Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «МЕТАМОРФОЗЫ КАМНЯ»

Сообщений: 101 Просмотров: 35439 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31016 показать отдельно Июнь 24, 2012, 08:48:55 PM
ответ -только после авторизации
автор: Механик сообщение 31013
Вообще все отрыли археологи почти в первозданном виде совсем недавно
Тынц в студию, плиз.
Ты заявил, что разбираешься в "технических измерениях". Объясни тогда, как происходил замер 25-ти метровой гранитной глыбы с точностью до мкм. Что замеряли: длину, ширину? Как подготавливали артефакт - просто приложили линейку? Может лазерными приборами - между какими точками? Тем более, что тебе для этого достаточно просто спросить тех спецов, которые ее замеряли.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, wesem, STR
 
Механик
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31017 показать отдельно Июнь 24, 2012, 09:16:16 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 31015

Ты же не обосновываешь свои недвусмысленные заявления о том, что кто то пытается ввести тебя в заблуждение. Докажи и обоснуй сначала сам, что я не прав, пака мы видим только твои необоснованные утверждения о этом?

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31018 показать отдельно Июнь 24, 2012, 09:23:54 PM
ответ -только после авторизации
автор: Механик сообщение 31017
я не прав

С чего ты взял, что ты не прав? Прав, не прав, неважно, не верят тебе и всего-то. Не более того.
Сам-то не понял до сих пор, чели? )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31019 показать отдельно Июнь 24, 2012, 09:40:54 PM
ответ -только после авторизации
автор: Механик сообщение 31017:
.........пака мы видим только твои необоснованные утверждения о этом?

Foot in mouth........ ну, "недвусмысленными" мои заявления и "необоснованными" мои утверждения ты видишь пока только потому, что сам джва часа назад как явился в округе......... / у тебя ещё будет оказия почувствовать основательность позиций каждого из участников форума. В конце концов / согласись, за каждым из них закреплён более-менее сформированный, уже в меру предсказуемый свой собственный идеологический портрет, позволяющий остальным в определённых пределах делать какие-то умолчательные интерпретации выражаемых им мыслей. Ты же пока / случайный клавиш, звучание которого слегка диссонирует с гармонией общепринятого (каждым участником / в той или иной степени) коллективного мировоззрения..........

А вообще, Механик (к слову / у меня та же образовательная квалификация Foot in mouth), / тебе ведь самому в первую очередь настанет приятно, если ты вдруг ошарашишь квадратные головы своих оппонентов преподнесённой под их сморщенные носы квалифицированной аргументационной базой, на которой основаны твои убеждения. Это просто будет красиво, когда я одним из первых пожму твои гордые плечи и привселюдно посыплю свою голову пеплом раскаянья в своём неоправданно предвзятом отношении к твоему глубокому пониманию очень важного вопроса.

А до тех пор / объективно: зачем мне тебе что-то доказывать?........... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Механик
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31020 показать отдельно Июнь 24, 2012, 09:55:09 PM
ответ -только после авторизации
Вы хотите стать верующим? Пока тут в мой адрес шлют одни только необоснованные утверждения. Даже если что то было написано и вы в это не верите, приведите объективные доводы что это не так.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31021 показать отдельно Июнь 24, 2012, 09:56:07 PM
ответ -только после авторизации

С моей стороны это не просьба, а админское предупреждение. Необходимо достоверно обосновать все важные утверждения, которые были высказаны недопустимо голословно.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31022 показать отдельно Июнь 24, 2012, 10:26:51 PM
ответ -только после авторизации

Да бЫчить чел начал по ходу, это в его понимании остался как б единственный вариант, чтоб типа "сохранить лицо". Лан, флаг в руки, барабан на шею, перо куда-нить и с песней. Лично мне пофиг какт стало, как на Розенбаума в свое время.

А засим... типа - пока, миха-ник )))



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31023 показать отдельно Июнь 24, 2012, 10:27:43 PM
ответ -только после авторизации
Как-то будучи пацаном, в летнем пионэрлагере нашел фигню, зернисто-блестящего состава. Поскольку я такой до того не видывал, а кино и книжки про космос уже полюбил, то сразу понял, что это осколок космического аппарата. Наверно, мои глаза тогда сильно горели, потому что мне поверили, я попал в центр внимания, за мной хвостом ходили незнакомые мальшички. Был ажиатаж. Мой артефакт ночью выкрали. А мой друг, не робкого десятка, выкрал обратно... Приключения, интриги, фантазия била фонтаном. В общем, смена пролетела как мгновение, жить было Интересно. Жаль было только, когда какой-то гад объяснил, что это какой-то изоляционный материал

Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31024 показать отдельно Июнь 24, 2012, 10:28:59 PM
ответ -только после авторизации
автор: сообщение 31003:
микрометры выдают на 25 метровой длине гранитной плиты валяющейся в пустыне 0,3 этого я не могу понять.

А не об этом ли сабже идет речь?

00

Ливан. Окраина Баальбека. Камень называется по арабски Hadjar el Hibla.‎ Или же Stone of the Pregnant Woman на английском. И он же Stone of the South (Южный камень). Длина   20.31 - 20.76 метра. И он не из гранита, он из известняка. Гранитных плит  заявленной длины я не нашел.

http://en.wikipedia.org/wiki/Stone_of_the_Pregnant_Woman#Second_monolith



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31025 показать отдельно Июнь 24, 2012, 11:14:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: Механик сообщение 30998:
Когда начинаешь копаться в истории древних цивилизаций приходит понимание, что есть вопросы которые обходит официальная наука. Один из них это вопрос о том как древние обрабатывали камень?

На примере "Александрийского столпа" видно, что "было бы желание": 

"Ствол колонны представляет собой цельный кусок полированного розового гранита, выломанного из скалы неподалёку от Выборга, его вес составляет около 600 тонн. Два года каменотёсы обрабатывали монолит, после чего он на судне специальной конструкции был доставлен в Санкт-Петербург. Для установки колонны на пьедестал были задействованы 2000 солдат и 400 рабочих, которые при помощи различных подъёмных механизмов установили колонну всего за 1 час 45 минут. За этим зрелищем наблюдали массы народа, в том числе вся императорская семья. После установки колонны в течение двух лет её окончательно обработали и отполировали, а так же установили декоративные элементы."



Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31026 показать отдельно Июнь 24, 2012, 11:24:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 31004:
.......Когда вода в пруду замерзает при абсолютном штиле и в ясную погоду, весь пруд - идеальная ровная поверхность.........

.............arctic, — красава........ Foot in mouth: "замёршая вода" "остывшая магма"...............

автор: Механик сообщение 31013:
..........все отрыли археологи почти в первозданном виде совсем недавно и никакому выветриванию артефакты не были подвержены..........

........Механик, как по-твоему: такая интерпретация способна служить разумным оправданием возможных проявлений длинномерной плоскостности на поверхности подземных гранитных плит?......... Wink



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31029 показать отдельно Июнь 25, 2012, 09:24:17 AM
ответ -только после авторизации
автор: Механик сообщение 31017
Ты же не обосновываешь свои недвусмысленные заявления о том, что кто то пытается ввести тебя в заблуждение. Докажи и обоснуй сначала сам, что я не прав, пака мы видим только твои необоснованные утверждения о этом?
Чет сдается мне, не было никаких специалистов, ползающих по каменюке с рулеткой, а был какой нить док-фильм, где лысый дядька, в черном костюме, выпучив глаза, мрачно бубнил: а что если предположить…. а что если представить… а вы только подумайте… Ты все это схавал, испугался (мы фсе умрем!) – и теперь хочешь, чтоб тебя успокоили.

Могу порекомендовать касторку на ночь, чтоб в другой раз не повадно было смотреть «журналистские расследования» от Алены Кошмаркиной. Пиплы хавают – журналюги уссыкаются.

Метка админа:

 
Механик
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31043 показать отдельно Июнь 25, 2012, 09:56:00 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение № 31029
Не обоснованные утверждения. С чего ты решил, что мы все умрем? Через 30 лет будет придумана метода по 100% омолаживанию организма. Или ты скажешь что это невозможно? Ты провидец? А говорил что нормальный.
А может тебе страшно? Вдруг не хватит пару лет, чтоб дотянуть до знаменательного события и ты другим пытаешься радость омрачить потому что обидно.
Россиянская промышленность выпускает массомер для замера дебита скважины весом 10 тонн. Он представляет из себя щитовой дом с сепарационной и замерной емкостями кучей трубопроводов датчиков и контроллеров внутри. Иностранный массомер это коробочка 60х40х20 см висящая на плече у оператора. Почувствовал разницу? По цене одинаковы. Думаешь почему не покупают? При прохождении границы иностранный становится в 3 раза дороже. Нормальный иностранный лазерный прибор по определению плоскостности выдает в среднем погрешность измерений +-0,02 мм на длине до 40 метров, он с цветным дисплейчиком на котором можно посмотреть кривую результат и помещается в дорожной сумке, поэтому рулетка уже не нужна.

Метка админа:


 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31045 показать отдельно Июнь 25, 2012, 10:22:50 PM
ответ -только после авторизации
автор: Механик сообщение 31043:
А говорил что нормальный.

Угомонись, родной. И отфильтруй свой выхлоп, — если горишь желанием продолжить общение..........



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31046 показать отдельно Июнь 26, 2012, 06:07:50 AM
ответ -только после авторизации
автор: Механик сообщение 31043
Нормальный иностранный лазерный прибор по определению плоскостности выдает в среднем погрешность измерений -0,02 мм на длине до 40 метров, он с цветным дисплейчиком на котором можно посмотреть кривую результат и помещается в дорожной сумке, поэтому рулетка уже не нужна
Микроны превратились в сотки, погрешность поверхности в погрешность прибора. В итоге получаем классическое смещение акцентов:

Ложат дорожники асфальт и мерят поверхность лазерным уровнем, у которого точность 0,02мм на 40м. А журналюги пишут:
- Прикинь, народ, до чего техника дошла! Асфаль накатывают с точностью до 0,02мм!

И ведь ничего не наврали – лишь немного по другому рассказали.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
1 2 3 4 5 6 7 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...