Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Геями рождаются?»

Сообщений: 176 Просмотров: 55379 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30039 показать отдельно Май 22, 2012, 10:25:19 AM
ответ -только после авторизации

Ямщик не гони! Ты гонишь, Ямщик!


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30085 показать отдельно Май 24, 2012, 11:41:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: Ланцелот0475 сообщение 30036:
.........Я человек верующий, но с етим заголовком полностью согласен.............. ВСЕ рождаются геями, педофилами, садистами, мазохистами, клептоманами и т.д............, это часть нашей ............. природы,(...........зависть, гордость, осуждение, гнев, злоба, вспыльчивость, обедание, пянство ........... есть и сэтим надо бороться) и человечество продолжает жить только благодаря разумному и обективному анализу того что в нас хорошо а что плохо..........., прилагая усилие в розвитии доброго и подавлении злого..........

..........понравилось........... / особенно красненькое...... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32067 показать отдельно Август 12, 2012, 12:07:32 PM
ответ -только после авторизации



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Looper
УДАЛЕН

Сообщений: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32483 показать отдельно Сентябрь 04, 2012, 06:01:40 PM
ответ -только после авторизации
да какая по сути разница?
если человек отличается от вас ориентацией, это же не значит что с ним что то не так

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32485 показать отдельно Сентябрь 04, 2012, 06:23:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: Looper сообщение 32483:
если человек отличается от вас ориентацией, это же не значит что с ним что то не так

.........нет, не значит. Это значит лишь то, что он по каким-то эволюционным причинам не склонен к приумножению собственного вида....... Не более. :)



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, W - E
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34660 показать отдельно Декабрь 13, 2012, 02:38:18 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение № 32485:
по каким-то эволюционным причинам

 

Феномен гомосексуальности объяснили с точки зрения эпигенетики

......все дело в эпигенетических изменениях в сцепленных с полом генах, происходящих в период внутриутробного развития. Эти изменения влияют не на структуру генов, а на их экспрессию, обуславливая устойчивость плода к постоянно меняющемуся уровню половых гормонов в окружающей его среде - амниотической жидкости, в особенности к гормонам противоположного плоду пола. В некоторых случаях эти внутриутробные "эпигенетические отметки" сохраняются в гонадах индивидуума и потому наследуются следующим поколением при мейозе.

То есть, эпигенетические изменения в материнских генах, позволившие матери в пренатальный период нормально развиваться в условиях повышенного уровня тестостерона, могут влиять на экспрессию генов в тех областях головного мозга ее сына, которые отвечают за сексуальную привлекательность, предпочтения и выбор партнера, обуславливая его гомосексуальность.

Авторы полагают, что сохранение феномена гомосексуальности на протяжении эволюции обусловлено теми преимуществами для плода, которые несут с собой эпигенетические изменения в период внутриутробного развития.

Нет дыма без огня..... 



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34662 показать отдельно Декабрь 13, 2012, 05:35:50 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 34660
Нет дыма без огня....
Зато туману бывает много.

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34668 показать отдельно Декабрь 13, 2012, 10:42:17 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 34662:
Зато туману бывает много.

А мне как-то ну уж очень понравилась эта эпигенетическая концепция..... Ну прям воспринял её как некий качественный переход в эволюционном анализе от категорий более низкого, "индивидуального" порядка (межмолекулярное, "микро"-взаимодействие) к категориям более высокого, "социального" порядка (межклеточное, межкомплексное, "макро"-взаимодействие)...... Прям высокими материями в воздухе запахло..... Smile



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38698 показать отдельно Июнь 28, 2013, 07:10:05 PM
ответ -только после авторизации

 

В связи с законом о пропаганде гомосексуализма, эта тема актуальна.
 Удивительно, но люди, в том числе и многие скептики придерживаются того мнения, что сексуальная ориентация вшивается генами и гормоны там какие то влияют внутриутробно и все. Мол это научный консенсус уже. Аргументы о том, что социум влияет из разряда «фрейдовских сказок» - никто не воспринимает. И то множество статей о  том, что гены влияют, почему то даже скептиками расценивается не как «предрасположенность», а как «предопределённость».

Вот тут скептик-расследование: https://vk.com/skepdic?w=wall-34689126_25186

Вот тут аудиоподкаст скептика на эту тему: https://vk.com/skepticsociety?w=wall-49014935_326%2Fall

 


Метка админа:

 
SergioYan
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 142

Телефон: 8-916-934-46-12
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38707 показать отдельно Июль 01, 2013, 11:21:01 AM
ответ -только после авторизации
автор: daxon71 сообщение 38698
Удивительно, но люди, в том числе и многие скептики придерживаются того мнения, что сексуальная ориентация вшивается генами и гормоны там какие то влияют внутриутробно и все. Мол это научный консенсус уже. Аргументы о том, что социум влияет из разряда «фрейдовских сказок» - никто не воспринимает. И то множество статей о том, что гены влияют, почему то даже скептиками расценивается не как «предрасположенность», а как «предопределённость».


Я думаю, что это обусловлено тем, что религиозники очень рьяно осуждают гомосексуализм и ведут с ним "святую борьбу", ибо в древнем тексте написано...
Кроме того, очень много людей яро ненавидят гомосексуалистов безо всяких рациональных оснований, не потому что они опасны, причиняют кому-то вред, а просто потому что они гомосексуалисты, в современной культуре это плохо, потому что такая традиция.

Скептикам очень хочется занять оппозицию по отношению к таким людям по вполне понятным причинам, из-за этого многие перестают быть объективными и сами впадают в предрассудки.


«Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться» Бертран Рассел
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38708 показать отдельно Июль 01, 2013, 11:50:10 AM
ответ -только после авторизации

>> просто потому что они гомосексуалисты, в современной культуре это плохо

и вот это - главное. Нельзя безнаказано пренебрегать общесложивщейся культурой, взаимопониманием в социуме. И дело не только в том рациональном, чем наносят вред гомо-отношения. Вот почему-то никто пока не смеет в открытую ратовать за свободу секс-отношений с животными или с трупами, хотя и такие секс-меньшинства существуют, и тоже можно в непонимании закатывать глаза: а что тут такого?? Но радетели свободы и прогресса часто - просто не достаточно умны, чтобы делать такие сопоставления. Ну а государство просто обязано по определению поддерживать наиболее общевзвещенное в данной культуре. И это, кстати, максимально согласуется с демократическими принципами.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71
 
SergioYan
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 142

Телефон: 8-916-934-46-12
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38709 показать отдельно Июль 01, 2013, 12:58:08 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 38708
Нельзя безнаказано пренебрегать общесложивщейся культурой, взаимопониманием в социуме. И дело не только в том рациональном, чем наносят вред гомо-отношения. Вот почему-то никто пока не смеет в открытую ратовать за свободу секс-отношений с животными или с трупами, хотя и такие секс-меньшинства существуют, и тоже можно в непонимании закатывать глаза: а что тут такого?? Но радетели свободы и прогресса часто - просто не достаточно умны, чтобы делать такие сопоставления.


В других культурах таких как Древняя Греция и Древний Рим однополые сексульные отношения не являлись недопустимыми. Культура меняется, то что было недопустимым в одно время, становится нормальным в другое.

С моей точки зрения: если гомосексуалисты не навязывают своё сексуальное поведение другим людям, то никаких проблем с этим нет. Если есть свободное волеизъявление двух дееспособных граждан мужского пола заниматься друг с другом сексом на их частной территории (не в общественных местах), то не вижу никаких причин им препятствовать, тем более, что это никак не конфликтует с общепринятыми правилами поведения социума, поскольку действие происходит в их квартире.

Что касается секса с трупами, животными или детьми - то, на мой взгляд, это недопустимо, поскольку нет волеизъявления 2ух полностью дееспособных граждан.

Дети не являются полностью дееспособными до наступления совершеннолетия.

Труп - собственность того человека, который умер, обязанностью государства или родтсвенников умершего является его захоронение. Теоретически сексуальные отношения с трупом можно допустить лишь при том условии, что умерший написал в завещании: кто конкретно и при каких условиях может совершать сексуальные действия с его трупом.

Животные - частная собственность их владельца или собственность государства с определёнными ограничениями в правах пользования (недопустимость жестокого обращения), зоофилия приравнивается к проявлению жестокого обращения, хотя в РФ, по-моему, нерегламентировано.

автор: nan сообщение № 38708
Ну а государство просто обязано по определению поддерживать наиболее общевзвещенное в данной культуре. И это, кстати, максимально согласуется с демократическими принципами.

Так государство это и делает, что в принципе логично с точки зрения демократического общества и общественного договора. Что касается самих демократических принципов, приоритета воли большинства над волей меньшинства, есть такой момент, что воля большинства не всегда является более адекватной реальности, чем воля меньшинства.
Если большинство людей будет верить в Ктулху, демократическое большинство само по себе и вся его воля не сделает Ктулху реальным.

Вопросы о том, является ли гомосексуализм приобретённым или врожденным, подвергается ли он коррекции, стоит отграничивать от вопроса о допустимости/недопустимости гомосексуализма.


«Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться» Бертран Рассел
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38710 показать отдельно Июль 01, 2013, 12:59:24 PM
ответ -только после авторизации

>>> с демократическими принципами

Но не либеральными.

 

Я тут подумал, что неплохой лакмусовой бумагой для проверки индивидуальной свободы в стране является отношение государства и граждан до гомосексуалистов.

То неуважение до индивидуальных свобод граждан, которое сейчас начинается в России меня по-настоящему пугает. В этом смысле интересно, что закон укрепляющий религиозность и закон лишающий человека права любить открыто принимаются одновременно. Для меня, как для человека, который знает достаточно гомосексуалистов и лесбиянок не понаслышке - это личный удар, ещё один повод разочароваться в этом государстве, и ещё одно напоминание о том, в какой стране я живу и какой кровавой и диктаторской историей она известна.

Я считаю, что начиная с суда над Pussy Riot наша страна публично опозорилась. Не стоит забывать, что Россия - это лишь часть мировой культуры и с точки зрения Западной цивилизации, частью которой мы сейчас являемся, мы попадём в современную историю, как ретрограды, ограниченные, закованные люди, не уважающие права друг друга.

Моё мнение хорошо подтверждается доступной аналитикой по свободам граждан и оценкой России в европейских СМИ. Так что в учебники мы попадём именно такими, а самообманываться и верить, что у нас "свой путь" вне мировой культуры, мы можем сколько угодно.

К сожалению, российский народ действительно получает те законы, которых заслуживает. Он обозлён, живёт импульсами, инфантилен, не умеет выражать своего мнения цивилизовано. Наша оппозиция - разочаровывает. Наши либералы - истерики. Из вчерашних фотозарисовок:


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38711 показать отдельно Июль 01, 2013, 02:24:12 PM
ответ -только после авторизации

автор: SergioYan сообщение 38709:

если гомосексуалисты не навязывают своё сексуальное поведение другим людям, то никаких проблем с этим нет

Верно, если они не выходят с пикетами и не выставляются на показ, то и проблем нет точно так же как и с некроманами.

 

>>Что касается секса с трупами, животными или детьми - то, на мой взгляд, это недопустимо, поскольку нет волеизъявления 2ух полностью дееспособных граждан... Труп - собственность того человека, который умер... Животные - частная собственность их владельца или собственность государства...

Откуда взялось это ограничение? Они ничем разумным не обусловлено. Мастурбация тоже не поддержана таким "волеизъявлением", но всем пофиг до этого в самом деле естественной альтернативы в условиях сексо-депривации.

Все перечисленное допускает случаи, не входящие в ограничение (труп собственно жены, собственные или дикие животные, дети, воспитанные в культуре пособствующей педо).

Довод не засчитал. Считаю его необоснованной отмазкой. Считаю, что в рассматриваемом контексте нет принципиальной разницы между такими секс-меньшинствами как гомо и некро или педо или анимал. Все дело только в культуре. Недееспособность, недопонмиание возможных последствий и т.п. так же и по тем же причинам не является критерием. Во многих культурах секс с детьми и животными не являются табу (читай, к примеру, Фармер "Пир потаенный", читай традиции в азиатских поселениях и скотоводов).

Чтобы больше не спорить на уровне недообоснованных утверждений, плиз, заранее стоит проделывать эту работу.

 

>> воля большинства не всегда является более адекватной реальности, чем воля меньшинства

Это - риторика. Потому как ничего не поясняет из-за отсутствия критических граничных условий. Вот сказать, что обоснованные с позиции наибольшей адекватности взаиммносогласованные выводы экспертов в данном вопросе - ближе к корректности. И поэтому попытки либералов выдать свое мнение за большую истину - неверны, ложны и должны отметаться.

 

>> Вопросы о том, является ли гомосексуализм приобретённым или врожденным, подвергается ли он коррекции, стоит отграничивать от вопроса о допустимости/недопустимости гомосексуализма.

Сейчас был поднят именно вопрос о допустимости/недопустимости гомосексуализма и я считаю, что государство конкретно в нашей стране поступило правильно законодательно отразив сложившееся отношение в культуре. В другой стране ситуация может оказаться и противоположной. Меня не беспокоит положение в древней Греции и современной стране, где гомо - явление общепризнанное и не вызывающие возмущения у большинства. Так же допускаю, что культура в нашей стране может постепенно принять такую концепцию, как и например, отказ от питания через рот за счет питания через жопу, что во многих случаях более эффективно и практикуется пока что только в больницах (пример только - для гротескного показа принципа).

 

автор: Айк сообщение 38710:

неплохой лакмусовой бумагой для проверки индивидуальной свободы в стране является отношение государства и граждан до гомосексуалистов

Что такое индивидуальная свобода?.. Свобода делать все, что вздумается индивидууму, не считаясь с тем, как ото будет расценено другими и, тем более, большинством? В утверждении очень не понятна позиция, как и само утверждение. Хотя на первый взглах как бы ясно, что оно ратует за "свободу". Такими общими словами прикрываются обычно для того чтобы ввести в заблуждение тех, кто не привык задумываться над сказанным. Не стоит это применять на сайте. Пожалуйста, не в пример демагогам, постарайся корректно выразить что такое индивидуальная свобода т,е. само определение и границы его использования. Это слишком важно, чтобы упускать из внимания. Тогда сразу станет как бы самопонятно и утверждение, использующее это словосочетание.

Призываю в подобных темах не терять корректность и почву под ногами, не торопиться с выводами типа: То неуважение до индивидуальных свобод граждан, которое сейчас начинается в России меня по-настоящему пугает.

 

Добавлю о главном, но в контексте темы. Те, кто так или иначе рассекает общую культуру, наносит социуму очень большой вред, порождая непримиримые разногласия. Вот именно этот успех деятельности либералов приводит к кровавым конфликтам в египте, сирии, турции и т.п. в результате чего следует застой и экономические проблемы, но никогда не прогресс.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: ip148
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38712 показать отдельно Июль 01, 2013, 02:51:26 PM
ответ -только после авторизации

>>> Свобода делать все, что вздумается индивидууму, не считаясь с тем, как ото будет расценено другими и, тем более, большинством

Для меня свобода - это прежде всего образование, гуманитарная развитость и возможность для конструктивных действий.

Я считаю, что любое серьёзное интеллектуальное движение вперёд предполагает за собой некоторую меру одиночества и не понимания другими (большинством), при этом не из-за того, что большинство плохое, а потому что ты живёшь в авангарде, ты ищешь, а другой тоже ищет, но уже по-своему.

В современном мире, где ценность личности, развитости, всё повышается, таких людей, которые живут в авангарде становится всё больше и больше и к ним нужно относиться терпимо, нужно давать им право на поиск, в том числе на гуманитарный, духовный, физический. Вот и всё.

 

>>> Вот именно этот успех деятельности либералов приводит к кровавым конфликтам в египте, сирии, турции

Нельзя просто так за один день взять и стать либеральным обществом. Взрастить личность крайне сложно и дорого. Ни в Турции, ни в России, ни в Египте, ещё нет той инфрастуктуры, которая бы позволила образовывать и развивать людей духовно и физически, вырабатывать в них настоящую индивидуальность, самобытность. Но, наверное, принятие закона о религиозных чувствах и запрете публичного упоминания других видов сексуальных взаимоотношений кроме всем понятных - это шаг назад, который ударит по имиджу страны и как итог приведёт к ещё большему оттоку специалистов и талантливых людей, которым много чаще, чем быдлу, ближе европийские ценности.

Ведь нельзя просто так взять и запретить Бернардо Бертолуччи и его "Мечтатели", верно? Умолчать о том, что Элтон Джон гомосексуалист? Не заметить гомосексуалистов в Облачном Атласе Вочковски (создателей культовой Матрицы), один из которых сменил себе пол. Запретить Дживс и Вустер из-за того, что Стивен Фрай гей. Запретить культовый Доктор Кто, за то, что половина там бисексуалы. Или как скрыть то, что Дамблодор в Гарри Поттере гей?

Поэтому мыслящий человек, наверное, может быть, всё-таки, воспользуется тем, что есть и другие страны, где можно жить чуть более свободно, чем в России, и поскольку общаться он будет с европийцами и разделять европийское видение и ценности, то шансы на то, что мы потеряем очередного талантливого человека опять возросли.

 

Строго говоря, я не понимаю, почему идёт такой акцент на сексуальный вопрос. Современному человеку не нужно размножаться, как кролику, ему нужно быть в вечном поиске, развиваться, быть Индивидом с большой буквы. Людей развитых не может быть много, развитость стоит больших ресурсов. Поэтому спит человек с мужчиной, женщиной, овцой, проституткой или развлекает себя в морге, да кому какое дело? Чем, прости господи, занятия сексом с овцой вредят окружающим? В общем, всё это как-то странно и глупо, надумано.


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...