Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1488 Просмотров: 308872 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43950 показать отдельно Сентябрь 07, 2016, 10:47:21 PM
ответ -только после авторизации

* "насколько я понимаю, многие на Украине убеждены, что экспорт коррупции идёт из России"

Это уже клиника из палаты №6.

* "поэтому они и пытаются влиться в ЕС"

В ЕС их никто не ждет (и уже отказали открытым текстом). Украине практически нечего предложить на их рынке. А еще один дармоед там не нужен.

* >>> Православие --- исконная религия Украины. Никто "российское" православие там не насаждал.
* смысле? О чем ты пишешь?"

Я говорил в историческом контексте. Не о современной ситуации. Лично я не сильно не люблю попов после того, как они пытались отнять у нас в Москве землю в парке для строительства церкви. Ни российских, ни украинских попов я поддерживать не буду.

* Айк, ты постоянно критикуешь российскую пропаганду на Украине (мизерную после 1991 года). Однако совершенно не замечаешь американской, которая после распада СССР там распространилась в огромных масштабах. Протестантские секты, НКО, грантополучатели и нацистские группировки получали финансирование из США. Печенья на майдане тоже известная особа раздавала.

Почему не критикуешь американцев за лживую пропаганду?

* "Я украинских политиков не защищаю и не поддерживаю, уже писал об этом. Но в руины страна едва ли превратилась из-за описанных выше процессов. Руины появились в результате воровства, коррупции и честолюбия."

Россия оказалась после распада СССР в гораздо худшем положении, чем Украина:

1. Правительство России выплачивало все советские долги.
2. Имело тяжелую войну в Чечне.
3. Имело гораздо большие военные расходы.

Воровства и коррупции здесь было не меньше. Однако такой катастрофы в России нет. Почему по твоему?


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43952 показать отдельно Сентябрь 10, 2016, 12:02:13 AM
ответ -только после авторизации

>>> Почему не критикуешь американцев за лживую пропаганду?

.

Нет. Я об этом пишу. США, ЕС - это политические, культурные, военные, экономические гегемоны. Критикую я Россию, потому что для нас этот разрыв обладает серьёзными последствиями. Мы потеряли технологии, культурные, военные, экономические связи. Попали под политический и экономический шантаж.

.

>>> насколько я понимаю, многие на Украине убеждены, что экспорт коррупции идёт из России

>>> (usr) Это уже клиника из палаты №6.

.

Почему ты так думаешь? Насколько я знаю, к нам довольно настороженно относятся во многих юрисдикциях. Даже открыть счёт проблема. Не доверяют нашему капиталу.

.

Мне кажется, что экспорт коррупции - это вполне реальное явление. Но много я об этом не думал и не читал. Доказать никак сейчас не смогу.

.

С остальным, что ты написал, я согласен. Но мне хотелось сформулировать здесь другую точку зрения, интерпретацию. 

.

Политика - это всегда выбор. Выбирают из нескольких интерпретаций сложносвязанных событий. Едва ли, если бы у нас сейчас здесь был французский или английский форум, мы бы придерживались российской интерпретации исторических событий. Например, сейчас происходит удивительное явление с Дональдом Трампом в США и можно видеть, насколько его выставляют фриком. Хотя он по сути лишь работает с другой интерпретацией событий, не характерной для политического эстеблешмента США.

.

>>> Воровства и коррупции здесь было не меньше. Однако такой катастрофы в России нет. Почему по твоему?

.

Возможно, просто повезло. Так как судя по всему у нас были за это время очень серьёзные заговоры и попытки гос переворотов, которые просто не состоялись либо из-за работы спец служб, либо из-за стечения обстоятельств.

.

Вот интервью, я не знаю насколько адекватное, на эту тему:

https://zona.media/article/2016/05/09/korzhakov

.

Что значит, верю в заговор Рохлина? Я участвовал в заговоре [лидера Движения в поддержку армии генерала Льва] Рохлина. Меня до сих пор ждут на Скуратовском заводе в Туле. По его чертежам заказал заготовки, чтобы весь корпус Рохлина сюда в Москву перебросить из Волгограда. Я в заговоре был. Я этого не стесняюсь. Когда Чубайс был у власти регентом, нечего было делать Кремль взять. Это тьфу! Одного корпуса было вот так достаточно. И никто бы не подчинился Ельцину после 1993 и 1996 года.

.

Для меня лучшим кандидатом был Рохлин. Именно потому, что это был человек чести. Рохлин никому не лизал. Столько у него из-за этого врагов было в Министерстве обороны. Он ведь все задачи выполнял. Надо взять населенный пункт — он брал. Потерь было с гулькин нос или вообще не было. Всегда все операции сам продумывал. Только сам.

.

Но заговор провалился: главного убили и все. Но убила его дура-жена. Не было там никаких снайперов, никаких стрелков. Абсолютное стечение обстоятельств. Я ж с ним хорошо был знаком. Дома у него был, в бане, на даче, где его убили. Он всю свою жизнь мне рассказал.

.

Из этого же интервью следует, что политические заговоры плетутся по сей день, и что с этим связано назначение на должности губернаторов охранников-силовиков и создание нац гвардии. То есть не всё так просто и радужно в датском королевстве. Много того, что мы не видим и не увидим, надеюсь.

.

>>> Воровства и коррупции здесь было не меньше. Однако такой катастрофы в России нет. Почему по твоему?

.

И последние 15 лет у нас относительно грамотное политическое руководство. Хорошо работают с людьми, несмотря на ошибки в экономической политике, какие-то перекосы, люди лояльны правительству. Устранены, насколько это возможно, способы косвенного влияния на СМИ и политическую среду со стороны ЕС, США. Многое сделано хорошо. Я только не знаю, сколько ещё выдержит эта конструкция, так как есть впечатление, что она сильно завязана на одного человека, а это говорит о хрупкости. Есть такое рассуждение, что любая "монархия" хрупка - в этом её красота и опасность.


Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43961 показать отдельно Сентябрь 13, 2016, 10:28:13 AM
ответ -только после авторизации

А я было решил, что у вас тут полная безнадега

 



Не верблюд
Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43962 показать отдельно Сентябрь 13, 2016, 11:14:28 AM
ответ -только после авторизации

Большинство украинцев прекрасно понимает, что источники коррупции в первую очередь находятся собственно в Украине. Но российская коррупция ориентирована на самоэкспорт. Относительно недавние примеры - торговые войны имени Онищенко - сырная, винная, мясная... может еще что-то, что было не так заметно. Самая яркая, конечно сырная. Запрет на ввоз украинского сыра в Россию продолжался до тех пор, пока полтора десятка заводов, ориентированных на российский рынок, не передали часть акций россиянам. И качество сыра сразу стало прекрасным без какой-либо модернизации.

А самая смешная история была с вином. Онищенко начал было наезд... но вдруг оказалось, что украинские винзаводы уже принадлежат Лужкову и еще кому-то. И кампания свернулась, не развернувшись в полный рост.

И вообще, коррупция обычно носит как минимум двусторонний характер.

Однажды (давным-давно) я видел документ, свидетельствующий о сделке с коррупционной составляющей 100 млн долларов США. Кого следует обвинять - дающего или берущего? Сделка была взамовыгодна, а пострадал бюджет Украины.

Желание присоединиться к ЕС в немалой степени объясняется убежденностью, что там в принципе эффекгивнее борются с коррупцией как таковой.

 



Не верблюд
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44030 показать отдельно Ноябрь 01, 2016, 01:13:42 PM
ответ -только после авторизации

Новая статья протоиерея Чаплина

Источник: http://www.blagogon.ru/digest/737/

(Это статья не о. Всеволода Чаплина, а его однофамильца о. Алексия Чаплина)

 
Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. 

 

[...]

 

Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба. Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей – родителям, жены – мужу, христианина – священноначалию, гражданина – государству со всеми чиновниками и силовиками, включая Президента. Перефразируя слова апостола о любви, можно сказать так: «Как ты дерзаешь себя называть рабом Бога, когда не научился быть рабом у человека?» Только воспитав в себе рабскую психологию, мы не только сможем возродить ту Россию, которую не сберегли, но и войти в Царство Небесное, куда закрыты двери для всех «свободных» не во Христе.

 

Удивляет даже не сама статья, а множество благодарных комментариев под ней.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44031 показать отдельно Ноябрь 01, 2016, 02:12:21 PM
ответ -только после авторизации

Тут все дело в том, что называть рабством, в определении слова. Раньше у него не было негативного оттенка такого смысла толкований, которые обычны в словарях. Можно было бы сказать, что домашняя собака (не кошка!) имеет рабскую психологию в ее первичном виде, будучи готова на все ради хозяина и счастливая этим. Но соц. отношения, конечно, уже не патриархально-примитивные, да и такие не присущи ни позднему ни даже раннему христианству. Так что попытка одеть всех в идиллические одежды - чистейшее зомбирование.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44032 показать отдельно Ноябрь 01, 2016, 03:10:31 PM
ответ -только после авторизации
А что тонкое и неоднозначное следует понимать в слове рабство? Жажду обоснованности.


Не верблюд
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44033 показать отдельно Ноябрь 01, 2016, 05:52:27 PM
ответ -только после авторизации

Я не понял смысла вопроса в контексте моего сообщения.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44034 показать отдельно Ноябрь 01, 2016, 11:25:09 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 44031:
Тут все дело в том, что называть рабством, в определении слова. Раньше у него не было негативного оттенка такого смысла толкований, которые обычны в словарях.

Как еще можно толковать рабство?



Не верблюд
Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44035 показать отдельно Ноябрь 02, 2016, 12:02:49 AM
ответ -только после авторизации

Редкий случай, когда попы открыто высказывают свои планы и программу будущего для общества.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44036 показать отдельно Ноябрь 02, 2016, 09:20:40 AM
ответ -только после авторизации

Дело вовсе не в том, кто как может это слово толковать, а то, какой именно смысл в это слово вкладывают. Если не определить слово точно, то получается многозначительность и возможность манипуляций. Слово рабство сегодня имеет совершенно не такой же смысл, какой оно имело в начале летоисчисления, я об этом говорил. Тогда это было примерно как отношение собаки и человека: подчинение в силу признания преимущества без унижения.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44041 показать отдельно Ноябрь 04, 2016, 06:38:11 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 44036:
было примерно как отношение собаки и человека: подчинение в силу признания преимущества без унижения.

А что изменилось? Улыбаюсь



Не верблюд
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44042 показать отдельно Ноябрь 04, 2016, 06:54:08 PM
ответ -только после авторизации

А буквально все.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44043 показать отдельно Ноябрь 05, 2016, 07:45:21 AM
ответ -только после авторизации
Круто.
Вспомнился старый анекдот.
Что такое Капитализм?
Это общество, построенное на эксплуатации человека человеком.
А социализм?
А социализм - наоборот.
Nan, твое утверждение, хотя и не содержит никаких обоснований (вопреки правилам сайта), по формату является леммой.
Зато эта лемма сама по себе может служить обоснованием некоего политического строя. Правда, непонятно, где плюсы, а где минусы. :-)


Не верблюд
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44044 показать отдельно Ноябрь 05, 2016, 08:06:24 AM
ответ -только после авторизации

Видишь ли, ты так лаконично, как бы с потусторонней усмешкой вставляешь свои реплики, что я тоже поддался такому стилю. Ну не расчикиваться же на каждую твою пару слов :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Страницы:    47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47826 Всего Участников: 5178 Последний зарегистрировавшийся: ZBest
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Практическая теория сознания опубликована в научном журнале: Принципы фундаментальной теории сознания на основе модели МВАП.
Все новости

Обнаружен организм с крупнейшим геномом
Новокаледонский вид вилочного папоротника Tmesipteris oblanceolata, произрастающий в Новой Каледонии, имеет геном размером 160,45 гигапары, что более чем в 50 раз превышает размер генома человека.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Практическая теория сознания опубликована в научном журнале
Все тематические статьи

Рецензия: Рецензия на книгу Анил Сет «Быть собой. Новая теория сознания»
Все рецензии
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...