Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1488 Просмотров: 308878 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43711 показать отдельно Июнь 10, 2016, 09:14:23 AM
ответ -только после авторизации

Как это не воевать? А присяга? и она в своей стране, со своими убеждениями.

А насчет нелегитимности киевской власти - как вы это вычислили? Из телевизора? А аннексия Крыма - легитимна?Крутой



Не верблюд
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43714 показать отдельно Июнь 10, 2016, 11:10:56 AM
ответ -только после авторизации

На этом сайте мы не будем делить страны и отстаивать убеждения, так что прекращаем это. Есть сайты, где с удовольствием начнут рвать друг друга, а здесь я буду пресекать все такое.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43715 показать отдельно Июнь 10, 2016, 01:56:49 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 43260:
На самом деле верхи очень даже могли просто придушить всю эту революцию и перестрелять зачинщиков, но эти верхи были очень культурны и так де пропитаны либерализмом.

хорошая иллюстрация этого утверждения:

http://royallib.com/book/gerasimov_aleksandr/na_lezvii_s_terroristami.html

Это мемуары нач-ка питерской охранки. Он там пишет, что к 1909г экстремизм слева придушили. Правда, не просто это было. В 1905-м представлялось, что только чудом можно успокоить. Но после полезли "справа". Монархисты всякие. Контингент по его словам еще хуже - откровенные оборванцы и растратчики во главе с истеричными демагогами...


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43716 показать отдельно Июнь 10, 2016, 04:02:03 PM
ответ -только после авторизации

>>> А насчет нелегитимности киевской власти - как вы это вычислили? Из телевизора? А аннексия Крыма - легитимна?

 

Я жил на Украине какое-то время в пост-оранжевый период, работал в антивирусной компании в Киеве. Мой непосредственный руководитель был из Севастополя. Я общался с ребятами из Донецка, Крыма, Севастополя, Львова как после первой вашей революции, так и после второй. Общался с людьми, которые принимали непосредственное участие в первой и второй революции. Общался с людьми, которые наблюдали и участвовали в том, что ты назвал "аннексией Крыма".

 

У нас в принципе очень много украинцев в стране работало и работает, или бежало из Украины. Опять же, есть украинские новостные сайты. Поэтому информацию мы можем получать не только из новостей Первого Канала. 

 

Мои личные впечатления: в Украине после первой оранжевой революции был колоссальный уровень коррупции и коллективной безответственности (это впечатление у меня сложилось на фоне общения людей приближенных к власти в постреволюцеонной Украине), уже тогда было сильное расщепление по политической линии, национальным убеждениям.

 

Бандиты, авантюристы, воры и огромная масса идиотов находились и находятся - по обоим сторонам баррикад.  

 

>>> А аннексия Крыма - легитимна?Крутой

 

Мы в интересное время живём. Если житель Украины скажет, что аннексия Крыма легитимна - то его могут посадить. Если житель России скажет, что она не легитимна - то его могут посадить. Поэтому этот вопрос просто невозможно обсуждать.

 

>>> Как это не воевать? А присяга? и она в своей стране, со своими убеждениями.

 

Я в принципе против войны в любой её форме. В данном случае - это вообще гражданская война, или некая форма гибридной, но между крайне близкими по культуре странами, что, на мой взгляд, катастрофа. 


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43717 показать отдельно Июнь 10, 2016, 05:34:52 PM
ответ -только после авторизации

Пишут, что Савченко в ближайшее время поедет в Европу встречаться, выступать, давать интервью. Я б на ее месте задал бы такие вопросы:

1. Когда вы активно поддержали майдан – не предвидели, что переворот в коррумпированной стране с постсовецким менталитетом приведет только к хаосу, еще большей коррупции и в конечном итоге к развалу страны?
2. Почему решили, что Путин молча проглотит?
3. Когда стоя аплодировали Порошенко в американском конгрессе – не знали, что он вор?
4. Когда выделяли транши на «поддержку демократии» - не думали, что их разворуют?
5. Когда вводили санкции – не посчитали заранее свои убытки от них и контрсанкций?
6. Вы в курсе, что все бабло из коррумпированных стран лежит в ваших оффшорах? Что воры политики-олигархи уходя со своих постов живут в ваших странах, строят дворцы и спокойно тратят наворованное?
7. Почему открыто не называете страны-источники поддержки  террористов вроде ИГИЛ (оружие, боевики, бабло) и не принимаете решительных мер против них?

Но вместо этого она будет стандартно трибунить, требовать и обличать – а ей стандартно хлопать и заверять в поддержке. Выделили траншы – переложили из кармана в карман, устроили переворот – по дешевке прикупили ресурсы, раб. силу и свежую кровь в генофонд.

Думается, это не стычки ротшильдов против рокфелеров – это попытка заработать на естественных социальных эволюционных процессах. «Третьи страны» в процессе глобализации боком или раком, но все равно эволюционируют к более прогрессивным методам управления – почему бы их не потрясти и подмести что просыпется? Когда рассказывают и показывают преимущества «западной демократии» (уровень жизни, успехи НТП) – какой % в этих ништяках занимает оффшорный неоколонниализм?


Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43722 показать отдельно Июнь 11, 2016, 10:31:04 AM
ответ -только после авторизации

Савченко не собирается в ближайшее время ехать и выступать. И она такова, что действительно может задать перечисленнве вопросы, и еще много других.

И будьте покойны, я об этом позабочусь лично.

А что касается того проглотит ли Путин... неужели это кому-то интересно?

 

 



Не верблюд
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43724 показать отдельно Июнь 11, 2016, 02:10:02 PM
ответ -только после авторизации

>>> А что касается того проглотит ли Путин... неужели это кому-то интересно?

 

Причём тут интересно? Вопрос был: когда совершали гос переворот, то почему не учли возможную реакцию соседей и реакцию внутри страны.

 

Хотя понятно, что без внешней помощи и печенья никакого переворота не случилось бы. Этот вопрос нужно задавать уж точно не к Савченко.

 

Ваши революционеры: сектант-пастер (Турчинов), сектант-саентолог (Яценюк), боксёр и быдло-националисты (я к националистам иначе относиться не могу, это яд и болезнь общества) - не способны были анализировать риски и балансировать интересы людей на территории своей страны и учитывать страхи соседей.

 

У России, разумеется, тоже полно своих проблем, но, слава Богу, пока обошлось без революций. Как бы кто не относился к власти, революция никогда не сможет сбалансировать интересы всех людей по всей стране, и гарантированно ослабит страну к внешним ударам. И это нужно было понимать, когда вы прыгали на Майдане и когда выкрикивали расистские лозунги: "Кто не скачет, тот москаль".


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43728 показать отдельно Июнь 11, 2016, 05:56:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 43724:
слава Богу, пока обошлось без революций.

Особенно это убеждает

Видимо, Вы не прошли стартовый тест на зараженность мистикой.

Видите ли, вам по телевизору сказали, что это плановый переворот фашистов-бЕндеровцев. А те, кто "скакали", даже не прошли в парламент. Вас это не удивляет? Прокомментируйте, как Вы понммаете этот несомненный факт?

 

 



Не верблюд
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43729 показать отдельно Июнь 11, 2016, 06:00:08 PM
ответ -только после авторизации

>>> Видимо, Вы не прошли стартовый тест на зараженность мистикой.

 

Я атеист. Я так понимаю, что ты решил перейти на личные оскорбления и передёргивания. Мне это не интересно.

 

 

>>>  это плановый переворот фашистов-бЕндеровцев

 

Эти люди пешки, они не могли сами организовать переворот. Перевороты такого рода скорее всего экспортируют. Разумеется, на подготовленную почву.  Нет никаких сомнений в том, что абсолютное большинство украинцев стояло на Майдане искренне, но вот люди которые их сорганизовали и приняли судьбоносные решения с большой вероятность находились заграницей. 

  

 

>>> А те, кто "скакали", даже не прошли в парламент. Вас это не удивляет?

 

Им и не надо. Это радикальные формирования, которые ведут себя либо по своему разумению, либо финансируются местными олигархами, и в какой-то мере внешними силами. Фактически - наёмные бандиты, которые в нужный момент под маской искренних чувств за украинский народ продавливают свои интересы, порой весьма корыстные. 

 

Жечь людей в Одессе, убивать конкретных людей, делить бизнес, активно самовольно участвовать в боевых действиях - это то, чем они занимаются. 

 

Цитата:

 

ООН выступила с жесткой критикой насильственных действий украинских "добровольческих батальонов" на Донбассе и в Киеве, обвинив власти страны в попустительстве радикалам. Как сообщает ТАСС, об этом говорится в докладе, который был составлен специальным докладчиком ООН по вопросу о внесудебных казнях после его визита на Украину.

 

Украина добровольно признала себя рассадником экстремизма "На Украине еще существует ряд склонных к насилию группировок, таких как "Правый сектор" (запрещенная в РФ организация - прим."РГ"), которые, по-видимому, действуют в качестве самостоятельной силы благодаря официальному потворству на высоком уровне и при почти полной безнаказанности как на Донбассе, так и на остальной Украине", - говорится в документе.

 

По моим личным впечатлениям в Украине национализм в Западной и Центральной части вживлён в кровь практически всех молодых людей. В Восточной части всё иначе. Я этот вывод делаю на основе жизни в Украине, а вовсе не из СМИ.

 

Я не писал о том, что к власти пришли "фашисты", к власти пришли быдло-националисты, проходимцы, вроде боксёра, который не может двух слов связать. Часть политических сил, которые представляли интересы восточных регионов была выброшена за борт. В итоге, эта Рада, на мой взгляд, оказалась неадекватна и нелегитимна. Она не может представлять весь народ Украины, поскольку Украина сама по себе неоднородна и национализм никак не может отразить интересы значительно части её жителей.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43730 показать отдельно Июнь 11, 2016, 06:36:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: Олег Оранжевый сообщение 43728:
вам по телевизору сказали

Если ты считаешь, что нас туту в России всех поголовно прозомбировали и одурачили, что почему проявляешь к больным людям такую нетерпимость? Как владеющий истиной и гуманист ты должен бы как можно обоснованнее и корректней приводить доводы своих утверждений. Но это по-любому регламентируется правилами обсуждений на сайте, и я обязан их блюсти так, что, пожалуйста, оставайся в этих рамках.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, Олег Оранжевый
 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43732 показать отдельно Июнь 11, 2016, 07:26:34 PM
ответ -только после авторизации

Не буду никого ни в чем убеждать. Сложно как-то это... В Украине можно писать все... Реплика насчет мистицизма относилась ко всей цитате, а не к слову "бог"Улыбаюсь

http://scorcher.ru/forum_pic/537/1.jpg

 Это заголовок моего фейсбучного аккаунта, не отображается здесь почему-то.

Да, в Украине есть национализм разныж колеров.

Но последние годы я наблюдаю гораздо более распространенную толерантность и отсутствие убежденности в нвциональной исключительности. Это как бы намен... на телевизор.

 



Не верблюд
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43733 показать отдельно Июнь 11, 2016, 07:38:03 PM
ответ -только после авторизации

Олег, тогда не нужно просто так задирать больных людей. Время пройдет, все уляжется, хмурь сойдет с глаз и опять будут общаться приятные друг другу люди.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43734 показать отдельно Июнь 11, 2016, 08:54:28 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 43733:
Время пройдет, все уляжется

Сомнительно, что доживу. Я в мак 70 отметил. И мне очень неприятно читать смесь из правды и глупостей. Если ты помнишь, nan, я всегда старался быть объективным. Но слишком уж далеко зашло.

 



Не верблюд
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43735 показать отдельно Июнь 11, 2016, 09:08:41 PM
ответ -только после авторизации

Объективно, Олег, это то, что до 2014-го люди двух стран общались друг с другом нормально, пусть не без приколов, но доброжелательно, совершали общие дела, вот я в 2013-м был на международном сборе в Одессе, посвященном общей памяти после Отечественной войны, вот мои фотки оттуда. Никто не был гадом и врагом другому. Не может быть целая нация быть из гадов. Но вот, как по мановению, по воле кого-то, одна нация начинает ненавидеть другую. Совершенно неожиданно и внезапно они стали врагами. С какой стати вдруг другие стали негодяями? Точно могу сказать, что я не считаю украинцев врагами и все мои знакомые - тоже. Может во всей России наберется какой-то процент безголовых отморозков, которое так считают, но никто не позволит им такое кричать вслух на площадях. Вот и прикинь, что никто с обоих сторон народов не виноват в этом, а есть те, кто это разжег. Я надеюсь, что время расставит все по местам, как это всегда происходило в истории. И чьи-то геополитические интересы просто уйдут в помойку истории.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43736 показать отдельно Июнь 11, 2016, 10:13:46 PM
ответ -только после авторизации

В отличие от твоего благостного настроя, я наблюдал за ситуацией примерно с 1996... а позже пришел к выводу, что основа заклвдывалась 20 августа 1991. Но об этом очень долго.. и разве что в личку. Просто кроме чувств есть и точные факты, последовательности. 

И даже такие простые вещи, как, скажем, трогательный канал "Ностальгия" укдываются в схему. Никаких претензий у ведущему этого канала. Но ведь и порядочностью можно манипулировать....

 

 



Не верблюд
Метка админа:

 
Страницы:    40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47826 Всего Участников: 5178 Последний зарегистрировавшийся: ZBest
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Практическая теория сознания опубликована в научном журнале: Принципы фундаментальной теории сознания на основе модели МВАП.
Все новости

Обнаружен организм с крупнейшим геномом
Новокаледонский вид вилочного папоротника Tmesipteris oblanceolata, произрастающий в Новой Каледонии, имеет геном размером 160,45 гигапары, что более чем в 50 раз превышает размер генома человека.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Практическая теория сознания опубликована в научном журнале
Все тематические статьи

Рецензия: Рецензия на книгу Анил Сет «Быть собой. Новая теория сознания»
Все рецензии
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...