Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Обоснованная критика сайта Форнит и его админа»

Сообщений: 68 Просмотров: 26178 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Вы когда более "настоящий", когда вы "nan" или когда "Макрофаг"?

Макрофаг косит под nan я уже двух таких встречал, они такие забавные, что ни слово то "формализация, обоснованое мнение, нейрофизиология", даже "плиз" встречается подражают с переменным успехом

клон
На мой взгляд цель визита Гостьи ,была "разобраться "с сайтом Нана "где слишком строгие правила".

Кстати если читать только ее возмущения про правила в этой теме, то можно действительно плохое на nan подумать, но это все очень хитрое словоблудие, достаточно самому почитать хотя бы три ее первых поста в теме про буддизм и становится ясно что на самом деле происходит


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14844 показать отдельно Август 01, 2009, 06:30:54 PM
ответ -только после авторизации

достаточно прочитать тому, кто захочет воспринять (а обиженные сайтом мистики и мошенники лишь тупо порадуются :) и те, у кого уровень восприятия повыше и позволяет увидеть абсурд написанного. Но, в самом деле, стоит сделать по этому феноменчику хотя бы очень короткое резюме, чтобы не пропадал даром.

Тут не лишне будет заметить, что работа этой тетеньки в 6-й детской психушке (info@dpb6.ru - ящик в профиле не закрыт от просмотра) наложила заметный отпечаток. Не было почти ни одного здравого сообщения - сплошная шиза. Если я мягко предлагал помочь выйти из зависимости абсурдного реагирования, то теперь говорю это прямо.

С самого начала - непримиримое стремление дистанцироваться прямо проявлялось и в непримиримости к любым возражениям вообще, что заставило сделать предупреждение о том, что ее сообщения в прежнем стиле необоснованных до абсурда утверждениях будут модерироваться.

Те, кто станут читать, легко заметят, что возмущение возникло как раз тогда, когда посмели модерировать ее сообщения. Это тут же вызвало слепой праведный гнев: самомнение - очень высокое. Любое несоответствие самомнения и мнения окружающих вызывает историческую реакцию, это - основы психиатрии.

Вовсе не корректность обсуждения волновала тетеньку, а поползновения на ее претензию говорить все, что она вздумает, и этого хлебнул до меня еще Синь. В ходе истерической выходки все стали плохи на этом сайте и удостоились эпитетов в лучшем стиле эффективности подачи (уже говорилось в теме о Гордоне) для благодарных зрителей. Вот это она эффектно отработала, тут не отнимешь.

Казалось бы чего тут устраивать сцены. На любом форуме модерирование не обсуждаемо, а здесь я обычно стараюсь как-то помочь выйти из тупиков обсуждения, что провоцирует у некоторых наглость. Это не значит, что я введу жесткость и неподсудность модерирования. Нет, но стоит из происшедшего сделать выводы и использовать на пользу обсуждению.

Конечно же, при любом проявлении агрессии в обсуждении это необходимо тут же прекращать вплоть до бана. Пришел с гневом (в гостевую или на форум) - значит ты не прав. В том числе замечания по модерации и правилам корректно формулируются вовсе не в агрессивном, а в конструктивном контексте улучшения форума, а не поливания его грязью.

Суровый получается топик :) но на то он и есть, чтобы точки ставить...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Gostya
УДАЛЕН

Сообщений: 1
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14852 показать отдельно Август 01, 2009, 11:04:37 PM
ответ -только после авторизации
Извините за небольшое инкогнито!

Друзья, чтобы не выглядеть голословной, во-первых, и по не очень, как считают здравомыслящие люди, плохой привычке, доводить все дела до конца, во-вторых, а также используя возможность обратиться к вам, в-третьих, хочу сообщить следующее:

Макрофаг косит под nan я уже двух таких встречал, они такие забавные, что ни слово то "формализация, обоснованое мнение, нейрофизиология", даже "плиз" встречается подражают с переменным успехом

Должна обратить ваше внимание, что этот засранец – Макрофаг не просто «косит» под nan’a, но и целыми абзацами цитирует его статьи, а последнее время набрался наглости и в каждом сообщении обязательно дает ссылки на ваш сайт. Проверьте сами. Чистой воды плагиат! Чтобы ему пусто было!

http://psyche.biznet.ru/index.php?act=Search&nav=au&CODE=show&searchid=954387eb03d963a7e05d30730251900b&search_in=posts&result_type=posts&hl= - здесь полное собрание
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1210007181/20
http://dxdy.ru/topic23521-15.html
http://dxdy.ru/topic23521-60.html
http://dxdy.ru/topic23521-75.html - это вообще сегодняшняя

Ты, nan, как-то писал о своем чувстве юмора. Что-то я в этом засомневалась! Я думала, ты сразу по ящику «выкупишь», не поведешься; даже грешным делом подумала – подыгрывает, «въехал» и виду не подает. «Богатый шеф – спонсор» с предложением из детдурдома №6. Это просто единственный адрес, который оказался под рукой. Жаль, что ты туда не написал! Или может написал? И что ответили?

Знаешь, мы журналисты народ веселый. Или не знаешь? Так можем еще пообщаться, хочешь? Видишь, я даже заранее тебя предупреждаю. А знаешь почему? Потому что на 100% уверена, что «вляпаешься». Ты предсказуем, как велосипедный насос. Это хорошо прочувствовал «Прохожий» и после твоего обычного хамства, выкупил тебя одним словом «разрабатывал». Его сообщения и навели на мысль сначала приколоться почти в открытую, а потом оказалось – случай-то запущенный. Я даже проспорила пиво.

Одно я знаю наверняка. Это то, что никому не могу запретить быть дураком. Сколько сумасшедшему ни говори, что он безумен, а он все равно носится и всем кричит – Я нормальный, я нормальный! Да и потом еще, ты же наверное помнишь, что короля играет его свита. А у тебя она на уровне! Ты не скучай, скоро кто-нибудь из нас опять появится! Только хочется надеяться, что ты больше не будешь уходить в отмазки, а впрочем … ладно, на то она и фантазия.

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14853 показать отдельно Август 02, 2009, 01:23:39 AM
ответ -только после авторизации
мы журналисты народ веселый

Гостья,а чего веселиться? Нан ,уже точку поставил.
А твои журналюги с которыми ты распиваешь пиво на спор - интересно :тоже с "вопросительным знаком в голове " ?

скоро кто-нибудь из нас опять появится!



Знаешь...кроме брезгливости, твое появление ,никаких чувств не вызывает.

Насчет "Макрофагов"
а последнее время набрался наглости и в каждом сообщении обязательно дает ссылки на ваш сайт.


Тут на сайте вот,что есть:

Авторские права сайта форнит
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.scorcher.ru обязательна. При перепечатке в Интернете обязательна ссылка на интернет-адрес используемой страницы. Все права защищены и охраняются законом. © 2003 - 2009

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet
 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14854 показать отдельно Август 02, 2009, 05:10:11 AM
ответ -только после авторизации
Ты не скучай, скоро кто-нибудь из нас опять появится!

Давно не видел такого говенного троллинга а с аргументами у вас с прохожим такой же напряг как и с юмором? А то что то прохожий заочковал вообще

кстати, то первое лестное сообщение с предложением помочь шефу - я сразу подумал, что это стеб , не знаю как nan, но по моему он тоже с улыбкой отвечал, иначе ты бы еще тогда прыгала от счастья, что поймала его на мании величия.

кроме того, тут уже писали люди, которые в психиатрии работают, ничего смешного


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14856 показать отдельно Август 02, 2009, 07:35:09 AM
ответ -только после авторизации

ну надо же! прогнали, так лезет в другую дырку :) какая настырность! Уже так облажалась во всех отношениях, но все равно ведь хочется подпудриться :) Довольно забавный оборот, поэтому не удаляю.

Я знал лично немало журналюг, в том числе - и моего брата (правда, он неизмеримо умнее Вас :)  и почти все они с СДВГ, что Вы ярко здесь и демонстрируете все время. Вы только производите впечатление, что говорите что-то разумное, и очень эффектно для лохов (именно на этом руку и набили). Вот такие тупые, невежественные пахари массмедиа создают фильмы типа о живой воде и другую чушь, базарят на "диспутах", всякие битвы экстрасенсов устраивают, умнО рассуждают обо всем на свете, не имея к этому никакого отношения. Людей совсем не жалко? пусть тупеют на этом еще больше? А может Вы все же не журналистка, а из той психушки? Ведь не различишь как похоже :)

Нет, в психушку не писал :) в спонсорах просто не нуждаюсь, но если бы даже нужно было, то на такое пустое предложение не ответил бы, не так это делается когда в самом деле есть намерение помочь. Но т.к. Вы указали этот адрес, то туда идут уведомления об ответах и там, конечно, балдеют и должны быть Вам за это чисто по-человески благодарны :) Но Вам пофиг.

А теперь - чисто (не)по-мужски и c предельно доступным Вам юмором: вали(те) вон с этого сайта :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
SergT
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 156
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14865 показать отдельно Август 02, 2009, 09:37:25 PM
ответ -только после авторизации
автор: домовик сообщение 14837
Макрофаг косит под nan я уже двух таких встречал, они такие забавные, что ни слово то "формализация, обоснованое мнение, нейрофизиология", даже "плиз" встречается подражают с переменным успехом


Количеством не совсем уместных смайликов тоже подражают?


Зри в корень.
Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Количеством не совсем уместных смайликов тоже подражают?

А ты случайно не Макрофаг? а то что то тебе подозрительно мои смайлы не нравятся

а те другие, нет, не улыбаются - важничают слова похожие, но дух сообщения не тот - воинственный

такие воинственные обезьянки

оно то если честно может и не стоит смеяться, нормальные ребята, но мне они напоминают таких маленьких карликовых nan-ов непроизвольно улыбает


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14871 показать отдельно Август 03, 2009, 12:06:07 AM
ответ -только после авторизации
ну, ребзики, я пас...
я о ней был лучшего мнения...


Да не согласен я...
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14909 показать отдельно Август 05, 2009, 07:52:11 PM
ответ -только после авторизации
похоже на то, что Прохожий и Гостья - одно лицо.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Axby
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 51
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14918 показать отдельно Август 07, 2009, 01:58:09 AM
ответ -только после авторизации
Это сообщение от 29 июля , которое было помещено мною в теме " Буддизм" :

Это уже ближе к теме, хотя Гостья пытается нам сказать гораздо больше, что сказывается на объеме ее высказываний. Кроме того, ей приходится делать множество "лирических" отступлений, типа :
" Вы только не поймите меня неправильно ... "
" Я хотела сказать не ...., это а совсем другое, а именно ..."
" Извините, никого не хотела обидеть ..."
... и т.п., с единственной целью : адаптировать живой язык, на котором она привыкла общаться с людьми, к местным традициям и предубеждениям.
Попытаюсь перевести это на свой, который, впрочем, тоже воспринимается большинством участников, как китайская грамота. Если что, Гостья меня поправит.

Данный сайт можно отнести к некому общественному явлению, и как любое общественное явление, он подчиняется определенным социальным законам. Изначально он задуман, как сайт со "свободной мировоззренческой тематикой", что многих (в т.ч. и меня) в нем привлекает. Многие слишком радикально понимают значение слова "свободомыслие", в связи с чем возникает необходимость как-то корректировать дискуссии во избежание хаоса. Следует отдать должное Нану за то, что ему это удается, и я не думаю, что у кого-то есть основания обвинить его в некорректности. Но...

Вот это "но" и пыталась озвучить Гостья. И это уже вопрос не к Нану, а, собсно, ко всем.
В реальной жизни мы обычно больше заботимся о соблюдении правил, принятых в обществе. При этом не столь важно, делаем ли мы это во благо или во вред окружающим (и даже себе). Неважно, имеет ли это вообще какой-то смысл - главное соблюсти формальности и остаться "чистым" с точки зрения писанных и неписанных законов. Эти привычки благополучно переносятся из реальности на виртуальную жизнь данного сайта. Например, многих больше заботит формальная корректность высказываний, чем их смысл или практическая применимость. Поэтому зачастую приходится сталкиваться с тем, что основное внимание уделяется обсуждению частных, малозначимых деталей, при этом совершенно не уделяется внимание вопросу "а что, собственно, вообще хотел сказать этим автор ?". Главное - заработать побольше звездочек, поднять рейтинг. Просто потому, что в реальной жизни мы привыкли делать то же самое - зарабатывать бонусы, следуя правилам зарабатывания бонусов. А зачем это нужно, вопрос даже не ставится - типа, все так делают и я так делаю.
А кто не с нами, тот - против нас . Я тоже заметил, что подобные тенденции имеют место, поскольку зачастую сам с этим сталкиваюсь. Нет смысла упрекать в этом кого-то конкретно, и я отношу это к проявлению все тех же социальных закономерностей. Ведь и социальные законы, в результате обернувшиеся против нас, изначально были придуманы, исходя из соображений общественного блага.
"Кто не с нами...". А собственно, с кем - с нами ? Надо понимать, под "нами" подразумеваются люди, руководствующиеся правилами данного социального образования - т.е. сайта "Форнит". Эти правила были приняты не по прихоти Нана, а исходя из разумных и обоснованных соображений. И какой мы имеем результат ? Точно такой же, как и в реальной жизни - бессмысленную погоню за бонусами, каждый сам за себя. Ну и где же "мы", если нас объединяет только то, что каждый сам за себя ?
" Я участвую в каком-то сидячем марафоне " - здесь фраза Шнура подходит как нельзя лучше.
( Ой, забыл, что метафоры здесь не приветствуются - только строгие обоснования )

Возможно, я несколько переиначил слова Гостьи на свой лад, но не думаю, что расхождения слишком существенны. Со своей стороны хотелось бы высказать пожелание, чтобы мы более продуктивно проводили время на этом сайте, а не просто его убивали. Наверное, вместо "мы" следовало бы сказать "я", но похоже, что не только для меня этот вопрос актуален.


Долгую и "содержательную" беседу о власти приводить здесь не буду. Осталось впечатление, что я "залез в чужой монастырь". Вроде, сайт со свободной мировоззренческой тематикой, прочих оснований считать его чужим не вижу. Открыл вот тему, хочу обсудить один философский вопрос. Понимаю, о социальных проблемах у нас говорить не принято (или неприятно ?). Но ведь можно же об этом просто не говорить. Если в этой теме человек оставляет свой комментарий, значит он хочет об этом поговорить. И как это у вас так получается : хотеть и в то же в время не хотеть поговорить на эту тему ?
Использую последнее средство – на жалость давлю. Просто огромная просьба к Нану и Синю : не отпугивайте мне, пожалуйста, Гостьй (простите, у меня храмматика громает).

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14923 показать отдельно Август 07, 2009, 02:49:44 PM
ответ -только после авторизации

Ладно, Гостья - профессиональная словоблудка, вместо того, чтобы говорить по существу, просто имела цель нагадить. А ты зачем следуешь по этому пути? Что тебя мотивирует не просто реагировать на чужое мнение, а невменяемо его не замечать и продолжать говорить только свое?

Оказалось, что ты имел целью продвинуть идею в стиле теории заговора. И эта идея для тебя имеет очень высокое значение (неважно почему). Конечно же, во всех таких случаях, никакие доводы, фальсифицирующие ее не замечаются или с негодованием отметаются, чаще всего методом отмазок и риторики. И вместо обсуждения темы начинает переход на обсуждение тех, кто попирает Идею. Это - чрезвычайно симптоматично, механизмы возникновения идеи-фикс были досконально рассмотрены.

И вот ты еще раз демонстрируешь то же самое, что на этом сайте было уже сотни раз по одному и тому же сценарию. Вокруг, естественно, исключительно враги и апологеты главного злодея сайта, который никогда не скажет искренне, а только интригует. А эти "апологеты" мне ошибок и неточностей  не прощают (что случается не редко).

Просто посмотри, как ты скатываешься на всякую фигню, вместо обсуждения по-существу. Ну, кому это интересно?..

Ты хочешь проповедовать все, что только вздумаешь так, чтобы никто не сказал ничего противоречащего? Так не пройдет, каждый может высказать свое мнение, но обосновано, а не просто потому, что оно ему очень важно по какой-то причине. Видишь ли, здесь нет свободы высказываний любого абсурда, тем более свободы навязывания своего мнения, и это совершенно очевидно тем, кто читает правила. Те, кто это понять не в силах пусть ищут другое место для бурного потока своих мыслей.

Ты наговорил столько фигни в адрес сайта и его организации и столько раз нарушил правила обсуждения, что только надежда, что ты не как Гостья желаешь нагадить, а добросовестно заблудился не дает тебя забанить.

Хочешь, попробуй еще разок: открой тему "Власть 2" и там, последовательно, без "меня понесло", сделай основное утверждение, чтобы потом, после его обкатки двигаться дальше.

Те, кто так не может, здесь не уживаются.

А вот Гостья тебя уже не поправит: ее сообщений больше на этом сайте не будет, разве что удастся пролезть под другой личиной, но если последует та же мерзость, то опять это здесь кончится ничем.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Axby
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 51
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Оказалось, что ты имел целью продвинуть идею в стиле теории заговора. И эта идея для тебя имеет очень высокое значение (неважно почему).



Давай попытаемся разобраться, что привело тебя к такому выводу. Я посвятил статью конкретному человеку. У нас принято вешать на людей ярлыки, и учитывая его принадлежность к конкретной общественной организации, вполне естественно повесить на него ярлык "кобровец". Дальше мы вешаем на КОБР ярлык " псевдонаучной теории основанной на вариации теории заговора" и пошли-поехали "лирические отступления". XXXXXXXXXXXX [удалено вранье про Синь] КОБР, что дает повод для разрастания дискуссии в геометрической прогрессии.
Как иначе я могу интерпретировать твои мотивы ? Ну, наверное, возможен вариант, что ты просто не правильно понимаешь мои цели и мотивы. Довольно неосмотрительно с моей стороны, что я не сформулировал их сразу прямым текстом, хотя я старался избегать непоняток, вывешивая "красные плакаты". Здесь я, конечно, схалтурил, что привело к куче потерянного времени и "нервов" (мне все-таки хотелось бы надеяться, что у меня есть основания взять это слово в кавычки ).

В общем, формулирую : мои цели и мотивы – это общение (в моем извращенном понимании этого слова) на тему о социальных проблемах. Константин Павлович Петров – это человек, который тоже любил общаться с людьми на эту тему. И имел примерно такое же извращенное представления о том, что такое общение с людьми. Я, конечно, не такой добрый, как он, но это еще не повод для того, чтобы обвинить меня в недоброжелательности. А кроме того, что Петров был хорошим человеком (в моем субъективном представлении), он еще и кучу ВУЗов позаканчивал и космические корабли строил – т.е. как бы есть основания для того, чтобы прислушаться к его мнению. Конечно, при условии, что он не вешает лапшу на уши, а говорит то, что думает. А тут уж никакие ссылки не помогут, человек сам должен для себя сделать эти выводы. А пока кроме голословной антирекламы я ничего здесь не наблюдаю. Ну, спасибо хоть за рекламу, хотя ничего полезного я в этом не вижу, только сбивает с толку. Я ведь не о КОБРе, а, как бы, о Петрове. Или о содержании статьи, которая вряд ли чем-то противоречит позиции Петрова. А всякие там кобры-шмобры – это уже "лирические отсупления". И я, конечно же, старался предотвратить и этот вид галлюцинации, " вызванной неверным пониманием задач, стоящих перед социологией". Нан, я не разу не пошутил просто так, от нефиг делать. На всякий случай даже сказал об этом открытым текстом :

Когда же речь заходит о представителях реальной власти, то я обычно слышу упоминания о каких-то жидо-массонах, ордене Тамплиеров, и прочие сказки в стиле "фэнтези".



Нан, мне бы все-таки хотелось рассчитывать на обоснованную критику. Перечитай нашу "дискуссию" и найди хоть одно место, в котором я бы противоречил своим целям и мотивам, или ты понимал бы их правильно.

Те места, в которых наша беседа приобретала некий пафосный оттенок, были связаны с тем, что я не только не вижу содействия с твоей стороны, но и, как бы, наоборот.

Чтобы не быть голословным, приведу твое высказывание из обсуждения статьи (думаю, уместнее поместить это здесь, а не в обсуждении) :

Axby :

"В первую очередь отметим, что человек – существо разумное, и это обстоятельство предполагает некие принципиальные различия в социальном поведении людей и животных. "

Nan :

"в чем именно принципиальные различия так и не показано, хотя в другой теме вопрос прямо встал. Но продолжается разговор непонятно о каких принципиальных отличиях. То, что у человека есть процессоры Intell и он пользуется огнем - не принципиальные различия, а навык адаптации. Медведя можно тоже научить ездить на велосипеде и зажигать газ-плиту. А если бы тебя воспитали медведи, то был бы точно таким же по отношению к огню как и они."

В целях экономии времени отвечу на твой вопрос рядом фрагментов из предыдущих диалогов :

Нан :

Тут - самое главное - четко определить: что такое существо разумное и почему животные - неразумные. Что есть такого у человека, чего нет у других животных. Иначе о чем мы говорим - повисает в неопределенке.



Axby :

Почему ты считаешь это самым главным ? Это может говорить лишь о неверном истолковании смысла сказанного, который, как известно, всегда находится за пределами буквального понимания каких бы то ни было утверждений .
Смысл "ключевого аспекта", от которого я отталкиваюсь в своих суждениях, как раз в том и состоит, чтобы избежать отвлеченных рассуждений от том, что такое разум. Поэтому я привязал его появление к некому реальному событию, в результате которого "теоретическое" превосходство разумного существа перед неразумным дало некий ощутимый практический результат… вы, возможно предпочли бы другой вариант – не суть …



Нан :

но запросто прыгают в цирке через пылающий обруч утверждение явно построено на личных, не исследованных хотя бы по литературе, представлениях или сказках про маугли



Axby :

А ты говоришь, суть. Ссылка на животных, которые умеют разводить костер и жарить на нем других животных – это я бы еще понял. А ты, говоришь, что мне нужно перечитать гору литературы для того, чтобы иметь основания утверждать о том, что на планете Земля, кроме человека, нет других разумных существ, которые умеют разводить костер .



Нан :

все звери боятся огня

ВРАНЬЕ, так nan не говорил

Axby :

И это дает разумному человеку некоторые преимущества. А те звери, которые не боятся огня ( что является довольно редким исключением ) не умеют пугать огнем человека, то есть на них это "некоторое преимущество разума" не распространяется. Остальное нам не интересно, поскольку не относится к дальнейшим рассуждениям. Более того, оно вредно, поскольку дает повод для неверного их истолкования.



Нан :

Навык в какой-то области дает решающие преимущества



Axby :

Ну, не нравится тебе слово "разум", давай будем использовать слово "навык", но говорить не о навыках вообще, а выработке тех навыков, которые могут как-то способствовать решению социальных проблем. Вместо того, чтобы уходить в сторону о темы.




Я называю это толчением воды в ступе. Ты выдергиваешь фразы из контекста, а я тебе это объясняю. Надеюсь, на этот раз ты не обвинишь меня в некорректности, и будешь хоть как-то пытаться понимать меня так, как я понимаю сам себя. Или назови места, где я тебя не правильно понял. Тогда, возможно, у нас сможет получится продуктивная беседа.

Со своей стороны могу предложить такой вариант : приведи пример, где я вышел за рамки граничных условий, оговоренных следующей дефиницией :

Разум – это нечто, что дает человеку некоторые преимущества перед животными.

Такой пример замечания дал бы мне основания отнести его к такой категории, как "возражение по существу".

« Последнее редактирование: 2009-08-09 14:54:59 nan »

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14926 показать отдельно Август 08, 2009, 11:36:27 PM
ответ -только после авторизации

ну, все, достаточно. Конечно же, очень трудно поверить, что чел в самом деле в упор не видит, что вдруг принялся делать не просто необоснованные , но еще и абсурдные утверждения. В сесь сайт должен замереть и теперь начать исследовать этот феномен :)

В конце концев, какая разница: шизик-дурак или троль-мошенник? Так что гуд бай, родной :) хватит твоего специфического юмора здесь и тупи где-нибудь в другом месте :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Можно удалить слова: "Синь начинает пиарить..." ? Какая-то абсолютизированная форма лжи, неприятно даже...

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...