Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Пожелания по улучшению форума»

Сообщений: 701 Просмотров: 208994 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 
KIRILL
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 193

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20887 показать отдельно Январь 06, 2011, 09:07:15 AM
ответ -только после авторизации

nan, тут вот такая вещь доставляет неудобство:

в форуме есть РАЗДЕЛ - еще ПОДРАЗДЕЛ - внутри раздела ТЕМА

Так вот, в РАЗДЕЛЕ показывается красным, что есть новое. Новое - это сообщение в теме с указанием последнего постера. При нажатии на эту тему без перехода в подраздел не отмечается, что в разделе все просмотрено (ведь там было новым только одно сообщение в теме). И когда просматриваешь раздел - пишется, что есть новое, хотя я это новое уже смотрел. Даже если в полностью посмотренном разделе сообщение писал сам.

Чтобы отметилось, что все посмотрено, надо обязательно попасть в подраздел...

Это как-то  исправимо?

 

P.S. РАЗДЕЛ - это где вверху форумы, ПОДРАЗДЕЛ - это где темы, на у ТЕМА и есть тема с ее сообщениями


Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21023 показать отдельно Январь 08, 2011, 08:16:25 PM
ответ -только после авторизации
Можно ли сделать страницу на сайте по типу сообщений в ЖЖ?

Например так:


Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения Текст сообщения

Комментировать

Комментарии Комментарии Комментарии Комментарии Комментарии Комментарии Комментарии Комментарии Комментарии Комментарии Комментарии Комментарии Комментарии Комментарии Комментарии

Текст другого сообщения Текст другого сообщения Текст другого сообщения Текст другого сообщения Текст другого сообщения Текст другого сообщения Текст другого сообщения Текст другого сообщения Текст другого сообщения Текст другого сообщения Текст другого сообщения Текст другого сообщения Текст другого сообщения Текст другого сообщения

Комментировать


Дело в том что сотню тем на форуме создавать с короткими сообщениями = захламлять ресурс.
Для каждого небольшого сообщения нужно оставить возможность оставлять камменты.


Есть ли такой функционал на сайте?

Вот как здесь. http://awas1952.livejournal.com/14998.html?page=52#comments
Комментарий
Ответ

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21024 показать отдельно Январь 08, 2011, 08:32:18 PM
ответ -только после авторизации

KIRILL: "Это как-то  исправимо?"

Исправимо все, вопрос лишь затрат времени - против малой значимости. Замеченное - это - реликт, на который не стоит вообще обращать внимания потому как есть списки новых сообщений, что и дает представление об актуальности. Делать же метку по каждому участнику или засорять куки его компа метками всех прочитанных им тем не рационально.

Constryctor: "Можно ли сделать страницу на сайте по типу сообщений в ЖЖ?"

Можно и даже не сложно. Конкретно ветвить каждое сообщение еще обсуждениями - значит делать тему не читабельной. В ЖЖ - отдельные, мало связанные сообщения. На форуме - отдельные темы, которые обсуждаются.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21025 показать отдельно Январь 08, 2011, 08:47:01 PM
ответ -только после авторизации
Можно и даже не сложно. Конкретно ветвить каждое сообщение еще обсуждениями - значит делать тему не читабельной. В ЖЖ - отдельные, мало связанные сообщения. На форуме - отдельные темы, которые обсуждаются.


Я не про темы форума. Здесь есть же инструменты для разного: статьи, фотографии, те же темы форума, но будет еще и такая "свалка" мелких сообщений и ответов на них. Просто хочется делиться мыслями и чтоб каждый имел возможность прокомментировать.

Функционал форума не пойдет ибо придется создавать 1000 тем с мелкими сообщениями либо одну большую тему и на каждое сообщение нельзя будет ответить.
Функционал создания статей -- тоже. И все будет в рамках этого сайта.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21033 показать отдельно Январь 09, 2011, 09:44:24 AM
ответ -только после авторизации

сорри, я не понял почти ничего... можно конкретные пожелания: где именно хочется оставлять комменты, т.е. адреса такого типа страниц.

Под каждой фоткой в галлереях? Есть обсуждение в целом галереи, где можно говорить о какой-то фотке - и то почти всегда не востребовано. Под статьями - копиями чужих авторов, которые используются в качестве дополнительных материалов? Предполагается, что в контексте основной статьи и следует это обсуждать.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
http://www.scorcher.ru/autor_publisher/show_art.php?id=73 Примерный макет.

Там 3 небольших никак не связанных друг с другом сообщения. Некоторые состоят из 1 строчки.

Заголовок сообщения: "Где можно посмотреть на шабаш?"
Текст: "Всегда мечтал посмотреть на шабаш, особенно связанный с древними верованиями. Где можно на такой посмотреть?"
Кнопка "Комментировать (это сообщение)
Данные о комментарии: время/дата, имя комментатора "Vladimir. 9.01.2011 12:44"
Сам комментарий: "Насколько я знаю, в нашей стране уже давно нет. Да и по соседству -- в Румынии, например -- они уже давно коммерциализированы."



Под статьями - копиями чужих авторов, которые используются в качестве дополнительных материалов? Предполагается, что в контексте основной статьи и следует это обсуждать.

Нет. Это будет лента из мелких сообщений которые на статью не тянут. Каждое мелкое сообщение можно будет комментировать пользователям.

Мелких сообщений будет много: сотни. Сотню тем на форуме создавать не хочу.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21035 показать отдельно Январь 09, 2011, 03:25:51 PM
ответ -только после авторизации

Я опять не воспринял идею конкретно.

Где будет располагаться "лента из мелких сообщений "? Сделать специальную ленту текущих сообщений, где идет все подряд с поиском, закладками по степени важности и комментами? Типа дневник сайта?



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21036 показать отдельно Январь 09, 2011, 03:47:36 PM
ответ -только после авторизации
А мне организация комментирования в ЖЖ представляется неудобной. Сплошная лента с легкой вставкой номера комментируемого (цитируемого) поста по мне гораздо лучше. Жаль, когда я цитирую, номер сообщения вместе с цитатой не проставляется, или я еще не совсем разобрался.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21038 показать отдельно Январь 09, 2011, 04:09:15 PM
ответ -только после авторизации
Где будет располагаться "лента из мелких сообщений "? Сделать специальную ленту текущих сообщений, где идет все подряд с поиском, закладками по степени важности и комментами? Типа дневник сайта?


Нет, не дневник сайта. Это не связано ни с форумом ни со статьями.

Допустим, у меня есть два десятка мыслей, которые я хочу высказать за один день и хочу чтоб у пользователей была возможность оставлять каммент к каждому сообщению.


Это будет делаться в такой форме http://www.scorcher.ru/autor_publisher/show_art.php?id=73
В примере есть 5 небольших сообщений с камментами темы которых:
"Вера в то что преступник может исправиться...
Где можно посмотреть на шабаш?
Нужно ли лечить сексофобию в Исламе?
Нормализация негатива
Похитители хороших слов."

Пусть это будет личная лента. Темы на этой ленте могу оставлять только я (у других -- другие личные ленты если они захотят это реализовать). Пользователи не могут создавать темы на моей ленте, а могут только отвечать на существующие темы.

А можно наоборот
Можно сделать и одну общую ленту для всех.

Третий (ИМХО самый оптимальный) вариант
Можно совместить: например, 3 пользователя имеют личные ленты, а эти личные ленты объединяются в одну общую. Каждый может залезть и на личную ленту отдельного пользователя и на "глобальную", "сборную" ленту.


Каждое сообщение можно комментировать пользователем, но я бы разрешил комментить и гостям.

Где будет располагаться "лента из мелких сообщений "?

Можно автономной страницей сделать. Каждый пользователь будет иметь возможность создать личную страницу со своей лентой сообщений.

Сделать специальную ленту текущих сообщений, где идет все подряд с поиском, закладками по степени важности и комментами? Типа дневник сайта?

Нет, это совсем не то.

Лента автономна. Она не связана ни с форумом ни с другими разделами сайта.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21041 показать отдельно Январь 09, 2011, 05:57:41 PM
ответ -только после авторизации

Делать каждому ленту, сорри, явно избыточно... Вот общая лента дневных впечатлений, с поиском, ее можно будет развить несколько если будут такие предложения: http://www.scorcher.ru/diary/diary.php



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21043 показать отдельно Январь 09, 2011, 06:06:20 PM
ответ -только после авторизации
Это будет делаться в такой форме http://www.scorcher.ru/autor_publisher/show_art.php?id=73


А цветом основной пост можно выделить тогда? А каменты оставить как есть.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21046 показать отдельно Январь 09, 2011, 06:44:12 PM
ответ -только после авторизации
http://www.scorcher.ru/diary/diary.php

Ой, спасибо! То что хотел. Уже вставил несколько сообщений.

А цветом основной пост можно выделить тогда? А каменты оставить как есть.

Можно.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21062 показать отдельно Январь 10, 2011, 12:42:36 PM
ответ -только после авторизации

Я завяз в освоении нового крутого сервера в германии, куда в ближайшее время планирую перенести сайт, так что прошу прощения за малую активность....  :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21081 показать отдельно Январь 10, 2011, 05:41:01 PM
ответ -только после авторизации

Можно оценивать пока доступность http://46.4.33.28/ , то что скорость выдачи раза в три сократилась из-за зарубежности, зато ресурсы неограничены и, надеюсь, заваливаться будет несравнимо реже. Еще много нужно вычищать и потом переносить домен....



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21100 показать отдельно Январь 11, 2011, 12:21:00 PM
ответ -только после авторизации

У меня в разы быстрее по новому адресу всё работает. Прямо мгновенно...


Метка админа:

 
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47826 Всего Участников: 5178 Последний зарегистрировавшийся: ZBest
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Практическая теория сознания опубликована в научном журнале: Принципы фундаментальной теории сознания на основе модели МВАП.
Все новости

Обнаружен организм с крупнейшим геномом
Новокаледонский вид вилочного папоротника Tmesipteris oblanceolata, произрастающий в Новой Каледонии, имеет геном размером 160,45 гигапары, что более чем в 50 раз превышает размер генома человека.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Практическая теория сознания опубликована в научном журнале
Все тематические статьи

Рецензия: Рецензия на книгу Анил Сет «Быть собой. Новая теория сознания»
Все рецензии
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...