Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Рекомендую посмотреть хорошее кино.»

Сообщений: 190 Просмотров: 70124 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
Cooper
Newbie


Сообщений: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35782 показать отдельно Январь 30, 2013, 04:52:10 PM
ответ -только после авторизации
Понравились "Подмена" с Джоли, "Хористы", "А в душе я танцую"

Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35790 показать отдельно Январь 30, 2013, 11:07:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: Cooper сообщение 35782
Понравились "Подмена" с Джоли

"Подмена" - тяжелый фильм и безнадежный...
Снят хорошо, но осадок после него неприятный... героя-канадца хочется задушить собственными руками. Наверное, если бы не было собственных детей, смотрел бы проще.

Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35791 показать отдельно Январь 30, 2013, 11:15:13 PM
ответ -только после авторизации

Cooper, почему именно эти фильмы? Чем они тебя зацепили? Только пожалуйста без отсылки к чужим рецензиям:) OK?



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
Cooper
Newbie


Сообщений: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35793 показать отдельно Январь 30, 2013, 11:30:19 PM
ответ -только после авторизации
так я и не мастер писать заумные сложные рецензии, просто эти фильмы заставили глубоко сопереживать, проще говоря наизнанку выворачивают, ну не знаю как объяснить-просто жизнь моя-штука довольно пресная на эмоции, но эти ленты оставили отпечаток в душе, вот и отметил их для себя.
согласен, что "подмена" ооочень тяжелый фильм, особенно для женщин.
вообще такое кино как "помена" или "эксперимент", например, противопоказаны людям с чувствительной психикой и обостренным чувством справедливости.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem
 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35799 показать отдельно Январь 31, 2013, 01:10:24 PM
ответ -только после авторизации
автор: Cooper сообщение 35793
вообще такое кино как "помена" или "эксперимент", например, противопоказаны людям с чувствительной психикой и обостренным чувством справедливости.

Я бы сказал, что все зависит от того, насколько сильно ты вживаешься и СОпереживаешь с главным героем его перепетии.
Некоторые фильмы, смотрятся как бы со стороны. Смотришь на картинку. События. Но все они происходят там, к тебе не имеют отношению. А в некоторых фильмах, ты сам оказываешься внутри событий, и каждая сцена отдается внутренним откликом...

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35966 показать отдельно Февраль 08, 2013, 04:00:19 AM
ответ -только после авторизации

 

Les Miserables

.......................не представляю, что можно сказать о сюжете этого кино-бриллианта..... Честное слово.

Я рыдал. Добрую половину фильма...... Особенно в конце. А затем ещё полчаса после просмотра. Наверное это индивидуальная реакция.......

Думаю, что посмотреть эту экранизацию по Гюго должен каждый, кто более-менее  способен воспринимать английскую речь с опорой на некачественные (по причине вынужденной стихотворной интерпретации) субтитры..... И даже если её додумаются перепеть "наши" / то изначальный смысл всё-равно утонет в унылой "кавер-версии"............ А о том, чтобы можно было передать в дубляже чувства актёров / нет причин и мечтать........

Такого актёрского Голливуда я ещё не смотрел...... Таких Джекмена и Хэтэуэй / не мог себе даже представить....... Англичане отстояли очередной арт-раунд и доказали своё несомненное культурное превосходство в мире кинематографа, / открыв для меня новое лицо старого жанра......

...............

Но я так и не сказал ни слова о самом сюжете..... / и не хочу. Потому что не найти мне подходящих для этой цели конструкций и интерпретаций...... Возможно фильм произвёл на меня столь колоссальное впечатление лишь потому, что я не читал произведение в оригинале.......  Но в любом случае, / здесь нет нужды пытаться расставить смысловые акценты, потому что их так много, и они столь многогранны и многослойны, что придать им форму можно только лишь в себе самом,... лишь для себя. Но я уверен, что и после этого, внутри у вас останется бездна неразрешенных вопросов к автору.... к самой Жизни, некоторые специфические грани которой он так нарочито утрируя, но очень мастерски отразил......

Хотя, для затравки скажу, что идейный конструкт произведения несколько консонирует с настроениями из "Пи", / но на порядок превосходит их по глубине реализации. Приятного всем просмотра. Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aglas, wesem, Айк, Клон
 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35972 показать отдельно Февраль 08, 2013, 12:12:46 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 35966:
А о том, чтобы можно было передать в дубляже чувства актёров / нет причин и мечтать....

На DVD и Blu-Ray в России фильм будет выпущен 25 апреля. Подождем :) Честно говоря неоднократно пытался смотреть фильмы только с субтитрами - не для меня :) Лучше тогда уж учить оригинальный язык :) Только уже вероятно поздно :)



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36461 показать отдельно Февраль 24, 2013, 02:14:45 AM
ответ -только после авторизации

Мастер (The Master)

Фильм рекомендован к просмотру хотя бы в силу обилия содержащихся в нём обобщающих образов.

Но не только.

Вместо рецензии (коих интернет наплодил уже не менее чем предостаточно), скажу что лично я дал бы фильму название "РЕЦЕПТ"... Потому что самая ценная для меня идея, которая к тому же кажется мне центральной и в фильме, — выражается в "рефлекторности", идейной спонтанности и предметной беспочвенности как природы, так и процесса формирования внутреннего культа человека..... Культа, который позволяет ему не только найти "свой собственный путь", — но и помочь отыскать этот путь другим, нуждающимся в помощи и наставничестве (мастерстве) людям...... Очевидно, что именно на этой "нужде" зиждется постройка большинства современных культов: от духовно-религиозных и социально-политических — до криминально-коммерческих и интеллектуально-мировоззренческих......

В общем, классная кинуха, друзья. Хоть и нудная временами — но вполне стоящая потраченного на её просмотр времени. Рекомендую всем неленивым на творческие интерпретации! Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor, wesem, minski, chumbuk
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36568 показать отдельно Февраль 26, 2013, 03:05:05 PM
ответ -только после авторизации

УРОДЫ

Это совсем уже немолодой фильм, заставивший меня о нем вспомнить, пересмотреть и даже взять кадр себе на новую аву к приходу весны.

Фильм этот -  дурной, не страшный, а именно дурной сон об оскотинивании человека и скотоводах. Ничего в нем нет, никакой морали, никакой философии, никаких скрытых смыслов - только замечательная самобытность и точно уловленное настроение. А в качестве завлекаловки - под маской человека-собаки в этом, увы, малоизвестном фильме скрывается ни кто иной, как Киануривзвеликийиужасный УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ матрыца снова нас паимела :)



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, wesem, chumbuk
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36575 показать отдельно Февраль 26, 2013, 06:27:51 PM
ответ -только после авторизации
Рекомендую юмористически расслабляющий фильм другие ипостасии.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: chumbuk
 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36580 показать отдельно Февраль 26, 2013, 07:57:31 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36575:
Рекомендую юмористически расслабляющий фильм другие ипостасии.

Чем хорош? Не стоит скупиться на слова. Очень важно именно твое мнение.



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36581 показать отдельно Февраль 26, 2013, 08:25:14 PM
ответ -только после авторизации
Он соединился с истиной и его злостно торкнуло. Хотя мы с ней соединены по умолчанию и ничего.

Метка админа:

 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36596 показать отдельно Февраль 27, 2013, 06:17:48 AM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение № 36581
__br__tag_ Рекомендую юмористически расслабляющий фильм другие ипостасии.

Он соединился с истиной и его злостно торкнуло. Хотя мы с ней соединены по умолчанию и ничего.

Чувак пошел до конца, одобряю.


мрррррр.....
Метка админа:

 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36597 показать отдельно Февраль 27, 2013, 06:20:08 AM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 36461
Фильм рекомендован к просмотру

Великолепный фильм! как и "Нефть" того же режика.


мрррррр.....
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36609 показать отдельно Февраль 27, 2013, 01:44:42 PM
ответ -только после авторизации

Сижу с киндером на больничном, он смотрит CN, и мне приходится впол уха и краем глаза (плоский телек на стенке рядом с раб.  столом висит). Я сначала плевался - что за хню ты смотришь?! А потом проникся... Эта же ацкая шиза, которую могут придумать только реально обкурившиеся взрослые в подгузниках. Вообщем, креативчик для шизо-гурманов. Только предупреждаю: может не сразу вставить


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...