Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1488 Просмотров: 308905 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41418 показать отдельно Май 11, 2014, 08:15:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение 41410:
Россия этот референдум не признает.

Сейчас она не будет выступать с заявлениями о признании, но данный факт будет однозначно использоваться ею при переговорах и как невозможность решать судьбу украины без юго-востока. И если в подобных переговорах будут участвовать сша, евросоюз, и будут подписаны какие-то документы, договоренности - это будет частичное признание их обособленности.


Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41419 показать отдельно Май 11, 2014, 11:46:09 PM
ответ -только после авторизации
автор: Aglas сообщение 41418:
данный факт будет однозначно использоваться ею при переговорах и как невозможность решать судьбу украины без юго-востока. И если в подобных переговорах будут участвовать сша, евросоюз, и будут подписаны какие-то документы, договоренности - это будет частичное признание их обособленности.

Я думаю, что судьба осколков бывшей Украины решается не на переговорах, а реальными людьми, которые там сейчас действуют. Кто сумеет сделать дело, и постоять за себя, тот и молодец. А люди, надеющиеся на бумажки и переговоры, плохо кончат (пример - Янукович).

Частичной обособленности, видимо, тоже не будет - люди этих областей не хотят жить с украинским правительством. И никто их уже не заставит.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Industrial-Lady
 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41420 показать отдельно Май 12, 2014, 10:40:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение 41419:
люди, надеющиеся на бумажки и переговоры, плохо кончат (пример - Янукович)

Янукович уже мне кажется политически умер. Он на украине уже никому не нужен.

А юго-восток и не надеется на переговоры. Жаль, что армия не переходит на сторону Донецка и Луганска... так, конечно тяжело. С хорошей армией и техникой за плечами - было бы больше шансов вести переговоры для "цивилизованного развода".

До 11 мая нужно было держать оборону. Выстояли... но вот дальше... дальше нужны какие-то активные шаги.


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
автор: Aglas сообщение 41420:
дальше нужны какие-то активные шаги

Польша, Венгрия, Румыния тоже могут организовать аналогичные референдумы.

автор: usr сообщение № 41419:
Я думаю, что судьба осколков бывшей Украины решается не на переговорах, а реальными людьми, которые там сейчас действуют.

А я думаю, что действуют агенты, люди просто хотят стабильности. Решают кукловоды.


Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41478 показать отдельно Май 25, 2014, 08:37:53 PM
ответ -только после авторизации

Коллеги, я тут обнаружил одну наглую попытку американцев устроить аналог правого сектора у нас: организация ataka, сайт ataka.ws. Сейчас он уничтожен, к ним уже пришло ФСБ. Но одну характерную статью удалось извлечь из кэша google. Мои коментарии помечены фиолетовым.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

11.02.2014

Уже несколько недель в России многие напряженно наблюдают за событиями на Украине. Российская власть через подконтрольные СМИ транслирует точку зрения, согласно которой, основным требованием протестующих объявляется подписание договора об ассоциации с Евросоюзом. Митингующие однозначно преподносятся провокаторами, выполняющими заказ Запада. Иначе как экстремистами, наемниками, боевиками и даже террористами их и не называют.

Путинская свора (сразу лепят негативный ярлык на правительство), во что бы то ни стало, старается дискредитировать протест, выставив события так, чтобы русским не пришло в голову взять на вооружение подобные методы давления на власть.

Либеральные СМИ также рассказывают о том, что подписание договора с ЕС ― основное требование протестующих. Однако, в соответствии с политической позицией своих хозяев, они дают положительную оценку этому требованию. Протестующие у них ― это борцы за свободу и демократию. Либералы предпочитают не замечать даже то, что основной ударной силой протеста выступают украинские националисты.

Голоса тех, кто наиболее близок к истине (авторы статьи, конечно, выдадут за истину то, что выгодно им), кто полагает, что причина событий ― борьба против нынешней власти как таковой, ― принципиально не слышат.

Последние события обострили главное противоречие всей политической жизни Украины ― раскол между западом и востоком страны.

Большинство жителей Западной Украины выступают одновременно и против власти, и за евроинтеграцию, являясь основным двигателем протеста.

С востоком всё сложнее.

Многие ошибочно полагают, что Восточная Украина выступает за сохранение нынешней власти, так как выступает против майдана. Но это не так. Восточная Украина населена людьми, считающими себя частью Русского мира, осознающими неразрывность своей судьбы с судьбой Русского народа и России. Это заставляет их выступать против майдана, которому навязан лозунг «За евроинтеграцию». Однако, именно для Восточной Украины, поддержавшей Януковича на президентских выборах из-за его пророссийских лозунгов, нынешний президент является настоящим предателем и иудой. Так как его политика, вопреки обещаниям, состояла в отдалении Украины от России.

Восток Украины оказался в сложной ситуации, когда и протест не поддержишь ― лозунги противоречат его интересам, и выступать за предательскую власть ― значит добровольно рыть себе могилу. Поэтому, пока Западная Украина штурмует правительственные здания , восток Украины молчит.

Есть ли выход для Восточной Украины из этой ситуации?

Выход есть, и предложить его должны были те, кто считает себя представителями русского национального движения. Те, кто должны любые политические события оценивать с точки зрения интересов Русского народа.

Вместо этого национально-ориентированные организации и движения разделились в оценке происходящих событий, выбрав одну из противоборствующих сторон, каждая из которых враждебна русским интересам. Проявив недопустимую политическую недальновидность, они не видят своими глазами тот шанс, который предоставила нам сама судьба.

Тот, кто думает о Русском народе, должен неразрывно думать о воссоединении его частей в единое целое. Вся Украина ― осколок Русского народа. Но история давно разделила восток и запад Украины на два противоположных лагеря. Сегодня чаша непонимания переполнилась. К сожалению, для Русского народа западная часть Украины, потеряна.

 

Каждый должен пойти своим путем.

 

Поэтому раскол Украины на западную и восточную части необходим. Это неотъемлемый шаг для возрождения единства Русского народа (почему? Не доказано).

Говоря о разделении Украины, мы против присоединения Востока Украины к путинской России. Это означало бы еще большее предательство национальных интересов русских.

Россия сегодня ― откровенно антирусское государство (да ну?). Угнетение Русского народа, его абсолютное бесправие и замещение оккупантами (я русский, всю жизнь живу в России - никаких оккупантов здесь нет) ― вот краеугольный камень всей внутренней российской политики. Именно поэтому путинская Россия обречена на крушение (враньё, автор - дебил).

Когда это произойдет, у русских должны быть силы способные возродить Русскую Россию (вот это очень опасно. Потому что лозунг "Россия для русских" немедленно вызовет агрессию со стороны других народов, населяющих Россию, и приведет к расколу общества и гражданской войне, аналогичной украинской --- чего и добиваются американцы). И именно Восточная Украина может стать тем оплотом, центром притяжения и объединения этих сил (нищая Восточная Украина станет центром притяжения чего-либо? Не смешите меня.).

Нам выпал исторический шанс начать возрождение со своей древней земли, как когда-то древний Киев стал родиной Русской государственности. Появилась возможность заложить основы будущего Русского Национального государства, защищающего интересы нашего народа (уроды, не надейтесь, что сможете стравить народы России своими примитивными лозунгами).

Отделиться (от кого отделиться?), чтобы затем собрать все части русского народа и государства воедино ― это шанс, который судьба дарует нам сегодня. Больше такого шанса может не быть. Не воспользоваться им ― значит предать интересы своего народа!

Хватит наблюдать, хватит быть зрителями, а не участниками! Мы не имеем права отдать судьбу нашего народа в чужие руки. В руки, для которых наша судьба не значит ничего. Пора бороться за Русское будущее, за будущее единого Русского народа (70 лет боролись за светлое будущее - ничего не вышло. Опять ту же песню поют.)!

Пора включаться в борьбу.
Пора объединяться.

Мы призываем всех русских людей присоединиться к борьбе за Русскую Россию (хер тебе). Требуются люди, живущие и на Украине, и в России, и за их пределами. Каждый, кто готов и словом и делом строить Русское государство, будет полезен нашему общему делу.

P.S.
Активисты, готовые бороться, пишут сюда http://vk.com/ataka_ws или на почту atakaws at gmail.com.

--------------------------------------------------------------------------

А вот эти дегенераты в 2012 скачут на Болотной площади под речевку: "кто не прыгает, тот хач".


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41539 показать отдельно Июнь 15, 2014, 02:39:02 AM
ответ -только после авторизации
Кто там в Украине стал президентом, а? )
Кста, наши типа "русские" называют ее, Украину - вукраина. Ну да лан.
В общем, президентом там стал Порошенко, да и это тоже ну да лан, но олигарх ведь, кста прикупил очередной свечной заводик, пока в президенты то баллотировался. Не свечной, а какой-то там экспериментальный... Да и опять ну да ладн.
Айк, те не кажется, очень хорошая ситуация, когда можно на примере, реальном таком примере, поглядеть, как там и чо будет, когда олигарх придет к власти?? А? )
Ну ты там Прохорова чет все типа продвигал, давай посмотрим, чего выйдет на таком, случайно сложившимся обстоятельстве? )

Полгода думаю будет достаточно. Или ты торопишься? В свете наших, вселенских масштабах )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41540 показать отдельно Июнь 15, 2014, 12:42:02 PM
ответ -только после авторизации

>>> Айк, те не кажется, очень хорошая ситуация, когда можно на примере, реальном таком примере, поглядеть, как там и чо будет, когда олигарх придет к власти?

 

Мне говорили, что Прохорова попросили в Кремле этим заняться. Это не его самодурство. Ничего против Прохорова я не имею, за - тоже. У меня к нему нейтральное, скорее положительное отношение.

 

С другой стороны, я не вижу оснований для предлагаемого тобой обобщения: "чо будет, когда олигарх придет к власти".


Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41544 показать отдельно Июнь 19, 2014, 12:24:18 AM
ответ -только после авторизации

Не знал, куда воткнуть это интервью. Для меня было очень полезно выслушать эту позицию. 



Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41545 показать отдельно Июнь 19, 2014, 08:24:02 AM
ответ -только после авторизации

 Многое в этом ролике не корректно... хотя есть и трезвые мысли, парой слов тут не выскажешь. Речь идет по-сути о том, что делать с нашей властью, которая, конечно же, погрязла (обычное впечатление мажущих грязью о тех, кто далек и не понимается множество специфики, доступной только профи на этом месте, и стоит поговорить глаз-в-глаз, оказывается, что гос.чувак вовсе не так глуп, как казалось и вовсе не так неправ.).

 Ведущий: "Раскол произошел не только на Украине, но и в России" (цитаты не подстрочны) и все, что за раскол в России? Я его не заметил, наоборот, сплочение и больший потенциал недопущения продажно-тупорылых революционеров. Процент несогласных резко уменьшился, хотя такое и остались. Так что первое же утверждение оказалось притянутым за уши. Многими оговорками и эпитетами выдает в себе белоленточника.

 Ну а по существу интервьюируемый революционер ("я говорил в самом начале о необходимости решительных действий на Украине, что потом и осуществилось") очень хочет оказать давление на всласть с позиции своего представления (некомпетентного во многом), типа допустим шантаж, угрозы революции для этого. Но если шантаж оказывается действенным, то чем это отличается от революции  (да еще проведенной меньшинством, радикалами)? Культуру этим скачком не изменишь, все повадки и стереотипы останутся, но произойдет раскол в понимании и мотивациях. Это все - очень популисткие, авантюрные призывы...

В целом передача имеет определенно зомбирующий характер (воспользуйтесь тестом) и предвзято подходит к осмысливанию ("Россия - варварская страна и только если ляжет под запад все будет ок", "я против того чтобы бла-бла-бла" и много других предвзятых утверждений "с точки зрения справедливости", т.е. его личной точки зрения, т.к. справедливости объективной не существует). Я не люблю такой вот болтовни.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41546 показать отдельно Июнь 19, 2014, 10:05:24 AM
ответ -только после авторизации

Болдырев не однократно упомянул о возможной своей некомпетенстности, и сам себя предостерег от того, что бы не высказать такую точку зрения, которая будет похожа на то, что он пытается давить на власть. Он даже близко не белоленточник и поддерживает власть в силу "военного времени".

Я не нашел никакого популизма, зомбирования и прочего бла-бла-бла. 

Вот Фрицморген и Стариков - это бла-бла-бла и зомбирование. :)

Хотя и у Старикова много трезвых мыслей... И у тебя кстати тоже много трезвых мыслей, всегда читаю, спасибо тебе.



Да не согласен я...
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41548 показать отдельно Июнь 19, 2014, 03:34:45 PM
ответ -только после авторизации

Еще один кадр (Игорь Бощенко "балует аудиторию":), есть и бла-бла-бла(дядька явно моментнами утрирует) и "зомбирование" (такие себе симпатии к нацсоц и "опыту германии") и немного трезвых мыслей, и "аналитики шутят"

 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41550 показать отдельно Июнь 19, 2014, 07:36:40 PM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 41546:
Я не нашел никакого популизма, зомбирования и прочего бла-бла-бла

Вот особенно ярко почти в конце, где он очень горячо перечисляет: "я против того чтобы..." немало всего и без всяких доводов. В других местах легко ловятся так же предвзятые утверждения и желание убедить (иначе зачем так стараться без должного обоснования сказанного).

Ролик не нстолько значим, чтобы делать разбор, ты сам обрати внимание, учитывая, что превентивные заявления о лояльности и своей недокомпетенции - распространенный риторический прием, но все эти декларации вовсе не делают его другие утверждения более сильными, хотя предлагают быть снисходительным.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41551 показать отдельно Июнь 19, 2014, 10:27:25 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 41550:
Вот особенно ярко почти в конце

Ух ты! Ты досмотрел до конца? Наверняка только со второго раза :)

автор: nan сообщение № 41550:
Ролик не нстолько значим

Системы значимости у нас разные. :)

автор: nan сообщение № 41550:
без должного обоснования сказанного

Это простительно для передачи в таком формате. 

автор: nan сообщение № 41550:
заявления о лояльности и своей недокомпетенции - распространенный риторический прием

Мне он кажется очень даже компетентным. Опыт работы в правительстве у него приличный: 

Заместитель председателя Счётной палаты Российской Федерации 1995-2001

Главный Государственный инспектор РСФСР 1992-3

И как раз его относительно малая известность говорит о том, что он избегает популизма.  



Да не согласен я...
Метка админа:

 
andy567
УДАЛЕН

Сообщений: 21
список всех сообщений
clons

А почему вы на всё смотрите как-то "изнутри" и как бы "снизу", как на спущенную нам кем-то Данность?..
А почему бы не взглянуть на всё это "со стороны"...
А ещё лучше - "сверху": "Как бы должно быть (в идеале)?", "Как могло было бы быть (осуществимо, с учётом реалий)?", да и "Как вот МНЕ ЛИЧНО хотелось бы?..", наконец... И "Что бы я для Этого сделал - лично бы совершил, или чем-то ради достижения Этого смог бы пожертвовать?.."
... А так - это просто "каменты на каменты, ни об штом"...

Ну, хоть в YouTube "Евгений Фёдоров" наберите - не для "приятия его точки зрения", а просто для "отрыва ото дна, от плоскости", для пробуждения фантазии?.. Ролик "Военное поражение Украины", например - старый, ещё времён зимней Олимпиады?.. Вас ничего не удивит, что всё сбылось, например, что всё так и происходит, и какая вам нужна ещё Ванга?!.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41553 показать отдельно Июнь 20, 2014, 08:03:51 AM
ответ -только после авторизации

 Здесь уровень аналитики отличается от российских комментаторов и риторика более отработана, что, однако, не делает предсказания более достоверными просто потому, что исторические события слишком многовекторные, слишком много игроков и не поддаются точным предсказаниям, остается только стратегия и, после уже происходящего - соответствующая тактика.

Что касается причин истерических и совершенно уже абсурдных реакций СЩА, то они давно уже и всеми экономистами общепризнаны. Слова комментатора: "что бы теперь на произошло на Украине - будет играть против России" стоит понимать не то, что непревзойденная политика США загнала Россию в жопу, а чтобы не произошло из всего пропаганда США и подконтрольные СМИ сделают врага из России, это - давно наработанные методы. Не высший пилотаж политики, а высший пилотаж зомбирования и подсаживания на свои интересы характеризует США, которые действуют сейчас как бегемот в часовенке. И это европейским политикам очень не нравится, они не дураки сидеть в зависимости и оплачивать жирование США и ищут способы выйти из долларовой зоны (евро не зря было сделано) и экономических связей. Так что каков будет итог, никто пока не может сказать, вполне возможно - мировая изоляция паразита США.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, Айк
 
Страницы:    31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47826 Всего Участников: 5178 Последний зарегистрировавшийся: ZBest
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Практическая теория сознания опубликована в научном журнале: Принципы фундаментальной теории сознания на основе модели МВАП.
Все новости

Обнаружен организм с крупнейшим геномом
Новокаледонский вид вилочного папоротника Tmesipteris oblanceolata, произрастающий в Новой Каледонии, имеет геном размером 160,45 гигапары, что более чем в 50 раз превышает размер генома человека.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Практическая теория сознания опубликована в научном журнале
Все тематические статьи

Рецензия: Рецензия на книгу Анил Сет «Быть собой. Новая теория сознания»
Все рецензии
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...