Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Коррекция секс ориентации на нормальную возможна?»

Сообщений: 58 Просмотров: 25144 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20026 показать отдельно Ноябрь 15, 2010, 01:53:33 PM
ответ -только после авторизации
как правильно делать


Constryctor, я не про правильно делать, а про утверждение нашей с тобой половой идентичности. Если ее у нас не будет, тогда действительно нет никакой разницы, нам подруг, нам друг друга или нам быка в ноздрю Половая идентичность - это контрастное взаимодополнение.

Я не всегда любил подстраиваться под какие-либо модели

И я не любил. Но то, о чем я говорил выше, скорее необходимый рефлекс, а не искуственная модель поведения. Нам надо целесообразно реагировать на тетенек


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20028 показать отдельно Ноябрь 15, 2010, 02:09:28 PM
ответ -только после авторизации
а про утверждение нашей с тобой половой идентичности.

Если половая идентичность предполагает, что "настоящий мужик" должен: слушать блатняк, не должен заниматься флористикой итд, то это не для меня. Я против любого навязывания поведения. Я даже против того стереотипа, что мужчины не должны плакать (тк это может вызывать цинизм и безразличие). Я против любых навязанных ролей, но иногда через силу приходится прогибаться.

Если ее у нас не будет, тогда действительно нет никакой разницы, нам подруг, нам друг друга или нам быка в ноздрю Половая идентичность - это контрастное взаимодополнение.

Разница между "подруг" "друг друга" в том, что от способа "друг друга" не появляются дети (хотя я еще молод для детей и не хочу их).
Другое дело есть категорический императив, есть уважение к людям, но и это я не всегда выполняю строго.
Никакой религиозной или культурной идентичностью или еще какой я себя не держу. У меня мультикультурализм.
И если бы не давление общества и не логическая необходимость предпочтения имено репродуктивного секса, то не стал бы я даже и задумываться о смене ориентации.
Все эти роли относительны и навязываются окружением. Другое дело, если такое поведение действительно нужно, но роли могут и устаревать, а устаревая не меняться.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20029 показать отдельно Ноябрь 15, 2010, 02:19:31 PM
ответ -только после авторизации
"настоящий мужик" должен: слушать блатняк, не должен заниматься флористикой итд,

Я этого не говорил. Я говорил про распределение ролей с женщинами.

И если бы не давление общества и не логическая необходимость предпочтения имено репродуктивного секса, то не стал бы я даже и задумываться о смене ориентации.


Если для тебя лично это не твой наболевший вопрос, так это вообще другой разговор. Попытайся сменить общество. Заработай два мешка денег и заставь их заткнуться. Стань Фредди Меркюри или Рудольфом Нуриевым в своей профессии. Я лично тебе слова против твоих предпочтений не скажу.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Я говорил про распределение ролей с женщинами.


Это потом.
Сейчас необходимо искусственно развить разнополое влечение, а только потом начать активный поиск девушки.
Почему нужны именно стереотипные роли я не знаю. Быть может есть и альтернатива традиционным ролям.
Вот, например, в тоталитарных исламских странах роли распределены так, что девушка там имеет гораздо меньше прав, чем мужчина.

Итак, никаких стереотипных ролей не надо. Будем исходить из практических соображений, что именно и как распределять.

Если для тебя лично это не твой наболевший вопрос, так это вообще другой разговор.

Нет, только шкурные мотивы побудили изменить меня ориентацию: давление общества, проверка своих сил, стремление познать себя и тот факт, что однополая пара не может создать полноценной семьи.
Никакого раскаяния за "содомский" грех, ни кто не посмел навязать мне чувства стыда. Я просто игнорировал навязанный стыд, как нечто, что может травмировать мою психику.
Может по проичине того, что у меня нет навязанного чувства стыда за это я и открыл эту тему (вот если бы я клептоманом был, то я бы сгорел бы от стыда, признаваясь в этом, так как клептомания действительно приносит вред обществу).

Хотя я признаю, что такое мое отношение может вызвать непонимание.
« Последнее редактирование: 2010-11-17 03:02:09 Constryctor »

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20032 показать отдельно Ноябрь 15, 2010, 02:46:18 PM
ответ -только после авторизации
Ну тада я не знаю


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20041 показать отдельно Ноябрь 15, 2010, 06:38:06 PM
ответ -только после авторизации

>>Отрабатывать "пофигизм" на однополые объекты влечения, что уже проводил... Отрабатывать небезразличие к девушкам.

похоже, что ты слишком по-школьному подходишь, т.е. пытаешься применять рецепт как таблетку и ждешь как подействует :) Разница в том, что ты это делаешь не для учителя, а для себя, т.е. себе-то не станешь лукавить, а если сам решил, а непросто дал себе клятву-обещание, то тем самым уже результат предрешен.

Женщины обычно лучше владеют этим приемом, наверное потому, что они более привычны к подстройке своих ценностей под окружающее. Так, если ей суждено железно связать себя с этим жуткомордым мэном, то она искренне возомнит что он ей теперь - все на свете и нравится (ясно, что не все женщины, это - только для того, чтобы понять суть эффекта).

Конечно, предлагая метод, я должен бы его отработать достаточно понятно и однозначно, а это - очень большая работа, которую я пока не могу выполнить... В то же время, метод основывается на тех представлениях о механизмах адаптивности, в которых уже хорошо убедился. Так что вот, стараюсь хоть как-то прояснить...

>>Интенсивный поиск положительных черт в девушках.

нет, ты уже заранее должен начать боготворить их, делать чудесно-таинственными и зарядить непостижимой притягательностью. Не конкретных женщин, а вообще. А у конкретных уже увидишь результаты воплощения твоей романтичности. Просто поверь в это, прими этот мир и вживись в него не понарошку.

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons

>>> (Minski) Я бы начал с того, что всегда уступал бы место в транспорте, всегда открывал перед ними дверь... не встревать в разговор мужчин

>>> (Конструктор) Это уже этикет.

Не-а. В комплексе такого рода поведение способствует снижению феминности мужчины. Мужчина должен быть успешен, галантен и одновременно с этим быть мужиком и, ну разумеется, никаких соплей и слёз на людях :) Согласен с Minski :)

Вообще говоря, поведение настоящего мужика увязывают с некоторыми особенностями гормонального фона человека. То бишь, много легче быть мужиком, когда это для тебя естественно. Если предположить, что человек в какой-то мере может регулировать собственный гормональный фон, то вполне возможно, что для решения выше обозначенных Minski задач тебе в итоге придётся отрегулировать собственный гормональный фон так, что ты станешь настоящим суровым мачо :)

Короче, будь как он:

И тогда к тебе потянутся такие женщины, что никакие мужчины с ними не сравнятся :)

ПС: Посмотрите видео целиком, не пожалеете :)

« Последнее редактирование: 2010-11-16 01:57:09 Синь »

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons

nan

ты уже заранее должен начать боготворить их, делать чудесно-таинственными и зарядить непостижимой притягательностью



Как-то так, возможно. Тоже предлагаю смотреть до конца, стоит того



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
ili
Full Poster


Сообщений: 48

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20063 показать отдельно Ноябрь 18, 2010, 05:18:40 PM
ответ -только после авторизации
Многие закоренелые стереотипы созданы обществом не зря. С древности они направлены на его сохранение. Подобная форма поведения не предполагает репродуктивности, чем противоречит самой природе.
Поэтому, если у тебя возникла необходимость адаптации к окружающей среде, остается только один выход – играть ту роль, которую для себя наметил. Но игра не даст той полноты ощущений, которая могла бы быть при естественном отношении к противоположному полу, если только ты не талантливый актер

Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20068 показать отдельно Ноябрь 19, 2010, 08:02:09 AM
ответ -только после авторизации
Многие закоренелые стереотипы созданы обществом не зря.

Я знаю много видов половых отношений, которые тоже не предполагают репродуктивности, но не стигматизированы так сильно. И следует подсчитать, сколько раз мы занимаемся любовью для того, чтобы дать потомство и сколько раз просто так.
чем противоречит самой природе.

Нет. В условиях отрезанных от женщин во время высокой половой активности, где нет культурных запретов (а особенно, если это возведено в культ) в однополые контакты вступают очень многие. Природа оставила возможность однополых отношений, как альтернативу разнополым в условиях отрезанных от женщин. И нет лучшей пропаганды гомосексуализма, как сегрегация мужчин и женщин.

Тем более я имею право не иметь детей, а посвятить свою жизнь чему то другому. На чайлдфри тоже не навешано столько закоренелых стереотипов.

С древности они направлены на его сохранение.

Особенно в Китае, где свободного места нет. Все-таки мне кажется, что теория Мальтуса верна.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20070 показать отдельно Ноябрь 19, 2010, 09:03:51 AM
ответ -только после авторизации

стремиться стоит не к мастурбациям разного рода и суррогатам, а к естественности. Насколько же извращения необходимы и неизбежны и каких ситуациях - обсуждать в этой теме не будем.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: ili
 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20072 показать отдельно Ноябрь 19, 2010, 09:19:35 AM
ответ -только после авторизации
Разнополое влечение усилилось, но пока не так сильно, как хотелось, но однополое влечение почти не ослабилось, хотя над этим я почти не работал.

Ладно, доложу о некоторых результатах, которые, возможно, помогут другим. Мне кажется, что по отдельности ни один метод не поможет, а нужно применять их в комплексе.

Итак, техники, которые привели к положительному результату:
1. Как ни странно, но мне помог просмотр фильмов о романтической любви (это не эротика). Нужно специально настроиться на сопереживание героям, на восхищение этой любовью, на восхищение девушкой. Это выработало некоторые новые стереотипы.

2. 1 год назад у меня было пренебрежение к разнополой любви. Объяснялось оно чувством несправедливости: "им все, а нам ничего". Этот стереотип необходимо преодолевать и гасить такие мысли ибо я больше не идентифицирую себя, как гей, снимаю с себя стигму, которая может привести к изоляции от гетеросексуального большинства, особенно от тех, кто интелерантен к меньшинствам.
http://www.narcom.ru/cabinet/online/94.html
В статье показано, как стигматизация ведет, даже если не к полной изоляции группы, но частичного отделения её. Так что необходимо дестигматизировать себя, снять клеймо "гей" и относиться к интолерантным людям и группам нормально.

3. Развитие эмпатии по отношению к девушкам, наделение их романтическими чертами. Сопереживание их радостям.
нет, ты уже заранее должен начать боготворить их, делать чудесно-таинственными и зарядить непостижимой притягательностью. Не конкретных женщин, а вообще. А у конкретных уже увидишь результаты воплощения твоей романтичности. Просто поверь в это, прими этот мир и вживись в него не понарошку.

Мне несколько помогли видеоролики с очень симпатичной девушкой. Она говорила открыто, иронично и эмоционально, что действительно понравилась мне.

4. Я создал благоприятные условия для реализации нормальных эротических фантазий. Я уверен, что они очень сильно могут повлиять на предпочтения.


Но если не врать самому себе, то свой пол меня пока привлекает больше, чем противоположный. Сдвиги есть, но безразличие к своему полу у меня не вырабатывается, просто я заставляю себя не обращать внимание на парней.

стремиться стоит не к мастурбациям разного рода и суррогатам, а к естественности.

Да, но ИМХО эротические фантазии все же влияют на предпочтения очень и очень сильно. Почему бы не использовать их в "лечебных" целях. Пока это один из способов формирования естественных предпочтений для меня. Или его лучше не использовать?

Насколько же извращения необходимы и неизбежны и каких ситуациях - обсуждать в этой теме не будем.

ОК.

Метка админа:

 
ili
Full Poster


Сообщений: 48

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20077 показать отдельно Ноябрь 19, 2010, 12:20:52 PM
ответ -только после авторизации
если отбросить предрассудки, то мог бы сделать свою девушку самой счастливой... с таким то потенциалом

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20078 показать отдельно Ноябрь 19, 2010, 12:46:05 PM
ответ -только после авторизации
constryctor
нет лучшей пропаганды гомосексуализма, как сегрегация мужчин и женщин


Откуда такое утверждение? А как насчет мнения, что постоянные профессионально-бытовые тёрки мужчин и женщин - на работе, на учебе, в транспорте - это источник апатии с сексу?

Constryctor, я еще раз повторю свое мнение - без утверждения своей половой принадлежности и связанного с ней типа поведения и ролевой функциональности вся практикуемая тобой гимнастика ума лишена практического смысла.

В журнале Караван ноябрь 2010 опубликован очерк о жизни Ивана и Оксаны Охлобыстиных (ну, мой любимый фильм из-под его "пера", не мог не прочитать) - Охлобыстин несколько лет назад пошел священником, очередной взбрык гения, только там у него не все гладко, надо полагать, для свободного ума хреноватая сфера. Так вот Оксана прекрасно высказывается о своем понимании роли женщины, отношении к мужу, детям. Рекомендую прочитать и подумать над тем, что такое понимание безусловно является сильной частью церковного мировоззрения, и почему бы научно не проверить (или перепроверить) правильность такого "сегрегационного" подхода к воспитанию и отношению полов, как раз оттолкнувшись от цели и смысла - благополучного воспитания детей, и заимствовать эту стратегическую доктрину, несколько умело апдейтив?

Мои бытовые наблюдения убеждают меня, что наиболее благополучные дети - из тех семей, где папа - это мужчина по всем признакам, а мама, соответственно, наоборот. Я не призываю культивировать восточную диковатость по отношению к женщинам, но и "равноправие" - это просто дурновкусие и отсутствие чувства меры, обратной стороной имеющее уход мужчин от ответственности и боеспособности в самом широком смысле.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish
 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20079 показать отдельно Ноябрь 19, 2010, 01:55:13 PM
ответ -только после авторизации
Рекомендую прочитать и подумать над тем, что такое понимание безусловно является сильной частью церковного мировоззрения,

Я не хочу перенимать церковное мировоззрение.



Мои бытовые наблюдения убеждают меня, что наиболее благополучные дети - из тех семей, где папа - это мужчина по всем признакам, а мама, соответственно, наоборот.

А почему женщина не может иметь мужских черт? Все эти гендерные роли заданы для того, чтобы закабалить нас. Я может и буду подстраиваться под вкусы женщины, но копировать бездумно какие-либо модели не хочу, не осознав их полезность в конкретной сфере деятельности.
И тем более кто сказал, что у меня высокий уровень феминности?
А почему бы не воспитать девочку на других принципах? Гендерные роли оправданы только потому, что женщины в среднем слабее мужчин и у них мозг немного по-другому устроен. Является ли слабость и другое устройство мозга причиной того, что на них надо навешивать какие-то другие роли?
Я убежден, если женщина обладает нормальной спортивной формой и хладнокровием, то она смело может пойти в армию снайпером или управлять танком. Никаких стереотипов.
Или парень смело может идти моделировать женскую одежду, если будут навыки к этому.
Роли должны быть обусловлены чисто практическими соображениями, а не социальным навязыванием.

как раз оттолкнувшись от цели и смысла - благополучного воспитания детей, и заимствовать эту стратегическую доктрину, несколько умело апдейтив?

Я понимаю, что женщина и мужчина взаимодополняют друг друга. Но дело в том, что я никаких традиций на веру не принимаю. Должно быть распределение, но чисто практическое. Я, например, люблю готовить. Это что, "не мужская" роль? А если девушка любит бокс и футбол, то ей это нельзя? Роль не верная?
Так вот роли не должны ограничивать людей. Ибо подстройка под стереотипы -- лучший способ закабаления людей.
Другое дело, если они практически оправданы.

Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...