Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «МЕТАМОРФОЗЫ КАМНЯ»

Сообщений: 101 Просмотров: 35442 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31064 показать отдельно Июнь 26, 2012, 06:02:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: àíäðåéêà сообщение № 31063
сказал же сам видел только это в 2004 году было и на мыльницу я фоткал верблюдов с дикарями т.к как толку от нее мало было. те все равно ненадо -тя привезти туда надо и фейсои тыкнуть-во блин смотри!!!!!
Пардон, точно, вот:
автор: àíäðåéêà сообщение № 31059
что внизу кладки огромные идеально ровные глыбы со следами мех. обработки из базальта и гранита(при чем не по всему периметру а частями выступают-что собственно и наводит на мысль о каком то строении внутри) –сам видел
Однако:

идеально ровные - насколько идеально? Получается - настолько, насколько ты увидел. А вот были бы замеры - тогда бы ясно стало, что там: мкм, мм. Дело в том, что плита в 10м может показаться идеально ровной и иметь при этом отклонения в несколько мм. Насколько это сложно сделать древним мастерам - вопрос к современным спецам по обработке камня. Выше я привел реальный пример, как можно сделать очень точное параболическое и плоское зеркало исключительно ручной технологией и без всяких приборов. И это дает основания полагать, что могли быть аналогичные технологии и у древних мастеров, ведь они работали с камнями не одно поколение. Вот кстати - именно так и в книжке, только вместо автомата - руки, которые двигают верхнее стекло за прикленную смолой ручку по неподвижному нижнему.

со следами мех. обработки - ты увидел ровный паз и решил, что его делали на фрезерном станке. Опять же - ты не знаешь древних технологий, ты не делал замеров паза, ты даже не знаешь возраст плиты - а вдруг его фрезернули недавно, для привлечения туристов?

что собственно и наводит на мысль о каком то строении внутри - может и так. Но согласись, делать какие то выводы на основании того, что ты "просто увидел" вряд ли корректно. Если тебя это очень зацепило - имеет смысл спрашивать спецов, которые глубоко в "теме пирамид" - вот они наверняка могут чего то сказать. Может статься, выяснится много интересных подробностей. Как правильно заметил Дикар в самом начале темы, если кто и откроет что то новое в этом деле - то скорее всего это будут не журналисты, а спецы-археологи. А может они и открыли давно - тем более стоит спросить.

А так мы будем только гадать, кто что видел и кто что думает.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, W - E
 
андрейка
Newbie


Сообщений: 10
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31065 показать отдельно Июнь 26, 2012, 06:55:32 PM
ответ -только после авторизации
самый известный пример стена плача-скажи мне почему под ней мегалиты ровные с фаскои или даже декором уходящие на десятки метров а на поверхности груда булыжников на растворе?
идеально ровные конечно я имел ввиду на глаз!-в сравнении с тем что навалили сверху пирамиды!
я продолжу утверждать что след дисковой пилы хорошо различим невооруженным глазом и размер очень просто прикинуть имея два выхода диска в ноль камня и глубину!, но дай мне материал с толщиной 2 мм который при диаметре 3 метра выдержит температуру резки таких камешков! минимум 2 см будет сталь! крмпозиты может и потоньше-но стоит ли овчинка выделки-такие места где есть эти пропилы туристам то как раз и непоказывают!!!!!! лично я случайно наткнулся на них-точнее подошел к группе немцев что то активно обсуждающих в сторонке от гида-а потом походил за ними-и только с год назад увидел первый фильм Склярова.
плюс о невозможности современной подделки говорят места где глыбы отваливаются и видно что диск проходил вглубь на глыбу позади нее -что никак невозможно подделать неразобрав всю кладку (которая как раз и состоит из многотонных блоков) )только с этой целью!-а таких примеров немало и нетолько в египте! скептикам всегда проще.......

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31066 показать отдельно Июнь 26, 2012, 07:09:42 PM
ответ -только после авторизации

Еще раз повторяю: никакие уверения типа мамой клянусь или я сам видел не могут являться достоверными доказательствами по очень многим причинам. Все попытки делать утверждения, используя только такие "доводы" да еще кучу восклицательных знаков в придачу на этом сайте рассматриваются как заведомая ложь. Если нет достоверно задокументированных данных которые поддаются корректному обсуждения, то никакого обсуждения быть не может без грубого нарушения правил. Я предлагаю прекратить попытки уверить людей в истинности голословно сказанного иначе будут приниматься админские меры.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31067 показать отдельно Июнь 26, 2012, 07:33:58 PM
ответ -только после авторизации
автор: андрейка сообщение 31065
скептикам всегда проще
Скептикам как раз сложнее - им все вынь да покажи, да чтоб без тру ля ля, а по научной методе А вот "прикинуть" и поверить, что так оно и есть - вот это как раз проще. Прилетели, понимаш, центуриане, отколупали от скалы каменюки, шлифанули строго в угол и построили пирамиду. Зачем? Да кто ж их знает, это ж центуриане. А впрочем.. и бла бла бла.

Еще раз, давай уточним, что ты видел: глубокий паз, похожий на след от дисковой пилы. Это ВСЯ твоя информация. Думаешь, этого достаточно, чтобы делать выводы о технологии, которым был сделан паз, не имея при этом данных о древних способах обработки камня? Единственное, что разумно делать в этом случае - собирать и сопоставлять доп. инфу, типа: параметры паза, материала плиты, искать варианты изготовления с учетом известных фактов о древних технологиях. Ты же толкаешь сразу идею - фрезернули, фигасе - как? А может лазером, а может транспликатором центурианским? И пофиг, что выбрав эти, самые невероятные варианты - отбрасывается множество других, хорошо проверенных фактов. Вкладывая свой "такой интересный кирпич" в стену - выламываешь целый блок.

Еще раз: да спроси ты наконец на профильных форумах археологов-египтологов. Ты точно хочешь знать, как на самом деле был сделан этот паз - или просто хочешь убедить себя, что твоя версия - самая правильная? Версия выдвигается в самом конце исследований, когда критическая масса фактов сама ее рождает как наиболее вероятную. А ты все вперед паровоза бежишь. Собери сначала инфы поболе, чем я видел, я слышал - тогда и можно будет поприкидывать что почем.

Метка админа:

 
андрейка
Newbie


Сообщений: 10
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31068 показать отдельно Июнь 26, 2012, 07:34:53 PM
ответ -только после авторизации

вот ссылка под стеной плача-http://blog.imhonet.ru/author/srbn/post/2937621/ это что притирали что ли? зачем тут быть специалистом в области камнеобработки?
вот еще


Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31069 показать отдельно Июнь 26, 2012, 07:59:46 PM
ответ -только после авторизации

Всё ясно, ЛАИ высадила десант на Форните :)



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
ВотТакВот
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31070 показать отдельно Июнь 26, 2012, 08:39:36 PM
ответ -только после авторизации
Прочитал все страницы досконально. Кроме скептиков очень болезнено относящихся к вопросу о существовании инопланетян, ни кто вроде про них не поминал. Возможно фраза "других высокоразвитых цивилизаций" наделала столько шуму? А кто сказал, что в ней говорится о инопланетянах? Может человек имел ввиду другие высокоразвитые цивилизации.

Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31071 показать отдельно Июнь 26, 2012, 09:00:13 PM
ответ -только после авторизации
автор: ВотТакВот сообщение 31070
Не, не болезненно В нашем сообществе скептиков (надеюсь, разумных) понятие "инопланетяне" скорее аллегория - олицетворение всего потусторонне-неуловимого. Можно вместо них поставить слова: барабашки, демоны, люди в черном и пр. Суть не меняется.

автор: wesem сообщение 31069
Всё ясно, ЛАИ высадила десант

глянул сайт . Обратило внимание там заявлено, что сайт посвящен "проблемам Атлантиды"... Они счастливые люди! Раз другие проблемы для них не актуальны.

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31072 показать отдельно Июнь 26, 2012, 09:06:41 PM
ответ -только после авторизации
автор: ВотТакВот сообщение 31070:
..........досконально..........вроде...........

Foot in mouth

автор: ВотТакВот сообщение № 31070:
........кто сказал, что в ней говорится о инопланетянах? Может человек имел ввиду другие высокоразвитые цивилизации..........

........и как же этот, кажущийся тебе "принципиально-атасным" и видимым лишь тебе одному, нюанс повлиял на содержание дискуссии? Wink



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
ВотТакВот
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31073 показать отдельно Июнь 26, 2012, 09:20:17 PM
ответ -только после авторизации
От скептиков кроме фразы Станиславского "Не верю" больше ничего не услышишь. Где доводы, факты где наука доказала, что все эти хитрые камешки сделали инки, шминки или еще кто, где реконструкция событий, корректное воспроизведение событий, кто провел опыты и что то доказал? Дайте ссылочки хоть на одно корректное утверждение? Где тынцы, шмынцы?

Метка админа:

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31074 показать отдельно Июнь 26, 2012, 09:36:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: wesem сообщение 31069:
ЛАИ

Гы..! Чем-то напомнило слет уфологов. Я вот думаю, что такой хрени в мире дафига, про которую можно сказать так, а можно сказать и этак, и буквально все будет похоже на правду, вот и тусуются люди на фрумах, идентичных этой ЛАИ, ну типа людей посмотреть, себя показать... у кого-то там свои, собственные идеи на уровне главной доминанты, подчиняющей себе всю его жизнь, кто из простого любопытсятва, а кто и просто языки почесать. Но, как мне думается, в большинстве своем никто не рассчитывает узнать там что-то доподлинно и железно, и найти ту самую окончательную истину - так уж как б, просто ради спортивного подвизаются. Да еще от нечего делать.


Это я к чему? - А есть у меня такое смутное подозрение, что ТУТ, на Форните, многие ждут ответ на любой свой вопрос, в том числе и на тот, которые годами мусолятся на тех же ЛАИ, УФО и иже форумах и ресурсах, апатамушта толку там в плане "истины" - никакого! И никогда не будет, похоже. не ходи к гадалке.А здесь, на Форните, как они надеются /почему-то/ вроде все объяснят, разжуют и в рот положат. Да еще по башке стукнут, чтоб проглотил. Рефлексивно.

И, не получив моментально ответ на какой-либо из таких вопросов, типа подобных: Необъяснимые наукой факты /а их немеряно если порыскать по интернету/, сразу идет реакция вроде той, когда у меня спрашивают:

- Телек блин не показывает, чо там случилось?

- Откуда я знаю, смотреть надо...

- Ну блин, а мы дума-алии... какой-же ты нафиг электронщик тогда...

- Аха, а ты думал, что я ВОЛШЕБНИК, да? - и ведь именно так и думают, скока раз это проверял.


Так и тут - щас типа Я спрошу, мне все и выложат, чо там и как, самую-присамую Истинную Истину! Причем, уверенность эта довольно-таки большая, просто как у детей, которые спрашивают - "пап, а откуда берутся дети?" и верящие потом на слово любой ахинее про аиста.

А тут чот и почему-то, ну, никак не хотят говорить про аиста... и вообще не объясняют на раз ничего такого, а всего-навсего заставляют хоть немного подумать и прикинуть чего-то там к носу, сопоставив факты и САМОМУ сделать из них выводы. Только ведь как оно не хочица этого делать, сопоставлять там что-то, прикидывать... лучше опять пойду годами ошиваться туда, где все просто и сказочно, но все равно ни хера не поняяятноо! )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, W - E
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31075 показать отдельно Июнь 26, 2012, 09:39:28 PM
ответ -только после авторизации
автор: ВотТакВот сообщение 31073
От скептиков кроме фразы Станиславского "Не верю" больше ничего не услышишь. Где доводы, факты где наука доказала, что все эти хитрые камешки сделали инки, шминки или еще кто, где реконструкция событий, корректное воспроизведение событий, кто провел опыты и что то доказал? Дайте ссылочки хоть на одно корректное утверждение? Где тынцы, шмынцы?

Не горячись, плиз Скептики всего-лишь придерживаются статус кво наиболее проверенных теорий и наиболее обоснованных гипотез. Так что доказывать что-то новое - всегда удел новатора. И прежде чем признавать новую гипотезу, пусть тот, кто ее выдвинул покажет почему она ЛУЧШЕ самой общепринятой старой. Так что - ты доказывай. А не будешь воспринимать критику, тем более обижаться за нее - до свидания.

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31076 показать отдельно Июнь 26, 2012, 10:00:09 PM
ответ -только после авторизации
автор: андрейка сообщение 31068:

 

 .........

 

.........это что притирали что ли?............

................ / то есть это, по-вашему, ребята, называется "точностью до сотых долей миллиметра"?...... Foot in mouth

..........

 update:



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
андрейка
Newbie


Сообщений: 10
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31077 показать отдельно Июнь 26, 2012, 10:25:15 PM
ответ -только после авторизации
ды не жди ты подтверждении " до сотых долей миллиметра!" зачем тебе это? о чем может говорить кладка из бооольсих камешков снизу четких и клаасных а сверху маленьких и на расстворе? кроме того что кладка датиуемая 3 мя тсячелетиями до. н.эр. сделана реально при помощи медных инструментов и наваления камней со сттяжкой из раствора на более раннии мегалитические построики! кто и когда их воззвел? для чего? как они выглядели в первоначальном варианте-вот в чем вопрос! могу потрудится и наити фоты где иероглифы египтян времен тутуанхамона нанесены поверх расколотых мегалиптичесских плит и видно что они наносились после рассколов оных!!!!-типа пришел , увидел, нарисовал!!!!!

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31078 показать отдельно Июнь 26, 2012, 10:37:34 PM
ответ -только после авторизации

Андрейка, я чего столько шума-то? Чего ты на фото, тобой положенных, высмотрел удивительного?



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
1 2 3 4 5 6 7 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...