Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Пожелания по улучшению форума»

Сообщений: 701 Просмотров: 206643 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32768 показать отдельно Сентябрь 24, 2012, 04:48:41 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 32767:
помню,что где то цитировал чьё то толковое определение понятия жизнь

.....

автор: kovip сообщение 19145:
жизнь, это вид существования порядка.

....оно?..... )



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32769 показать отдельно Сентябрь 24, 2012, 07:20:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 32767:
Может можно сделать поисковик как на других форумах "расширенный поиск"?

Ну а куда еще более расширенный, чем по ссылке сверху форума Поиск ? Там первый поиск - вообще по всем материалам и с возможностью расширения яндекса.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32771 показать отдельно Сентябрь 24, 2012, 07:29:36 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 32769:
куда еще более расширенный

.....с использованием специфических для данного сайта фильтров, которых яндекс не знает, — например: ограничение по участнику; по названию темы; по временному периоду..... Нагло поддерживаю инициативу! ))

И от себя добавлю ещё одну идею в копилку: обеспечить сортировку в ленте сообщений дневника по тому же принципу, что и в ленте форума, — т.е. по времени опубликования последнего комментария......



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: kovip, Aglas
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32772 показать отдельно Сентябрь 24, 2012, 09:13:35 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 32768
...оно?..... )
То то и оно, что не оно. Это моё и очень общее а, то было чьё то, по сложнее, и вроде, как в этом году употребил. Главное, я его больше ни где не цитировал. Искать по журналу браузера, тоже не реально, дело было сравнительно давно. Чего то конкретного, не запомнил и даже названия темы где употребил не помню. Помню, только, что это был ответ на какое то замечание nan-a. В общем не представляю как зацепиться. Просто не стал писать пост. В принципе, в данном случае, не потеря.

Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32782 показать отдельно Сентябрь 24, 2012, 11:55:47 PM
ответ -только после авторизации
От себя добавлю еще

skull, только не сочти, что я Того... просто любопытно в тот момент стало и мысль сама собой возникла...

автор: skuLL сообщение 32640
...в длине многоточий в моих сообщениях не больше смысла, чем в количестве ушей у Стэйтхэма на моей аватарке...... 


Мысль была примерно такой... Интересно, а если собрать все сообщения и провести статистический анализ количества последовательностей многоточий, какой будет разброс в данных (пример: мнгтч из 6 точек подряд, из 7 подряд, из 8... и т.д.), чтобы выявить наиболее предпочитаемые длины......

И я столкнулся с тем, что я НЕ МОГУ получить ВСЕ сообщения в чистом виде с полным текстом.
В связи с этим, идея, как пришла так и ушла а мысль о получении всех сообщений (с фильтром) осталась))

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32783 показать отдельно Сентябрь 24, 2012, 11:58:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: Aglas сообщение 32782:
И я столкнулся с тем

Foot in mouth.........Foot in mouth........



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32791 показать отдельно Сентябрь 25, 2012, 01:20:57 AM
ответ -только после авторизации
skuLL, у меня собсно, в твоих многоточиях любопытство вызывают не все точки, а только начиная со второй по счету. Признавайся! Только не говори, что у тебя точка на клаве западает Может это сигнал, что ты пишешь "под контролем"? ....

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
автор: sergish сообщение 32791:
.....Может это сигнал, что ты пишешь "под контролем"?

.......понятно, что любой "внешний" элемент формы изложения мысли является своеобразным выражением некоего "внутреннего" элемента её содержания......... Foot in mouth

В данном случае, "это" могло бы считаться либо "сигналом" того, что мысль излагается в определённом эмоционально-смысловом качестве, содержание которого "разворачивается" далеко за границы выражаемого в словесной форме контекста, а задача по такому "разворачиванию" целиком и полностью ложится на плечи интерпретатора (что в своё время слегка пощекотало нервы горячо любимому и искренне уважаемому мною Сэру arctic-у Foot in mouth), — либо признаком глубокой эмоциональной нестабильности мыслетворца с проявленными симптомами аутистично-шизоидной зацикленности смыслопроизводственных психических процессов.......... Foot in mouth

В некоторых случаях может прослеживаться "симбиоз" этих двух взаимопереплетающихся психологических факторов. И я полагаю, что мой случай — один из таковых.......... :)

Думаю, здесь можно смело ставить точкуFoot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aglas, sergish, Айк
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32807 показать отдельно Сентябрь 25, 2012, 02:06:42 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 32769
Ну а куда еще более расширенный, чем по ссылке сверху форума Поиск
В том то и проблема, что слишком широко. Ну, вот в данном случае, что я могу забить что бы получить нужное? Предполагаемое сочетание "жизнь это" Не пошло. Мог бы посмотреть список своих сообщений пока их не много. Но они только за ранний период, а мне нужно за этот год. Ну, а если бы я участвовал активно и сообщений было бы несколько тысяч? Тогда и этот вариант не проходит. Везде поиск одинаковый и все к нему худо бедно приспособились. Там единственный недостаток, когда забиваешь словосочетание то, к нему в дополнение выходят и те сообщения где слова употребляются по одному. Это конечно повышает вероятность успеха поиска, но, зато очень значительно повышает выборку. И поиск в результатах поиска становится слишком трудоёмким. Не знаю, почему это не доходит до разработчиков. У, тебя хорошо, что сообщения в результатах вставлены полностью, - можно попробовать использовать браузерный поисковик.(Это я, сейчас придумал, надо попробовать.)
Кстати, не могу не отметить заманчивости предложения skuLL ".......условный пример......". Хотя, после некоторого размышления, возникли сомнения в целесообразности такого расширения. Вероятно, ни так уж много людей занимаются изучением, чего либо, именно по материалам сайта, - с составлением плана и т.д. Но, как дополнение к предметному указателю, очень удобная штука. А,это веский повод к обращению к материалам сайта в случае возникновения потребности. А потребность, после первого же знакомства, для любого мыслящего несомненно возникнет.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32810 показать отдельно Сентябрь 25, 2012, 03:09:07 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 32807
У, тебя хорошо, что сообщения в результатах вставлены полностью, - можно попробовать использовать браузерный поисковик.(Это я, сейчас придумал, надо попробовать.)
Попробовал получилось и довольно быстро. В поисковик забил "понятие" а, в браузерный (мазила) ,- "жизнь". Начал с конца и довольно быстро нашёл:
проблема, в отделении жизни от существования. Чем живое отличается от существующего? В теме "Возникновение жизни", LUCA дал интересную ссылку, не статью http://wsyachina.narod.ru/earth_sciences/life_genesis_3.html в которой даны следующие признаки жизни, как таковой: Жизнь — это обязательно процесс, то есть функционирование за счёт обмена веществом и энергией с окружающей средой. Живые объекты способны к размножению и воспроизведению себе подобных. Наконец, все живые объекты способны к прогрессивной эволюции в сообществе таких же объектов благодаря наличию у них биологической памяти, способной запоминать признаки, благоприобретённые в ходе естественного отбора по Ч. Дарвину.

Может кому нибудь поможет такой метод.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aglas
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32811 показать отдельно Сентябрь 25, 2012, 04:07:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 32803
Думаю, здесь можно смело ставить точку.

Вообще, стремление вырваться за ограничения действующей знаковой системы, поиск новых средств (само)выражения настолько естественно, что и обсуждать нечего.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33617 показать отдельно Октябрь 28, 2012, 02:43:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 31773:
Как только это подтвердится все станет проще, сниму многие ограничения.

Было бы клева снова получать в письмах содержание сообщений.

  1. Я бы мог читать их на телефоне
  2. Я бы мог читать их на работе, где доступ до форума закрыт в целях уменьшения разгильдяйства.
  3. Я бы мог заблаговременно готовить сообщение, например, в метро, а потом отправлять его из дома.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33620 показать отдельно Октябрь 28, 2012, 03:22:40 PM
ответ -только после авторизации

вернул рассылку сообщений елки



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33748 показать отдельно Ноябрь 13, 2012, 11:52:40 AM
ответ -только после авторизации

Какой-то глюк с кодировками при загрузке картинок, сегодня у Клона в его сообщении исправил:

http://scorcher.ru/forum_pic/Клон/38773_original.jpg

на:

http://scorcher.ru/forum_pic/%CA%EB%EE%ED/38773_original.jpg


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33749 показать отдельно Ноябрь 13, 2012, 12:17:02 PM
ответ -только после авторизации

Что-то не подтверждается пробной закачкой от акаунта с русскими символами.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Страницы:    12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...