Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1488 Просмотров: 308868 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62
 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43757 показать отдельно Июнь 15, 2016, 12:57:36 AM
ответ -только после авторизации

То есть это я - русский - во всём виноват? :)

Между строк не следует искать то, что там не написано. Среди приверженцев майдана русских не намного меньще, чем украинцев.  Для них всех опасность исходит вовсе не от национальности, а от адекватного государства. Правый сектор (экстремистская организация, запрещенная в России) в самом начале деятельности декларировал полное неприятие разделения по национальному признаку (по моему, я уже упоминал, что они исключили организацию "Белый молот" из своих рядов за откровенный нацизм). Первый убитый на майдане был русскоязычный армянин, Сергей Нигоян.

Кстати, не знаю запрещен ли белый молот в России. - многие сомневаются, глядя на подобные фото). 

 Не демократия, но свобода.... для некоторых.

Кроме того, в любой стране существует простое деление на ведущих и ведомых. (цитирую Войновича) Неадекватные ведущие превратят ведомых в безумный сброд. Один педагог с большим стажем рассказал мне, что шесть седьмых учеников всегда  троечники, не приученные или неспособные самостоятельно мыслить. На одной седьмой лежит огромная ответственность!  (6/7 = 85,7 %) Хорош процентик? ничего не напоминает?

Вот Вы не побоялись заявить о своем атеизме. А ведь совсем немного оставалось,чтобы поставить такую позицию вне закона.



Не верблюд
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43758 показать отдельно Июнь 15, 2016, 02:43:51 AM
ответ -только после авторизации

>>> Правый сектор (экстремистская организация, запрещенная в России) в самом начале деятельности декларировал полное неприятие разделения по национальному признаку

 

Они ещё не такое говорят:

 

4 мая 2014 года партия «Правый сектор» на своей официальной странице в интернете в разделе «публикации» опубликовала заметку Евгения Трофименко, в которой события 2 мая 2014 года в Одессе были названы «светлой страницей нашей отечественной истории. В этот день, несмотря на усилия сотрудников МВД, небезразличная общественность ликвидировала шабаш путинский наёмников и рядовых дегенератов в Одессе. Пьяницы, наркоманы, другие люмпены, а также проплаченные российские активисты и засланные диверсанты позорно бежали от разгневанных украинских граждан».

 

Прошло два дня:

 

6 мая 2014 года политсовет «Правого сектора» на сайте партии разместил обращение, в котором говорилось, что 2 мая 2014 года — «один из самых трагических дней недолгой истории независимой Украины». Политсовет также направил обращения в Администрацию Президента Украины, Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины и Совет национальной безопасности и обороны с требованием немедленно взять под стражу руководителей силовых ведомств, по мнению партии ответственных за трагедию в Одессе. Если в течение суток требования будут проигнорированы, Правый сектор оставлял за собой право на проведение акций общественного сопротивления[353].

 

Прошла пара месяцев:


23 октября 2014 года президент Украины Пётр Порошенко сказал, что Одесса заплатила большую цену, чтобы остановить сепаратистов. «В настоящий момент Одесса стала очень проукраинским городом! В российских СМИ Одессу даже называют „бандеровской“. И большего комплимента для Одессы для меня не существует!» — сказал президент Украины.

 

 

>>> полное неприятие разделения по национальному признаку

 

В скрытом блоке примеры того, что творят и выкрикивают эти безумцы.

 

 Начало скрываемого блока

 

 

>>> Один педагог с большим стажем рассказал мне, что шесть седьмых учеников всегда  троечники, не приученные или неспособные самостоятельно мыслить. На одной седьмой лежит огромная ответственность!  (6/7 = 85,7 %) Хорош процентик? ничего не напоминает?

 

Речь, видимо, о 83% процентах россиян, которые поддерживают те или иные инициативы правительства. Так вот, среди этих 83% и среди оставшихся 17% есть множество порядочных людей, хорошо образованных, любящих свою родину.

 

Олег, то что какой-то человек не разделяет твою точку зрения, вовсе не делает его идиотом, быдлом, человеком второго сорта. Понимаешь?

 

Это, кстати, тот тезис, который в Украине, видимо, плохо понимают. Иной причины, почему одна часть страны пускает ракеты в другую часть страны, почему одна часть страны может не считаться с культурными ценностями другой части страны - я не вижу. Про это Кошкин хорошо написал выше.


Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43759 показать отдельно Июнь 15, 2016, 09:57:21 AM
ответ -только после авторизации
автор: Олег Оранжевый сообщение 43757:
Кстати, не знаю запрещен ли белый молот в России. - многие сомневаются, глядя на подобные фото).

Дегенератов, подобных изображенным на фото, в России очень мало, настоения российского общества они не отражают. У меня вот эта сумасшедшая большие опасения вызывает в силу её высокого поста и распиаренности:

 

 Начало скрываемого блока

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Олег Оранжевый
 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43761 показать отдельно Июнь 15, 2016, 11:18:34 AM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 43758:
Олег, то что какой-то человек не разделяет твою точку зрения, вовсе не делает его идиотом, быдлом, человеком второго сорта. Понимаешь?

Если бы не понимал, с чего б я тут перья распускал? забанился и ушел.

Именно об этом я и говорю. То есть обращаюсь, поскольку считаю,что есть к кому. Кстати, Кошкин написал правильно, безотносительно позиции. Не следует отбрасывать "неудобные" факты. Можно ли просто приводить обратные, не рассматривая приведенные?

Недавно был на встрече с французским философом по теме "ксенофобия". Там один старичок-коммунист заявил, что в Украине есть антисемитизм. На что его жена, внешне  ярко выраженная еврейка, сказала - я хожу по Киеву спокойно, чего не могу делать в Париже.

А философ сказал - конечно, есть. Но здесь их сотни. А в соседней с вашей стране, возможно, миллионы, хотя большинство из них никогда не видели живого еврея.

Так что там с белым молотом?

По поводу 2 мая. Трагедия ужасная, результат разнузданности ведомых и попустительства властей. И глупости и/или подлости организаторов/провокаторов, в числе которых есть граждане адекватного г-ва. И начальника милиции, который сбежал. 

Главный урок, который следовало бы извлечь - если считать, что идет гражданская война, то нельзя принимать непосредственное участие негражданам. Тем более приходить с оружием.

Кстати, есть ли у вас эхо Москвы? Дождь?



Не верблюд
Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43762 показать отдельно Июнь 15, 2016, 12:01:53 PM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение 43759:
Дегенератов, подобных изображенным на фото, в России очень мало

Я не приводил все фото, даже на одном задний план достаточно ярок.

А как расценить заявление об отсутствии культуры в Украине г-на Олега Табакова?

В 83% он вошел.

Кстати, разница между 83 и 85,7 внушает некоторый оптимизм... размером в 2,7%.

Хотелось бы больше. Потому и общаюсь.

Всегда помню принцип Питера - любая иерархия становится нежизнеспособной за 30 лет. Срок подходит. Только обломки уж больно тяжелыми могут оказаться.

А в бандервском Львое начались работы по восстановлению взорванной синагоги.

Зато на главной площади города Балаково в 91 г. установили памятник Ленину, выкупленный у Львова за деревянные. Спасенный Ленин, который стоял перед знаменитой львовской оперой на фундаменте из плит памятников с еврейского кладбища.



Не верблюд
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons

Вот депутаты подрались сегодня из-за того, что один говорил по-русски. Такая толерантность и отсуствие следов национализма.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43764 показать отдельно Июнь 15, 2016, 02:34:21 PM
ответ -только после авторизации

Это хорошо, пусть почаще друг дружку воспитывают

В этой новостной ленте самое интересное - комментарии... характеризуют не столько событие, сколько зашкаливающую ненависть комментаторов. Жителей в основном адекватного государства.

Вот никак не пойму- это что, к ним на территорию с войной пришли? пока нет вроде... а все телевизор.



Не верблюд
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43765 показать отдельно Июнь 15, 2016, 02:49:21 PM
ответ -только после авторизации

Ненависть - обязательное появление горячих голов после того, как было разрушена общее в культурах, обеспечивающее взаимопонимание и общность интересов. Ни я ни мои знакомые из России эту общность не разрушали, не прыгали на сходках с горячими националистическими заводиловками.

 

Появился такой феномен: приезжает из России человек к знакомым украинцам и попадает в специфическую атмосферу, когда уже становится невозможным не только сказать, но и думать не как все, не разделять общего врага, иначе сам становишься врагом. И этого не т в России. У меня несколько знакомых на Украине, в том числе и с универа, вместе жили в Киргизии. И вот вдруг в письмах резко все изменилось: появились совершенно абсурдные претензии и обиды, адресованные ко мне. Я стал врагом и со мной были прекращены отношения. С моей стороны не было даже тени агрессии.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43767 показать отдельно Июнь 15, 2016, 03:12:36 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 43765:
разрушена общее в культурах

Вот и хорошо бы разобраться, что такое было это разрушенное общее. Украина уехала из СССР. Феномен поиска врага родом оттуда.. единогласные осуждения и пр. А Россия осталась правопреемником. Как говорится, плата за все хорошее.

У меня с моими друзьями из России сохранились обычные отношения. Правда, кое-кто из них попал в публичный список нацпредателей.

nan, думать  как все - значит не думать вовсе,кому уж как не тебе, не знать этого Смеюсь



Не верблюд
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43768 показать отдельно Июнь 15, 2016, 03:53:49 PM
ответ -только после авторизации

Интересно, что соц. сети, блоги, форумы изначально позиционировались как средство коммуникации без границ и видимо подразумевалось, что уж теперь то люди на все подлые действия политиков типа войн и беспорядков будут быстро разбираться, что к чему. А по факту это оказался отличный инструмент как раз для разжигания неприязни, планирования протестных акций и даже терактов.

Дали папуасу смартфон – он им начал орехи колоть. Видать не понял, что новое – это не улучшенное старое, а вообще другое.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Олег Оранжевый
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43769 показать отдельно Июнь 15, 2016, 04:07:28 PM
ответ -только после авторизации
автор: Олег Оранжевый сообщение 43767:
Вот и хорошо бы разобраться, что такое было это разрушенное общее.

Ну ты же сам несколько раз тут наставлял «почитать» про разницу менталитетов – дескать вы украинцы не такие, а мы русские выходит сякие. Вот это и есть разрушение – когда методично и настойчиво внедряется идея, что два славянских народа с общими корнями, говорящими на одном языке на самом деле разные, и даже чу, по секрету – украинцы круче. Но это так, не афишировать. А там уже дело времени – ваты, колорады, москалей на ножи.
Имхо, вся эта возня с выяснением кто громче патриот закончится только тогда, когда Украина и Россия объядинятся в союз независимых государств. Но Путин хочет СССР, запад не хочет союз, украинцы не хотят объединятся, русские не хотят объединять (опять блин из нашего кармана?) – вот и получаем майдан со всеми его марлезонскими частями.


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43770 показать отдельно Июнь 15, 2016, 04:31:11 PM
ответ -только после авторизации
автор: Олег Оранжевый сообщение 43764:
характеризуют не столько событие, сколько зашкаливающую ненависть комментаторов.

Чем сложнее тема - тем жестче должно быть модерирование. Имхо, только так - иначе будет как в соц сетях, где любой дурак может любую глупость выносить на обсуждение и превращать его в свалку, теребя свое ерего, наивно думая, что за экраном его не видно. Судить по таким комментам об общих уровнях, типах людей все равно что зайдя в кабак проводить соц. опросы - там такого наговорят, уши в трубочку свернутся.

 

Если умные обычно молчат, а дураки кричат - значит ли это, что все кругом дураки? Или как определить - кого больше? По крику?


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
Packer
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 51
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43771 показать отдельно Июнь 15, 2016, 04:32:58 PM
ответ -только после авторизации

 

автор: Олег Оранжевый сообщение 43748:
Я думал, вы искренне заблуждаетесь, но после такого утверждения стало ясно, что сознательно перевираете.

Я не заблуждаюсь. В парламент не прошли праворадикальные партии - Тягнибок (нацист), правый сектор (кстати, изгнавший из своих рядов "Белвй молот). Интеллектуалнвй уровень прошедших не слишком высок, но в большистве это честные люди.

Олег, разговор был о другом, а именно:

автор: Packer сообщение № 43741:
А те, кто "скакали", даже не прошли в парламент. Вас это не удивляет? Прокомментируйте, как Вы понммаете этот несомненный факт?

На что я ответил в предыдущем посте. Указанные мной прошедшие в Верховную раду Украины парламентарии так или иначе (непосредственным участием или молчаливым согласием) поддержали ритуал "антирусской прыганины" , который стал позже распространен по всему Киеву и стране. Кто захочет возразить, что это началось в ответ на крымскую и донецкую российскую агрессию, напомню, что пляски "Кто не скачет тот москаль" впервые состоялись в октябре 2013 года, что я могу подтвердить личным присутствием. Мне довелось наблюдать это.

 


Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons

Какая разница, когда эти пляски были? Факт имел место, но по-прежнему - плясуны в парламенте не заняли заметного места. Пара идиотов типа Парасюка прошли по одномандатным округам, и 23 негодяя, включая Колесника  таким же манером (но за гречку,сахар, подачку)  Я искренне радуюсь, когда эта накипь бьёт друг дружке морды. Еще несчастный казак Гаврилюк заработал кресло  как следствие легкого обморожения.

Что касается - не антирусской, а антироссийской - позиции  парламента - это же естесственная реакция на Крым, Донбасс. Ну представьте себе, что какие-то отморозки захватили... ну мою любимую Карелию. Какая будет реакция?

Савченко, от которой ожидали диких ксенофобских выходок, повела себя приличнее Табакова (что меня удивило и обрадовало).  

Я нигде не говорил,уто лучше или хуже. Я утверждаю,что ЕСТЬ РАЗНИЦА, и показываю, в чем ее вижу. Если же разницы нет, о чем тогда разговор? из-а чего война? А если вы тоже видите различия и они вам не нравятся... значит что-то в этом есть.

Я писал,что не буду редактировать статью, и не буду.

Хотя за эти годы, мне кажется, я проник в тонкую суть разницы.

Русские (83%) говорят - мы лучше всех!

Украинцы говорят - мы хотим жить как все!

Только что услышал опрос у Шустера - должна ли Украина предоставлять убежище россиянам, преследуемым в России? Ответ - 90% - за.



Не верблюд
Метка админа:

 
Industrial-Lady
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 337


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43773 показать отдельно Июнь 16, 2016, 12:22:16 AM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 43758:
Иной причины, почему одна часть страны пускает ракеты в другую часть страны, почему одна часть страны может не считаться с культурными ценностями другой части страны - я не вижу. Про это Кошкин хорошо написал выше.

Про это еще Бузина хорошо писал. До поры до времени. Он ведь был ЗА Украину. И даже единую. В его статьях была боль за происходящее. И призыв. Считаться с культурными ценностями Донбасса. Оставить Донбассу его героев и его праздники. Не более. И что смешно, выполнение этого призыва могло бы сделать Украину единой реально, много ли людям надо, по сути - сохранить свою культурную идентичность. А нынешняя шизофреническая манера "властей" Украины укреплять единство ракетами и декларацией планов насильственной украинизации Донбасса после его захвата - только увеличивают разрыв. И странно этого не видеть. 

 

 

автор: Олег Оранжевый сообщение № 43761:
если считать, что идет гражданская война, то нельзя принимать непосредственное участие негражданам. Тем более приходить с оружием.

 

Т.е.: "Мы их будем убивать, а вы - не лезьте!". Да щас. Будем лезть. Потому что людей убивать нельзя. Тем более, что вам-то американцы помогают (а они здесь чужаки), а мы будем помогать жителям Донбасса, которые нам свои (да, свои и это факт, с которым ничего не сделаешь, как историю не переписывай, мы веками были одним государством и за 23 года это из исторической памяти народа не изъять, какие еще "неграждане"?!!). С какой стати мы должны закрывать глаза на смерти наших реальных родственников (!!! у меня конкретно пол Донбасса в родственниках) по американской наводке? Которых вы и убиваете-то, за то, что они всего лишь хотели остаться в одной культурной плоскости с Россией? Ну была бы у них автономия, чем бы это Украине-то вредило? Это бы только укрепило единство страны. Желание бежать у них вызывает только насильственное ломка их национальной самоидентификации через колено. Не было бы ее - они бы и не дергались, люди по природе инертны... Ну и позиция - лучше их убить, чем отпустить - вообще вымораживает. 



Концепция поменялась!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, Кошкин, nan
 
Страницы:    42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47826 Всего Участников: 5178 Последний зарегистрировавшийся: ZBest
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Практическая теория сознания опубликована в научном журнале: Принципы фундаментальной теории сознания на основе модели МВАП.
Все новости

Обнаружен организм с крупнейшим геномом
Новокаледонский вид вилочного папоротника Tmesipteris oblanceolata, произрастающий в Новой Каледонии, имеет геном размером 160,45 гигапары, что более чем в 50 раз превышает размер генома человека.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Практическая теория сознания опубликована в научном журнале
Все тематические статьи

Рецензия: Рецензия на книгу Анил Сет «Быть собой. Новая теория сознания»
Все рецензии
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...