Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Геями рождаются?»

Сообщений: 176 Просмотров: 55396 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38729 показать отдельно Июль 01, 2013, 10:52:30 PM
ответ -только после авторизации

>>> А так вопросов уже ваще небудет - вернулся с работы в свою конурку, трахнул соседа в жопу  да спать.

Чем это отличается от "трахнул самку в перезервативе в жопу да спать"? В чём разница?

Или ты, как католики, против средств контрацепции, тогда я понимаю, есть принципиальное различие -)


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38730 показать отдельно Июль 01, 2013, 10:57:02 PM
ответ -только после авторизации
автор: SergioYan сообщение № 38722:
Я просто не считаю, что я должен использовать государственный полицейский аппарат и психиатров, чтобы отлавливать и переделывать человека, отклонение которого от нормы не опасно и не вредит мне или другим, и не считаю нужным шельмовать его и объявлять врагом рода человеческого за то что он в силу тех или иных причин является гомосексуалистом. Гей-парады, которые устраивают активисты, я не люблю, для меня они выглядят как полная бессмыслица.

Ёлки! А я ведь считал,что разговор в основном о запрете пропаганды гомосексуализма, а не коррекции половых сношений.

А тут ведь люди с нарушенной психикой добиваются своих прав , навязывая другим свои отклонения.На гражданские права гомосексуалистов никто не собирается посягать.Ведь весь сыр-бор и пошёл от этих гей-парадов. На мой взгляд все эти гей-выступления напоминают синдром Туретта, как непристойное публичное поведение от которого туреттики испытывают кайф.Посмотри на их лица на гей-парадах: радостные,счастливые , обнимаются ,целуются;показывают открытые интимные части тела.Вот это и раздражает население.В остальном кроме как в сети - я не встречал ещё человека,который бы к геям относился с ненавистью. С любопытством - да.У нас заметил к девкам ,которые на улице с сигаретой и пивом относятся с большим осуждением, чем к геям.А ,что гею морду на улице во время парада набили ,так этот такие -же тусовщики фанаты испытывающие кайф унижая других. Тем более по умолчанию, и власть как бы поддерживает дискриминацию публичных геев.

Думаю,  геев с их рвением к всеобщему признанию - хотят использовать в политических целях в борьбе за власть.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, nan, SergioYan
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38731 показать отдельно Июль 01, 2013, 10:57:49 PM
ответ -только после авторизации

Айк, я рискну предположить, что ты просто имитируешь непонимание. Нам с тобой понятно, что презерватив и жопа, понятно, в обоих случаях вообще ни при чем. При чем - это изменяющийся социальный статус мужчины.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38732 показать отдельно Июль 01, 2013, 11:03:30 PM
ответ -только после авторизации

>>> Хотя бы тем, что передёрнули и подписали памятник.

Я прошу прощения, это памятник победы одного диктаторского кровавого режима над другим диктаторским кровавым режимом. Лозунг "Make art not war" (делай искусство не войну) , на памятнике подпись "Неделя искусства Гордость Софии". Двое солдат целуют друг друга. Это очевидная аллюзия на лозунг "Make love not war" - антивоенный лозунг Американско-Вьетнамской войны.

Что не так? Кого оскорбляют?

 

Немного истории:

К началу Второй мировой войны царь Борис III стремился обеспечить нейтралитет Болгарии. Правительство Б. Филова (1940-43) отказалось принять предложение СССР о заключении советско-болгарского договора о дружбе и взаимной помощи.

[...]

В начале 1943 г. нацисты потребовали депортацию 48 тысяч болгарских евреев, но правительство страны не выполнило этого требования из-за протестов общественности и церкви, царь Борис III в 1943 году также осудил требование Германии о депортации.

[...]

7 сентября 1944 года первые части 3-го Украинского фронта вошли в Болгарию, и уже в ночь с 9 на 10 сентября 1944 года армейские части совместно с отрядами партизан совершили государственный переворот. В Софии заговорщики заняли основные объекты — Министерство обороны, Министерство внутренних дел, почту, телеграф, радио и издательства.

В 1944—1945 годах коммунисты провели ряд показательных процессов над своими противниками из числа сторонников царской власти (политиками и военными). В ходе них 9155 человек были признаны виновными, из них 2730 человек было приговорено к расстрелу[1]. Важную роль в репрессиях играет Комитет государственной безопасности, созданный по примеру советских спецслужб.

 

 

Я считаю, что у болгар есть все основания работать с этим памятником так, как они считают нужным. Мы причинили им достаточно зла, а наш кровавый красный режим и извечные империалистические замашки - это не повод для гордости, а наш позор.


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38733 показать отдельно Июль 01, 2013, 11:32:49 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 38732:
Я считаю, что у болгар

Памятник то они не демонтировали? СтоИт, значит это кому-нибудь нужно. Памятник касается в большей степени тебя и меня, чем болгар. Это отсылка к мифу, к которому мы оба имеем отношение. Человек всегда мифологизирует, нет никакого восприятия реальности вне мифа. Т.е. реальность объективна, вопросов нет, а вот восприятие её мифологическое. Ну вот памятник - это мой миф.

Ты совершенно прав, Айк, это МОЮ субъективную картинку (а также моего папы, моей мамы, моих близких) чужой дядя в грубой в данном случае форме заменяет своей. Т.е. объективно там можно найти кучу коз (но можно и найти кучу других контрдоводов о значении военных действий в Болгарии), можно спорить и ни к чему не прийти. Но для меня речь идет о том, чтобы отождествить себя со своим и это своё защищать.

К тому же я уже указывал на объективный элемент моего мифа - это инстинкт.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38734 показать отдельно Июль 01, 2013, 11:45:14 PM
ответ -только после авторизации

У меня всех родственников раскулачили, многие погибли во время искусственного голода в Украине (дед в итоге остался сиротой тогда, из многодетной семьи выжили он и сестра), после войны другого деда забрали в какие-то лагеря, как предателя (он попал в окружение), потом оправдали, вернули награды, извинялись, но время он успел "хорошо провести". Поэтому нет у меня инстинкта защищать этот режим и это государство. Не немцы виновны в убийстве многодетной семьи моего деда.

 

Я считаю, что болгары верно восприняли памятник и не сделали ничего дурного. В рамках того, как с ними поступила наша страна, как с ними поступил другой диктаторский режим, они правы и это прочтение символа глубоко уместно и никого на самом деле не оскорбляет.


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38735 показать отдельно Июль 02, 2013, 12:08:09 AM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 38724:
Меня больше удивляет то, что памятник весь в птичьих фикалиях...

Возможно это символ неких человеческих мужских биологических выделений.


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
автор: Айк сообщение 38734:
этот режим и это государство

То государство, которое монтировало памятник, не защитить уже при всем желании. Но для меня и многих людей этот памятник ассоциируется со справедливостью, в том числе. Эти мои (наши) ассоциации хотят изменить на "да вы кто, никто и звать вас никем". А вы собственно кто, дядьки-мужеложцы? Не, они ж теперь ЛГБТ-интернационал.

Немного еще к теме вернусь, в данном случае речь идет даже не о волеизъявлении какой-то репрезентативной группы болгарских граждан, а международного (флаг) гей-сообщества. Которые. Таким вот образом. Делают Пусирайот наоборот.

И действия и тех и других ведут к увеличению энтропии :)



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38737 показать отдельно Июль 02, 2013, 12:28:24 AM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 38734:
Я считаю, что болгары верно восприняли памятник и не сделали ничего дурного. В рамках того, как с ними поступила наша страна, как с ними поступил другой диктаторский режим, они правы и это прочтение символа глубоко уместно и никого на самом деле не оскорбляет.

Айк, у тебя действительно очень внятная и аргументированная позиция. Которую я даже склонен внутренне поддержать. Но тебе, кажется, свойственно чрезмерно увлекаться собственным контрастным пониманием неких пограничных социальных явлений (чувствуется заряженность порохом медиа-поп-индустрии) -- ослабляя способность к альтернативным оценкам.

В данном случае -- неужели ты без оглядки уверовал в то, что лейтмотивом гей-парада может быть озвученные тобою соображения?..... Если это так (т.е. ты действительно уверовал) -- то у тебя на это, должно быть, имеются очень веские основания. Что означает, что тебе очень повезло с друзьями-нетрадиционалами.

Я же всей душой склонен усматривать в такого рода перфомансах лишь недорогую завуалированную спекуляцию-провокацию, эксплуатирующую весьма положительные и конструктивные идеи заради субъективно выгодной пропаганды неафишируемых интересов...... Причём мне даже кажется, что целевой аудиторией для такой провокации являются как раз такие мировоззренчески полноценные, но эмоционально несбалансированные интеллектуалы средних слоёв, исполняющие роль функционально-связующего элемента (медиатора) между различными социальными кастами.

Задумайся, сильно ли я ошибаюсь......



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38738 показать отдельно Июль 02, 2013, 12:29:08 AM
ответ -только после авторизации

>>> (minskiЭти мои (наши) ассоциации хотят изменить на "да вы кто, никто и звать вас никем"

А почему они должны испытывать к нашему государство какие-то иные чувства?

Мы наследники варварского режима, который ворвался в их страну, убивал и репрессировал их граждан. Мы же не восхищаемся монголами. -)


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38739 показать отдельно Июль 02, 2013, 12:38:32 AM
ответ -только после авторизации

>>> (SkullНо тебе, кажется, свойственно чрезмерно увлекаться собственным контрастным пониманием неких пограничных социальных явлений 

Для меня это не пограничное явление, а нормальное. Я к нему привык -)

Просто в то время, как для тебя это, возможно, чуждая проблема, для меня это проблема близких мне людей и отношение от того у меня иное. Ущемляются права близких, а не чего-то там в сферическом вакууме. Мне с этими людьми общаться, знать об их отношениях, понимать, почему всё должно остаться тайной, слушать их рассказы о семье и том, как они хотят закрепить свои отношения официально. А потом выслушивать реакцию гыгыкающего быдла, которое не стоит их мизинца...

В общем, тут ведь всё понятно и ваше отношение к проблеме, и моё.

 

>>> (SkullЧто означает, что тебе очень повезло с друзьями-нетрадиционалами.

Да, люди, как люди. С лесбиянками даже как-то легче, они не хотят за тебя замуж и сами платят за себя в кафе - сплошная экономия -) Хотя, вру, иногда замуж всё-таки хотят -)

 

ПС: Я из темы, наверное, выйду, так как всё сказал, всех выслушал, а форум у нас всё-таки о работе нервной системы, а не о проблемах ЛГБТ в России  Foot in mouth :)


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38740 показать отдельно Июль 02, 2013, 12:45:56 AM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 38714:
А это всё мне показалось небоснованным бредом, было трудно даже просто прочитать.....
автор: SergioYan сообщение № 38719:
Но я никак не могу ответить на данную оценку, поскольку не могу понять, что именно бред и почему.

Про детей я не понял тоже.

"Труп - собственность того человека, который умер"

"Труп" и "человек, который умер", это синонимы, или слово и его определение. Кстати, можно ли про живого человека сказать, что он является собственностью самого себя?

"зоофилия приравнивается к проявлению жестокого обращения".

А может зоофилия - это нежное и ласковое обращение с животным? Возможно страдание животного обратно пропорционально массе животного. Наверное крупный скот не будет испытывать особого дискомфорта, может даже не обратит особого внимания на процесс. Иные умельцы используют насекомых так сказать для наружного применения, не причиняя им страданий (ну или причиняя, отрывая крылья, но это не является необходимостью). Значит даже не в массе дело.

Наверное мои комментарии - бред похлеще оригинальных сообщений. На самом деле оригинал не показался мне бредовым. Я предположил почему он мог показаться бредовым другому человеку. Вообще тут наверное есть тонкие моменты. Описание данных явлений в юридических терминах наверное не является самым естественным. Для перевода в юридические термины нужно делать некоторые натяжки и упрощения. Но скорее дело в том что в аудитории мало связаны с юриспруденцией, и не привычно воспринимать в таком свете. А если бы форум был юридический, внесли бы парочку поправок в формулировки и обсудили конструктивно. А так оно как на чужом языке. Ладно, мне не известен юридический уровень аудитории, но лично у меня этот уровень низок. Может я даже слово "юриспруденция" не в тему употребил.


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38741 показать отдельно Июль 02, 2013, 01:06:38 AM
ответ -только после авторизации

>>> А может зоофилия - это нежное и ласковое обращение с животным?

 

Да! Foot in mouth


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38743 показать отдельно Июль 02, 2013, 08:28:16 AM
ответ -только после авторизации

автор: Айк сообщение 38724:

Чем именно оскорбляются уважаемые патриоты?

автор: minski сообщение 38731:

Айк, я рискну предположить, что ты просто имитируешь непонимание

Меня уже не раз удивляло как ты, Айк, смотришь, но не видишь. Ну двое солдат обнялись вовсе не потому, что они геи, а выставлено как объятие в контексте геев. Это -  в самом деле способно оскорбить тех, кто воевал и не только. И им плевать, что ты считаешь их победу диктаторской. Их возмущения неизмеримо больше, чем твоего и это должно учитывать государство.

 

автор: SergioYan сообщение 38722:

Что есть неестественно/естественно?

Обрати внимание, что это именно ты поднял вопрос о неестественности - как довод, а я тебе показал неприемлемость такого вида доводов.

 

автор: Айк сообщение 38738:

Мы наследники варварского режима

Вся история любого народа - наследие варварства и многих пороков. Но ты - часть этой истории и во многом твое сознание сформировано этой историей. Так что не гони... Ты склонен очень увлекаться.

Весь мир в свое время радовался идеям Нитше о сверхчеловеке и либералы призывали к воплощении, что Гитлер и попытался сделать. Вот тогда мир получил опыт темной стороны вопроса. Точно так же с коммунизмом. Это все - необходимый для социума опыт, без которого нет существующего понимания.

А сегодня либералы кричат о других очередных идеях. Но если это тоже будет реализовано насилием над частью общества, то опять будет получен печальный опыт. Думаю, что уже достаточно понимания, что революции, раскол культуры на разнопонимание неприемлемы. Масса либералов обычно тупа, но криклива, шанса сказать что-то в самом деле адекватное как эксперт у них практически нет, но есть серьезные дяденьки, которые их кипячением пользуются для раскола и переделки общества.

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Industrial-Lady
 
traveler
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 237

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38744 показать отдельно Июль 02, 2013, 08:45:18 AM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 38738
Мы наследники варварского режима


Варварского? Да ну? А я думал, что мы жили в великой стране давшей человечеству величайшие открытия и достижения. Не буду перечислять. Думаю многие догадаются сами о чем я. Не пойму чем лучше к примеру американский режим? http://habrahabr.ru/post/185224/

автор: Айк сообщение № 38739
который ворвался в их страну, убивал и репрессировал их граждан.


Ну а что было делать? Радоваться и проводить гей парады?

автор: Айк сообщение № 38739
Мы же не восхищаемся монголами. -)


Почему? Весёлые ребята в своё время были, а может и сейчас тоже. )

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...