Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Пожелания по улучшению форума»

Сообщений: 701 Просмотров: 206935 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28562 показать отдельно Март 25, 2012, 02:33:16 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 28561
иногда хочется взяться за ремень и провести ему ускоренный "курс личностного роста"

Про такое просто забудь, самого-то тебя легко убедить хоть в чем-то, а тем более - ремнем? Хотя и можно, думаю /все-таки реально/, есть такая вероятность. Но блин, эх и скока времени и сил это займет... А еще обязательное условие - что это как б нужно тому, кто и захочет задаться такой целью и - по отношению к тебе. Убедить в существовании Привкрученных макромиракопорозов, слыхал про таких? Допустим и к примеру )

А потом, уже есть куча тем, вот с такими непонятками, а они могут и неакапливаться /предположительно/, а значит - и повторяться. Вот и пускай тусуются все в одном месте, мож и друг у друга чо возьмут. Да и статистика кой-какая нужная буит со временем. А значит - и какие-то выводы можно сделать. Какие - а фиг знает, там и увидим.
Как грица - отрицательный результат - тоже результат )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: warm
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28569 показать отдельно Март 26, 2012, 09:21:07 AM
ответ -только после авторизации

Любая тема оказывается в контексте одного из созданных форумов в нескольких категориях. Если она совершенно не интересная и не несет никакой нагрузки я ее стираю. Если это реклама метода и т.п. ее стоит аргументировано опарафинить, чтобы тема стала антирекламой, и таких тем уже очень много.

Создание мусорного раздела форуме - еще одна административная мера к сливанию в мусор, кучи меток, отмания жизни и т.п. - явная избыточность...

За предложение спасибо! обдумал перед тем как ответить :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
LUCA
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 399

личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28701 показать отдельно Март 29, 2012, 05:50:04 AM
ответ -только после авторизации
В ветке форума внизу есть фраза ": Все тЕОЕтические Все художественные", посвящённая статьям в автопубликаторе.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, Finarfin
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28910 показать отдельно Апрель 03, 2012, 04:54:48 PM
ответ -только после авторизации
Нашел подходящую тему, давно напрашивалось что-то подобное:
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=4;action=display;threadid=510
Хотел туда перенести часть обсуждения "Аксиомы и постулаты", с этого сообщения /включительно/:
http://www.scorcher.ru/articles/art.php?id_art=1591&sub_id=0&nopages=1&garbage_id=0&garbage=#msg9929
...ошибка переноса.
Быть может, именно там и будут все эти продолжения, про гиппокамп в том числе )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28934 показать отдельно Апрель 04, 2012, 10:56:21 AM
ответ -только после авторизации

исправил ошибку при переносе из обсуждения статей и усилил надежность сполера...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28984 показать отдельно Апрель 05, 2012, 01:29:56 PM
ответ -только после авторизации
Почему, когда заливаешь огромную и длинную ссылку, то окно сайта растягивается по горизонтали намного больше монитора? И читать приходится, двигая его влево-вправо мышкой. Лично мне это доставляет офигенное неудобство, вплоть до желания плюнуть и забить на данное обсуждение /немного и искусственно завысил свою эмоценку/.
А мож это у меня одного так? Тогда я не знаю, что сделать, чтоб эта бяка прекратилась...


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28991 показать отдельно Апрель 05, 2012, 04:06:15 PM
ответ -только после авторизации

Имя ссылки нужно делать коротким, а ее адрес линковать, тогда будет прилично. Или если есть хотение дать имя в виде ссылки, то разбавить ее точками.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28993 показать отдельно Апрель 05, 2012, 04:37:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 28991
Блин, нифика не выходит точками, сразу улетает в гугл-ошибку... - как делать короткой, не знаю, "линковать" - вообще темный лес... Всегда просто искал что-то другое, но - такое же, с короткой ссылкой.
Все это я про себя, есессна )))

Лан, фиг с ним, пускай вопрос лежит в голове пока, с системщиками курить буду - проясню. Раз нарисовалась такая типа необходимость.
Спасибо )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29281 показать отдельно Апрель 12, 2012, 02:56:50 PM
ответ -только после авторизации
Опять мне по 20 оповешений приходит с обсуждения статей, хотя их там 2-3

Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29450 показать отдельно Апрель 17, 2012, 11:14:25 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 28235:
rss давно есть: http://www.scorcher.ru/xml/news3.rss

Там конкретно сейчас всего 14 записей, если считать обновления одной темы за одно то 12. Маловато. Я очень редко могу заглянуть в последнее время. Раньше, насколько я помню, лента была длиииинная.

автор: arctic сообщение № 28984:
Почему, когда заливаешь огромную и длинную ссылку, то окно сайта растягивается по горизонтали намного больше монитора?

Могу предложить nan`у посмотреть на white-space:pre-wrap; но, конечно, лучше вставлять ссылки культурно. Честно говоря, использовал этот стиль css один раз в жизни и не знаю как он себя поведет на больших блоках текста.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29473 показать отдельно Апрель 18, 2012, 07:51:12 PM
ответ -только после авторизации

В общем, специально для тебя, когда захочешь посмотреть rss запусти http://scorcher.ru/subscription/rss_generator.php?trying=1 и смотри сразу



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29587 показать отдельно Апрель 26, 2012, 07:06:26 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 28569:
Создание мусорного раздела форуме - еще одна административная мера к сливанию в мусор, кучи меток, отмания жизни и т.п. - явная избыточность...

Пердставим себе, что мы ‒ нормальный человек из внешнего мира, не убитый никакими шизотериками и прочее, жаждущий позитивных обсуждений, конкретной информации, аудитории для манифестации своих рассуждений. Заходит такой человек на форум и видит... То что видит. И думает ‒ пойду ка я отсюда, с этой мусорки. Хотим ли мы чтобы на форните было больше адекватных людей и меньше всякого сброда?

Да, где то в теме с 500 постов информационного шума зарыт один пост с "антирекламой", но в целом мелькание всего этого ужоса создает отрицательное первое (а порою и второе :) ) впечатление. Кроме мусорного раздела для слива откровенного бреда, я предложил бы обдумать вообще возможные варианты классификации тем, поиграть с вариантами разделов и подразделов. Что-то, думаю, надо делать. Так как есть ‒ не очень хорошо.

Я бы убрал раздел "обо всём", потому что вот тут как раз явная избыточность, любую тему оттуда можно было бы отнести к одному из других разделов. Однако теперь это нежелательно менять, потому что кто-то не сможет по памяти найти тему.


Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29594 показать отдельно Апрель 26, 2012, 10:45:08 PM
ответ -только после авторизации
автор: Finarfin сообщение № 29587
Да, где то в теме с 500 постов информационного шума зарыт один пост с "антирекламой", но в целом мелькание всего этого ужоса создает отрицательное первое (а порою и второе ) впечатление

А что если по темам, в которых фигурируют конкретные интересные вопросы не создать конце (по исчерпанию темы) нечто вроде резюме обсуждения.
Например, несколько человек высказалось, сопутственно были озвучены новые вопросы и данны разные ответы. Из всего этого многообразия выбрать суть и составить краткий результат обсуждения с интересными мнения, вердиктами, предложения.
Это будет еще и своего рода FAQ для предварительного знакомства. Краткое емкое и содержательное резюме.

Например, иногда читая какую-то тему, нахожу неожиданно очень интересную и правильную мысль. И думаешь сколько еще таких "спрятано" под пластом других обсуждений.
Причем этой проблемой страдают многие форумы. когда задаешь какой-то вопрос и тебя "отсылают" к какому-то обсуждению на 10 страниц, где тебе нужен всего-то один ответ...

Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29640 показать отдельно Апрель 30, 2012, 11:40:13 PM
ответ -только после авторизации
автор: Aglas сообщение 29594:
А что если по темам, в которых фигурируют конкретные интересные вопросы не создать конце (по исчерпанию темы) нечто вроде резюме обсуждения.
  • Воспользуюсь репликой тов. Aglas, дабы придать веса тому что я еще до этого хотел предложить :)

Можно делать обзор происшествий в большом треде, некое резюме, оборачивать в спойлер и с заголовком "Обзор происшествий за [диапазон дат или диапазон постов/страниц] by %username%" помещать в конец оп-поста. Сам же оп-пост надо сделать "шапкой". Такая возможность есть во всех популярных движках форумов и заключается она в том что первое сообщение темы отображается вверху на каждой странице. По мере заполнения треда обзор пополняется новыми спойлерами.

Но – это осуществимо только для тредов в которых есть заинтересованные лица, которым не лень вкладывать время-силы и наводить порядок. Первый кандидат на роль репортера – оупенер, конечно же.

Такое я видел на имиджбордах. Линейная структура тредов + множество параллельных линий обсуждения, характерная для анонимных форумов очень способствовала такой практике, так что без новостных постов в некоторых тредах очень сложно было разобраться, а с появлением репортера всем резко становилось лучше жить.

Собственно если бы у меня был очень-обсуждаемый-тред, я бы вполне с удовольствием побыл репортером, потому что подытоживать надо что так что эдак.

  • Заодно порекомендую ограничить размер аватара на уровне 130x100, потому что более 130px ширины ломает разметку, сужая блок текста, а длинный аватар неоправданно раздувает в высоту пост в котором мало текста. А то ходишь по темам – всё чинно-благородно, как вдруг – ПЫЩЬ ПЫЩЬ какой-нибудь юзер со здоровенными такими телесами на пол-экрана...

Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29645 показать отдельно Май 01, 2012, 01:02:59 AM
ответ -только после авторизации
Резюме обсуждений, особенно когда полемические страсти поутихли - тоже, считаю, нужное дело. Но это как ни крути, дело энтузиастов. Действительно, модераторы, пишите отчеты, плиз! Заваривать кашу вам не лень, а писать отчет лень, да?

И в связи с этим еще такая идея, чтобы у инициаторов обсуждений была возможность составлять простенькие анкетные опросы. В привязке к топику. Это по-моему было бы интересно увидеть измеряемое разделение аудитории по предложенным мнениям. И само по себе служило бы неким итогом.

Метка админа:

 
Страницы:    3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...