Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Рекомендую посмотреть хорошее кино.»

Сообщений: 190 Просмотров: 69891 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 
lol
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 27
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42615 показать отдельно Март 03, 2015, 03:12:29 PM
ответ -только после авторизации

http://www.kinopoisk.ru/film/760326/

<<<Знаете ли вы, что...

В своем интервью Люк Бессон рассказал, что на реализацию этого проекта ушло 10 лет. Кроме того режиссер сказал, что он знал о том, что некоторые научные предположения были ошибочными, например то, что люди используют лишь 10 процентов своего мозга. Тем не менее, он сказал, что «такое предположение» должно быть отличным началом для научно-фантастического фильма.>>>  

джаст бизнес:)


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: temnaya loshadka
 
temnaya loshadka
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 232


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42644 показать отдельно Март 14, 2015, 01:18:09 PM
ответ -только после авторизации

А кто-нибудь смотрел испанский психологический триллер Гипноз? Меня впечатлил.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42645 показать отдельно Март 14, 2015, 06:19:02 PM
ответ -только после авторизации
автор: temnaya loshadka сообщение 42644:
кто-нибудь смотрел испанский психологический триллер Гипноз?

Так-то думаю, на любителя, но мне на тот момент понравилось. Вот есть из той же серии и год выхода почти тот же: Лабиринты (2003). Давненько смотрел и тот и другой. Хотя со временем подобная хрень все равно приедается, так как нового в каждом таком фильме ничего, в общем-то, и нет )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
lol
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 27
список всех сообщений
clons

Крым. Путь на родину. Фильм Андрея Кондрашова(Сергей Краус)

http://www.youtube.com/watch?v=t42-71RpRgI

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4963332

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4963309 (HDTV/1080i)


Метка админа:

 
lord
Jr. Poster


Сообщений: 24

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42650 показать отдельно Март 19, 2015, 10:29:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: lol сообщение 42648:
Крым. Путь на родину. Фильм Андрея Кондрашова(Сергей Краус)

Пропаганда конечно, но интересно, именно с точки зрения как делать политическую пропаганду. Я сам с Крыма, был недавно у родителей, единственное чему рады там люди это то что не получилось как сейчас с востоком Украины, сезон пропал прошлый, этот тоже не предвидится хорошим, но по сравнению с капецом что сейчас на Украине то конечно лучше)) Но вообще грустно это всё, что дядя Вова творит.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42651 показать отдельно Март 20, 2015, 03:07:43 PM
ответ -только после авторизации
А что он творит?
И по-возможности обобщенно, так сказать, в глобальном плане, потому как частности все как бы и так знают )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons

Тут несколько участников конфликта, несколько "игроков". Хороших тут нет, у каждого свой интерес. Зачем "лейбировать" Владимира Владимировича, как "фюрера" непонятно. Это агитационная глупость. Ни чуть не лучше российской агитации.
 
>>> Я просто знаю ЛИЧНО людей которые потеряли сыновей 
 
Не российская власть экспортирует революции по всему миру. Не при Януковиче начали расстреливать своих же граждан из градов и миномётов.
 
>>> Хорошо со стороны на это смотреть конечно, но и в Грузии 
 
О чём ты вообще? Что за бред?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_вооружённого_конфликта_в_Южной_Осетии_(2008)

 

В ночь на 8 августа (ок. 00:15 мск) грузинские войска подвергли Цхинвали (осет. Цхинвал) обстрелу из реактивных установок «Град», а примерно в 03:30 мск начали штурм города с применением танков.[4]

За несколько минут до начала операции грузинских сил командующему смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) генералу Мурат Кулахметову сообщили по телефону из Тбилиси об отмене перемирия. На экстренно созванном брифинге в Цхинвали Кулахметов заявил журналистам, что «грузинская сторона фактически объявила Южной Осетии войну».[16]

 

Нападению подверглись и места дислокации российских миротворцев. Более десяти российских военнослужащих было убито, несколько десятков — ранено. Подполковнику Константину Тимерману, руководившему обороной российского миротворческого батальона, впоследствии было присвоено звание «Герой Российской Федерации».

 

В 00:30 мск 8 августа командующий миротворческими операциями вооружённых сил Грузии генерал Мамука Курашвили объявил в эфире телеканала «Рустави-2», что, в связи с отказом осетинской стороны от диалога для стабилизации обстановки в зоне конфликта, грузинская сторона «приняла решение о восстановлении конституционного порядка в зоне конфликта». Мамука Курашвили призвал российских миротворцев, дислоцированных в зоне конфликта, не вмешиваться в ситуацию.[17][18]

 

А вот почему там были русские миротворцы:

 

В 1990 году закон СССР «О порядке разрешения вопросов, связанных с выходом союзной республики из Союза ССР», предоставил право автономным образованиям «самостоятельно решать вопрос о выходе из СССР в составе выходящей республики или о пребывании в составе СССР». Исполком народных депутатов Южной Осетии воспользовался предоставленным правом, и, когда 9 апреля 1991 года Грузия вышла из состава СССР, Южная Осетия осталась в его составе.

Политическая борьба быстро переросла в вооружённые столкновения, и в течение всего 1991 года Южная Осетия была ареной активных боевых действий, в ходе которых безвозвратные потери (убитые и пропавшие без вести) с осетинской стороны составили 1 тыс. человек, ранено свыше 2,5 тыс.[54] (см.: Южноосетинская война (1991—1992)).

 

19 января 1992 года в Южной Осетии состоялся референдум по вопросу «о государственной независимости и (или) воссоединении с Северной Осетией». Большинство участвовавших в референдуме поддержало это предложение[55].


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: ВячДимОз, lord
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42654 показать отдельно Март 21, 2015, 12:48:15 PM
ответ -только после авторизации

lord: "Хорошо со стороны на это смотреть конечно, но в Грузии ... творится АД, по его указке."

Не говори о том, в чем не разбираешься. Конфликт в Осетии и Абхазии произошел совершенно не по воле Путина. Он тянется очень давно. У меня на работе работал парень из Абхазии, и он рассказал, что во время войны абхазы атаковали ближайшие грузинские села и всем пленным отрезали головы.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42655 показать отдельно Март 21, 2015, 02:04:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: lord сообщение 42652:
Ну, обобщать занятие неблагодарное.

Ну, а если попробовать обобщить, все-таки? ) В мире испокон веков было так называемое "право сильного", которое всегда и во всем перевешивало все остальные права, как-то - мораль, разные так называемые "общечеловеческие ценности", какие-либо законы, придумываемые самими же людьми для облегчения их жизни и прочие условности. Вся эволюция построена на принципе "погибает слабейший" /ну или выживает сильнейший", хотя лично я склоняюсь к первому варианту/. Впрочем, есть еще один фактор - "выживает умнейший", но, чтобы ему выжить, этому "умнейшему, его должен прикрывать тот же "сильнейший", ну или самому стать сильным. Вот и прикинь, к кому в этом раскладе относится, как ты говоришь - Вова, и к кому - Петя? А? И кто из них будет скорее жив, чем мертв? Думаю, ответ напрашивается сам собой.

И это, я не считаю, что Путин силен в криволинейных интегралах, к примеру, но в ГЕОполитике за пятнадцать-то лет, наверняка поднаторел. Вот и пользуется своим правои сильного, да еще и умного в данной области. И как пишут в инетах - "ну а х..ли такогого-то?" - имеет право. Эволюция, куда ж без нее )))

Америку я не сбрасываю со счетов, конечно, там и силиконовая долина, и полеты в космос, и разные соцзащиты у людей, да и вообще много чего хорошего, тут без вопросов. И она да, тоже сильная и все такое, и тоже пользуется своим правом сильного, ну и умного, т.е. опять та же эволюция. Вон кроманьонцы вытеснили в свое время неандертальцев, хотя последние были сильнее /вроде/, но первые умнее. А могло бы быть и наоборот, но тогда неизвестно, какие бы были мы, может так и бегали голые и лохматые все в шерсти по лесам. Правда процесс шел несколько тысяч лет, но тем не менее закончился ) И вообще, с подобными вопросами тебе лучше идти на соответствующие сайты и форумы, там и обсуждения, и "фактов" немеряно, да и разного срача хватает. Но поговорить это одно /Петя/, а вот сделать совсем другое /Вова/.

 

Ну, а лично меня может хватит еще на пару вбросов по данной теме, а там заткнусь, мне это неинтересно, а мнение свое я высказал. А может и пары не будет, вбросов-то :)



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: ВячДимОз, lord
 
Hiwark
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 198

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43052 показать отдельно Ноябрь 18, 2015, 08:47:04 PM
ответ -только после авторизации
Инк, 2009г. США.
Любопытное кино, красивая, немного мрачная сказка для взрослых.
Там ляпы вроде, ну куда без них.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43053 показать отдельно Ноябрь 20, 2015, 09:21:59 AM
ответ -только после авторизации

Посмотрел Инк. Очень хорошая режиссура, очень хорошее исполнение. Много необычного, фильм самобытный, что наиболее ценно при том, что он по голливудски пустой и тупой - в расчете на вызывание "высоких чувств", что и удается делать. Фильм держит, его интересно смотреть из-за профессиональной зрелищности хорошего художественного стиля. Как обычно, в конце добро в простой кулачной сватке в полном изнеможении на грани фола побеждает зло, - чисто по счастливой случайности и в последние секунды отведенного на это времени.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Hiwark
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 198

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43055 показать отдельно Ноябрь 23, 2015, 12:02:34 AM
ответ -только после авторизации
Не могу согласиться с тем, что фильм пустой и тупой, хотя бы потому, что его интересно смотреть.
Например восхищаясь мастерством художника, написавшего выдающуюся картину, я не ищу там глубинный смысл, а просто созерцаю -восхищаясь )
У режиссера кинофильма задача намного сложней, на мой взгляд, - написать не статичную картину, а выстроить идеальный динамический видеоряд, в соответствии с его - реж.постановщика эстетическими (и другими) представлениями. Да ещё и сюжет вменяемый туда присобачить ).
Хэпиэнд придает смысл всему происходящему по ходу фильма.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43056 показать отдельно Ноябрь 23, 2015, 08:20:53 AM
ответ -только после авторизации

Хороший художник не может написать плохую картину, любая его каракуля хороша и даже обретает какой-то смысл. Когда ему доводится рисовать что-то быстро прямо на глазах у зрителей, то они восторгаются даже самим процессом рисования, и ему даже удается вложить какой-то смысл, но у него не было времени осмыслить, создать что-то творчески новое, и тот же самый смыл, будь он в рисунке не художника, окажется жалким и беспомощным.

"Интересно" и "пустой и глупый" - не исключают одно другое. Я досмотрел фильм до конца потому, что мне было интересно, я восхищался тем, как это сделал хороший художник, но лучше бы фильм закончился до финальной разборки, не было бы такого разочарования, - так же как женщина, прикрытая полупрозрачным неизмеримо более интересна, чем откровенно обнаженная. Я уже наелся голливудскими приемами, и они видны постоянно, требуя закрывать на них глаза и не замечать, но тем, кто не наелся и специально не анализирует, конечно, все очень хорошо. Так что это "хорошо" - субъективно, зависит от искушённости конкретного человека. А вот если бы этот художник создал и в смысловом сюжете что-то самобытное, то это стало бы более объективно, более универсально хорошо для тех, кто этот смысл понимает и видит его самобытность, я бы тогда не назвал бы фильм тупым и пустым. Но фильм не имеет такого доброкачественного смыслового сюжета. Или я что-то не понял?

Конечно, его ценность как результат работы хорошего художника - безусловна, но вряд ли он дополнит этические символы общения на время большее периода краткого восторга. Я просто не вижу, чем бы и уже начал забывать то, что привлекало мое внимание. Если есть возможность мне открыть глаза, то был бы признателен.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43057 показать отдельно Ноябрь 23, 2015, 11:45:38 AM
ответ -только после авторизации

Заинтриговали :) Начал смотреть, хватило только на 20 минут. Увидел лишь бездарную операторскую работу с чередованием бессмысленных калейдоскопических образов, кои  оказались выше моих сил:) Уж лучше бы это был арт-хаус. А так...

 

Пардон, если кого задел, но я посмотрю лучше что нибудь другое:)

 

Раз уж встрял, то рекомендую к просмотру сериал "Больница Никербокер" Очень живо передана атмосфера начала прошлого века с весьма колоритными персонажами. Фильм про медицинские навыки и успехи того времени в области хирургии и не только. Интересен попытками лечить наркоманию и психические заболевания. В общем рекомендую:)



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71
 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43058 показать отдельно Ноябрь 23, 2015, 11:52:45 AM
ответ -только после авторизации

wesem, и меня заинтриговали.. и меня хватило на 20 мин. :)


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...