Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Галлюцинирование воображаемых личностей»

Сообщений: 92 Просмотров: 27182 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34560 показать отдельно Декабрь 10, 2012, 01:01:58 PM
ответ -только после авторизации

>>> В общем - только практика, везде и в чем угодно, это закон, который можно приравнять и к истине, при желании )

Нет. Не только. Воображение играет роль. Нужно найти свой баланс между воображением и практикой навыка. Воображение помогает замечать целостное, мотивирует двигаться вперёд. Оно важно, но только в балансе с практическими упражнениями, иначе будет прямой вред.


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34561 показать отдельно Декабрь 10, 2012, 01:07:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34560:
Воображение играет роль.

- и эта роль строго соответствует уровню  его (воображения) адекватности существующей объективной реальности... Со всеми вытекающими последствиями.. Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34562 показать отдельно Декабрь 10, 2012, 01:15:20 PM
ответ -только после авторизации

>>> и эта роль строго соответствует уровню  его (воображения) адекватности существующей объективной реальности... 

Если мастер, учитель верит в тебя и видит в тебе то, что ты сам ещё в себе не замечаешь, то двигаться вперёд опять-таки проще. Воображение просто играет роль. :)

>>>  адекватности существующей объективной реальности

Даже если воображаемое будет не в полной мере адекватно реальности, важно, что оно мотивирует тебя двигаться в неизвестную тебе сферу и нарабатывать реальные навыки, узнавать мир таким, какой он есть. У среднестатистического человека есть сильный страх перед неизвестностью и ещё больший страх перед той неизвестностью, которая ему неизвестна (то есть находится полностью за гранью его текущих представлений). В этом случае мотивация себя другими личностями (твоими героями), соотнесение себя с кем-то, представление о том, что ты сможешь - всё это помогает пройти через этот первоначальный хаос метаний, ошибок, разочарований и не забыть своих целей.

Ну не мне тебе рассказывать :)


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34563 показать отдельно Декабрь 10, 2012, 01:16:42 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34560
Воображение играет роль. Нужно найти свой баланс между воображением и практикой навыка. Воображение помогает замечать целостное, мотивирует двигаться вперёд. Оно важно, но только в балансе с практическими упражнениями, иначе будет прямой вред.

Ну да, да - просто не так выразился, в данном случае, имея ввиду немного другое, вот и создалось впечатление, что типа и тупо повторяй какие-то там движения, не задумываясь вообще ни над чем - все те сразу и будет.
Нет конечно - так можно выучить что угодно, хоть язык, хоть танец и все другое, но выйдет примерно то, что было у первых станков с ЧПУ - есть заготовки, нет... он тупо "вставляет" их в патрон, иммитируя работу, а если нет принимающего лотка для них - то просто бросает на пол, не сумев "представить", что делает что-то не то, в общем-то, и мало того - немного обыграть вперед в уме это свое "представление", а поэтому и не имея возможности вовремя откорректировать такую вроде оч прекрасно заученную и отрепетированную много раз вещь.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34564 показать отдельно Декабрь 10, 2012, 01:37:16 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34562:

.....мотивирует тебя двигаться в неизвестную тебе сферу.....
....сильный страх... перед той неизвестностью, которая... находится полностью за гранью его текущих представлений.......
....мотивация себя другими личностями... представление о том, что ты сможешь - всё это помогает пройти через этот первоначальный хаос метаний, ошибок, разочарований и не забыть своих целей.

....кто знает, Айк, было ли бы у меня в жизни столько проблемных этапов "метаний, ошибок, разочарований", если бы я не был охвачен всеми теми псевдо-обоснованными (трансперсональными) мотивациями, которые направляли мои устремления в сферы, лежащие "за гранью ...текущих представлений"..... 

И оглядываясь назад, я задаю сам себе простые вопросы: зачем всё это было в моей жизни?.... достиг ли я своих первоначальных "целей"?..... и были ли они для меня "своими"?....

Такие дела, Айк.



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34565 показать отдельно Декабрь 10, 2012, 01:44:56 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 34564
зачем всё это было в моей жизни?

Вопрос самому себе поставлен неправильно и вообще некорректно, а именно - "зачем это все было?". Нужно убрать вопрос, собственно и оставить только "это все было!" и вопрос превратится в утверждение, с которым уже и можно попробовать что-то сделать.
Ну, к примеру, осмыслить и проанализировать, выделив из всего того, что есть за плечами, что-то путное, а потом применить к данному моменту )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34566 показать отдельно Декабрь 10, 2012, 01:51:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 34565:
вопрос превратится в утверждение, с которым уже и можно попробовать что-то сделать.

....но тогда, arctic, найдут ли в такой позиции место для себя вот те вот первоначальные"свои цели", которые являются неким мировоззренческим костяком в вышеприведенном утверждении Айка..... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34568 показать отдельно Декабрь 10, 2012, 02:08:30 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 34566
....но тогда

А... )
То есть все равно хочется "и нашим и вашим", т.е. то, что хотелось раньше, оно в какой-то мере осталось и полностью поставить крест на этом что-то не дает, да? Если так, то это вполне нормально, как я считаю - ничего тут такого нет, и дело не в том, что не хочется выкидывать приличный кусок жизни, априори предвидя вечную и некомфортную последующую ностальжи по нему /а она будет/, а и в том, что просто и тупо "я этого не хочу и все тут!".
Ну так кто ж тебя неволит-то, чо блин за когнитвные диссонансища еще такие? - Возьми да влезь туда, а прошлое, ненадолго, и если поймешь, что легко оттуда выходишь, знач что-то тебя "щелкнуло" в голове в этом плане. Будет лишь своеобразная такая игра, ну как в компьютерные стрелалки, причем происходить все будет вполне так искренне, но заблудиться там все равно что-то не даст - точки выхода "оттуда" всегда есть и открыть их можно в любой момент )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34574 показать отдельно Декабрь 10, 2012, 03:00:30 PM
ответ -только после авторизации
автор:arcticсообщение34568:
То есть все равно хочется "и нашим и вашим"

 

...да нет, arctic... :) как-то заблудил я тебя в своих промежуточно-провокационных "умнозаключениях"... (надо мне, видать, по-новой зачитать себе вслух о базовых элементах взаимоэффективной коммуникации...Foot in mouth)

 

Всё, под чем я намеревался в конечном итоге подвести смысловую черту, сводится к тому, что основой любого последовательного пути формирования личного опыта является личная адекватность индивида... Если таковая в принципе имеется, то формируемый на основании "личного воображения" (а если говорить более корректно — то прогноза) столь же личный опыт будет обретать характеристики в целом соответствующие уровню такой адекватности, так сказать степени её "поотёсанности" на "рифах суровой действительности"..... А в случае её изначально "низкого уровня" (возвращаемся, в который раз, к примеру с БК), даже самые личностно-яркие авторитеты ("мастера", "герои".... — в общем, всякого рода "тульпы") не смогут заставить индивида встать на правильный путь формирования адекватного личного опыта, — потому как сами изначальные цели (т.е. стоящие в начале такого пути и стабильно стимулирующие индивида к их поступательному достижению), не являются адекватными и противоречат такому формированию.....

тип того, arctic...... Но за твою озабоченность моими "диссонансищами" — Отдельное Человеческое Спасибо. Foot in mouth

.......

 

автор: Айк сообщение 34571:
....я бы на свои грабли точно бы наступил, я не мог на них не наступить. И главное, что сейчас это даёт очень мощный заряд идти вперёд

вот именно, Айк........ — в такой ситуации это действительно главное: ведь могло бы статься так, что это не давало бы вообще никакого заряда.... и в этом смысле — тебе неслыханно повезло. :)

Но знаешь,... считать путь правильным (адекватным) только лишь потому, что он не мог быть другим в текущих обстоятельствах, — означает исключать неправильность (неадекватность) самих обстоятельств.... А это, мой друг, очень религиозная точка зрения. Foot in mouth

 

Кому-то изначально повезло.... а кому-то — нет. Человек может прожить правильную (адекватную) жизнь — а может, как это ни странно, и неправильную (неадекватную).... Всё зависит от его внутренних предрасположенностей, значительной мерой обуславливающих внешние обстоятельства формирования личного опыта. Ведь если бы в этом мире всё было так, как тебе хочется, Айк (т.е. "если кто-то что-то активно делает — то он делает это правильно и адекватно") — то мы бы не вели здесь глубокомысленных дискуссий о неадекватности различных активных действий мировоззренческой природы.... правда? Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34577 показать отдельно Декабрь 10, 2012, 03:42:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 34574
как-то заблудил я тебя
А ты что хотел - только подумал о чем-то, тут тебе кто-то и разложил по полочкам то, что и ты и сам еще не знаешь? Да еще и словами.Так не бывает )))

автор: skuLL сообщение 34574
сами изначальные цели (т.е. стоящие в начале такого пути и стабильно стимулирующие индивида к их поступательному достижению), не являются адекватными и противоречат такому формированию.....
Ну, я считаю /не убежден, а именно считаю/, что не нужно никаких этих первоначальных и пресловутых "целей"-доминант, а есть какие-то промежуточные этапы, так сказать - подцели. Иначе можно сегодня выбрать такое, что повернет наперекосяк всю твою жизнь, а потом окажется, что все это было зря. А может и не зря, но не угадаешь же со 100%-ным исходом, да еще и во всем?
Поэтому достиг очередного этапа, прикинул сам себе - "а хорошо ли тебе девица, хорошо ли тебе красавица..!", и, если "хорошо" и оно того стоит - идти дальше. Ну несколько раз можно и упереться, конечно, можно и много раз, но не до бесконечности же, все равно может наступить момент, когда достижение следущего этапа пойдет с тааким дискомфортом, так тут и стоит подумать - а может, и нефига упираться? - И, возможно, выкинуть какую-либо из этих "целей", заменив ее на более достойную.

Другое дело, что такая подмена тоже потребует немалых усилий, но они могут оказаться намного более меньшими и не такими дискомфортными, чем то состояние типа "ну ничо у меня не выходит и зачем только я живу!", когда прешь и прешь, как бык на красную тряпку к этой своей "цели", раз за разом получая одни обломы.

автор: skuLL сообщение 34574
Спасибо
Да лан, чо


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34578 показать отдельно Декабрь 10, 2012, 03:51:35 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 34577:
А ты что хотел

...да вот были кое-какие изначальные цели... — но видать неадекватными оказались... ))

Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34579 показать отдельно Декабрь 10, 2012, 04:21:36 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 34578
неадекватными оказались...

Но адекватными казались...
...на ТОТ момент. И чо, все нормально, все как и должно быть, в чем вообще проблема-то, фишка и прикол? - Не пойму чета никак... )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34580 показать отдельно Декабрь 10, 2012, 04:54:18 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 34568
Возьми да влезь туда, а прошлое, ненадолго, и если поймешь, что легко оттуда выходишь, знач что-то тебя "щелкнуло" в голове в этом плане. Будет лишь своеобразная такая игра, ну как в компьютерные стрелалки, причем происходить все будет вполне так искренне,
А, чё не плохо. Лоханулся в прошлом. Причём, реальные последствия,
физическом мире уже снивелировались. Виртуально, вернулся всё исправил, "всем надавал по мордасам" и довольный собой живёшь дальше.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34581 показать отдельно Декабрь 10, 2012, 05:00:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 34580:
Виртуально, вернулся всё исправил, "всем надавал по мордасам" и довольный собой живёшь дальше.

....до следующего "раунда"..... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34582 показать отдельно Декабрь 10, 2012, 05:46:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 34580
Лоханулся в прошлом. Причём, реальные последствия,
физическом мире уже снивелировались. Виртуально, вернулся всё исправил, "всем надавал по мордасам" и довольный собой живёшь дальше.

Я немного другое имел ввиду - можно иногда пожить так, как и раньше жил, причем выбрать любой период из своей жизни, если хочется, ни к чему такому особо "неадекватному" это уже не приведет, как я думаю.

Но этот вариант мне тоже нравится - все уже образовалось /как бы само собой/, можно и да - повыпендряться перед своими прошлыми обидами и обидчиками, типа "ну чо, съели?!" )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...