Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1488 Просмотров: 308923 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28634 показать отдельно Март 27, 2012, 04:26:43 PM
ответ -только после авторизации

ТЕСТ: Политика. Кто вы и с кем вы?

У мя получилось: политическая свобода, демократ, ну и заодно

Ваше настоящее призвание

Я, как выяснилось, исследователь :)



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28636 показать отдельно Март 27, 2012, 04:46:58 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 28628
Много места они не занимают, такие "счетчики", да и отсканировать их на автомате - раз плюнуть, а пользу могут принести при случае. Это совсем не исключено.
Как вариант )))
Раньше так и делал, более того проповедовал "истину": любого дурака нужно выслушать он, нечаянно может столкнуть вас с наезженной колеи и направить мышление в новое русло. Но, сейчас, информации столько, что анализировать всё подряд, даже в режиме сканирования накладно. Кроме того, сейчас я считаю, что общение, а приём информации, это уже общение, хоть и не диалог, должно приносить удовольствие. А, для этого, желательно иметь интересного собеседника. автор: minski сообщение № 28630
У нас лажа тока - хозяинов слишком мало.
Я, тоже горюю о том, что хозяев слишком мало, в основном, - владельцы. Но, что поделаешь, история необратима, и мы вынуждены пожинать её плоды.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28638 показать отдельно Март 27, 2012, 05:17:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 28636
Раньше так и делал, более того проповедовал "истину": любого дурака нужно выслушать он, нечаянно может столкнуть вас с наезженной колеи и направить мышление в новое русло.

Сам человек может пригодиться, а не его убеждения. и не только он, но и его окружение. А то выходит - нет человека, нет и кучи сопутствующих связей, также, как и его к тебе отношения.
Как грица - зачем кидацца хорошими людями, их и так мало? В таком вот контексте.
А убеждения и всяческие лажи - да бох с ними, если не нужны, так можно их и не брать )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30183 показать отдельно Май 27, 2012, 02:31:10 PM
ответ -только после авторизации

Снова аналитическая работа:

24 мая в Москве представлен новый доклад ЦСР. Внимание к этому событию – огромное. И не только благодаря традиционному качеству исследований, которыми руководит известный российский экономист, президент ЦСР Михаил Дмитриев. Считается, что прошлогодний доклад Центра предсказал события на Болотной площади, причем тогда, когда никто не верил в вероятность возникновения протестного движения.

[...]

Приближается время естественной смены поколений политической элиты, и это не оставляет российской власти надежды на сохранение политического статус-кво

http://www.novayagazeta.ru/comments/52751.html - по ссылке можно найти 70-ти страничный доклад. В конце текста есть общие выводы и несколько сценариев развития.


Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31390 показать отдельно Июль 09, 2012, 01:55:26 PM
ответ -только после авторизации

Реформа полиции по-грузински

http://drugoi.livejournal.com/3744776.html#cutid1



Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31393 показать отдельно Июль 09, 2012, 02:43:26 PM
ответ -только после авторизации

Красиво...



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31410 показать отдельно Июль 10, 2012, 08:57:01 AM
ответ -только после авторизации

Представьте себе мир без свободных знаний

Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации, которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего интернета на русском языке, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке.

Сообщество Википедии протестует против введения цензуры, опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества. Мы просим у вас поддержки в противодействии этому законопроекту.

http://ru.wikipedia.org



Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31420 показать отдельно Июль 10, 2012, 01:17:17 PM
ответ -только после авторизации

А как в мире обстоит дело с цензурой, кто в курсе?

Про байнет давно уже читал я страшилки о введении цензуры, но никаких новшеств пока не заметил.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31428 показать отдельно Июль 10, 2012, 05:52:52 PM
ответ -только после авторизации
Вот чей то подсказывает мне, что эта Вики-истерия просто способ пропиариться не шибко рентабельному ресурсу. Лурке пофиг, форниту пофиг, преогромному кол-ву блогов и всяких личных сайтов пофиг - а ведь там общее количеству перетираемого материала куда больше, чем у Вики. Но только она громко заявляет и проводит акции - ну тогда и нам по идее должно быть на это пофиг

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, Клон
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31434 показать отдельно Июль 10, 2012, 07:46:17 PM
ответ -только после авторизации
Я на вики бываю по нескольку раз в день и считаю ее более полезной, чем форнит.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
traveler
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 237

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31437 показать отдельно Июль 10, 2012, 08:28:54 PM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 31410
к Википедии на русском языке.


Don't worry! I can read texts in english.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31438 показать отдельно Июль 10, 2012, 08:56:34 PM
ответ -только после авторизации

>>Я на вики бываю по нескольку раз в день и считаю ее более полезной, чем форнит.

ну это как тапочки сравнивать с обувным магазином :) Мало того, что совершенно разное назначение, средства, вкладываемые на поддержание вики бесконечно большие, учитывая, что в форнит вообще никто кроме меня ничего не вкладывает :)

Я понимаю некоторую провокационность юмора str :) но как-то грубовато (в смысле смысла) получается :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31439 показать отдельно Июль 10, 2012, 10:08:45 PM
ответ -только после авторизации
>>но как-то грубовато (в смысле смысла) получается :)<<
Я люблю Википедию :). Так будет менее грубовато. И почему Паларм назвал ее не шибко рентабельной? На сколько я понимаю, она вообще бесплатная. Это удивительно полезный и нужный проект. Хотя я всей кухни ее не знаю, но уважуха, как правило, и доверие к материалам вики много выше, чем ко многим другим. Да и в 50 проц случаев, когда задаешь яндексу вопрос, требующий емкого и короткого ответа, оказываешься именно там.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31446 показать отдельно Июль 11, 2012, 08:21:35 AM
ответ -только после авторизации

>>уважуха, как правило, и доверие к материалам вики много выше, чем ко многим другим

А вот это - очень плохо... Форма и содержание, настолько обеспечивающая доверие - опасна. Нет самого главного: обеспечения корректности и достоверности обоснования сделанных утверждений. Писать там может любой, и если это не зацепит другого писателя, так оно и останется, используя всю потенцию вики для веры в сказанное,  хотя и есть группа модераторов, но не могущая претендовать на адекватный арбитраж всех утверждений. И таких моментов в материалах этой педии видел очень много.

Конечно, это еще не падонковская дурка, где принцип самописания доведен до полного абсурда, но и не сделано ничего, что бы максимально придавало бы написанному в самом деле авторитет мнения профи переднего края области. Есть и такие статьи там, но опять же в немалой степени корректируемые альтернативщиками и не всегда топовый профи находит силы-время настоять на своей правоте... Хотя и топовому профи не стоит верить просто так, а лишь иметь в виду настолько, насколько его обоснования окзываются достоверны.

Вообще словари-энциклопедии - лишь первая ступенька ориентации в новой области, не стоит канонизировать сказанное в них так широко, а вики даже в этом отношении, в целом и особенно в частностях, явно проигрывает в качестве и адекватности. Вики - форма обмена мнением, не более того, причем обмена без особого акцента на обоснованность.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31451 показать отдельно Июль 11, 2012, 09:23:09 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 31446:
Нет самого главного: обеспечения корректности и достоверности обоснования сделанных утверждений.

Да я не имею ввиду какие-то спорные утверждения. Достаточно возникает обыкновенных энциклопедических вопросов, типа, что? кто? где? когда?  

автор: nan сообщение № 31446:
а вики даже в этом отношении, в целом и особенно в частностях, явно проигрывает в качестве и адекватности

Проигрывает КОМУ??? Есть альтернатива?

Этот механизм написания статей всеми, кто хочет и может - работает. Он не совершенен, но его можно совершенствовать, для этого есть потенциал. И хорошо, что он может так широко обсуждаться и принимать участие может множество людей. 



Да не согласен я...
Метка админа:

 
Страницы:    14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47826 Всего Участников: 5178 Последний зарегистрировавшийся: ZBest
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Практическая теория сознания опубликована в научном журнале: Принципы фундаментальной теории сознания на основе модели МВАП.
Все новости

Обнаружен организм с крупнейшим геномом
Новокаледонский вид вилочного папоротника Tmesipteris oblanceolata, произрастающий в Новой Каледонии, имеет геном размером 160,45 гигапары, что более чем в 50 раз превышает размер генома человека.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Практическая теория сознания опубликована в научном журнале
Все тематические статьи

Рецензия: Рецензия на книгу Анил Сет «Быть собой. Новая теория сознания»
Все рецензии
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...