Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1488 Просмотров: 308906 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34982 показать отдельно Декабрь 30, 2012, 07:35:10 PM
ответ -только после авторизации
автор: Finarfin сообщение 34963
Кому известно? Господину Курцвейлу? Сомнительно это очень-очень. Просто пипец как сомнительно
Почему вдруг? Человек он не молодой, жизненного опыта достаточно, умственные способности выше средних, иначе, ты о его существовании не знал бы.Утверждение, об экспоненциальном росте накопления знаний, вроде, достаточно распространённое. Тем более, в той сфере, в которой он позиционирован, - футуролог. То, что техническое развитие убыстряется с каждым годом, видно не вооружённым глазом.
Например, даже я, увидевший первый телевизор, уже в юношестве, и то пользовался телевизорами одного типа, ламповыми, лет 35. Как шла их смена поколений, потом, ты, наверное, можешь оценить сам. О мобильниках и речи нет, новые их возможности меняются наверно каждый год а, то и чаще. И так во всём.автор: Finarfin сообщение № 34963
На мой взгляд, науку делают люди, и по мере заполнения их потенциала и исчерпания оптимальности организации официальных научных институтов, начинает проявляться S-образная стабилизация вместо эпического ожидаемого трансгуманистами скачка к сфере Дайсона и цифровому бессмертию
Вот именно, что делается людьми, и потому, при любом типе организации она будет развиваться и развиваться ускоренно. Из за того, что чем больше её достижения, тем больше её возможности и потому, время, от начала до окончания исследования, сокращается. Второй аспект, бизнес. Ему жизненно необходимы новые виды товаров. Желательно востребованных. А, уж в востребованности бессмертия нет ни малейшего сомнения. По моей профанской оценке, оцыфровывание личности самый простой, надёжный и легко выполнимый способ. автор: Finarfin сообщение № 34963
Вряд ли такая роботизация возможна в принципе, и уж точно не в двадцатом веке.
Двадцатый век закончился, а, в двадцать первом даже за одну восьмую его произошёл немалый скачок, невообразимый для 19-го и 20-го вместе взятых.автор: Finarfin сообщение № 34963
Слишком много проблем у товарищей геронтологов. И если мне не изменяет память, решаются все эти проблемы сейчас на уровне биотехнологий, гормонов и т.п., а роботизация тут никак не поможет. Ну как поможет сервопривод живой клетке?
Искать мне, извини, лень. На евроньюс, помню, недавно был сюжет о новом протезе руки, управляемым непосредственно мозгом. Правда, там, вроде, пришлось вживлять в мозг, пару электродов. Если я не ошибаюсь, это как раз и есть приделывание к живой клетке сервопривода. Как видишь, принципиально, решение возможное.автор: Finarfin сообщение № 34963
что же до цифрового бессмертия, то даже оставляя в стороне вопрос осуществимости, будет еще меньше желающих из за разного отношения людей к парадоксу Тесея в отношении самих себя)
Это ты узнаешь достоверно, только в том случае если припрёт, как меня например. Уверяю, что когда смерть близка и неотвратимо, философские вопросы отпадут мгновенно. Тем более, такой простой, как кажущийся "парадокс корабля". Я, думаю, что даже из числа верующих в загробную жизнь, найдётся, очень не мало охотников. А уж среди атеистов и людей с бытовым верованием, так, все сто процентов. Когда чувствуешь себя хреново, то ещё согласен умереть, хоть сейчас лишь бы не мучиться а, когда самочувствие улучшится то, в любом виде, жить, ну, о-о-очень хочется. Потому, что даже, сидя безвылазно в четырёх стенах и перемещаясь, кое как, только между четырёх пунктов назначения; кровать, кухня, туалет, компьютер, это жизнь а, "там" - ничто.автор: Finarfin сообщение № 34963
Не только предметы роскоши. Люди часто едят в три-четыре раза больше чем достаточно.
Много еды не роскошь. Роскошь её многообразие и цена.
Ну, так это не телефон, с корпусом из бриллиантов. Этим не хвастаются а, наслаждаются.
Мы, далеко не богатая семья, но, на Новый год готовим столько, что потом 3-4 дня не готовим а, только едим и пьём. Естественно, что вся еда, значительно вкуснее обыденной. С учётом того, что мы все имеем советские корни это нормально. Мезим потому и рекламируется активно, что товар не актуальный. автор: Finarfin сообщение № 34963
Тем что в этих странах кто-то будет напоминать властителям о пределах допустимого в отстаивании своих интересов в конфликтах. Ну и может быть возникнут новые международные договоры и организации.
Какие договоры? Если, например, наступит нечто вроде "средневековое оледенение" и сельскохозяйственные площади сократятся в сони а, то и в тысячи раз? Знаешь байку как крыс каннибалов выращивают? Садят в железную бочку штук 15-20 и ждут, когда останется одна. Её то и выпускают на волю. Так вот, мир запросто может превратиться в такую "железную бочку". К чему приводит упование на "мудрость народную", мы видели во время "перестройки".

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35038 показать отдельно Январь 02, 2013, 10:39:34 AM
ответ -только после авторизации

Обещанное: Журналюги.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35638 показать отдельно Январь 22, 2013, 07:09:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 34929:
Раньше это было проще и яснее: боярин предал своего царя, свалил к чингиз-хану, передал ему все, что нужно для более легкого подавления народа и даже получил свою брошенную кость (все же посмотрите кто не видел фильм Орда, это не к теме, в просто на многие мысли натолкнет). Сегодня это завуалировано сложностью отношений, но принцип все тот же не потеряло.

Посмотрел Орду режиссера Прошкина, 2012 года. И что то я не понял на какие мысли должно было натолкнуть. Ни бояр-предателей, ни передачи всего "что нужно для более легкого подавления народа", ни "брошенной кости" не заметил. Таки какой кусок сюжета имелся ввиду? Или какая-то другая "Орда"?


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35639 показать отдельно Январь 22, 2013, 07:31:08 PM
ответ -только после авторизации

 это не к теме, в просто на многие мысли натолкнет

ни на что не натолкнуло?.. Ну, можно, конечно и разбор фильма предложить...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35646 показать отдельно Январь 22, 2013, 08:33:31 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 34982:
Двадцатый век закончился

Блин, я написал очень длинное сообщение, а потом хотел взять кусок из другого поста, нажал "изменить", и всё потерялось. Короче я имел ввиду двадцать первый век и не верю в прогнозы Курцвейла, а почему мне теперь лень заново набирать.


Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35649 показать отдельно Январь 22, 2013, 08:43:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 35639:
ни на что не натолкнуло?.. Ну, можно, конечно и разбор фильма предложить...

Есть в этом фильме что-то такое примечательное, что становится лучше всего обсуждать всякую социальноту именно на его материале? Есть исторические фильмы и получше.

Из примечательного в этом фильме то что можно посмотреть какова "современная православность", на что авторы делают упор. На страдания и благодатеносную мировую роль России (спасли Авиньон от урок, причем не силой оружия или чего-то там, а считай страданиями патриарха Алексея).


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35650 показать отдельно Январь 22, 2013, 09:13:53 PM
ответ -только после авторизации

Фильм Орда, конечно, выставляет православие в героическом свете, но довольно деликатно, не навязчиво, вполне естественно вписываясь в тему. В фильме очень хорошо показаны нравы. Я жил в Киргизии и так много было узнаваемо, что только из-за этого фильм понравился :) Буквально все действия четко мотивировались этими нравами, главная черта - бесконечная жадность и желание власти. И эта мотивация поддерживалась соответствующим хитроумием и качествами, перед которыми часто пасовали завоеванные. А есть люди, которые предпочитают более сильного лидера и пофиг патриотизм и т.п. Мою родословную проследили как раз с момента когда заключались всяческие альянсы и военноначальник из орды взял в жены дочь князя, а сам принял христианство. То, что альтернативные государственности отношения во многом преобладали на фоне сильных завоевателей - многочисленно описано в разных повествованиях, например вот. Так что предать слабого князя и помочь всем чем возможно - было как бы в порядке вещей.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35654 показать отдельно Январь 23, 2013, 04:04:19 AM
ответ -только после авторизации
А мне понравилось, что авторы создали некую двусмысленность: то ли ханша сама вылечилась, то ли бог помог, стараниями владыки, то ли владыка разуверился совершенно, то ли обрел некую особую, не имеющую ничего общего с быдло-некрофильской веру. Вообщем, кому как больше нравится - так и понимай.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35868 показать отдельно Февраль 03, 2013, 02:07:55 PM
ответ -только после авторизации


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, Asfex
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36668 показать отдельно Март 01, 2013, 11:47:55 PM
ответ -только после авторизации

Обязательные взносы для индивидуальных предпринимателей в Пенсионный фонд и фонд ОМС с 1 января 2013 увеличены вдвое - с 17208 до 35665 рублей в год. К 2015 году они возрастут еще в три раза.

В результате по данным налоговой службы, за декабрь 2012 и январь 2013 с учета снялось 208 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Это уничтожение малого бизнеса путинским режимом.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36680 показать отдельно Март 02, 2013, 04:17:30 PM
ответ -только после авторизации
Мне сказали, что если платить 6% с доходов, то это лишь перераспледеление налогов.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36681 показать отдельно Март 02, 2013, 04:23:25 PM
ответ -только после авторизации
30 тыр в год - неподъемно для ИП В шею таких "предпринимателей".

Поясню:
мой знакомый решил калымить в тырнете на курсачах и ... открыл ИП. Я его спрашиваю: а нафига? Он: ну... э...э. Вообщем, через год или немного больше, не заплатив ни копейки налогов с тех копеек, что накалымил он благополучно закрылся.

И вот думается те 208 тыс - из той же когорты. Ну закрыли - дальше что? Как ларечник собирается торговать без свидетельства?

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36682 показать отдельно Март 02, 2013, 04:35:07 PM
ответ -только после авторизации
Нет никакой логики в увеличении налоговой нагрузки на неразвитый малый бизнес. Но насколько я понял, этого увеличения налоговой нагрузки все-таки не было.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36683 показать отдельно Март 02, 2013, 04:41:37 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 36682
этого увеличения налоговой нагрузки все-таки не было
Я тоже не слышал. Знакомые как платили 6% по упрощенке - так и платят. Судя по всему прижали тех, кто на вмененке сидит
автор: Айк сообщение № 36682
Нет никакой логики в увеличении налоговой нагрузки на неразвитый малый бизнес.
В подобных ситуациях сначала нужно глубоко подышать, а потом спокойно погуглить тему. Очень может статься, что причина прищемить хвосты всяким местным "рокфеллерам" может и быть. С какой стати правителям давить малый бизнес? Люди сами о себе заботятся - как грится баба с возу, кобыле легче. А 208 тыр ИП-шников может просто перешли на упрощенку. Колись, USR, откуда ахтунг? Кто то где то пукнул - а ты сразу: газовая атака!!!

Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36697 показать отдельно Март 03, 2013, 12:59:15 AM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 36683:
Знакомые как платили 6% по упрощенке - так и платят

давайте внимательно рассмотрим вопрос.

Помимо налога на прибыль ИП платят единый социальный налог: в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования. Налог на прибыль не изменился.

Существенно вырос ЕСН:

было:  14 386.32 + 2821.93 = 17 208.25
стало: 32 479.20 + 3185.46 = 35 664.66

разница: 35664.66 - 17208.25 = 18456.41

процент увеличения: 107,25%

proof2012


proof2013

Постепенно будет увеличиваться фиксированный размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страхование для самозанятых лиц (ИП, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой и др.):

  • 26% от 2 МРОТ в 2013 году,
  • 26% от 2,5 МРОТ в 2014 году,
  • 26% от 3 МРОТ в 2015 году.

http://www.buhgalteria.ru/news/n67326

Если даже МРОТ останется таким, как сейчас, платеж в 2015 будет равен:

0,26*3*5205 + 3185.46 = 48718.8 + 3185.46 = 51904,26

Реально будет больше - под 60000 за счет роста МРОТ и отчислений на медицину.


Метка админа:

 
Страницы:    24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47826 Всего Участников: 5178 Последний зарегистрировавшийся: ZBest
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Практическая теория сознания опубликована в научном журнале: Принципы фундаментальной теории сознания на основе модели МВАП.
Все новости

Обнаружен организм с крупнейшим геномом
Новокаледонский вид вилочного папоротника Tmesipteris oblanceolata, произрастающий в Новой Каледонии, имеет геном размером 160,45 гигапары, что более чем в 50 раз превышает размер генома человека.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Практическая теория сознания опубликована в научном журнале
Все тематические статьи

Рецензия: Рецензия на книгу Анил Сет «Быть собой. Новая теория сознания»
Все рецензии
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...