Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Коррекция секс ориентации на нормальную возможна?»

Сообщений: 58 Просмотров: 25137 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20080 показать отдельно Ноябрь 19, 2010, 03:51:27 PM
ответ -только после авторизации
Constryctor
Я не хочу перенимать церковное мировоззрение

Я этого не предлагал. Однако формально внутри этого мировоззрения сохранилось много чего полезного, касающегося здоровья и нравственности, например.

кто сказал, что у меня высокий уровень феминности?

Точно не я

если женщина обладает нормальной спортивной формой и хладнокровием, то она смело может пойти в армию снайпером или управлять танком

Может, конечно. Если жизнь заставит.

Ибо подстройка под стереотипы -- лучший способ закабаления людей.
Другое дело, если они практически оправданы

Я говорю только из соображений практической оправданности исходя из какого-то небольшого жизненного опыта, наблюдений за отношениями и т.д. Свободы от проверенных временем "стереотипов" надо брать на грудь столько, сколько в состоянии вынести.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Не побоюсь сказать, но произошли серьезные сдвиги вот в каком направлении:
Я очень серьезно настроился на эмоциональный просмотр одного сентиментального видео про любовь
http://www.youtube.com/watch?v=-wdUO5akarU
Дальше я нашел много других видео такого же содержания и с таким же настроем просматривал их, но дозированно.
Когда я смотрел я читал про себя "мантру" о том, как прекрасна любовь между мужчиной и женщиной, как я просто пропускал мимо глаз прекрасное. Во время просмотра я чуть не разрыдался (мне не стыдно плакать так как считаю, что стереотип "парни не плачут" создан в основном циничными людьми для воинов и наивно перенимается на веру остальными).
У меня очень развито воображение и я воображал, что очень добрый и понимающий человек (католический священник) говорит мне: "познай любовь, природа создала для тебя это прекрасное создание, а ты пренебрегаешь им. Природа создала для тебя чудо, природа наделила этих чудесных созданий красотой и загадочностью, природа создала для тебя вторую половинку. Они беззащитны, но ты должен их защитить. Они ждут тебя". Эмоциональный внутренний голос в сочетании с романтической музыкой, внутренним настроем и сценами, заставляющими плакать делали свое дело
Внутренний голос говорил это очень эмоционально, примерно так же, как лидер секты говорит о любви к Богу, вгоняя слушателей в религиозный экстаз. Так же действовал и я по отношению к самому себе, но только лидером секты был я сам, а богиней была женщина.



Назову еще пару годных техник, которые могут помочь:
1. Рациональная самотерапия: принятие во внимание положительных аспектов предпочтения именно традиционной любви:
--Внушать себе установку, что пара М+Ж гораздо более совместима с физиологической точки зрения.

Вот что интересно, у меня была некая идея-фикс оправдывающая именно однополую любовь. Звучала она примерно так "женщина чужая, отличная от тебя, она другая и по этой причине взаимопонимание труднодостижимо между М и Ж, а подобные люди понимают только подобных, чем больше схожих черт тем лучше."
Доходило до абсурда. Я внушал себе: нежелательно заводить отношения между представителями разных рас, разных культур и разных полов. "Подобное притягивается к подобному".
Это приводило к оправданию таких отношений.

Этой идеи лучше противопоставить идею взаимодополнения.

--Установка, что в отношениях М+Ж может быть гораздо больше разнообразия. Это очевидно, так как отношения можно строить более открыто, они чаще приветствуются. Необходимо изучать те положительные аспекты отношений, которые нельзя было проявить в отношениях М+М, но они проявляются только в отношениях М+Ж.
2. Действительно, minski частично прав. Нужно немного изменить внешний вид и поведение, чтобы нравиться именно девушкам.

Метка админа:

 
Vert
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 27
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24544 показать отдельно Сентябрь 25, 2011, 01:58:30 PM
ответ -только после авторизации
Интересно, получилось у автора то, что он хотел?

Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24550 показать отдельно Сентябрь 25, 2011, 07:43:29 PM
ответ -только после авторизации

>>Интересно, получилось у автора то, что он хотел?

Частично. В смысле, однополая связь для меня лучше, но гетеросексуальное влечение усилилось. Стараюсь вообще не зацикливаться на этом, вообще забыл, а ты тут напомнил :)

Кстати, я считаю, что сексуальная ориентация все-таки может иметь биологические предпосылки, это как один из многих возможных факторов, но факторы есть и другие:

Мозг гея похож на женский, весь интернет подобными исследованиями завален, не доверять не могу

http://lenta.com.ua/130127.html

Кроме того, я считаю, что истерика вокруг темы пропаганды гомосексуализма сильно раздута. Изменить ориентацию не так просто и этого делать не обязательно. Кроме биологического фактора формирования ориентацииесть еще и фактор положительного закрепления однополых эротических образов.

У меня много социальных воззрений на этот счет и не обязательно их все расскахывать. Корень этих воозрений состоит вот в чем:

Истинные воззрения о гомосексуальности несет тот кто пробовал эту гомосексуальность. Гетеросексуалы принципиально неспособны понять что такое гомосексуальность ровно так, как человек неспособен понять почему другой ест сырое мясо и ему не противно, особенно если тот другой - тигр или волк. В этом суть конфликта.

Кроме того, негативные эмоции, которые идут от принципиальной неспособности понять истину:

1. Закрепляются в правилах, законах, нормах.

2. Раздуваются  в ходе борьбы всех  против всех, в ходе атомизации общества.

На тему гомосексуальности есть очень много манипуляции сознанием как с той, так и с другой стороны, но со стороны отрицательно настроенных её больше. Например, навязывание комплекса вины (мерзость перед богом) необходимо для виктимизации гомосексуальности. Арсенал манипуляторов огромен. С другой стороны манипуляции типа "гомофоб = латентный гей" и другие. Слов уже нет, одни эмоции и желание заехать собеседнику в зубы вместо долгих разоблачений.

Когда я изучал эту тему, то я понял, что этот мир - мир лжи, мир обмана, я перестал доверять людям, пропаганде, официальщине, русскому языку, правилам и вообще -- миру и стал доверять лишь своему опыту, в том числе своим субъективным ощущениям.

Я выступаю за соблюдение 31 статьи Конституции, за то, чтоб геи тоже могли выйти на митинг и заявить протест. Если одна сторона может заявить протест против геев, то другая сторона тоже имеет право и вопрос "запрещать или разрешать такие митинги" я считаю вообще некорректным ибо в нем есть одна посылка: вопрос содержит утверждение, что запрещать высказываться (в форме митинга) другой строне ДОПУСТИМО, а это и является одной из форм манипуляции: презумпция допустмости. Что делать с индейцами: убивать или оставлять в живых: вопрос содержит воззрение, что убивать их допустимо, так и тут.


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25206 показать отдельно Октябрь 27, 2011, 02:41:35 PM
ответ -только после авторизации
автор: Constryctor сообщение 19992
Какие техники есть для коррекции ориентации на нормальную:
1. Избавление от однополого влечения.
2. Приобретение влечения к противоположному полу.


Автор, эта Тема еще актуальна или ей хана?

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25207 показать отдельно Октябрь 27, 2011, 03:10:01 PM
ответ -только после авторизации
автор: Constryctor сообщение 19992
1. Избавление от однополого влечения.
2. Приобретение влечения к противоположному полу.

А чо тут... вощем, я это понимаю так /только не по смыслу цитаты, а в плане "почему вообще это происходит, однополое/:

Допустим, мужик с мужиком, когда надумают "посидеть" и набухаться, какой у них уровень отношений, вот уже после довольно длительного воздействия этого процесса - "посидеть"? Ну да - прям как закадычные друганы, у которых просто дафига чего общего, которые понимают друг друга с полуслова, обнимаются-целуются, взаимное и до слез уважение и все такое прочее... И это не фантазия, а повседневная реальность.
Возьму на себя смелость утверждать, что и при встрече 2-х уже - подруг происходит приблизительно то же самое.

Вот сам эмоциональный контекст представьте, присутствующий при такого рода обстоятельствах. А он - родной и близкий, просто "до немогу", причем тормозные связи ослабляются, поведенческие автоматизмы сужены до минимума и чел в некоторой степени становится похожим на более низко организованное существо. А значит вывод /пускай с натяжкой/ - и абсолютно искреннен. На этот конкретный момент.

А терь представтьте все тоже самое, но друзья-приятели - разнополые. Какой будет эмоциональный контекст при таких обстоятельствах? - Совершенно другой, даже и близко не похожий на первый случай, а значит, и отношение к "собутыльнику" другое, и тоже искреннее, тем не менее. Но совсем уже не на том, "родном" уровне, естесственно.

Только вот эта самая "родственность" возникла не сама по себе, она взялась из всей жизни, и мужчин и женщин, а жизнь у них совсем разная, но, очень похожая, все-таки. Только у женщин - на всю "женскую" жизнь похожая, а у мужчин - на всю их "мужскую".
И выходит, зачем искать что-то, изобретать, налаживать какие-то там отношения с противоположным полом, вот в этом "духовном" плане, а это непросто и даже очень непросто... когда можно, практически не напрягаясь, найти се однополую "любовь" и перенести на "нее /-го/" и сексуальные отношения?

Вот все и срастется. А мораль... да и хрен с ней, "мне"-то хорошо!

" имею ввиду так называемую "истинную" разнополую ллюбоффЪ


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25208 показать отдельно Октябрь 27, 2011, 03:43:55 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 25207
И выходит, зачем искать что-то, изобретать, налаживать какие-то там отношения с противоположным полом, вот в этом "духовном" плане, а это непросто и даже очень непросто... когда можно, практически не напрягаясь, найти се однополую "любовь" и перенести на "нее /-го/" и сексуальные отношения?


arctic, ну Ты явно гетеро... )))

Все не так просто. Быть Геем намного сложней психологически. Это противоречие Природе. Вызов всему Миру. " не напрягаясь "... Ага... Представь, как их колбасит, когда они понимают, что " не такие как все ", там нервы на нервах...

Вот просто пример. Я собираюсь купить себе АПБТ ( Питбультерьера ), люди, слыша это, таращят глаза и начинают говорить и быль и небыль про Породу, совершенно в ней не разбираясь. Типа, "Ага, держать Бойца в Квартире! Ты чо с ума сошла? Он Тя сожрет! " и т. д. И начинают лечить, спорить, хотя многие даже Пита от Бульта не отличат. Это небольшой вызов Обществу. Небольшой. А однополая связь ваще вызов конкретный.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25209 показать отдельно Октябрь 27, 2011, 03:57:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 25208
Представь, как их колбасит, когда они понимают

WEdancer. В данном случае я сузил такие "отношения" до одной конкретной категории и обозначил это сноской. Вот этой:

" имею ввиду так называемую "истинную" разнополую ллюбоффЪ

И ключевое слово тут - ллюбоффЪ, хоть и спецом мной исковерканное /ну да, не сдержался, ну гетеро я, чо ж теперича/. Но, тем не менее, имеется ввиду именно это определение, которое и обозначено в этом слове.

А из-за этого слова идут и на гораздо большие лишения, бросаются на амбразуру /любовь к Родине/, выдерживают жестокие лишения /Исус Христос-любовь к людям/ и вообще христианство на эпохе его зарождения, горят на костре /Жанна Д Арк/, да список безграничный... и все замыкается на этом слове.

А вот откуда оно берется в этих, уже конкретных "отношениях", я и попытался объяснить, как я сам это понимаю )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25210 показать отдельно Октябрь 27, 2011, 04:23:55 PM
ответ -только после авторизации

автор: Синь сообщение №20044

Вообще говоря, поведение настоящего мужика увязывают с некоторыми особенностями гормонального фона человека. То бишь, много легче быть мужиком, когда это для тебя естественно. Если предположить, что человек в какой-то мере может регулировать собственный гормональный фон, то вполне возможно, что для решения выше обозначенных Minski задач тебе в итоге придётся отрегулировать собственный гормональный фон так, что ты станешь настоящим суровым мачо :)

Вот с этим согласен.

На эту тему есть материал :Гены управляют поведением, а поведение — генами

Когда я два года назад начал тягать железо в спортзале :то сейчас уже начали расти волосы на груди,голос погрубел (до этого я запросто по телефону мог имитировать женский голос.) Это изменение гормонального фона.

Вот пример когда мотивация,экстремальное поведение,  может изменить человека до противоположности:

Виолетта Моррис - спортсменка, немецкая разведчица французского происхождения. Виолетта Моррис родилась 18 апреля 1893 года. В 10 лет Виолетта впервые увидела мотоцикл - это была любовь с первого взгляда. После этой встречи Моррис проводила все свое свободное время в гараже 

http://elite-home.narod.ru/scout53.htm

http://www.almrallyteam.com/index.php/worldrally/worldhistory/1492-istorija-korolevy-avtosporta-chast-3 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25211 показать отдельно Октябрь 27, 2011, 04:46:22 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 25210
Вот с этим согласен.

Клон, ну конечно же, гены тоже, и именно - ТОЖЕ, а не ТОЛЬКО. Мож и в них чо есть, предрасположенность какая. Но сам же в курсе, особого такого развития и программирования всего и вся в них нет. От жизни много зависит. Но и от генов.

Я попытался осветить всего один маленький аспектик из одной категории /которых тоже может быть немеряно/, а именно - "почему такое может случиться".

А предрасположенность в генах, да пожалуйса - мож она и у меня есть, окуда я знаю? И к чему угодно, к раку, к примеру, или к той же пенд...стии. Вот обстоятельства не сложились в пользу этих "генов" и я до сих пор не раковый больной и не этот, как его...
Причем во втором случае я себе еще и жестко закрепил эту выработанную мысль - "да никогда!", а если она у меня на уровне идеи фикс, так тут ваще тяжело уже в этом плане, и гены не помогут, если в них и есть чо такое )))


А у кого-то есть эта "тяга к технике" в генах, не успела жизнь эту тягу переформатировать на уровне психики /или наоборот - укрепить в плюс/ и раз -
После этой встречи Моррис проводила все свое свободное время в гараже

Индивидуально все и всегда, в общем-то, и копать это - почему и у кого что-то там произошло и почему он такой стал, ой и неблагодарное дело. Возможное, конечно, до какого-то определенного уровня, но блин муторное. А на генном уровне - так и вообще практически нереальное.
А оно все в комплексе идет, и гены, и жизнь, и психика и сознание, под названием "одна конкретная единица-сущность-человек"
Кароч опять - "не совсем понятные вещи" получаются )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25212 показать отдельно Октябрь 27, 2011, 05:34:28 PM
ответ -только после авторизации
Это все - да. Но давайте вспомним Суть Темы... " Возможна ли коррекция "...

Возможна. Знаю примеры.

У меня первый вопрос к гомо... ( и лисби ) Какую ...нуху вы смотрите? ( конечно, если это не секрет )

P.S. : Это важно.

Но интуиция мне шепчет, что мне не ответят...

Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25213 показать отдельно Октябрь 27, 2011, 08:02:28 PM
ответ -только после авторизации

>>Автор, эта Тема еще актуальна или ей хана?

Для меня сам вопрос почти не актуален.

>>Представь, как их колбасит, когда они понимают, что " не такие как все ", там нервы на нервах...

Колбасило, а сейчас начинаю понимать суть вещей.

>>Возможна. Знаю примеры.

Это были бисексуалы, которые НЕ МЕНЯЛИ ОРИЕНТАЦИИ, а просто сменили СТИЛЬ ПОВЕДЕНИЯ. Частично развить разнополое влечение можно, но не просто.

>>Какую ...нуху вы смотрите?

Не очень хочу скатываться до обсуждение п..нухи, но скажу -- гомосексуальную.

Меня больше волнует вопрос: какую роль в этом играет биология: гены, гормоны, нейроны?


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25214 показать отдельно Октябрь 27, 2011, 08:26:03 PM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение №25211

А предрасположенность в генах, да пожалуйса - мож она и у меня есть, окуда я знаю? И к чему угодно, к раку, к примеру, или к той же пенд...стии.

 

автор: arctic сообщение №25211

А оно все в комплексе идет, и гены, и жизнь, и психика и сознание, под названием "одна конкретная единица-сущность-человек"

 Вообще-да.

Вот генетики предложили  ген DRD4, ассоциированном со стремлением к новым впечатлениям.Часто длинный аллель этого гена встречается у больных "наследственным алкоголизмом".Но этот же ген ассоциируется с синдромом гиперактивности дефицит внимания у детей.СГДВ легко корректируется специальными упражнениями. Т.е. среда корректирует поведение.

Стремление к новому,любознательность -поощряется эндогенными опиатами.Новизна мотивирует.

Все неадекваты это зависимые состояния,которые несмотря на наследственное предрасположение корректируются ,но только нужен опытный специалист в этой области для поддержке при коррекции.

К людям с противоположной секс-ориентацией у меня обычное отношение как и ко всем нормальным людям.Видимо совокупность жизненного комплекса во главе которого среда, оказалась именно такой какая получилась.

В возможности коррекции я не сколько не сомневаюсь. Вмешательство генов не исключаю.Вот и сам когда-то был в лёгкой форме туреттиком и мама моя и сын тоже.Усилие ,желание и всё проходит.


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25215 показать отдельно Октябрь 27, 2011, 08:59:45 PM
ответ -только после авторизации

автор: Constryctor сообщение №25213

Меня больше волнует вопрос: какую роль в этом играет биология: гены, гормоны, нейроны?

Что останавливает ребёнка- грудничка на краю пропасти :глубина открывающаяся в обрыве?

Проверяли и оказалось,что ребёнок ещё не знает "глубины".

Оказалось: останавливали ориентировочные реакции на новизну.

Реакция на новизну может быть в каких угодно жизненных ситуациях.

Врождённого страха перед бездной нет.

Гены могут только оказывать влияние на общий гормональный фон. Например -преждевременный захват дофамина из синоптической щели это типа "врождённая наследственная депрессия". Хотя напр. стремление к новизне которое сопровождается выбросом эндорфинов компенсирует последствия захвата.

 Как видишь всё опять сводится к среде обитания.Так ,что роль   "биология: гены, гормоны, нейроны"очень относительная.

  Думаю, это в бытовом понимании всё привыкли сваливать на внутреннюю морфологию.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25216 показать отдельно Октябрь 27, 2011, 10:04:35 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 25214
ген DRD4, ассоциированном со стремлением к новым впечатлениям.Часто длинный аллель этого гена встречается у больных "наследственным алкоголизмом".

Я одно время пил, не так чтобы очень, но было дело. Так вот "там", в этой алкогольной нирване стоолько всего интересного, что выпить хочется именно из-за этого, чтоб на таком уровне "обсудить" самому с собой все, что захочется, прокрутить это все в голове, "подумать"... Чем не "новые впечатления"? У наркоманов и подобной категории не проводились такие исследования, интересно, такая статистика? А у них таких "впечатлений" тоже намеряно, как я подозреваю.
Не, это не значит, конечно, что если у тебя выделили вот такой DRD4, то ты - будущий алкаш. Может в другом направлении жизнь сложится и чел будет удовлетворять эту свою потребность в каких-то путешествиях, или марки собирать. А может и баб начнет коллекционировать.
А потом, сам по себе этот ген, наверное, почти ничего не значит, причем во всех вышеприведенных случаях, все равно должно еще что-то присутствовать, в случае с алкоголизмом - ген "депрессии", допустим, с "бабами" - ну, какой-нибудь еще подходящий. И присутствовать могут и разные их комбинации, не обязательно 2, 3 или еще сколько.
Только все равно, это так и остается лишь Предрасположенностью. А далее вступает в действие и все остальное.

"Т.е. среда корректирует поведение."

Ну да, только по цепочке, наверное - среда-психика-поведение

"Стремление к новому,любознательность -поощряется эндогенными опиатами"".

Это что выходит - чем тебе интереснее, тем кайфовее, а так как этот кайф связан именно с интересом, точнее не с ним, как таковым, а получением новой новизны /но ты этого "не знаешь" и думаешь, что именно с интересом/, то ты и будешь искать этот интерес, а найдешь - опять выброс гормонов.
А процесс вразнос не пойдет? )

"В возможности коррекции я не сколько не сомневаюсь"

Так, наверное - да, так и есть. То есть, другими словами, какие-то "недоразумения" на генном уровне вполне можно выправить с помощью психики. В том числе и эту однополую любовь. если какой-то, данный конкретный связан - с генами. Или даже раньше, предварительно это как-то выяснив.
Ну а психику выправить /при НЕпредрасположенности в генах/ с помощью ее же - психики, тоже возможно, наверное. И тоже в этом плане - гомо и лесби.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...