Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Геями рождаются?»

Сообщений: 176 Просмотров: 55381 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38713 показать отдельно Июль 01, 2013, 04:01:27 PM
ответ -только после авторизации

автор: Айк сообщение 38712:

Для меня свобода - это прежде всего образование, гуманитарная развитость и возможность для конструктивных действий

Это - для тебя. А корректное определение? так и нет...

 

>> Строго говоря, я не понимаю, почему идёт такой акцент на сексуальный вопрос.

Да, ты так и не понимаешь все еще самое главное: государство не может позволить рассекать культуру, что привело бы к неминуемым социальным взрывам и поэтому принимает те законы, которые препятствуют активности спецов, кто использует либерализм для того чтобы расшатать любые социальные конфликты до непримиримости. А сегодня сделать из экологического локального конфликта в турции по поводу парка на площади политическую конфронтацию - дело техники. Вот это и пытаются у нас предотвратить. И если не делать таких усилий, то страну раздерут немедленно, и либералы только хлопать глазами будут от удивления куда все обернулось.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71, Клон
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38714 показать отдельно Июль 01, 2013, 04:29:10 PM
ответ -только после авторизации
автор: SergioYan сообщение № 38709:
С моей точки зрения: если гомосексуалисты не навязывают своё сексуальное поведение другим людям, то никаких проблем с этим нет

...— позиция чем-то смахивает на "после нас хоть трава не расти"..... с моей точки зрения. :)

Это всё-равно что сказать: "если нарки не штрыкают окружающих своими шприцами, то никаких проблем с этим нет"...... Надеюсь, после такой аналогии становится ясно, что фактор "проблемности" не ограничен в своих критериях лишь социальными аспектами жизнедеятельности. :)

автор: SergioYan сообщение № 38709:
Что касается секса с трупами, животными или детьми - то, на мой взгляд, это недопустимо, поскольку нет волеизъявления 2ух полностью дееспособных граждан.

Дети не являются полностью дееспособными до наступления совершеннолетия.

Труп - собственность того человека, который умер, обязанностью государства или родтсвенников умершего является его захоронение. Теоретически сексуальные отношения с трупом можно допустить лишь при том условии, что умерший написал в завещании: кто конкретно и при каких условиях может совершать сексуальные действия с его трупом.

Животные - частная собственность их владельца или собственность государства с определёнными ограничениями в правах пользования (недопустимость жестокого обращения), зоофилия приравнивается к проявлению жестокого обращения, хотя в РФ, по-моему, нерегламентировано.

А это всё мне показалось небоснованным бредом, — было трудно даже просто прочитать..... Прости мне, пожалуйста, такую темпераментную оценку, и попробуй принять её как пищу для размышлений...... Возможно я неправ.

автор: SergioYan сообщение № 38709:
Вопросы о том, является ли гомосексуализм приобретённым или врожденным, подвергается ли он коррекции, стоит отграничивать от вопроса о допустимости/недопустимости гомосексуализма.

Мне кажется, что эти вещи в определённой степени взаимосвязаны.

   Фактор врождённости/приобретённости явления определяет т.н. "этиопатогенез" процессов "отклонения от нормы (среза по больнице)", который может иметь в своей основе, соответственно, либо генетическую, либо социально-культурную природу формирования его функциональных составляющих. Что прямо влияет на методологические аспекты профилактики и коррекции такого рода "отклонений".
   Ну а что касается собственно вопроса о "коррекции" — то сама по себе причина постановки такого вопроса отражена в вопросе о "допустимости" явления: ведь к чему "корректировать" то, что не является "недопустимым"?.......

Посему, "отграничивание" этих двух сфер оценок предмета обсуждения лично мне представляется неразумным.

........................

автор: Айк сообщение 38712:

Чем, прости господи, занятия сексом с овцой вредят окружающим? В общем, всё это как-то странно и глупо, надумано.

Айк, — странно звучит твой вопрос...... Если серъёзно.

Никто не станет спорить, что нельзя грести "окружающих" из Африки и "окружающих" с Чукотки — одной гребёнкой. Равно как и нельзя соизмерять нравы мусульман с нравами квакеров. Каждой культуре присуща своя система нравственных оценок. И те или иные явления, происходящие в рамках культурных отношений, оцениваются согласно устоявшимся в них канонам адекватности.

Но на мой взгляд, существует своего рода единый, объективный критерий оценок и сопоставлений любых проявлений в любых культурных обществах, сводящийся к оцениванию не абсолютных характеристик (содержания) таких проявлений — а степени отклонения их содержания от нормы контекстной культуры. Т.е. это как бы "теория инерциальных систем", но в социально-культурном разрезе.

В этом смысле, если в каком-либо конкретном обществе имеет место явление, в значительной степени диссонирующее с общим уставом культурных отношений в данном обществе, то объективной оценке необходимо подвергать не само явление — а степень провоцируемого им нравственно-социального конфликта. И в случае если такой конфликт достаточно критичен, т.е. если степень отклонения неприемлемо высока — возникает необходимость не только в коррекции-купировании активности источника наблюдаемого явления, но и в профилактике возникновения из данного источника других, столь же конфликтных явлений. Другими словами: если мы наблюдаем человека, склонного в нарушение всех локальных культурных устоев впадать в эйфорию самоудовлетворения, то мы должны опасаться не каких-то конкретных поведенческих проявлений (зоофилия) — а самой такой склонности к значительной социально-культурной "оппозиции", которая может привести к различного рода иным, возможно, более плачевным и критичным проявлениям конфликтного характера (преступная маниакальность, асоциальность и т.п.). Вот в чём соль такого рода "отвлечений", Айк.....

Так что не всё так надуманно, как кажется на первый взгляд.



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, Industrial-Lady
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38715 показать отдельно Июль 01, 2013, 04:44:51 PM
ответ -только после авторизации

>>> поэтому принимает те законы, которые препятствуют активности спецов, кто использует либерализм для того чтобы расшатать любые социальные конфликты до непримиримости

Нет, это я как раз понимаю, поэтому наши либералы мне не по душе... Я вижу, что из людей они делают индуцированное маргинальное радикальное быдло, которое кричит "ПутинВор!" и никаких особых восторгов по этому поводу не испытываю.

Другой вопрос, что возможно этот цирк во многом организован самим государством, которое провоцирует либеральных политиков и загоняет их к стенке. Высказывания Суркова, Кудрина, некоторые подвижки Медведева, дают повод судить, что власть имущие чувствуют за всем происходящим некоторую свою вину, поэтому для меня Навальные и иже с ним либералы - это продукт своего времени.

Но это всё разговоры о политике, которые тебе надоели, наверное, даже больше, чем мне -) Ну их всех.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: SergioYan
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38716 показать отдельно Июль 01, 2013, 04:48:16 PM
ответ -только после авторизации

>>> (Skull) Другими словами: если мы наблюдаем человека, склонного в нарушение всех локальных культурных устоев впадать в эйфорию самоудовлетворения, то мы должны опасаться не каких-то конкретных поведенческих проявлений (зоофилия) — а самой такойсклонности к значительной социально-культурной "оппозиции"

 

Или постепенно выработать другую более толерантную культуру отношения к индивидуальным проявлениям, которые (предполагаю) в постиндустриальном обществе с ярко выраженным индивидуализмом будут только нарастать. Так ведь?

 

У тебя лично есть знакомые гомосексуалисты, бисексуалы, лесбиянки? У меня, да, и много. И мне не понятно, почему права этих людей ущемляются. Почему им не дают право на ребёнка, право открыто заявлять о своих взаимоотношениях, почему провоцируют агрессивное отношение до них. Если в этом государстве не может быть иначе, то видимо и мне, и им нужно поменять государство. Что ещё остаётся?

Меня лично мужчины не влекут да и женщины особо тоже, но мне нутром не понятно, почему моим друзьям ущемляют права. Грубо говоря, сложно есть свой кусок хлеба, когда рядом с тобой голодающий и не поделиться. Понимаешь?

 

Я понимаю, то о чём пишет Nan, но и меня, наверное, тоже можно понять...


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38717 показать отдельно Июль 01, 2013, 05:04:36 PM
ответ -только после авторизации

автор: Айк сообщение 38715:

возможно этот цирк во многом организован самим государством

В этих вопросах все значительно сложнее переплетено, чем кажется на первый "очевидный" взгляд. Поэтому если разбираться в такой тематике то (здесь) - только корректно и в основах явлений.

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
SergioYan
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 142

Телефон: 8-916-934-46-12
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
автор: nan сообщение № 38711
то и проблем нет точно так же как и с некроманами.

Ну не также. Если кто-то у себя в квартире занимается сексом с чьим-то трупом, логично было бы это пресечь, если нет согласия от владельца трупа в завещании.

автор: nan сообщение 38711
Откуда взялось это ограничение? Они ничем разумным не обусловлено. Мастурбация тоже не поддержана таким "волеизъявлением", но всем пофиг до этого в самом деле естественной альтернативы в условиях сексо-депривации.

Такое ограничение вытекает из прав и свобод человека, в т.ч. прав распоряжаться своей собственностью. Придерживаться этих прав и поддерживать их верховенство в обществе разумно, поскольку верховенство права гарантирует неприкосновенность и безопасность каждому отдельному индивиду, помогает избегать конфликтов, т.е. взаимовыгодно для большинства участников сообщества.
Ограничение дееспособности по возрасту достаточно условно (мол до 18ти недееспособен, а после сразу дееспособен), но оно вызвано рациональной необходимостью защитить несовершеннолетних (их родителей/попечителей, других лиц) от последствий их действий, которые они могут совершить в связи со своей неопытностью.
Детям необходимо время на то, чтобы получить образование, создание семей в совсем юном возрасте, будет мешать детям заниматься обучением и налагать дополнительное финансовое обременение на родителей.
Не будь ограничений по дееспособности детей, родители/опекуны могли бы использовать детей исключительно для своих сексуальных забав, а то и устраивать детские притоны, это бы препятствовало образованию детей, могло бы привести к заражению венерическими заболеваниями, рождению детей в раннем возрасте.
Уверен, что есть ещё много других причин, которые я не назвал (можно создать отдельную тему про дееспособность, кстати, интересно, как это юридическое понятие определялось бы с точки зрения механизмов психики).


Так мастурбация не приносит вреда, да и вообще не имеет никакого отношения к другим индивидам, для неё достаточно волеизъявления одного единственного человека - того, который мастурбирует. Он сам волен распоряжаться своим телом, это его дело мастурбировать или нет.

Труп жены по-прежнему относится к жене. Она не делала волеизъявления, что, будучи трупом, будет готова вступить в сексуальные отношения со своим мужем.

Собственные животные - частная собственность, дикие животные - собственность государства, но они в равной степени должны быть защищены от жестокого обращения со стороны человека (в т.ч. зоофилии).

автор: nan сообщение № 38711
Довод не засчитал. Считаю его необоснованной отмазкой. Считаю, что в рассматриваемом контексте нет принципиальной разницы между такими секс-меньшинствами как гомо и некро или педо или анимал.

Возможно, я чего-то не понимаю, но цели придумывать отмазки для пребывания в иллюзиях у меня нет Скорее есть цель разобраться.

автор: nan сообщение № 38711
Все дело только в культуре. Недееспособность, недопонмиание возможных последствий и т.п. так же и по тем же причинам не является критерием. Во многих культурах секс с детьми и животными не являются табу (читай, к примеру, Фармер "Пир потаенный", читай традиции в азиатских поселениях и скотоводов).
Чтобы больше не спорить на уровне недообоснованных утверждений, плиз, заранее стоит проделывать эту работу.

Так я знаю, что секс с детьми и животными во многих культурах не является табу, для меня это совсем не новость.
Для меня открыт вопрос, что делать с этим в современном правовом государстве: что разумно разрешать, а что разумно держать под запретом.
Я согласен, что вопрос в культуре (соблюдение прав и свобод человека, необходимость принимать в расчёт волеизъявление, недопустимость жестокого обращения с животными тоже часть современной культуры), но ведь дуэли, домострой и рабство были частью культуры, со временем культура была модифицирована, то что было приемлемым стало недопустимым. Вопрос на чем основаны те или иные обычаи и традиции, на каких-то рациональных причинах или просто на массовых суевериях, приносят ли они пользу или от них вред. Если пользы от традиций нет никакой и они кому-то приносят вред, то, на мой взгляд, от таких традиций надо избавляться. А сохранять культуру в нынешнем виде, только потому что она сейчас такая не вижу смысла

автор: nan сообщение № 38711
воля большинства не всегда является более адекватной реальности, чем воля меньшинства. Это - риторика. Потому как ничего не поясняет из-за отсутствия критических граничных условий.

Я имел ввиду, что поддержка того или иного утверждения среди определённой популяции (к примеру, население РФ) не означает его корректность, она лишь означает популярность утверждения среди данной популяции". Область применения - все утверждения (не только о допустимости/недопустимости гомосексуализма).


автор: nan сообщение № 38711
И поэтому попытки либералов выдать свое мнение за большую истину - неверны, ложны и должны отметаться.

Любые необоснованные мнения должны отметаться как религиозников и ультраконсерваторов, которые клеймят гомосексуализм грехом и требуют помещать гомосексуалистов в психушку, так и тех, кто считает гомосексуализм вершиной прогресса и высшим благом человечества, которое надо прививать всем людям с детства, независимо от популярности таких мнений в обществе.

автор: nan сообщение № 38711
Сейчас был поднят именно вопрос о допустимости/недопустимости гомосексуализма и я считаю, что государство конкретно в нашей стране поступило правильно законодательно отразив сложившееся отношение в культуре. В другой стране ситуация может оказаться и противоположной.

У меня такой уверенности нет.
Я на самом деле и не знаю, что сказать о таком законе. Никогда мне не было дело до гомосексуалистов и их проблем, если попытаюсь представить себе такие отношения, то испытываю отвращение. Но если им это нравится и это не причиняет никому вреда, не вижу причин им препятствовать.
По логике "народ поддерживает" можно ввести основы православия и слова Божия в школах, сильнее ужесточить закон о чувствах верующих, посадить в тюрьму авторов и участников обсуждений на этом сайте за унижение верующих, коих больше, чем атеистов и скептиков.

автор: nan сообщение № 38711
Так же допускаю, что культура в нашей стране может постепенно принять такую концепцию, как и например, отказ от питания через рот за счет питания через жопу, что во многих случаях более эффективно и практикуется пока что только в больницах (пример только - для гротескного показа принципа)..

Это усложнение более простого процесса питания через рот и лишает человека возможности чувствовать вкус еды, соответственно это нерационально.


«Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться» Бертран Рассел
Метка админа:

 
SergioYan
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 142

Телефон: 8-916-934-46-12
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38719 показать отдельно Июль 01, 2013, 06:01:50 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 38714
Это всё-равно что сказать: "если нарки не штрыкают окружающих своими шприцами, то никаких проблем с этим нет"...... Надеюсь, после такой аналогии становится ясно, что фактор "проблемности" не ограничен в своих критериях лишь социальными аспектами жизнедеятельности.

Так нарки умирают от наркотиков, утрачивают трудоспособность, зачастую причиняют вред окружающим людям (кражи с целью получение денег на наркоту), а гомосексуалисты никому не мешают, вполне могут работать, платить налоги и приносить пользу другим людям.


автор: skuLL сообщение № 38714
А это всё мне показалось небоснованным бредом, — было трудно даже просто прочитать..... Прости мне, пожалуйста, такую темпераментную оценку, и попробуй принять её как пищу для размышлений...... Возможно я неправ.

Но я никак не могу ответить на данную оценку, поскольку не могу понять, что именно бред и почему. Прощать тебя не за что, поскольку глупо и нерационально обижаться.

автор: skuLL сообщение № 38714
либо генетическую, либо социально-культурную природу формирования его функциональных составляющих. Что прямо влияет на методологические аспекты профилактики и коррекции такого рода "отклонений".

Ок, согласен.

автор: skuLL сообщение № 38714
Ну а что касается собственно вопроса о "коррекции" — то сама по себе причина постановки такого вопроса отражена в вопросе о "допустимости" явления: ведь к чему "корректировать" то, что не является "недопустимым"?.......

Вопрос коррекции должен решаться самим гомосексуалистом, а не навязываться ему социумом.
Могут быть мотивы отличные от общественной стигмы, к примеру, платоническая любовь с женщиной, которую хочется сделать плотской, продолжение потомство, просто интерес, что будет если поменять свою сексуальность.
На мой взгляд нерациональны постановки вопроса "запретить коррекцию гомосексуализма, потому что гомосексуализм нормален", "объявить, что принудительному лечению (неважно действует оно нет, безопасно или нет) подлежат все гомосексуалисты, потому что гомосексуализм ненормален".


«Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться» Бертран Рассел
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38720 показать отдельно Июль 01, 2013, 08:04:53 PM
ответ -только после авторизации
автор: SergioYan сообщение 38718:
Это усложнение более простого процесса питания через рот и лишает человека возможности чувствовать вкус еды, соответственно это нерационально.

Ну как все просто, очевидно и ясно :) не только по поводу рациональности еду ртом, а и буквально всех других замечаний :) но вот нерациональность трахания неестественным образом почему-то не вызывает возражений :)

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic, daxon71, skuLL
 
SergioYan
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 142

Телефон: 8-916-934-46-12
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38722 показать отдельно Июль 01, 2013, 10:14:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 38720
но вот нерациональность трахания неестественным образом почему-то не вызывает возражений

Что есть неестественно/естественно?
Для меня, как и для любого гетеросексуала, это неестественный образ трахания, для гомосексуалиста он более естественный, чем какой-либо другой.
Половые автоматизмы данной особи сформировались так, что ему доставляет кайф именно такое трахание. Я бы сказал вместо неестественный - несвойственный (ненормальный) для нашей культуры.

Я просто не считаю, что я должен использовать государственный полицейский аппарат и психиатров, чтобы отлавливать и переделывать человека, отклонение которого от нормы не опасно и не вредит мне или другим, и не считаю нужным шельмовать его и объявлять врагом рода человеческого за то что он в силу тех или иных причин является гомосексуалистом. Гей-парады, которые устраивают активисты, я не люблю, для меня они выглядят как полная бессмыслица.
А многие из моих знакомых и родных приходят в некую иррациональную ярость, когда только слышат слово "гомосексуалист". Их первые ассоциации "извращенец, дефектный, запретить, наказать, посадить".


«Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться» Бертран Рассел
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38723 показать отдельно Июль 01, 2013, 10:25:14 PM
ответ -только после авторизации

В столице Болгарии Софии на 22 июня (обратим на эту дату внимание, кстати) запланирован гомосексуальный парад гордости. В рамках пиара предстоящего события по местным СМИ, как сообщает сайт Российского военно-исторического общества, организаторами начал распространяться вот такой вот рекламный плакат.

В качестве материала для гомокреатива послужил софийский монумент солдатам Советской Армии.

Данный креатив вызвал предсказуемую реакцию у нормальных болгарских людей. Заявление с требованием прекратить распространение кощунственной рекламы, подписанное руководителями нескольких общественных организаций Болгарии, в русском переводе можно прочесть на сайте Российского военно-исторического общества.

«Использование фигур Памятника в рекламе гей-парада является проявлением исторического бездушия, культурной безыдейности и исключительного цинизма» — пишут авторы воззвания.

Вряд ли эти призывы, разумеется, будут услышаны руководством страны, в очередной раз (который уже) выбравшим так называемую «прозападную ориентацию».

Напомним: Болгария уже несколько лет — член ЕС и НАТО. Необходимым условием для вхождения в семью цивилизованных народов Европы является предоставление режима благоприятствования пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений и регулярное проведение гей-парадов. Это как минимум: после того как общественное сознание уже достаточно переформатировано, а пропаганда возымела действие — от молодых демократий ожидается законодательное принятие всего пакета базовых мировоззренческих установок цивилизованного мира, включающего гомосексуальные усыновления и браки, поощрение малодетности и, конечно же, всестороннее осуждение России имперского, советского и нынешнего исторических периодов.

Утащил отсюда



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38724 показать отдельно Июль 01, 2013, 10:37:08 PM
ответ -только после авторизации

Вот исходный файл:

Чем именно оскорбляются уважаемые патриоты?

Меня больше удивляет то, что памятник весь в птичьих фикалиях... Птичьи фикалии это нормально, а радужный флаг для ART выставки современно искусства - это оскорбление? Удивительно...


Метка админа:

 
SergioYan
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 142

Телефон: 8-916-934-46-12
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38725 показать отдельно Июль 01, 2013, 10:37:49 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 38723
В столице Болгарии Софии на 22 июня (обратим на эту дату внимание, кстати) запланирован гомосексуальный парад гордости. В рамках пиара предстоящего события по местным СМИ, как сообщает сайт Российского военно-исторического общества, организаторами начал распространяться вот такой вот рекламный плакат.


По-моему, полнейшее варварство и неуважение к другим людям, явно переходит все разумные границы. Можно с кем-то не соглашаться и при этом вести адекватный диалог.

Такими способами активисты добиваются прямо противоположной цели не терпимости к себе, а ещё большей ярости и озлобленности. Иногда мне кажется, что цель активистов - озлобить людей и настроить их против себя.


«Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться» Бертран Рассел
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38726 показать отдельно Июль 01, 2013, 10:41:52 PM
ответ -только после авторизации

>>> По-моему, полнейшее варварство и неуважение к другим людям, явно переходит все разумные границы.

В чём состоит варварство? Это плакат ART выставки. "Делай искусство не войну" - лозунг. Что не так?


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38727 показать отдельно Июль 01, 2013, 10:42:30 PM
ответ -только после авторизации
автор: SergioYan сообщение 38722:
Я просто не считаю, что я должен использовать государственный полицейский аппарат и психиатров, чтобы отлавливать и переделывать человека, отклонение которого от нормы не опасно и не вредит мне или другим, и не считаю нужным шельмовать его и объявлять врагом рода человеческого за то что он в силу тех или иных причин является гомосексуалистом.

Отлавливать и переделывать с помощью карательного аппарата сейчас уже никто не будет, и вряд ли Россия в состоянии сегодня грести против течения. Гомо раскручивается огромной медийной мощью, это гораздо круче, чем за каждым несогласным бегать сыщику со шприцем :) Что это будет за общество, если раскрутят и воспитают несколько поколений - трудно сказать. Но это переделка на уровне базовых инстинктов, поменяется все. Мужчина инстинктивно охраняет самку, детей, территорию, этого люди будут лишены. С территорией, кстати, и щас очень большие вопросы (сопственность и пр.). А так вопросов уже ваще небудет - вернулся с работы в свою конурку, трахнул соседа в жопу  да спать.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38728 показать отдельно Июль 01, 2013, 10:49:21 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 38724:
Чем именно оскорбляются уважаемые патриоты?

Хотя бы тем, что передёрнули и подписали памятник. А голуби и памятники - проблема всемирная, в каких-то странах поощряют сезонный отстрел голубей, они не тока русских солдат пачкают. Отмыть - это на неделю, потом будет то же самое. С таким же успехом можно предъявить патриотам, что они бронзовые памятники не полируют каждый день, как солдатскую пряжку.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...