Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Обоснованная критика сайта Форнит и его админа»

Сообщений: 68 Просмотров: 26210 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
А мне не нравится, что у NAN шрифт мелкий. При этом размер шрифта NAN меняется от браузера к браузеру из-за особенностей кодинга. В IE8.0 - приемлемо. В FF3.x - очень мелко.

ИМХО: разумно выбрать некий стандартный для всех размер шрифта и его придерживаться

И ещё расстраивает то, что сайт подвисает. Я часто даю на этот сайт ссылки другим людям, рекомендую его. Но уже несколько раз возникала ситуация, когда у людей сайт не открывался, в тот момент, когда они хотели просмотреть его в первый раз.

(+) показывать IP пользователя всем желающим - неправильно (речь идёт о кнопке clons). Там содержится частная информация о городе и районе проживания и сам IP адрес даёт возможность для совершения прямых атак на компьютер пользователя.

ПС: домовик, да, извини, я ошибся выше.

Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14654 показать отдельно Июль 23, 2009, 03:09:01 PM
ответ -только после авторизации
принимается


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14657 показать отдельно Июль 23, 2009, 03:16:31 PM
ответ -только после авторизации

>если бы я что то такое писал то попытался бы их как то в нете выцепить(приглашения рассылать что ли)), если это реально.

я довольно часто так поступаю :) но когда козел чувствует, что у него рыло в пуху, то мало у кого хватает наглости привалить отстаивать свою истину. Такое делают только сильно в нее поверившие, т.е. уже с хорошей шизой.

>статьи плохо систематизированы, невнятные названия, нету иерархии, а нужно чтоб от основного и к мелочам, вместо этого много повторений про основы во всех статьях. Много хлама...

обычно хлам - это то, что используется как-то в основной статье, поэтому и нет смысла его как-то систематизировать наравне с такими статьями. Я главная систематика - на уровне карты сайта или же в иерархии ссылок основных статей.

Вообще практически все есть в предметном указателе. Есть гид и тематический каталог. Сделать же некую всеобщую систематику всего ума не хватает - как это?

А названия статей.... нет особой уверенности в хорошем понимании даже собственно статьи, а уж надеятся на то, что в названии будет передана суть - нет шансов. Поэтому названия часто - аллегоричны.

Это - не отмазки, а описание причин - почему все так, как сказано :) Если есть разумно-эффективные предложения как это исправить, то всегда рад воспользоваться.

>расстраивает то, что сайт подвисает.

со времени спам-атаки вроде как отлеглось, но возникла новая напасть: нарастает перегрузка сервера и провайдер не придумал ничего более умного как перезапускать службы раз в полчаса. Пока все другие меры не привели к позитиву. В понедельник проверю их предположение, что нужно нарастить оперативную память, уже купил, завтра в датацентре поставим. Если не поможет, то, скорее всего, придется нафиг кинуть такого провайдера (элвис-телеком) и перебираться в мастерхост.

>шрифт мелкий.

ставлю по умолчанию arial 10пунктов. Теперь буду ставить 12.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Интересно но мои данные неверны как такое может быть?

Э, стоп, да и nan вроде бы не летчик. Что то эта штука не работает


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Да, зависит от провайдера и способа соединения

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14661 показать отдельно Июль 23, 2009, 04:41:19 PM
ответ -только после авторизации

>речь идёт о кнопке clons

а в каком месте по clons ip показывается?



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
в строке адреса


ПС а я успел прочитать


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons

спасибо, исправил :) а доменную информацию я не скрываю и телефончик там реальный



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Гостья
Jr. Poster


Сообщений: 21
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14820 показать отдельно Июль 30, 2009, 06:36:16 PM
ответ -только после авторизации
Правила пишутся для того, чтобы их выполнять, и совершенно необходимы для более эффективной работы любого процесса. Они обязательны для всех (включая и того, кто их предлагает) и должны выполняться. Нарушение правил одним, кем бы он ни был, сразу же дадут основание другому сделать тоже самое. Хочешь, чтобы правила работали – покажи пример. Соответственно кто-то наделяется бОльшими полномочиями, но они никогда не идут в разрез основным положениям, а напротив, возлагают на такое лицо дополнительную ответственность, и как ни от кого другого требуют более щепетильного подхода к любым ситуациям, которые неизбежно возникают в процессе.

Возможно, кому-то я покажусь дурочкой-идеалисткой. Возможно, не знаю. Только прекрасно понимаю, что есть совершенно другой путь избежать ответственности тем на ком ее больше и тем самым себя от нее обезопасить. Надо просто применить власть! Рассадить всех по углам и тоном, не терпящим возражений, упирая на «механизмы психики» сказать – «Ша, я знаю лучше! Ваши речевые автоматизмы мы превратим в более удобное для нас, для вашего же, дурочки, блага. А нет, нафиг!» Если после этого кому-то непонятно, что власть, ничто иное, как средство обезопасить себя, то мне остается сказать, что ничего не бывает потеряно безвозвратно. Всему свое время.

Мне хочется надеяться, что текст, который был мною помещен в теме «Буддизм» и который (хоть и не относился к теме) был только ответом, на первый взгляд, совершенно непонятного и необоснованного «наскока» админа, появится здесь. Я не собираюсь самовольничать и делать это самостоятельно. Это, nan надо сделать вам. Хотя бы приличия ради.

Полностью поддерживая ваше стремление избегать голословных высказываний, я пыталась как можно доходчивей иллюстрировать сказанное, и поняла, что не только я и вы недвусмысленно поняли сказанное. Вы, так призирающий «отмазки», тем не менее отмазываетесь:

очередное сообщение Гостьи в стиле светской риторики стерто, но доступно в истории обсуждений. Я не собираюсь здесь раздувать препирательства и разбирать некорректность, абсурд кучи сделанных утверждений. Единственно, что можно сделать - вынести по одному из этих очень значимых утверждений в отдельные темы, где не с наскоком, а обстоятельно их разобрать. При этом страшное слово "обоснование", кстати, раскрытое в правилах, это вовсе не 100-пудово доказательный аргумент, а то, что позволяет ясно увидеть, почему именно сделано такое утверждение. Тогда становится возможным оценить его обоснованность уже с позиции своего опыта.

На этом сайте я не допущу обсуждений в стиле телепередач Школе злословия.


Тут и «Школа злословия» вовремя подвернулась. Чем не веский, хотя и не 100-пудово доказательный аргумент. И весь, все тот же заранее заготовленный арсенал штампов, а попросту тех же речевых автоматизмов, в которых обвиняют всех: от Гордона до меня. Только как вот можно обходиться без речевых автоматизмов, как впрочем, не только речевых, находится вне моего понимания.

nan, у меня закрадывается второе подозрение – вы ли автор того, что вы писали о том, что вы называете «психикой» или вы это просто списали? Мало знать – надо понимать. Человек, который «понимает» так себя не ведет и не несет подобного вздора.

Вчера я имела «неосторожность» высказаться в теме «Определение понятия власть». Угадать, чем это закончилось несложно. Оно в мусоре, правда с предложением:

От Fornit: Гостья, создайте свою тему, там я не стану сливать ваши построенные на абсурде сообщения в мусор или редактировать, а постараюсь как можно деликатнее беседовать с тем, чтобы постепенно вывести из зависимого состояния наработанных автоматизмов ответов в сторону более осмысленных формализаций.

Все ясно? Я, как бы это помягче, «не в себе», меня необходимо постепенно вывести из зависимого состояния. Ничего не напоминает? Совковая психиатрия 70-х. Легче сделать идиотом, чем показать собственную состоятельность. «Доктор» не кивайте на зеркало, оно не при чем!

Теперь о манере речи. Я не знаю, какой вы окончили Пажеский корпус, мне на это наплевать, но я привыкла общаться с людьми нормальным (типа) разговорным языком, именуемым вами словом «риторика». Не говоря о том, что профессия чаще всего к этому просто обязывает. А вам, как «большому знатоку», наверное, хорошо известно, что обычно скрывают люди за вашей манерой общения. Хотя в других местах, вы думается, ведете себя иначе.

У меня большая просьба к тем, кто в силу тех или иных причин, поставил или хочет поставить мне оценку. Если, я сказала что-то, что имеет для вас значение, я рада, что не потратила ваше время зря. Мне не хочется никому давать повода упрекнуть меня в том, что я ищу здесь дешевой популярности, играю на публику и зарабатываю какие-то бонусы. Именно поэтому, прошу этого не делать.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14822 показать отдельно Июль 30, 2009, 06:57:42 PM
ответ -только после авторизации

Гостья, вы или измените стиль написания своих сообщений или я вас просто забаню. Париться с бесконечными разбираловками, которые будут только разрастаться отмазками я не собираюсь - это уже пройденный на сайте печальный опыт.

Попробую сказать еще разок: не делайте сразу кучу да еще необоснованных утверждений. Вы пишете много и сумбурно. Что-либо обсуждать в таком стиле невозможно. Поэтому я и предложил начать свою тему, чтобы не раздувать остальные и как-то войти в корректную колею.

Видите ли не вам определять здесь подходящий стиль обсуждений, а то, что было формализовано в виде правил вы понимаете превратно.

Я не поведусь ни на какие ваши понты и подначки, которые вы здесь в избытке уже понаделали. Повторяю: я не буду вести с вами войну здесь и если вы и теперь не поймете, значит не судьба, будет доступ только для чтения. Это - последнее предупреждение.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14827 показать отдельно Июль 30, 2009, 11:13:49 PM
ответ -только после авторизации
Гостья, мне будет жаль, если НАН вас забанит. А у него есть полное право, основания, и власть , которую он применит, если потребуется. Основания - вот они: Сообщение № 14771. Нан тут хозян, а хозяин как известно - барин.
Ну и, кстати говоря, многое из того, что вы говорите - риторика. Хотя может быть вам кажется, что это обоснования и иллюстрации. В том числе и по вопросу власти


Да не согласен я...
Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14828 показать отдельно Июль 30, 2009, 11:45:40 PM
ответ -только после авторизации
nan
или я вас просто забаню.

И правильно сделаешь.


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
Гостья
Jr. Poster


Сообщений: 21
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
STR
Спасибо. Только какой смысл оставаться? Этот вагон для некурящих! Здесь многим интересны совершенно чуждые мне вещи. У меня сложилось впечатление, что здесь некоторые просто на окладах. Вазелинщики.

nan
Вам я могу оказать только одну услугу и просто сказать – баньте! У вас нет другого выхода, и я прекрасно это понимаю. Не надо искать "подходящего" повода. В этом для меня нет совершенно никакой проблемы, у меня их вовсе нет. Я и не могла "прижиться" на вашем сайте - я не ставлю перед собой подобных задач.

И последний вопрос по поводу "масок-личин" - Вы когда более "настоящий", когда вы "nan" или когда "Макрофаг"?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14831 показать отдельно Июль 31, 2009, 08:27:39 AM
ответ -только после авторизации

еще раз на живом примере видно, что бывает, когда для человека оказывается непреодолимым препятствием предлагаемый правилами стиль общения "на ты". Это, как правило, - верный индикатор установки дистанцироваться, противопоставлять себя, что-то навязывать вместо взаимно плодотворной коммуникабельности. У кого не бывает каких-то лаж? Но, вместо того, чтобы выяснить, а почему слито сообщение, что не так и как сделать, чтобы было так, начинается спесивое выяснение кто тут хозяин-барин. И даже когда это проясняется нет сил хоть как-то адаптироваться, а продолжается отстаивание своей правоты во что бы то ни с тало, ну и все, кому это не нравится - продажные лизоблюды, не мужчины, теряющие свое лицо и другие мерзкие твари :)

Конкретно, что было не так (хотя не раз уже говорилось)? 1. само по себе - слишком много довольно разных утверждений в одном сообщении, что очень затрудняет их обсуждать. 2. эти утверждения не обосновывались, а навязывались методами риторики, хотя что может проще сказать: это вот так потому, что мне известны такие-то факты (там-то было написало вот ссылка, я это уже обосновывал там-то, я просто свято в это верю и т.п. основы своего мнения). 3. в момент возражения или сомнения в обоснованности должна быть не агрессивная непримиримость, а более понятное обоснование, что напрямую требуют правила: важные вещи ОБЯЗАН обосновать по просьбе другого участника. 4. Не вываливать то, что пришло в голову в момент написания, хоть немного поисследовать, сопоставить, в том числе и с уже высказанным мнениями, а не просто тупо отстаивать свое.

Все это - естественно следует у тех, кто общается в стиле доверительной доброжелательности не с целью навязать мнение, а развить свое при сопоставлении с мнениями других участников.

Самое важное, если нет желания (психологического настроя) этому следовать, то уже ничто не поможет, человек принял позицию оставаться на своем, и остается только с ним распрощаться.

Поэтому напоследок отвечу на заданный вопрос: "Вы когда более "настоящий", когда вы "nan" или когда "Макрофаг"? " Никогда не общался с товарисчем с ником Макрофаг, хотя видел его выступления на форумах. Я сам редко выступаю на чужих форумах, а если такое случается, то под никами nan, fornit (fornit0) или ndp (абревиатура моей фио).

Что ж, Гостья, как говорят киргизы, попутного ветра в спину! :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон, Синь, домовик, STR
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14835 показать отдельно Июль 31, 2009, 11:26:46 AM
ответ -только после авторизации
На мой взгляд цель визита Гостьи ,была "разобраться "с сайтом Нана "где слишком строгие правила".
Пофиг, огромное колличество уникальных,проверенных материалов сайта, личных аксиоматик со "сногсшибательными" выводами - на основе научного метода познания.
У каждого своя дорога к познанию.
Думаю у Гостьи, дорога выстлана неопределенными понятиями - с "большим вопросительным знаком в голове."

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...