Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «МЕТАМОРФОЗЫ КАМНЯ»

Сообщений: 101 Просмотров: 35446 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31047 показать отдельно Июнь 26, 2012, 08:26:18 AM
ответ -только после авторизации

Механик, наипоследнее предупреждение перед вечным баном: достоверные обоснования сделанных ранее утверждений, без того, какая на земле и в галактике существует техника. Методики измерения, как проводились, как удалось гуляющим туристам провезти в самолете штуковину 60х40х20 см которая, судя по размерам, не очень-то повиснет на плече у оператора. Результаты измерения по методики, жестко подтверждающие именно инопланетность? Разрешение местной полиции на проведение странных измерений настораживающим устройством?  Варианты других объяснений полученных результатов, без привлечения дъявола или инопланетные всегалактические силы, решившие заинтриговать земного обывателя? Ну или просто чистосердечные признания типа ну были мы там с друганами, которые волокут в измерениях и немного поудивлялись, не сильно, но мне в душу запало.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem
 
Технократ
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 7

Телефон: 89023711874список всех сообщений
clons
Сообщение № 31050 показать отдельно Июнь 26, 2012, 11:27:41 AM
ответ -только после авторизации
Ну с камнем механик может и перестарался, но следы дисковых пил в фильмах склярова и замерять ненадо-глазами видно!????


Ищю выход на...
Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31051 показать отдельно Июнь 26, 2012, 11:53:18 AM
ответ -только после авторизации




>>иностранный лазерный прибор по определению плоскостности

Я так понимаю, что Механик имел в виду прибор подобный ЭТОМУ. Только я не понимаю, почему ссылки должен давать Я? :)) Кстати, лазерный луч при дневном освещении невидим на большие расстояния. Для этого приходится пользоваться специальным приемником лазерного луча, который корректируется на весу, без штатива, что просто физически не позволяет нам говорить о точности замеров в пределах  долей миллиметра. Может использовалось более дорогостоящее оборудование? Какое? :) И я по прежнему пребываю в полном неведении о месторасположении столь гигантской гранитной плиты. Механик, либо давай ответы на поставленные вопросы, либо твое пребывание на форуме скоропостижно закончится. Таковы местные правила.

>>в фильмах склярова

http://lurkmore.to/Андрей_Скляров



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31052 показать отдельно Июнь 26, 2012, 12:16:59 PM
ответ -только после авторизации

>>я не понимаю, почему ссылки должен давать Я?

В принципе это не зазорно, но ничего не меняет в ситуации, где симптоматически проявились признаки лжи. Дело в том, что если люди в самом деле приехали и корректно, мотодологично все промеряли, не возникнет никаких затруждений в описании сделанного. Наверняка будут фотки, будут материалы измерений, зафиксированные достоверно, очень трудно при этом избежать соотвествующей корректной публикации (хотя бы в блоге). Но когда человек начинает горячо убеждать других в очень нетривиальных своих утверждениях, но не приводит при этом доказательства верности своих слов, то он - лжец точно такой же каким был бы я, начав всех убеждать, что я - всегалактическая мессия, несущая вот такую вот истину.

 

>>следы дисковых пил в фильмах склярова и замерять ненадо-глазами видно!????

а других никаких возможных объяснений этих следов придумать невозможно? Я могу без затруднений и более правдоподобные варианты, чем космопилы. Я могу привести приближающееся к сколь угодно большому числу правдоподобных объяснений (включая намеренную фальсификацию). При этом нет ничего, что делало бы утверждения однозначными. Значит это - тоже вид лжи.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Технократ
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 7

Телефон: 89023711874список всех сообщений
clons
Сообщение № 31053 показать отдельно Июнь 26, 2012, 12:26:15 PM
ответ -только после авторизации
фальсификация следов дисковых пил-единственный вариант приходящий МНЕ на ум, но! Скляров именно делает акцент на толщине режущих дисков при больших радиусах самих дисков-ну нет сегодня материалов способных при толщине в 2мм иметь диаметр диска в три метра и при этом резать камень!!!!!!


Ищю выход на...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31054 показать отдельно Июнь 26, 2012, 12:39:40 PM
ответ -только после авторизации

Вот зачем сейчас ты проявил такую горячность? Чтобы убедить? Ты специалист по современным материалам? Точно знаешь, что нет? А если тебе на ум не приходит, значит ли это, что другим тоже не может прийти? А методы фальсификации ты тоже классно знаешь? Хочешь сказать, что если бы голливуд захотел снять такой фильм, то не смог бы? Да не только голливуд, а любой надроченный на монтаже пацан это сможет.

Вот и получается, что твое ну нет сегодня материалов  ничего не стоит в этом обсуждении, мало того, ты грубо нарушаешь правила обсуждений.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Технократ, skuLL, W - E
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
автор: Технократ сообщение 31053
фальсификация следов дисковых пил-единственный вариант приходящий МНЕ на ум, но!
А чего но? Археологи нашли множество медных инструментов, которыми долбили каменюки - а Скляров нашел пропилы от фрез. И прикинь, что получается: строят пирамиду по супер-технологиям, с применением антигравитационных подъемников, лазерной резки и все такое - а рядом строят аналогичную, но почему то орудуют медными зубилами и каменными молотками. Это типа фараону захотелось утереть нос центрурианам - мол и мы не лаптем щи хлебаем, тоже могем?

Допуск на размеры панелей для домов примерно 3-5 мм, из них строят небоскребы - а египтяне полируют гранитные плиты, пытаясь навести чистоту аж по 14 классу – дык зеркала так не полируют! Притом зеркала у них были – но куда более гнусного качества. Значит отмудорить 25 метровую гранитную плиту до блеска – это им нипочем, а жене фараона медную бляшку – никак не выходит. Да она бы им башку свернула – а чо, жена самого бога.

И потом, насчет технологий: есть такая книжка - телескоп астронома любителя, кажись годов 60, автора не помню. Так вот там, очень подробно рассказывается, как сделать вогнутое зеркало вручную, простыми нехитрыми приемами - только долго и акуратно нужно работать. И для прецизионных замеров не используется никаких лазерных приборов - все на основе интенференционных теневых картинок. Там же и про плоское зеркало (оно тоже используется в телескопе-рефлекторе), причем плоскость там ой-ей какая нужна. И опять же - все ручками, без всяких приборов и супер-технологий. Не веришь - поройся в тырнете, сам зачти. У меня дома (у родителей) она в твердой копии лежит.

Таки упорство, аккуратность и знания могут творить чудеса, способные ввести обывателя в ступор.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
андрейка
Newbie


Сообщений: 10
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31056 показать отдельно Июнь 26, 2012, 04:01:55 PM
ответ -только после авторизации
И прикинь, что получается: строят пирамиду по супер-технологиям, с применением антигравитационных подъемников, лазерной резки и все такое - а рядом строят аналогичную, но почему то орудуют медными зубилами и каменными молотками. варавтор: Palarm сообщение № 31055
И прикинь, что получается: строят пирамиду по супер-технологиям, с применением антигравитационных подъемников, лазерной резки и все такое - а рядом строят аналогичную, но почему то орудуют медными зубилами и каменными молотками.

дык неполучается так! пропилы на мегалитах находящихся внизу кладки пирамид, тоесть более древних и качественных! а то что там египтяне камней накидали сверху в виде пирамиды только подогревает интерес к теме-что же там внизу? какое древнее сооружение и кем построенное! вот в чем вопрос

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31057 показать отдельно Июнь 26, 2012, 04:20:01 PM
ответ -только после авторизации
автор: андрейка сообщение 31056:
пропилы на мегалитах находящихся внизу кладки пирамид, тоесть более древних и качественных! а то что там египтяне камней накидали сверху в виде пирамиды только подогревает интерес к теме-что же там внизу? какое древнее сооружение и кем построенное!

Привет! Подробнее - что за пирамида в пирамиде? В чем разница в качестве камней внизу кладки и вверху? Кто и как оценил "древность"?



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31058 показать отдельно Июнь 26, 2012, 04:24:24 PM
ответ -только после авторизации
автор: андрейка сообщение 31056
дык неполучается так! пропилы на мегалитах находящихся внизу кладки пирамид, тоесть более древних и качественных!
Уж в который раз - кто нить кинет наконец нормальный тынц, где четко расписаны, сфотканы эти пропилы, размеры, замеры и т. п. Или это все из фильмов Склярова?
автор: àíäðåéêà сообщение № 31056
какое древнее сооружение и кем построенное! вот в чем вопрос
Но ведь до сих пор никто из сторонников теории (даже не знаю какой) так и не дал ни одного тынца. Кто то куда то ездил чего то замерил, Скляров снял какое то кино, кто то нашел странные пропилы - и ни одного отчета. Все это напоминает сплетни и слухи - как по ним можно чего то разбирать, если даже "пощупать" нечего. Или ты думаешь, что я сейчас полезу по тырнету и буду искать вместо тебя неизвестные отчеты неизвестных мне экспедиций?

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
андрейка
Newbie


Сообщений: 10
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31059 показать отдельно Июнь 26, 2012, 04:34:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение № 31057
Привет! Подробнее - что за пирамида в пирамиде? В чем разница в качестве камней внизу кладки и вверху? Кто и как оценил "древность"?
то что там внутри пирамида- я неутверждал, что внизу кладки огромные идеально ровные глыбы со следами мех. обработки из базальта и гранита(при чем не по всему периметру а частями выступают-что собственно и наводит на мысль о каком то строении внутри) –сам видел, возраст?-тут нан укажет что я непрофессионал в темах определения возраста камешков! Но я и не астроном, а знаю что земля вокруг солнца катается а не наоборот! Слишком большая разница в качестве кладки мегалитической и камешков из песчаника сверху набросанных!

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31060 показать отдельно Июнь 26, 2012, 04:42:25 PM
ответ -только после авторизации

Ну хоть фото какие-то, чего обсуждать-то будем? Или на уровне "вчера видел непонятный предмет в небе, думаю - марсиане гадят"?



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, skuLL
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31061 показать отдельно Июнь 26, 2012, 04:49:12 PM
ответ -только после авторизации
В древности высокой плоскостности плит могли добиваться их притиранием. То, насколько шероховатой получается при этом поверхность, больше зависит от состава плит, его зернистости.
Правда, это не доказывает, что инопланетян при постройках не присутствовало.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31062 показать отдельно Июнь 26, 2012, 04:58:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: андрейка сообщение 31059
что внизу кладки огромные идеально ровные глыбы со следами мех. обработки из базальта и гранита(при чем не по всему периметру а частями выступают-что собственно и наводит на мысль о каком то строении внутри)
Вот конкретно, ТЕБЯ, спрашиваю: откуда инфа? Нет тынца - так скажи хотя бы: прочитал (где?), увидел (где?), сказал (кто?). Это так трудно - просто сказать, откуда ты это получил?

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
андрейка
Newbie


Сообщений: 10
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31063 показать отдельно Июнь 26, 2012, 05:17:28 PM
ответ -только после авторизации
чем мои тынцы будут для тебя отличаться от других тынцов из инета? сказал же сам видел только это в 2004 году было и на мыльницу я фоткал верблюдов с дикарями т.к как толку от нее мало было.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...