Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Срочное Обращение!»

Сообщений: 32 Просмотров: 29578 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3
 
ankislovodsk
Newbie


Сообщений: 7
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5759 показать отдельно Октябрь 09, 2006, 10:31:02 PM
ответ -только после авторизации
Конечно, это бесчеловечно.
В Интернете вполне достаточно доказательств этих преступлений, но раз вы не доверяете Интернету, давайте приведу общеизвестные факты.
Когда несколько месяцев назад лидер Китая Ху Цзинтао посетил США, на его пути там везде встречали группы протестующих: за отделение Тибета и против убийств последователей Фалуньгун. Во время речей президента Буша и Ху одна из журналисток рядом стала выкрикивать фразы: "Прекратите преследование Фалуньгун", "Президент Буш не дайте ему больше убивать", "Ху, время отпущенное тебе богом и людьми ограничено" и т.д. Все это мы видели по телевидению. И подобные демонстрации проходят везде в мире, куда приезжают китайские официальные лица. Просто наши средства массовой информации боятся говорить правду.
Когда во время саммита большой восьмерки правозащитники ехали в Санкт-Петербург, то их отслеживали и сымали с поездов и автобусов, избивали. Представителю международной газеты "Великая Эпоха" Антону Коляде в то время сломали руку. Вот как китайское руководство боится правды. В настоящее время, кажется, почти все правительства подмяты под себя китайскими посольствами, все боятся Китай или не хотят терять выгодные контракты с ним.
Китайское руководство не ведет ни с кем диалогов по поводу Фалуньгун. Хотя само это учение никакого секрета не представляет, все изложено на сайте www.falundafa.ru. Учение Фалуньгун запрещает своим последователям заниматься политикой, вы не найдете ни одного из них, занимающегося политической деятельностью. Просто некоторые путают выступления против репрессий с политикой.
У занимающихся Фалуньгун нет задачи по увеличению своих рядов, запрещено собирать деньги на каки-либо цели. Причина по которой люди вообще узнали о Фалуньгун - это желание спасти уничтожаемых последователей в Китае. Больше никаких причин нет.
Количество практикующих Фалуньгун в Китае превысило число членов компартии, для коммунистов это было слишком страшно. Они по привычке запретили это учение, как раньше запрещали буддизм, христианство и другие религии. Однако Фалуньгун выстоял, а вот количество членов китайской компартии стремительно сокращается, сейчас уже меньше 46 млн. В месяц уменьшается где-то на миллион. Так что мы стоим на пути больших перемен.
Всего доброго.
Андрей.

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5760 показать отдельно Октябрь 09, 2006, 11:36:31 PM
ответ -только после авторизации
АНДРЕЙ - СПАААМЕР!


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5763 показать отдельно Октябрь 10, 2006, 10:56:25 AM
ответ -только после авторизации
Я не стану верить тебе, ankislovodsk, интернету, газетам или телевезору если вы несете очень протворечивые данные, а убедиться самому у меня нет возможности.

Я привел ссылки, прочитай внимательно
http://www.chinadata.ru/falungong.htm
Эта статья мне показалась достаточно объективной.


Метка админа:

 
ankislovodsk
Newbie


Сообщений: 7
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5764 показать отдельно Октябрь 10, 2006, 12:31:29 PM
ответ -только после авторизации
Ну почему же вы верите одним сайтам и не верите другим? Тем более это сайт китайского посольства и я более чем уверен, что все материалы там заказные и хорошо проплачиваемые. Тогда задайтесь вопросом, почему Фалуньгун преследуют только в Китае, а во всех остальных странах его не запрещают? Ведь почти в любой стране есть последователи. Найдите хоть одно высказывание от правительств других стран, которые бы осуждали Фалуньгун.
Если вы не можете ни в чем быть уверены, то можно обратиться к основной книге последователей Фалуньгун - "Чжуань Фалунь" (www.falundafa.ru). Те, кто не соблюдают принципов описанных в этой книге не могут являться последователями этого учения. Найдите хоть одно плохое предложение там, угрожающее человечеству или какой-то стране. Подумайте, когда начинались репрессии в Китае, практикующих Фалуньгун было более 70 млн. человек. Многие были работниками силовых структур и парт.аппарата. Так почему же они не поднялись и не смяли трехмиллионную китайскую армию и не захватили власть? Да потому что им нельзя отвечать ударом на удар, как написано в "Чжуань Фалунь". К тому же власть - это политика, а политикой им тоже нельзя заниматься. Заниматься по Фалуньгун - это сугубо индивидуальное дело, надо только работать над собой, повышать свою духовность. Для этого не нужны ни власть ни деньги.
Андрей. Кисловодск.

Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5767 показать отдельно Октябрь 10, 2006, 01:57:23 PM
ответ -только после авторизации
Ну почему же вы верите одним сайтам и не верите другим?
Во-первых, не верю, а принимаю к сведенью.
Во-вторых, я же написал, - оно показалось мне более менее объективным.
«Тем более это сайт китайского посольства», вот именно - посольства, а не религиозной секты и не Пети Трубочкина.
Собрать более 70 млн. человек в "философско-оздоровительной школе" и удержать за такой короткий срок без активной пропаганды и более тонких психологических способов привлечения вокруг 3- слов - вот что меня настораживает. )))

Найдите хоть одно высказывание от правительств других стран, которые бы осуждали Фалуньгун.
Найди мне хоть одно высказывания правительства России или её президента, которое поддерживало бы движение Фалуньгун?

У меня нет привычки ставить подписи не глядя, и махать флагами без высокой уверенности в своей правоте. А уверенности нет, и обосновывать её я не вижу возможности (так и желания), как в ту, так и в другую сторону. Так что, сори, бездумной поддержки не будет.

Метка админа:

 
ankislovodsk
Newbie


Сообщений: 7
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5775 показать отдельно Октябрь 10, 2006, 10:37:02 PM
ответ -только после авторизации
Совершенно с вами согласен, не стоит ничего делать бездумно.
О поддержке Фалуньгун Президентом и российским правительством я, честно говоря, не слышал. Наш правозащитник Ковалев поддерживал. Были выступления в защиту у правительств США и Канады точно, насчет других - не знаю.
Давайте поговорим абстрактно. Если кто-то решил, что Истина Доброта терпение - это хорошие принципы и начал следовать им, а другие вдруг эти принципы запретили и посчитали плохими. Разве это нормально? Разве плохо, когда люди вокруг не говорят нам гадости, не обманывают, не отвечают на оскорбление. Неужели таких людей надо пытать и убивать без суда и следствия? Давайте просто предположим, что если бы где-то происходило такое преследование добрых и честных людей, разве это было бы правильно?
Андрей.

Метка админа:

 
Ija Gebert (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5776 показать отдельно Октябрь 10, 2006, 11:57:58 PM
ответ -только после авторизации
Поддержка Фалунь Дафа во всём мире:
Европа:
http://www.faluninfo.ru/content/category/6/78/57/
Сев. Америка:
http://www.faluninfo.ru/content/category/6/79/58/
Китай до начала преследования ( до 1999 года) :
http://www.faluninfo.ru/content/category/6/94/74/
Другие страны:
http://www.faluninfo.ru/content/category/6/96/56/
Петиция на английском, где можно комментераии оставленные
прочесть:
http://falunhr.org/te/index.php?signature=1&lang=en[/url]


Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5777 показать отдельно Октябрь 11, 2006, 11:06:45 AM
ответ -только после авторизации
«Истина, доброта и терпение» - это не принципы и не руководства к действию, а термины, понятия, слова.
Попытка объяснить сложное простым (в трех словах), ни к чему хорошему не приведет. А человек очень сложное, многогранное, постоянно меняющееся существо. Да и мир, частью которого он является, тоже далеко не так прост, - так что любые попытки объяснить ВСЕ и создать правила для ВСЕХ(«спасти» ВСЕХ!), очень быстро натыкаются на объективные трудности, противоречия и выглядят неполноценными моделями. Но, к сожалению, особенности человеческой психики, при определенных, но очень часто встречающихся условиях способны не обращать внимания на такие неувязки (хотя бы в силу неграмотности), ведь теория выглядит так заманчиво и сулит такие «возможности-перспективы»!

Почитал некоторые материалы с сайта http://www.falundafa.ru

Это цитата из статьи «Хвала Учителю и Дафа» по адресу
http://www.falundafa.ru/books/koment.html#11
Когда вся новая Вселенная полностью проявит себя, живые существа внутри неё окончательно освободятся от состояния заблуждения, в которое они были введены старыми силами, становясь свидетелями великого чаяния Учителя и безграничного милосердия Будды. Живые существа, переполненные беспредельным восхищением и невыразимой благодарностью, будут безгранично преклоняться и отдавать самые высокие почести Уважаемому Учителю, Главному Будде, Учителю, который даровал живым существам все это новое, и которому невозможно дать определение или воспеть всю хвалу, даже используя язык нашей полностью обновлённой Вселенной.

Отбросить человеческое сердце
…Решением такой проблемы является без исключения непременное первоочередное изучение Фа и добросовестное изучение Фа. Этот Великий Закон может исправить огромный Небосвод, может позволить человеку достичь Полного Совершенства, - не должны ли вы дорожить таким крайне редким и драгоценным шансом? Кроме того, это является шансом, который может исчезнуть в одно мгновение!

Смысла продолжать цитаты не вижу…
Для меня вопрос о религиозной секте (или сходной с ней организации) подтвердился и закрыт.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5785 показать отдельно Октябрь 11, 2006, 07:33:11 PM
ответ -только после авторизации
Будьте уверены, что человек нашей эпохи, который пишет о Красоте,
Истине и Добре, -дурен лицом, лжец по своей природе и интриган по ремеслу.

Ж. и Э. Гонкуры


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ankislovodsk
Newbie


Сообщений: 7
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5794 показать отдельно Октябрь 11, 2006, 10:33:37 PM
ответ -только после авторизации
Согласен с вами, что человек - сложный. Но не вижу сложности в Истине (говорить правду, не лукавить), Доброте (хорошо относиться ко всем, не делать зла) и Терпении (не обращать внимания на неприятности). Я это примерно так понимаю.
Согласитесь, что если некто возмет, например, Библию и ничего там не поняв, начнет говорить, что это все секта. Наверное это не совсем будет правильно. Да и слово "секта" лишь означает какое-то другое учение.
Если какой-то правитель не поняв сути некого учения, просто запрещает его без всяких юридических оснований, я думаю он не прав, поскольку нарушает Конституцию своей страны. Конечно, комунистический режим в Китае много чего сказал плохого о Фалуньгун, а вот ни в одной другой стране ничего плохого о Фалуньгун не говорят. Почему нигде больше члены Фалуньгун не совершают того плохого, о чем говорят китайские чиновники?
Но кем бы на самом деле не являлся Фалуньгун, почему его последователей пытают и убивают без всяких юридических процедур? Распространение Фалуньгун в Китае началось в 1992 году и правительство вначале поддерживало его, так как миллионы людей выздоравливали и не надо было тратить миллиарды юаней на их лечение. Однако, в 1999 году подсчитав количество практикующих, а их было более 70 млн., комунистический режим уже просто испугался и в обычной для себя манере решил по быстрому уничтожить это учение. Убивать за веру - это совсем уж средневековье. Потом, когда борьба с Фалуньгун затянулась, именно у его последователей начали извлекать органы, так как они имели более здоровые тела по сравнению с другими. В преследование вовлечены все силовые структуры страны и жизнь практикующих Фалуньгун в Китае сегодня ничего не стоит. Почувствовав громадные прибыли от трансплантаций, медики и власти уже на все закрыли глаза. В какой еще стране вам найдут орган для пересадки в течении недели?
Последователи Фалуньгун во всем мире просто пытаются спасти тех невиновных людей в Китае. Я сталкивался неоднократно в России с китайцами, все они или смертельно пугаются при виде последователей Фалуньгун или начинают плакать.
Я не прошу вас предпринимать какие-то действия в поддержку Фалуньгун, только прошу мысленно посочувствовать тем людям, страдающим за веру в концлагерях Китая.
Андрей.

Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5795 показать отдельно Октябрь 12, 2006, 01:33:26 PM
ответ -только после авторизации
Но не вижу сложности в Истине (говорить правду, не лукавить), Доброте (хорошо относиться ко всем, не делать зла) и Терпении (не обращать внимания на неприятности). Я это примерно так понимаю.
Вот именно, что «Я» и «ПРИМЕРНО».
А Коммунистическая идеология подразумевает Врать, Творить зло, Уходить в Депрессию? Может Библия в своих заповедях плоха? Или школа и родители учат Злу?
Правда «смешно»? Все учат Добру, а в Африке каждый месяц от голода умирают десятки тысяч детей, без всяких юридических процедур. Андрей, подумай, «почему так»?

Я не прошу вас предпринимать какие-то действия в поддержку Фалуньгун, только прошу мысленно посочувствовать тем людям, страдающим за веру в концлагерях Китая.
Их веру я не разделяю, а о том что, если упомянутые факты имеют место быть, то они однозначно бесчеловечны, я уже говорил.

П.С.:
Кстати, о современных достижениях нейрофизиологии и другие интересные материалы по «устройству» человека с научной точки зрения ты можешь легко найти на этом сайте.
Я бы не предлагал, если бы не нашел в книге «Чжуань Фалунь» много грубых ошибок в описании «неспособности» современной науки объяснить работу мозга, а также приписок ученым «открытий» о мозге которых они не совершали, причем весьма сомнительного характера.

Метка админа:

 
ankislovodsk
Newbie


Сообщений: 7
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5798 показать отдельно Октябрь 12, 2006, 10:04:48 PM
ответ -только после авторизации
Библия, конечно, не содержит ничего плохого. Я просто хотел сказать, что есть такие известные книги, где не все всем понятно. Но из-за того, что непонятно, они не обязательно плохие. В "Чжуань Фалунь" я тоже ничего не видел плохого. Честно говоря, я не придаю большого значения науке. Если бы кто-то 200 лет назад сказал, что в 20 веке будут летать самолеты, его бы естественно объявили глупцом, хотя и в то время были предсказатели, которые говорили о "железных птицах". А когда сегодня, кто-то говорит о чем-то пока еще недоказанном наукой, то люди конечно не понимают.
Хочу сказать несколько слов по поводу коммунизма. Несмотря на высокие цели, рекламируемые компартией, ее история была на крови. Как известно, родоначальником концлагерей был Ленин в 1919 г. Во время гражданской войны, по его прямому приказу было растреляно 2 млн. казаков на юге России. Это только один факт по которому можно оценить масштабы преступлений коммунистов против народа. Все эти приказы сохранены в архивах и недавно были обнародованы. Ленин, Сталин и их команда в начале революции получали зарплату немецкими марками. В это же время был заключен мир с Германией, к ней отошли часть российских земель и запасы зерна. А миллионы тогда умирали от голода. Очень много об этом рассказывает наш историк Арутюнов, на которого недавно в очередной раз напали из-за открытой им правды.
Книга Солженицина "Архипелаг ГУЛАГ" - ярчайшее описание того времени, пропитанного страхом и страданиями миллионов людей.
Чтобы иметь более полное представление о компартии, предлагаю вам несколько ссылок:
http://www.gulag.ipvnews.org/actions.php
http://www.epochtimes.ru/9comments
http://www.bc.theosis.ru/novomuch.htm

Андрей.

Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5807 показать отдельно Октябрь 13, 2006, 12:37:58 PM
ответ -только после авторизации
Ну вот, ты, вроде, сам нужные слова произносишь и некоторые факты находишь.
Я не знаю, сколько тебе лет, но постарайся чуть глубже проанализировать свои и мои слова.
Вот тебе «простые» вопросы для «затравки».
Все коммунисты «злые»? И если не все, то почему, и почему другие «злые»? Чиста ли история основных мировых религий от жестоких преследований инакомыслящих, религиозных войн, других фактов насилия?
Почему 1 человек в определенные периоды жизни готов «убивать врагов» веря в «Спартак», в Майкла Джексона, далее веря в Партию, потом за Учителя, за веру в Бога? (порядок следования непринципиален)
А другой человек без всяких религий и учений (а иногда, вопреки им) ведет себя прилично - добрый, честный и т.п. В чем фокус?
Почему многие не придают значения науке, тем не менее, не переставая ежесекундно пользоваться её плодами, но также считают жизненно важным какое-то учение, отстаивая его уникальную истинность с «пеной у рта»? При этом не могут привести ни одного реального факта полезного преимущества такого учения который бы нельзя было реализовать не прибегая к этому учению. Также почему-то не замечают побочных негативных эффектов этого учения.

Это не для ответов на форуме, а для размышлений. Можешь в аську стукнуться, так как вижу, что говорим немного на разных языках и о разном, а зафлуживаить форум уточнением терминов, ссылками и цитатами не хочется.

Метка админа:

 
ankislovodsk
Newbie


Сообщений: 7
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5817 показать отдельно Октябрь 13, 2006, 10:59:52 PM
ответ -только после авторизации
С аськой у меня не получается, семья, дети...
Я раньше тоже бился над этими вопросами, которые вы мне задали и которые видимо вас также интересуют. Из-за того, что никто не мог ответить на них, мне довольно трудно было жить. Но когда я увлекся китайской гимнатикой Фалуньгун, то все стало на свои места, я многое понял. Сейчас я уже знаю ответы на все происходящее, для меня нет ничего непонятного. Я успокоился и перестал нервничать. Вот вам первая польза.
Китайская гимнастика (цигун), как известно лечит заболевания. Вот уже почти 6 лет я не болею, не покупаю лекарства, не пользуюсь услугами врачей. Это вторая польза.
Согласитесь, что этого уже не мало, если не все, что нужно для нормальной жизни.
Может ли это дать людям наша наука?
Вот собственно поэтому мне порой неприятно, когда некоторые, даже не зная что к чему, негативно отзываются о Фалуньгун и уж тем более мне больно слышать о чудовищных преследованиях последователей Фалуньгун в Китае.
Всего доброго.
Андрей.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5818 показать отдельно Октябрь 14, 2006, 09:19:21 AM
ответ -только после авторизации
"Сейчас я уже знаю ответы на все происходящее, для меня нет ничего непонятного."
Значит, лучше ты уже не станешь а у тебя возникло хотя бы смутное подозрение, что произнесенная фраза - просто самообман или вранье (на твой произвольный выбор)?
Вот тебе первая "польза" от того, что легко приводит к самообману

"Вот уже почти 6 лет я не болею, не покупаю лекарства, не пользуюсь услугами врачей."
Я - тоже. Без всякой мистики. И даже без физических упражнений в стиле цигун. У меня - своя собственная метода самодрессировки и поддержания в форме. Но тебе кажется, что ты предохранен от болезней, а мне нет. И я знаю много о болезнях, а ты - нет. Поэтому если с тобой что-то случится ты к врачу не пойдешь и вымрешь
Вот тебе вторая "польза" от того, что мистики предпочитают самообман, циганой и прочую чертовщину адекватному пониманию действительности (науке)

"Может ли это дать людям наша наука?"
Именно наука, а не цигун, существующий куда как более давно, подняла среднюю продолжительность жизни от 35 во времена процветания цигуна и подобных практик, до минимум 70.
И вообще, прекращай использовать комп для выхода в инет и мобильник, кончай покупать продукты научно-технического происхождения, ездить на тачках и водить своих детей к доктору. Это - несправедливо. Да ты итак знаешь ответы на все вопросы, так что тебе наука точно не нужна. Летай на ковре-самолете
Знаешь, ума тебе фалуньгун точно не прибавил ни грамма но изрядно избавил тебя от этого лишнего груза


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...