Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Пожелания по улучшению форума»

Сообщений: 701 Просмотров: 206934 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30360 показать отдельно Июнь 01, 2012, 12:51:40 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 30354:
тоже не понял

То есть это не случайная опечатка, а простое незнание правил русского языка :). Правильно ‒ "в галерею".

Галере́я (фр. galerie, от итал. galleria) — вытянутое в длину крытое помещение или переход между частями здания или соседними зданиями.

Таким образом, картины экспонируются внутри галереи, что соответствует предлогу "в", а не предлогу "на", который применяется для обозначения положения сверху на какой-то поверхности.

По поводу Украины:


Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30362 показать отдельно Июнь 01, 2012, 01:05:44 PM
ответ -только после авторизации
автор: Finarfin сообщение 30360
По поводу Украины:

Сколько я там времени не жил, никогда не слышал "в Украину", оттого оно сейчас слух режет. Всегда говорили только "на Украину" и "с Украины"...

Но более всего необычно смотреть было фильм "Александр" на чистом хохляцком... Вроде кино серьезное, а как буд-то перевод от Гоблина...
Ладно, я в России живу. приехал к родственникам. А местные тоже этот национальный язык-то не шибко понимают.

куда деваться, политика...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30373 показать отдельно Июнь 01, 2012, 05:09:43 PM
ответ -только после авторизации

Меня всегда забавляло нетерпение души ревнителей Правильности Правописания. Они так смешны в своих потугах остановить неправильность говора и писания, хотя проходит некоторое время и эта неправильность вдруг обретает черты вполне общеприемлемой правильности. При всем том, что в консервативном правописании до фига нелогичностей и исключений, изменения же происходили и с Петра  до Петра. При том, что на самом деле правописание никакой логике не поддается и приведенное выше размышление - чистый надуманный вымыcлишь, самое чудесное, что эти ревнители считают себя вправе под предлогом застигнутой неприавильности довольно грубо осаждать неправильных :) Вот это - точно заслуживает внимания для корректировки.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30375 показать отдельно Июнь 01, 2012, 05:21:37 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 30373:
Меня всегда забавляло нетерпение души ревнителей Правильности Правописания

Есть большой соблазн по тексту, написанному с большим количеством ошибок, судить о его авторе, как о недоучке. Хотя часто такая характеристика оказывается верной. :)



Да не согласен я...
Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30378 показать отдельно Июнь 01, 2012, 05:42:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 30373:
приведенное выше размышление

Какое?


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30379 показать отдельно Июнь 01, 2012, 05:44:51 PM
ответ -только после авторизации

Ребятки, есть форма отправки сообщений об ошибках, которой можно воспользоваться хотя бы с другой страницы, я посмотрю, и если посчитаю замечание резонным, исправлю. Но могу и не исправить. А делать это в форме праведного негодования ревнителя чистоты, как уже несколько раз проделал Finarfin, явно не стоит :)

>>Есть большой соблазн по тексту, написанному с большим количеством ошибок, судить о его авторе, как о недоучке.

С этой иллюзией нужно бороться, а не потакать ей :)

 

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30382 показать отдельно Июнь 01, 2012, 06:38:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: Finarfin сообщение 30344:

"Перейти на галерею"

Галерея видимо на Украине

Или же является поверхностью, как тумбочка или столик

.........или же / вэб-страницей..........? Ведь переходят-то не "в" страницу галереи, а "на" нея......... / как насчёт   и н т у и т и в н о г о   п о н и м а н и я...... Wink



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30386 показать отдельно Июнь 01, 2012, 07:13:23 PM
ответ -только после авторизации
Я тоже по салажеству на сайте обращал внимание на грамотические ошипки админа А потом задался вопросом: Чья это проблема - того кто ошибается? Или тех, чье внимание привлекают опечатки больше, чем содержание?

И да, язык то эволюционирует. Особенно очевидно это после знакомства с работами Зализняка. Молодежь безжалостно отбрасывает последние слоги, сокращает слова - очень закономерная тенденция. Обращал также внимание, что весьма грамотные писаки допускают одинаковые ошибки (с частицей "не") - наверно тоже эволюция правил.

Но все же, есть один практически значимый резон по-возможности соблюдать правила - не создавать лишних помех поисковикам при индексации текстов.

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30392 показать отдельно Июнь 01, 2012, 08:41:05 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 30386:
Но все же, есть один практически значимый резон по-возможности соблюдать правила - не создавать лишних помех поисковикам при индексации текстов.

Да профиту много от правильного правописания. Грамотно написанный текст - это значимый признак. Примерно такой же, как белое платье у невесты. По-крайней мере так было всегда ранее. Это сейчас происходят некие метаморфозы. Я вообще люблю нарушать традиции. Если грамотность - это традиция, то фиг с ней. Но не могу преодолеть ощущения брезгливости от того, когда вижу явные грамматические ляпы или опечатки в хорошей книжке. :)



Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30395 показать отдельно Июнь 01, 2012, 09:43:10 PM
ответ -только после авторизации

т.е. хором меня типа уговариваете, что писать без ошибок и грубых ляпов - хорошо? :)) а кто с этим спорит? куда вы стреляете так деликатно? :) речь-то совсем не об этом, и скажи Finarfin примерно так: "Я считаю, что вот здесь написано не верно потому как есть такие доводы", а еще лучше, скажи это он не в открытой зачем-то форме, а используя существующий инструмент показа ошибок, то и не было бы на его привет моего ответа. Зачем этот явный троллинг? С какой целью делается замечание в такой форме?.... Прикиньте, если все вдруг почувствуют зуд поддевательства типа: "То есть это не случайная опечатка, а простое незнание правил русского языка :)." - и начнут в каждом случае радостно изгаляться в темах по этому поводу. Это неуместно, это - перебор и этого я не допущу. А Finarfin не в первый раз позволяет себе это проделывать с какой-то стати, с уверенность носителя непреложной истины, хотя его доводы вот в конкретном последнем (и не только) случае считаю не верными, по крайней мере спорными. Мне что, более радикально демпфировать явный вред, который он этим приносит?

Вообще устраивать вот такие пустые разборки совершенно ни к чему, расставляю точки исключительно из уважения к тем, кто решил углубить обсуждение. Ну была бы открыта тема о том кто и почему считает правильным писать вот так - другое дело :)

>>Есть большой соблазн по тексту, написанному с большим количеством ошибок, судить о его авторе, как о недоучке.

Кстати, считаю такое вот нетерпение довольно значимым симптомом  именно недоучек: как правило такие люди оказываются недалекими, они мало что сами сделали, им больше нечем себя показать кроме как как непримиримым блюдением Порядка в языке. Это, конечно, не правило, но очень даже коррелированная симптоматика. Не нужно зацикливаться на второстепенном, если это способно причинить ущерб главному.

Ну и раз уж пошла такая разборка :) замечу, что выражение, к примеру, "идти в жопу" пишется, безусловно через "в" потому как это в самом деле куда-то вовнутрь, что чудовищно нелепо распространять на далеко выходящие из такой непосредственности понятия, как то: иди в сайт - не говорят, обычно (хотя ничего нет в этом и крамольного), говорят: зайти на сайт, зайти на страницу, зайти на галерею, раз это - страница. Глупо вообще придавать этим нюансам такое атасное значение, так же глупо как быть ревнителями Правильных Причесок :)

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30403 показать отдельно Июнь 02, 2012, 12:59:01 PM
ответ -только после авторизации

В порядке выполнения пожеланий по улучшению :)
О правописании.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Melati66
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 51

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30445 показать отдельно Июнь 03, 2012, 06:38:23 PM
ответ -только после авторизации
Жаль , что в словаре определений не нашла ничего про слово "искусство "


Не наш клиент - клиент, с которым проводить психологическую консультацию неуместно
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30448 показать отдельно Июнь 03, 2012, 06:58:58 PM
ответ -только после авторизации
Нан, у меня пожелание - не заморачивайся на правильнописании. Особенно если это отвлекает от работы над содержанием статей. Откорректировать текст могу я, Finarfin, и еще многие читатели. А интересные статьи получаются мало у кого

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30449 показать отдельно Июнь 03, 2012, 07:04:08 PM
ответ -только после авторизации
автор: Melati66 сообщение 30445:
в словаре определений не нашла ничего

Вот и займись, дополни словарь, это не запрещено. Коль так охота там это слово увидеть.

Поиск по всем материалам сайта - искусство



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30456 показать отдельно Июнь 03, 2012, 08:01:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 30448:
Откорректировать текст могу я, Finarfin, и еще многие читатели

Инициативу поддерживаю всерьёз. Сам с сопливого детства шизею от графомании, / поэтому с физиологическим благоговением отдамся на растерзание такого рода задаче. Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish
 
Страницы:    6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...