось в своё время. :)


Метка админа:

 
Агнесса_Дормидонтовна
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 58

список всех сообщений
clons
Сообщение № 28978 показать отдельно Апрель 05, 2012, 11:36:27 AM
ответ -только после авторизации
Спасибо за ответы, господа. Все же я считаю, что гомосексуализм социально приобретаем и не коррелирует с какими-то врожденными особенностями. А в животном мире это просто отклонения


Нет света без тьмы
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28986 показать отдельно Апрель 05, 2012, 01:57:28 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 28927
Но гормоны на мой взгляд - сомнительны.
Почему же? Есть основания для положительного ответа.
В последние годы много внимания уделяется нейрохимическим основам социального поведения и межличностных отношений. Оказалось, что у человека и других животных работают одни и те же системы регуляции этих сложнейших форм поведения. Речь идет, в частности, о роли нейропептидов окситоцина и вазопрессина в регуляции семейных и общественных отношений (Donaldson, Young, 2008). Мало того, что сами эти нейропептиды практически одинаковы у разных животных, так они еще и действуют очень похоже.

У всех изученных животных эти пептиды регулируют общественное и половое поведение, хотя конкретные механизмы их действия могут различаться у разных видов.

Окситоцин у позвоночных регулирует половое поведение самок, а также их привязанность к детям и брачному партнеру. Вазопрессин влияет больше на самцов, в том числе на их агрессивность, территориальное поведение и отношения с самками.

У моногамных полевок самки на всю жизнь привязываются к своему избраннику под действием окситоцина. У самцов того же вида супружеская верность регулируется вазопрессином и дофамином.

Введение вазопрессина самцу моногамной полевки быстро превращает его в любящего мужа и заботливого отца. Однако на самцов близкого вида, для которого не характерно образование прочных семейных пар, вазопрессин такого действия не оказывает. Очевидно, нейропептиды не создают тот или иной тип поведения из ничего, а только регулируют уже имеющиеся поведенческие стереотипы.
С учётом того, что предопределённость поведенческой реакции, всегда начинается с гормонального фона, то влияние генетической предрасположенности, которая влияет на данный организм данного индивидуума, однозначно, должна быть.
автор: Агнесса_Дормидонтовна сообщение № 28978
Все же я считаю, что гомосексуализм социально приобретаем и не коррелирует с какими-то врожденными особенностями. А в животном мире это просто отклонения
История из жизни. Ещё в советское время, когда гомосексуальность не только не культивировалась, но и по возможности пресекалась. Школьному учителю, попался французкий журнал, "почему нет?" с соответствующим материалом. Он, попробовал видимо, потому, что пришлось бежать в глухую деревню. Где, он так же, был замечен в тяготении к мальчикам. Конечно, достоверно, трудно установить из за чего его сексуальная ориентация резко изменилась. Причём,- в зрелом возрасте, при наличии жены и ребёнка.
Он, судя по интонации, сваливает всё на журнал, но статья в журнале, не может быть причиной, а только лишь поводом, к такому исходу.
Так что считать можно что угодно или удобно, но истину определяет реальность.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28987 показать отдельно Апрель 05, 2012, 02:18:41 PM
ответ -только после авторизации

>>> Все же я считаю, что гомосексуализм социально приобретаем

Насколько я могу судить, тяга к своему полу может быть, как социально приобретенной, так и "врожденной". То есть скорее имеет смысл говорить о склонности особи к гомосексуальному поведению, копированию гомосексуального поведения в конкретных условиях. :)

>>> А в животном мире это просто отклонения

Нету архитектора, чтобы можно было говорить об отклонениях. :)

"Не всякая прямая дорога самая короткая" :))


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28992 показать отдельно Апрель 05, 2012, 04:08:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение № 28986:

автор: Клон сообщение 28927 Но гормоны на мой взгляд - сомнительны.

Почему же? Есть основания для положительного ответа. В последние годы много внимания уделяется нейрохимическим основам социального поведения и межличностных отношений. Оказалось, что у человека и других животных работают одни и те же системы регуляции этих сложнейших форм поведения. Речь идет, в частности, о роли нейропептидов окситоцина и вазопрессина в регуляции семейных и общественных отношений (Donaldson, Young, 2008). Мало того, что сами эти нейропептиды практически одинаковы у разных животных, так они еще и действуют очень похоже.

Нейромедиаторная регуляция стилей поведения - наиболее древняя.

Преобладание в мозге того или иного вещества у виноградной улитке определяет стиль поведения.

 В случае виноградной улитки, для оборонительного поведения в качестве передатчика возбуждения характерен серотонин, а для пищевого - ГАМК

Но улитке не присуща система личной адаптации,  и оценка результата поведения как "желаемого" или "не желаемого" для возможности фиксации такого вида связи (возбуждающей или тормозной) на будущее. Что имеется у более продвинутых эволюцией системах.... 

Сколько ты мне не коли гормонов я к своему другу Витасу - всё равно не буду приставать - смотря на него с вожделением . Foot in mouth

"Двойные стандарты" мне прививали с детства и очевидно не зря. Своих детей я учу тому-же. Это выгодно для успешного воспроизведения и сохранения вида.

Сейчас же начинается некоторая переоценка требований .Уже становится обычным когда принародно целуются два парня.

Раньше мы с другом ходили в обнимку и ни кто даже подумать не мог об однополой любви. Просто мы дружили.

Сейчас бы это было подозрительно.


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...