На форум
  Автор

МЕТАМОРФОЗЫ КАМНЯ

(Просмотров: 27547)
Род: Мужской
Механик
Newbie


Сообщений: 7
1. « Сообщение №30998, от Июнь 24, 2012, 07:16:41 AM»

Когда начинаешь копаться в истории древних цивилизаций приходит понимание, что
есть вопросы которые обходит официальная наука. Один из них это вопрос
о том как древние обрабатывали камень? Даже если съездить только в Египет и попросить
там местного гида показать за доп. плату, то что обычно скрыто от глаз простого туриста ( например асуанские каменоломни), наступает шок от увиденного. Способы и качество обработки одних из самых твердых материалов на планете кварцита, серого гранита, черного базальта настолько совершенны, что современным технологиям для достижения такого уровня обработки необходимо еще тысячу лет. И ладно бы это были единичные артефакты, но их тысячи. В Египте их стараются не показывать туристам (в каирском музее например не выставляют на всеобщее обозрение определенные предметы, например тарелку для супа толщиной 2мм, с погрешностью обработки 0,02мм сделанную из гранита, даже при современном уровне производства это сделать очень сложно). Вот в Перу все это можно рассмотреть без проблем. Кто был в Олай там тампе, или Саксай уамане я думаю понимает что историю надо переписывать заново, ну не могли инки так обрабатывать 300 тонные глыбы. Полированные поверхности мегалитов обработанные в полевых условиях с точностью до сотых долей миллиметра, это не подсилу даже современным людям. Вот интересно что по этому поводу скажет ваша научная методология, а ну да раз официальная наука просто молчит о этих артефактах значит их для вас просто нет?


Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
2. « Сообщение №30999, от Июнь 24, 2012, 07:59:15 AM»

автор: Механик сообщение 30998
Вот интересно что по этому поводу скажет ваша научная методология, а ну да раз официальная наука просто молчит о этих артефактах значит их для вас просто нет?
Что значит наша? У тебя выходит какая то своя метода? Озвучь - только не "внутренние голоса" - это не серьезно.
Если ученые молчат - значит что то скрывают, если политики собрались за закрытыми дверями - значит чего то умышляют коварное (наверняка планы всеобщего парабощения). А может ученые просто думают, собирают факты, анализируют. Может политики не говорят всей правды просто потому, что понимают, какой общественный резонанс это может вызвать. Не может обыватель судить о науке или политике по газетным статьям - нужно быть глубоко в теме. А трындеть на кухне про заговоры ученых и козни закулисы всякий может.

Вот был такой атас-док-фильм, где показывали золотые статуетки, ну очень похожие на самолеты, которым ясен пень, не одна тысяча лет. И нашли их конечно в каких то тайных египетских кладовых. И пошел гон: древние люди летали на самолетах, строили аэродромы, летали на луну, и вообще - это не люди, а центуриане, которые нас вывели из пробирок и потом почему то бросили на произвол судьбы. Показали предполагаемые схемы межконтинентальных маршрутов, аэродромов и все такое. Причем заметь - все это было высосано из того, что фигурка "ну очень похожа на самолет". А все прочее - есно "логически из этого вытекает". А может то была просто коряво сделанная птица, а может местный кулибин пытался сделать дельтаплан ,а может... Много чего может быть (и может статься центуриане тут и вправду как то замешаны) - но нужно быть глубоко в теме, чтобы разбираться серьезно, основательно - а не просто трындеть о космических заговорах.

То же с камнями - не экскурсоводов надо спрашивать, а археологов. Не писателей и журналистов слушать - а ученых, которые этим делом занимаются професионально. Более чем уверен, что они бы рассказали много подробностей, которые атас-журналюги умолчали или упомянули вскольз. Им ведь рейтинг нужен - про это не стоит забывать. Никто не будет читать про то, как профессор Иванов создал новую таблетку от головной боли, а вот напиши, что сделал пилюлю бессмертия - зачитают до дыр.

Если бы меня зацепила эта тема - я бы полез на соответствующие профильные форумы и стал искать официальные научные доклады по теме. Но не цепляет, ибо фигни непонятной всякой навалом, а дела надо делать. Есть три варианта ответа: да, нет, не заню. Вот я лично не знаю, что и сказать по поводу тарелки толщиной в 2мм - однако делать вывод, что научная методология врет - имхо очень глупо. Это все равно, что сказать, что здравый смысл и рассудок нафиг не нужны - достаточно найти кого то "умного" и просто поверить ему.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, STR

дикар
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 111

E-Mail
3. « Сообщение №31000, от Июнь 24, 2012, 08:40:34 AM»

Механик, у тебя наверное о заучках ученых мнение сложилось слегка превратное. Прикинь зачем отдельному ученому или групе иследователей перспективную тему на тормоза пускать. То тупо слегка слишком однако дажэ для ученых. Можна статти крапать и дисер защищать по темам новым то и слава и почет. А тупить ни врачи ни археологи ни другие ученые не будут то не выгодно. А шарлатанам и журналистам то выгодно гон по темам разным однако развивать то сенсация называется и пипл хавает харашо однако. А реальные вещи быдло хавать не будет. Вот. То на будущее себе прикинь если чето откроют то первымы скорее всего ученые которые в той отрасли занимаются. Или если случайно ктото чето найдет то сразу профильные ученые захапают и под себя напишут. А так тема открыто мусируется и никто статеек даже по ней не написал то конечно чето попахивает от темы однако.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
4. « Сообщение №31002, от Июнь 24, 2012, 09:09:56 AM»

Среди бесконечного количества возможно-правдоподобных объяснений тарелки у меня на передний план выходит необыкновенная для нашего времени терпеливая доскональность ручной обработки: может быть десятилетиями чувак методом монте-кристо лелеял эту тарелочку, и прорвалось-таки его творение в века, удивило людей и задумало.

Вообще есть такая культура - поделки заключенных, которая ошарашивает таким вот бесконечно долгим совершенствованием. У моей бабушки хранилась длинная цепочка, каждое звено которой было удивительно филигранно и красиво сплетено из волос зэка.

Именно научная методология и заставляет меня предположить это неизмеримо более вероятне, чем творение дьявола или дар инопланетяшек :) вот конкретно почему: Оптимальные методы познания мира Именно такие наиболее правдоподобные предположения должны проверяться и исследоваться в первую очередь, чтобы не потратить бесконечное время на перебор менее правдоподобного или не полюбить беззаветно одну из своих гипотез, уже не в состоянии видеть ничего друге.

 

 




Род: Мужской
Механик
Newbie


Сообщений: 7
5. « Сообщение №31003, от Июнь 24, 2012, 10:32:53 AM»

Возможно я плохо разбираюсь в каких то дисциплинах, но в предмете допуски посадки и технические измерения кое что понимаю. Мы мозг ломали на специализированном предприятии как на 6 -8 метровых опорах под нефтяные насосы при производстве буровых получать отклонения при обработке поверхности по длине хотя бы 2,5 мм, но когда микрометры выдают на 25 метровой длине гранитной плиты валяющейся в пустыне 0,3 этого я не могу понять. Вернее я знаю как этого добиться, но это наводит на мысли о других высокоразвитых цивилизациях.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

6. « Сообщение №31004, от Июнь 24, 2012, 11:48:04 AM»

автор: Механик сообщение 31003
я не могу понять

Когда вода в пруду замерзает при абсолютном штиле и в ясную погоду, весь пруд - идеальная ровная поверхность, тебя же это не пугает, ты это "можешь понять"? Причем, вопросов-то никаких, то есть абсолютно.
Я к тому, чего не знаешь, то все сложно, а что знаешь - все просто. И пока не узнаешь про эти плиты /допустим/, они те так и будут сниться и сверлить мозг этой непоняткой. А смысл? Если уж на то пошло и те это настолько значимо, съезди, да сам посмотри, действительно ли там все так, как пишут, мож фигня это, что и бывает в абсолютном большинстве таких случаев.
Пирамиды в Египте к примеру, пишут, пишут... а вблизи без слез не взглянешь - голимый и старый наш развалина-Урал.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 529


E-Mail
7. « Сообщение №31005, от Июнь 24, 2012, 11:48:54 AM»

автор: сообщение 31003:
но когда микрометры выдают на 25 метровой длине гранитной плиты валяющейся в пустыне 0,3 этого я не могу понять

Факты имеются? Где, когда, кем производились замеры?



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
8. « Сообщение №31007, от Июнь 24, 2012, 12:23:00 PM»

Ну фсьо, братец троллик......... / ты запалился:

автор: Механик сообщение № 30998:

..........если съездить только в Египет и попросить (слёзно уговорить его попрать тайны древних цивилизаций!) там местного гида показать за доп. плату (ведь его "сделка с совестью" — очень многого ему стоит), то что обычно скрыто от глаз простого туриста......... Способы и качество обработки ......... настолько совершенны, что современным технологиям для достижения такого уровня обработки необходимо еще тысячу лет ........... В Египте их стараются не показывать туристам.............  (возможно, местный гид так старательно скрывает артефакты древних технологий от современного "простого туриста" — дабы не воспылала в нём великая горечь за плачевную отсталость нынешнего уровня прогресса и дабы не снедали его тревожныя, и что главное — бесполезныя (ибо тыщщу лет!!) изыскания на предмет достижения им подобного мастерства)..........

.............и вдруг...............

автор: Механик сообщение № 31003:
..........в предмете допуски посадки и технические измерения кое что понимаю (..........так,......... / децл совсем.........). Мы мозг ломали на специализированном предприятии как на 6 -8 метровых опорах под нефтяные насосы при производстве буровых получать отклонения при обработке поверхности по длине хотя бы 2,5 мм (......т.е. мозги вашего "специализированного предприятия" сломались на задаче элементарной обработки поверхности по 10-му квалитету, который применяется для производства соединений, не требующих высокой точности?.....Foot in mouth....), но когда микрометры выдают на 25 метровой длине гранитной плиты валяющейся в пустыне 0,3 этого я не могу понять. Вернее я знаю как этого добиться (.........паддажди,......... а куды делась твоя тыща лет-то?!........)

.........В общем, либо ты есть голимый гид-"зазывала" а-ля «падхади-паехали-на-экскурсию-в-Египет-не-дорого-всё-включено!», нанятый дешёвым турагенством задля оплодотворения жвачной публики на предмет провоцирования в ней скорых родовых денежных вау-спазмов, / либо сам и есть мелкая часть этой публики...........

В любом случае, в такой камлательной позиции прослеживается явное (сознательное или полу-....) недооценивание уровня "современых технологий" (читай "изощрений"), направленных на выкачку "доп.платы" из "простого туриста" за впариваемую в его мозг возможность приобщиться к высокому уровню древнейших цивилизаций.......

По поводу "дваццатипетиметровово гранитного катка в пустыне" / даже не стал гуглить (пока ваще либидо не встало на это): в пустыне много песка и ветра, и это обстоятельство создаёт в сознании естественные наводки на аналогию с технологией пескоструйной обработки.

Всё может казаться сложным на обывательский взляд.......... Но самопровозглашённому профессионалу дозволять себе попустительство в методологических интерпретациях / негоже. Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski, Palarm, sergish

Род: Мужской
Механик
Newbie


Сообщений: 7
9. « Сообщение №31008, от Июнь 24, 2012, 12:23:12 PM»

То что наука не знает, что сказать по данному вопросу можно понять уже в Египте (перу для тех у кого еще остались сомнения). Большинство пирамид реальные развалины, потому что построены египтянами из обычных необработанных камней, причем что поразительно они построены на более древних сооружениях построенных из идеально подогнанных гранитных плит ( где они подразвалились это хорошо видно), вернее они просто обложили камнями более древние строения. Мерила плиты группа инженеров нашего предприятия, направленная туда на отдых, которые были наслышаны об этих чудесах.


Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 529


E-Mail
10. « Сообщение №31009, от Июнь 24, 2012, 12:32:03 PM»

автор: сообщение 31008:
Мерила плиты группа инженеров нашего предприятия, направленная туда на отдых, которые были наслышаны об этих чудесах

Ни о чём. Факты где?



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
11. « Сообщение №31010, от Июнь 24, 2012, 12:54:14 PM»

автор: Механик сообщение 31003
но когда микрометры выдают на 25 метровой длине гранитной плиты валяющейся в пустыне 0,3 этого я не могу понять
Интересно было бы посмотреть, как гранитную 25-ти метровую плиту, валяющуюся в пустыне не одну тыщу лет умудрились измерить с точностью до микрометра. Судя по всему торцы у нее отполированы до блеска и исключительно параллельны - и пофиг на тыщи лет воздействия ветров и песка.

Напоминает "отчеты" о замерах пирамид с точностью до мм, с расчетом их весовых характеристик до грамма и относительного расположения до см (опять же - а чем мерили - рулеткой? А подземную часть? А пустоты, отсутствие облицовки, щербатость самих глыб - набегут однако сотник кг на этих "мелочах". Какие мм, какие граммы? ) - а затем сравнения с орбитами планет, их массами. И все блин сходится - еще бы. Стоит только глянуть расчеты астрономов с ихними + - 1000 тонн/километров - всяко попадает в вилку.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
12. « Сообщение №31011, от Июнь 24, 2012, 01:00:42 PM»

автор: Механик сообщение 31008
Мерила плиты группа инженеров нашего предприятия, направленная туда на отдых, которые были наслышаны об этих чудесах.
Ты это - не гони Я вообще то 15 лет на производстве и сам инженер-механик, и таки знаю, что померить плиту в 25 метров, да еще гранитную, обтесанную ветрами и песками с точностью до мкм - ацкий гон.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
Механик
Newbie


Сообщений: 7
13. « Сообщение №31013, от Июнь 24, 2012, 08:13:19 PM»

Вообще все отрыли археологи почти в первозданном виде совсем недавно и никакому выветриванию артефакты не были подвержены, так же был отрыт не так давно и пуну пунку. И в сахаре нашли череп гоминида с возрастом 7 млн.лет по вашему он вообще не должен был сохранится?


Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 529


E-Mail
14. « Сообщение №31014, от Июнь 24, 2012, 08:31:58 PM»

автор: сообщение 31013:
в сахаре нашли череп гоминида с возрастом 7 млн.лет

Ответ здесь :)

Механик, на этом форуме принято все свои высказывания обосновывать. Потрудись это условие выполнять. Я так и не дождался ответа на свой вопрос.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
15. « Сообщение №31015, от Июнь 24, 2012, 08:48:44 PM»

автор: wesem сообщение 31014:
Механик, на этом форуме принято все свои высказывания обосновывать. Потрудись это условие выполнять.

.........и особенно это касается недвусмысленных и принципиальных утверждений. Присоединяюсь к просьбе.




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
16. « Сообщение №31016, от Июнь 24, 2012, 08:48:55 PM»

автор: Механик сообщение 31013
Вообще все отрыли археологи почти в первозданном виде совсем недавно
Тынц в студию, плиз.
Ты заявил, что разбираешься в "технических измерениях". Объясни тогда, как происходил замер 25-ти метровой гранитной глыбы с точностью до мкм. Что замеряли: длину, ширину? Как подготавливали артефакт - просто приложили линейку? Может лазерными приборами - между какими точками? Тем более, что тебе для этого достаточно просто спросить тех спецов, которые ее замеряли.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, wesem, STR

Род: Мужской
Механик
Newbie


Сообщений: 7
17. « Сообщение №31017, от Июнь 24, 2012, 09:16:16 PM»

автор: skuLL сообщение 31015

Ты же не обосновываешь свои недвусмысленные заявления о том, что кто то пытается ввести тебя в заблуждение. Докажи и обоснуй сначала сам, что я не прав, пака мы видим только твои необоснованные утверждения о этом?


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

18. « Сообщение №31018, от Июнь 24, 2012, 09:23:54 PM»

автор: Механик сообщение 31017
я не прав

С чего ты взял, что ты не прав? Прав, не прав, неважно, не верят тебе и всего-то. Не более того.
Сам-то не понял до сих пор, чели? )


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
19. « Сообщение №31019, от Июнь 24, 2012, 09:40:54 PM»

автор: Механик сообщение 31017:
.........пака мы видим только твои необоснованные утверждения о этом?

Foot in mouth........ ну, "недвусмысленными" мои заявления и "необоснованными" мои утверждения ты видишь пока только потому, что сам джва часа назад как явился в округе......... / у тебя ещё будет оказия почувствовать основательность позиций каждого из участников форума. В конце концов / согласись, за каждым из них закреплён более-менее сформированный, уже в меру предсказуемый свой собственный идеологический портрет, позволяющий остальным в определённых пределах делать какие-то умолчательные интерпретации выражаемых им мыслей. Ты же пока / случайный клавиш, звучание которого слегка диссонирует с гармонией общепринятого (каждым участником / в той или иной степени) коллективного мировоззрения..........

А вообще, Механик (к слову / у меня та же образовательная квалификация Foot in mouth), / тебе ведь самому в первую очередь настанет приятно, если ты вдруг ошарашишь квадратные головы своих оппонентов преподнесённой под их сморщенные носы квалифицированной аргументационной базой, на которой основаны твои убеждения. Это просто будет красиво, когда я одним из первых пожму твои гордые плечи и привселюдно посыплю свою голову пеплом раскаянья в своём неоправданно предвзятом отношении к твоему глубокому пониманию очень важного вопроса.

А до тех пор / объективно: зачем мне тебе что-то доказывать?........... Foot in mouth




Род: Мужской
Механик
Newbie


Сообщений: 7
20. « Сообщение №31020, от Июнь 24, 2012, 09:55:09 PM»

Вы хотите стать верующим? Пока тут в мой адрес шлют одни только необоснованные утверждения. Даже если что то было написано и вы в это не верите, приведите объективные доводы что это не так.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
21. « Сообщение №31021, от Июнь 24, 2012, 09:56:07 PM»

С моей стороны это не просьба, а админское предупреждение. Необходимо достоверно обосновать все важные утверждения, которые были высказаны недопустимо голословно.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

22. « Сообщение №31022, от Июнь 24, 2012, 10:26:51 PM»

Да бЫчить чел начал по ходу, это в его понимании остался как б единственный вариант, чтоб типа "сохранить лицо". Лан, флаг в руки, барабан на шею, перо куда-нить и с песней. Лично мне пофиг какт стало, как на Розенбаума в свое время.

А засим... типа - пока, миха-ник )))




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

23. « Сообщение №31023, от Июнь 24, 2012, 10:27:43 PM»

Как-то будучи пацаном, в летнем пионэрлагере нашел фигню, зернисто-блестящего состава. Поскольку я такой до того не видывал, а кино и книжки про космос уже полюбил, то сразу понял, что это осколок космического аппарата. Наверно, мои глаза тогда сильно горели, потому что мне поверили, я попал в центр внимания, за мной хвостом ходили незнакомые мальшички. Был ажиатаж. Мой артефакт ночью выкрали. А мой друг, не робкого десятка, выкрал обратно... Приключения, интриги, фантазия била фонтаном. В общем, смена пролетела как мгновение, жить было Интересно. Жаль было только, когда какой-то гад объяснил, что это какой-то изоляционный материал


Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 529


E-Mail
24. « Сообщение №31024, от Июнь 24, 2012, 10:28:59 PM»

автор: сообщение 31003:
микрометры выдают на 25 метровой длине гранитной плиты валяющейся в пустыне 0,3 этого я не могу понять.

А не об этом ли сабже идет речь?

00

Ливан. Окраина Баальбека. Камень называется по арабски Hadjar el Hibla.‎ Или же Stone of the Pregnant Woman на английском. И он же Stone of the South (Южный камень). Длина   20.31 - 20.76 метра. И он не из гранита, он из известняка. Гранитных плит  заявленной длины я не нашел.

http://en.wikipedia.org/wiki/Stone_of_the_Pregnant_Woman#Second_monolith




Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
25. « Сообщение №31025, от Июнь 24, 2012, 11:14:45 PM»

автор: Механик сообщение 30998:
Когда начинаешь копаться в истории древних цивилизаций приходит понимание, что есть вопросы которые обходит официальная наука. Один из них это вопрос о том как древние обрабатывали камень?

На примере "Александрийского столпа" видно, что "было бы желание": 

"Ствол колонны представляет собой цельный кусок полированного розового гранита, выломанного из скалы неподалёку от Выборга, его вес составляет около 600 тонн. Два года каменотёсы обрабатывали монолит, после чего он на судне специальной конструкции был доставлен в Санкт-Петербург. Для установки колонны на пьедестал были задействованы 2000 солдат и 400 рабочих, которые при помощи различных подъёмных механизмов установили колонну всего за 1 час 45 минут. За этим зрелищем наблюдали массы народа, в том числе вся императорская семья. После установки колонны в течение двух лет её окончательно обработали и отполировали, а так же установили декоративные элементы."



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
26. « Сообщение №31026, от Июнь 24, 2012, 11:24:20 PM»

автор: arctic сообщение 31004:
.......Когда вода в пруду замерзает при абсолютном штиле и в ясную погоду, весь пруд - идеальная ровная поверхность.........

.............arctic, — красава........ Foot in mouth: "замёршая вода" "остывшая магма"...............

автор: Механик сообщение 31013:
..........все отрыли археологи почти в первозданном виде совсем недавно и никакому выветриванию артефакты не были подвержены..........

........Механик, как по-твоему: такая интерпретация способна служить разумным оправданием возможных проявлений длинномерной плоскостности на поверхности подземных гранитных плит?......... Wink




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
27. « Сообщение №31029, от Июнь 25, 2012, 09:24:17 AM»

автор: Механик сообщение 31017
Ты же не обосновываешь свои недвусмысленные заявления о том, что кто то пытается ввести тебя в заблуждение. Докажи и обоснуй сначала сам, что я не прав, пака мы видим только твои необоснованные утверждения о этом?
Чет сдается мне, не было никаких специалистов, ползающих по каменюке с рулеткой, а был какой нить док-фильм, где лысый дядька, в черном костюме, выпучив глаза, мрачно бубнил: а что если предположить…. а что если представить… а вы только подумайте… Ты все это схавал, испугался (мы фсе умрем!) – и теперь хочешь, чтоб тебя успокоили.

Могу порекомендовать касторку на ночь, чтоб в другой раз не повадно было смотреть «журналистские расследования» от Алены Кошмаркиной. Пиплы хавают – журналюги уссыкаются.


Род: Мужской
Механик
Newbie


Сообщений: 7
28. « Сообщение №31043, от Июнь 25, 2012, 09:56:00 PM»

автор: Palarm сообщение № 31029
Не обоснованные утверждения. С чего ты решил, что мы все умрем? Через 30 лет будет придумана метода по 100% омолаживанию организма. Или ты скажешь что это невозможно? Ты провидец? А говорил что нормальный.
А может тебе страшно? Вдруг не хватит пару лет, чтоб дотянуть до знаменательного события и ты другим пытаешься радость омрачить потому что обидно.
Россиянская промышленность выпускает массомер для замера дебита скважины весом 10 тонн. Он представляет из себя щитовой дом с сепарационной и замерной емкостями кучей трубопроводов датчиков и контроллеров внутри. Иностранный массомер это коробочка 60х40х20 см висящая на плече у оператора. Почувствовал разницу? По цене одинаковы. Думаешь почему не покупают? При прохождении границы иностранный становится в 3 раза дороже. Нормальный иностранный лазерный прибор по определению плоскостности выдает в среднем погрешность измерений +-0,02 мм на длине до 40 метров, он с цветным дисплейчиком на котором можно посмотреть кривую результат и помещается в дорожной сумке, поэтому рулетка уже не нужна.


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
29. « Сообщение №31045, от Июнь 25, 2012, 10:22:50 PM»

автор: Механик сообщение 31043:
А говорил что нормальный.

Угомонись, родной. И отфильтруй свой выхлоп, — если горишь желанием продолжить общение..........




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
30. « Сообщение №31046, от Июнь 26, 2012, 06:07:50 AM»

автор: Механик сообщение 31043
Нормальный иностранный лазерный прибор по определению плоскостности выдает в среднем погрешность измерений -0,02 мм на длине до 40 метров, он с цветным дисплейчиком на котором можно посмотреть кривую результат и помещается в дорожной сумке, поэтому рулетка уже не нужна
Микроны превратились в сотки, погрешность поверхности в погрешность прибора. В итоге получаем классическое смещение акцентов:

Ложат дорожники асфальт и мерят поверхность лазерным уровнем, у которого точность 0,02мм на 40м. А журналюги пишут:
- Прикинь, народ, до чего техника дошла! Асфаль накатывают с точностью до 0,02мм!

И ведь ничего не наврали – лишь немного по другому рассказали.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
31. « Сообщение №31047, от Июнь 26, 2012, 08:26:18 AM»

Механик, наипоследнее предупреждение перед вечным баном: достоверные обоснования сделанных ранее утверждений, без того, какая на земле и в галактике существует техника. Методики измерения, как проводились, как удалось гуляющим туристам провезти в самолете штуковину 60х40х20 см которая, судя по размерам, не очень-то повиснет на плече у оператора. Результаты измерения по методики, жестко подтверждающие именно инопланетность? Разрешение местной полиции на проведение странных измерений настораживающим устройством?  Варианты других объяснений полученных результатов, без привлечения дъявола или инопланетные всегалактические силы, решившие заинтриговать земного обывателя? Ну или просто чистосердечные признания типа ну были мы там с друганами, которые волокут в измерениях и немного поудивлялись, не сильно, но мне в душу запало.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem

Род: Мужской
Технократ
Newbie


Сообщений: 7

Телефон: 89023711874
32. « Сообщение №31050, от Июнь 26, 2012, 11:27:41 AM»

Ну с камнем механик может и перестарался, но следы дисковых пил в фильмах склярова и замерять ненадо-глазами видно!????


Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 529


E-Mail
33. « Сообщение №31051, от Июнь 26, 2012, 11:53:18 AM»




>>иностранный лазерный прибор по определению плоскостности

Я так понимаю, что Механик имел в виду прибор подобный ЭТОМУ. Только я не понимаю, почему ссылки должен давать Я? :)) Кстати, лазерный луч при дневном освещении невидим на большие расстояния. Для этого приходится пользоваться специальным приемником лазерного луча, который корректируется на весу, без штатива, что просто физически не позволяет нам говорить о точности замеров в пределах  долей миллиметра. Может использовалось более дорогостоящее оборудование? Какое? :) И я по прежнему пребываю в полном неведении о месторасположении столь гигантской гранитной плиты. Механик, либо давай ответы на поставленные вопросы, либо твое пребывание на форуме скоропостижно закончится. Таковы местные правила.

>>в фильмах склярова

http://lurkmore.to/Андрей_Скляров




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
34. « Сообщение №31052, от Июнь 26, 2012, 12:16:59 PM»

>>я не понимаю, почему ссылки должен давать Я?

В принципе это не зазорно, но ничего не меняет в ситуации, где симптоматически проявились признаки лжи. Дело в том, что если люди в самом деле приехали и корректно, мотодологично все промеряли, не возникнет никаких затруждений в описании сделанного. Наверняка будут фотки, будут материалы измерений, зафиксированные достоверно, очень трудно при этом избежать соотвествующей корректной публикации (хотя бы в блоге). Но когда человек начинает горячо убеждать других в очень нетривиальных своих утверждениях, но не приводит при этом доказательства верности своих слов, то он - лжец точно такой же каким был бы я, начав всех убеждать, что я - всегалактическая мессия, несущая вот такую вот истину.

 

>>следы дисковых пил в фильмах склярова и замерять ненадо-глазами видно!????

а других никаких возможных объяснений этих следов придумать невозможно? Я могу без затруднений и более правдоподобные варианты, чем космопилы. Я могу привести приближающееся к сколь угодно большому числу правдоподобных объяснений (включая намеренную фальсификацию). При этом нет ничего, что делало бы утверждения однозначными. Значит это - тоже вид лжи.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
Технократ
Newbie


Сообщений: 7

Телефон: 89023711874
35. « Сообщение №31053, от Июнь 26, 2012, 12:26:15 PM»

фальсификация следов дисковых пил-единственный вариант приходящий МНЕ на ум, но! Скляров именно делает акцент на толщине режущих дисков при больших радиусах самих дисков-ну нет сегодня материалов способных при толщине в 2мм иметь диаметр диска в три метра и при этом резать камень!!!!!!


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
36. « Сообщение №31054, от Июнь 26, 2012, 12:39:40 PM»

Вот зачем сейчас ты проявил такую горячность? Чтобы убедить? Ты специалист по современным материалам? Точно знаешь, что нет? А если тебе на ум не приходит, значит ли это, что другим тоже не может прийти? А методы фальсификации ты тоже классно знаешь? Хочешь сказать, что если бы голливуд захотел снять такой фильм, то не смог бы? Да не только голливуд, а любой надроченный на монтаже пацан это сможет.

Вот и получается, что твое ну нет сегодня материалов  ничего не стоит в этом обсуждении, мало того, ты грубо нарушаешь правила обсуждений.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Технократ, skuLL, W - E

Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
37. « Сообщение №31055, от Июнь 26, 2012, 02:37:44 PM»

автор: Технократ сообщение 31053
фальсификация следов дисковых пил-единственный вариант приходящий МНЕ на ум, но!
А чего но? Археологи нашли множество медных инструментов, которыми долбили каменюки - а Скляров нашел пропилы от фрез. И прикинь, что получается: строят пирамиду по супер-технологиям, с применением антигравитационных подъемников, лазерной резки и все такое - а рядом строят аналогичную, но почему то орудуют медными зубилами и каменными молотками. Это типа фараону захотелось утереть нос центрурианам - мол и мы не лаптем щи хлебаем, тоже могем?

Допуск на размеры панелей для домов примерно 3-5 мм, из них строят небоскребы - а египтяне полируют гранитные плиты, пытаясь навести чистоту аж по 14 классу – дык зеркала так не полируют! Притом зеркала у них были – но куда более гнусного качества. Значит отмудорить 25 метровую гранитную плиту до блеска – это им нипочем, а жене фараона медную бляшку – никак не выходит. Да она бы им башку свернула – а чо, жена самого бога.

И потом, насчет технологий: есть такая книжка - телескоп астронома любителя, кажись годов 60, автора не помню. Так вот там, очень подробно рассказывается, как сделать вогнутое зеркало вручную, простыми нехитрыми приемами - только долго и акуратно нужно работать. И для прецизионных замеров не используется никаких лазерных приборов - все на основе интенференционных теневых картинок. Там же и про плоское зеркало (оно тоже используется в телескопе-рефлекторе), причем плоскость там ой-ей какая нужна. И опять же - все ручками, без всяких приборов и супер-технологий. Не веришь - поройся в тырнете, сам зачти. У меня дома (у родителей) она в твердой копии лежит.

Таки упорство, аккуратность и знания могут творить чудеса, способные ввести обывателя в ступор.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

андрейка
Newbie


Сообщений: 10

E-Mail
38. « Сообщение №31056, от Июнь 26, 2012, 04:01:55 PM»

И прикинь, что получается: строят пирамиду по супер-технологиям, с применением антигравитационных подъемников, лазерной резки и все такое - а рядом строят аналогичную, но почему то орудуют медными зубилами и каменными молотками. варавтор: Palarm сообщение № 31055
И прикинь, что получается: строят пирамиду по супер-технологиям, с применением антигравитационных подъемников, лазерной резки и все такое - а рядом строят аналогичную, но почему то орудуют медными зубилами и каменными молотками.

дык неполучается так! пропилы на мегалитах находящихся внизу кладки пирамид, тоесть более древних и качественных! а то что там египтяне камней накидали сверху в виде пирамиды только подогревает интерес к теме-что же там внизу? какое древнее сооружение и кем построенное! вот в чем вопрос


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

39. « Сообщение №31057, от Июнь 26, 2012, 04:20:01 PM»

автор: андрейка сообщение 31056:
пропилы на мегалитах находящихся внизу кладки пирамид, тоесть более древних и качественных! а то что там египтяне камней накидали сверху в виде пирамиды только подогревает интерес к теме-что же там внизу? какое древнее сооружение и кем построенное!

Привет! Подробнее - что за пирамида в пирамиде? В чем разница в качестве камней внизу кладки и вверху? Кто и как оценил "древность"?




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
40. « Сообщение №31058, от Июнь 26, 2012, 04:24:24 PM»

автор: андрейка сообщение 31056
дык неполучается так! пропилы на мегалитах находящихся внизу кладки пирамид, тоесть более древних и качественных!
Уж в который раз - кто нить кинет наконец нормальный тынц, где четко расписаны, сфотканы эти пропилы, размеры, замеры и т. п. Или это все из фильмов Склярова?
автор: àíäðåéêà сообщение № 31056
какое древнее сооружение и кем построенное! вот в чем вопрос
Но ведь до сих пор никто из сторонников теории (даже не знаю какой) так и не дал ни одного тынца. Кто то куда то ездил чего то замерил, Скляров снял какое то кино, кто то нашел странные пропилы - и ни одного отчета. Все это напоминает сплетни и слухи - как по ним можно чего то разбирать, если даже "пощупать" нечего. Или ты думаешь, что я сейчас полезу по тырнету и буду искать вместо тебя неизвестные отчеты неизвестных мне экспедиций?

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

андрейка
Newbie


Сообщений: 10

E-Mail
41. « Сообщение №31059, от Июнь 26, 2012, 04:34:33 PM»

автор: minski сообщение № 31057
Привет! Подробнее - что за пирамида в пирамиде? В чем разница в качестве камней внизу кладки и вверху? Кто и как оценил "древность"?
то что там внутри пирамида- я неутверждал, что внизу кладки огромные идеально ровные глыбы со следами мех. обработки из базальта и гранита(при чем не по всему периметру а частями выступают-что собственно и наводит на мысль о каком то строении внутри) –сам видел, возраст?-тут нан укажет что я непрофессионал в темах определения возраста камешков! Но я и не астроном, а знаю что земля вокруг солнца катается а не наоборот! Слишком большая разница в качестве кладки мегалитической и камешков из песчаника сверху набросанных!


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

42. « Сообщение №31060, от Июнь 26, 2012, 04:42:25 PM»

Ну хоть фото какие-то, чего обсуждать-то будем? Или на уровне "вчера видел непонятный предмет в небе, думаю - марсиане гадят"?



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, skuLL

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

43. « Сообщение №31061, от Июнь 26, 2012, 04:49:12 PM»

В древности высокой плоскостности плит могли добиваться их притиранием. То, насколько шероховатой получается при этом поверхность, больше зависит от состава плит, его зернистости.
Правда, это не доказывает, что инопланетян при постройках не присутствовало.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
44. « Сообщение №31062, от Июнь 26, 2012, 04:58:19 PM»

автор: андрейка сообщение 31059
что внизу кладки огромные идеально ровные глыбы со следами мех. обработки из базальта и гранита(при чем не по всему периметру а частями выступают-что собственно и наводит на мысль о каком то строении внутри)
Вот конкретно, ТЕБЯ, спрашиваю: откуда инфа? Нет тынца - так скажи хотя бы: прочитал (где?), увидел (где?), сказал (кто?). Это так трудно - просто сказать, откуда ты это получил?

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

андрейка
Newbie


Сообщений: 10

E-Mail
45. « Сообщение №31063, от Июнь 26, 2012, 05:17:28 PM»

чем мои тынцы будут для тебя отличаться от других тынцов из инета? сказал же сам видел только это в 2004 году было и на мыльницу я фоткал верблюдов с дикарями т.к как толку от нее мало было.


Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
46. « Сообщение №31064, от Июнь 26, 2012, 06:02:04 PM»

автор: àíäðåéêà сообщение № 31063
сказал же сам видел только это в 2004 году было и на мыльницу я фоткал верблюдов с дикарями т.к как толку от нее мало было. те все равно ненадо -тя привезти туда надо и фейсои тыкнуть-во блин смотри!!!!!
Пардон, точно, вот:
автор: àíäðåéêà сообщение № 31059
что внизу кладки огромные идеально ровные глыбы со следами мех. обработки из базальта и гранита(при чем не по всему периметру а частями выступают-что собственно и наводит на мысль о каком то строении внутри) –сам видел
Однако:

идеально ровные - насколько идеально? Получается - настолько, насколько ты увидел. А вот были бы замеры - тогда бы ясно стало, что там: мкм, мм. Дело в том, что плита в 10м может показаться идеально ровной и иметь при этом отклонения в несколько мм. Насколько это сложно сделать древним мастерам - вопрос к современным спецам по обработке камня. Выше я привел реальный пример, как можно сделать очень точное параболическое и плоское зеркало исключительно ручной технологией и без всяких приборов. И это дает основания полагать, что могли быть аналогичные технологии и у древних мастеров, ведь они работали с камнями не одно поколение. Вот кстати - именно так и в книжке, только вместо автомата - руки, которые двигают верхнее стекло за прикленную смолой ручку по неподвижному нижнему.

со следами мех. обработки - ты увидел ровный паз и решил, что его делали на фрезерном станке. Опять же - ты не знаешь древних технологий, ты не делал замеров паза, ты даже не знаешь возраст плиты - а вдруг его фрезернули недавно, для привлечения туристов?

что собственно и наводит на мысль о каком то строении внутри - может и так. Но согласись, делать какие то выводы на основании того, что ты "просто увидел" вряд ли корректно. Если тебя это очень зацепило - имеет смысл спрашивать спецов, которые глубоко в "теме пирамид" - вот они наверняка могут чего то сказать. Может статься, выяснится много интересных подробностей. Как правильно заметил Дикар в самом начале темы, если кто и откроет что то новое в этом деле - то скорее всего это будут не журналисты, а спецы-археологи. А может они и открыли давно - тем более стоит спросить.

А так мы будем только гадать, кто что видел и кто что думает.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, W - E

андрейка
Newbie


Сообщений: 10

E-Mail
47. « Сообщение №31065, от Июнь 26, 2012, 06:55:32 PM»

самый известный пример стена плача-скажи мне почему под ней мегалиты ровные с фаскои или даже декором уходящие на десятки метров а на поверхности груда булыжников на растворе?
идеально ровные конечно я имел ввиду на глаз!-в сравнении с тем что навалили сверху пирамиды!
я продолжу утверждать что след дисковой пилы хорошо различим невооруженным глазом и размер очень просто прикинуть имея два выхода диска в ноль камня и глубину!, но дай мне материал с толщиной 2 мм который при диаметре 3 метра выдержит температуру резки таких камешков! минимум 2 см будет сталь! крмпозиты может и потоньше-но стоит ли овчинка выделки-такие места где есть эти пропилы туристам то как раз и непоказывают!!!!!! лично я случайно наткнулся на них-точнее подошел к группе немцев что то активно обсуждающих в сторонке от гида-а потом походил за ними-и только с год назад увидел первый фильм Склярова.
плюс о невозможности современной подделки говорят места где глыбы отваливаются и видно что диск проходил вглубь на глыбу позади нее -что никак невозможно подделать неразобрав всю кладку (которая как раз и состоит из многотонных блоков) )только с этой целью!-а таких примеров немало и нетолько в египте! скептикам всегда проще.......


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
48. « Сообщение №31066, от Июнь 26, 2012, 07:09:42 PM»

Еще раз повторяю: никакие уверения типа мамой клянусь или я сам видел не могут являться достоверными доказательствами по очень многим причинам. Все попытки делать утверждения, используя только такие "доводы" да еще кучу восклицательных знаков в придачу на этом сайте рассматриваются как заведомая ложь. Если нет достоверно задокументированных данных которые поддаются корректному обсуждения, то никакого обсуждения быть не может без грубого нарушения правил. Я предлагаю прекратить попытки уверить людей в истинности голословно сказанного иначе будут приниматься админские меры.




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
49. « Сообщение №31067, от Июнь 26, 2012, 07:33:58 PM»

автор: андрейка сообщение 31065
скептикам всегда проще
Скептикам как раз сложнее - им все вынь да покажи, да чтоб без тру ля ля, а по научной методе А вот "прикинуть" и поверить, что так оно и есть - вот это как раз проще. Прилетели, понимаш, центуриане, отколупали от скалы каменюки, шлифанули строго в угол и построили пирамиду. Зачем? Да кто ж их знает, это ж центуриане. А впрочем.. и бла бла бла.

Еще раз, давай уточним, что ты видел: глубокий паз, похожий на след от дисковой пилы. Это ВСЯ твоя информация. Думаешь, этого достаточно, чтобы делать выводы о технологии, которым был сделан паз, не имея при этом данных о древних способах обработки камня? Единственное, что разумно делать в этом случае - собирать и сопоставлять доп. инфу, типа: параметры паза, материала плиты, искать варианты изготовления с учетом известных фактов о древних технологиях. Ты же толкаешь сразу идею - фрезернули, фигасе - как? А может лазером, а может транспликатором центурианским? И пофиг, что выбрав эти, самые невероятные варианты - отбрасывается множество других, хорошо проверенных фактов. Вкладывая свой "такой интересный кирпич" в стену - выламываешь целый блок.

Еще раз: да спроси ты наконец на профильных форумах археологов-египтологов. Ты точно хочешь знать, как на самом деле был сделан этот паз - или просто хочешь убедить себя, что твоя версия - самая правильная? Версия выдвигается в самом конце исследований, когда критическая масса фактов сама ее рождает как наиболее вероятную. А ты все вперед паровоза бежишь. Собери сначала инфы поболе, чем я видел, я слышал - тогда и можно будет поприкидывать что почем.


андрейка
Newbie


Сообщений: 10

E-Mail
50. « Сообщение №31068, от Июнь 26, 2012, 07:34:53 PM»

вот ссылка под стеной плача-http://blog.imhonet.ru/author/srbn/post/2937621/ это что притирали что ли? зачем тут быть специалистом в области камнеобработки?
вот еще




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 529


E-Mail
51. « Сообщение №31069, от Июнь 26, 2012, 07:59:46 PM»

Всё ясно, ЛАИ высадила десант на Форните :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
ВотТакВот
УДАЛЕН

Сообщений: 2
52. « Сообщение №31070, от Июнь 26, 2012, 08:39:36 PM»

Прочитал все страницы досконально. Кроме скептиков очень болезнено относящихся к вопросу о существовании инопланетян, ни кто вроде про них не поминал. Возможно фраза "других высокоразвитых цивилизаций" наделала столько шуму? А кто сказал, что в ней говорится о инопланетянах? Может человек имел ввиду другие высокоразвитые цивилизации.


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

53. « Сообщение №31071, от Июнь 26, 2012, 09:00:13 PM»

автор: ВотТакВот сообщение 31070
Не, не болезненно В нашем сообществе скептиков (надеюсь, разумных) понятие "инопланетяне" скорее аллегория - олицетворение всего потусторонне-неуловимого. Можно вместо них поставить слова: барабашки, демоны, люди в черном и пр. Суть не меняется.

автор: wesem сообщение 31069
Всё ясно, ЛАИ высадила десант

глянул сайт . Обратило внимание там заявлено, что сайт посвящен "проблемам Атлантиды"... Они счастливые люди! Раз другие проблемы для них не актуальны.


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
54. « Сообщение №31072, от Июнь 26, 2012, 09:06:41 PM»

автор: ВотТакВот сообщение 31070:
..........досконально..........вроде...........

Foot in mouth

автор: ВотТакВот сообщение № 31070:
........кто сказал, что в ней говорится о инопланетянах? Может человек имел ввиду другие высокоразвитые цивилизации..........

........и как же этот, кажущийся тебе "принципиально-атасным" и видимым лишь тебе одному, нюанс повлиял на содержание дискуссии? Wink




Род: Мужской
ВотТакВот
УДАЛЕН

Сообщений: 2
55. « Сообщение №31073, от Июнь 26, 2012, 09:20:17 PM»

От скептиков кроме фразы Станиславского "Не верю" больше ничего не услышишь. Где доводы, факты где наука доказала, что все эти хитрые камешки сделали инки, шминки или еще кто, где реконструкция событий, корректное воспроизведение событий, кто провел опыты и что то доказал? Дайте ссылочки хоть на одно корректное утверждение? Где тынцы, шмынцы?

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

56. « Сообщение №31074, от Июнь 26, 2012, 09:36:29 PM»

автор: wesem сообщение 31069:
ЛАИ

Гы..! Чем-то напомнило слет уфологов. Я вот думаю, что такой хрени в мире дафига, про которую можно сказать так, а можно сказать и этак, и буквально все будет похоже на правду, вот и тусуются люди на фрумах, идентичных этой ЛАИ, ну типа людей посмотреть, себя показать... у кого-то там свои, собственные идеи на уровне главной доминанты, подчиняющей себе всю его жизнь, кто из простого любопытсятва, а кто и просто языки почесать. Но, как мне думается, в большинстве своем никто не рассчитывает узнать там что-то доподлинно и железно, и найти ту самую окончательную истину - так уж как б, просто ради спортивного подвизаются. Да еще от нечего делать.


Это я к чему? - А есть у меня такое смутное подозрение, что ТУТ, на Форните, многие ждут ответ на любой свой вопрос, в том числе и на тот, которые годами мусолятся на тех же ЛАИ, УФО и иже форумах и ресурсах, апатамушта толку там в плане "истины" - никакого! И никогда не будет, похоже. не ходи к гадалке.А здесь, на Форните, как они надеются /почему-то/ вроде все объяснят, разжуют и в рот положат. Да еще по башке стукнут, чтоб проглотил. Рефлексивно.

И, не получив моментально ответ на какой-либо из таких вопросов, типа подобных: Необъяснимые наукой факты /а их немеряно если порыскать по интернету/, сразу идет реакция вроде той, когда у меня спрашивают:

- Телек блин не показывает, чо там случилось?

- Откуда я знаю, смотреть надо...

- Ну блин, а мы дума-алии... какой-же ты нафиг электронщик тогда...

- Аха, а ты думал, что я ВОЛШЕБНИК, да? - и ведь именно так и думают, скока раз это проверял.


Так и тут - щас типа Я спрошу, мне все и выложат, чо там и как, самую-присамую Истинную Истину! Причем, уверенность эта довольно-таки большая, просто как у детей, которые спрашивают - "пап, а откуда берутся дети?" и верящие потом на слово любой ахинее про аиста.

А тут чот и почему-то, ну, никак не хотят говорить про аиста... и вообще не объясняют на раз ничего такого, а всего-навсего заставляют хоть немного подумать и прикинуть чего-то там к носу, сопоставив факты и САМОМУ сделать из них выводы. Только ведь как оно не хочица этого делать, сопоставлять там что-то, прикидывать... лучше опять пойду годами ошиваться туда, где все просто и сказочно, но все равно ни хера не поняяятноо! )



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, W - E

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

57. « Сообщение №31075, от Июнь 26, 2012, 09:39:28 PM»

автор: ВотТакВот сообщение 31073
От скептиков кроме фразы Станиславского "Не верю" больше ничего не услышишь. Где доводы, факты где наука доказала, что все эти хитрые камешки сделали инки, шминки или еще кто, где реконструкция событий, корректное воспроизведение событий, кто провел опыты и что то доказал? Дайте ссылочки хоть на одно корректное утверждение? Где тынцы, шмынцы?

Не горячись, плиз Скептики всего-лишь придерживаются статус кво наиболее проверенных теорий и наиболее обоснованных гипотез. Так что доказывать что-то новое - всегда удел новатора. И прежде чем признавать новую гипотезу, пусть тот, кто ее выдвинул покажет почему она ЛУЧШЕ самой общепринятой старой. Так что - ты доказывай. А не будешь воспринимать критику, тем более обижаться за нее - до свидания.


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
58. « Сообщение №31076, от Июнь 26, 2012, 10:00:09 PM»

автор: андрейка сообщение 31068:

 

 .........

 

.........это что притирали что ли?............

................ / то есть это, по-вашему, ребята, называется "точностью до сотых долей миллиметра"?...... Foot in mouth

..........

 update:




андрейка
Newbie


Сообщений: 10

E-Mail
59. « Сообщение №31077, от Июнь 26, 2012, 10:25:15 PM»

ды не жди ты подтверждении " до сотых долей миллиметра!" зачем тебе это? о чем может говорить кладка из бооольсих камешков снизу четких и клаасных а сверху маленьких и на расстворе? кроме того что кладка датиуемая 3 мя тсячелетиями до. н.эр. сделана реально при помощи медных инструментов и наваления камней со сттяжкой из раствора на более раннии мегалитические построики! кто и когда их воззвел? для чего? как они выглядели в первоначальном варианте-вот в чем вопрос! могу потрудится и наити фоты где иероглифы египтян времен тутуанхамона нанесены поверх расколотых мегалиптичесских плит и видно что они наносились после рассколов оных!!!!-типа пришел , увидел, нарисовал!!!!!


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

60. « Сообщение №31078, от Июнь 26, 2012, 10:37:34 PM»

Андрейка, я чего столько шума-то? Чего ты на фото, тобой положенных, высмотрел удивительного?



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
61. « Сообщение №31079, от Июнь 26, 2012, 10:41:25 PM»

автор: андрейка сообщение 31077:
........не жди ты подтверждении........

.........да я, по привычке, как-то и не ждал......... Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

traveler
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 237
62. « Сообщение №31080, от Июнь 26, 2012, 11:19:05 PM»

автор: ВотТакВот сообщение 31073
От скептиков кроме фразы Станиславского "Не верю" больше ничего не услышишь.


Не говори, блин. Вечно требуют доказательств. То в банке без паспорта деньги не дают. То права на управление транспортным средством им предъявляй.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
63. « Сообщение №31081, от Июнь 26, 2012, 11:31:36 PM»

автор: minski сообщение 31078:
.......чего столько шума-то?......

..........а вот чего:

  ТемаАвторОтветовПоследний ответ
n1 Египетские пирамиды (кто и когда их построил, что в той квадратной дырке?), вопросы обработки камня и прочие загадки Древнего Египта (часть 2)    2 3 4 5 6 66 67 68 Reac168525.06.2012 21:01
jey
l1 Египетские пирамиды (кто и когда их построил, что в той квадратной дырке?), вопросы обработки камня и прочие загадки Древнего Египта (продолжение)    2 3 4 5 6 196 197 198 Reac500012.01.2010 17:02
LoeG
l1 Египетские пирамиды (кто и когда их построил, что в той квадратной дырке?), вопросы обработки камня и прочие загадки Древнего Египта    2 3 4 5 6 209 210 211 Reac499920.11.2008 19:46
MembAr

...........Адинаццатьспалавинайтыщ мнений на полтыщи страниц десятилетнего холивара.......... / и это только на одной борде.......... Foot in mouth

.........сложно даже представить себе силу ТАКОЙ доминанты...... Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, W - E, wesem

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

64. « Сообщение №31082, от Июнь 26, 2012, 11:58:36 PM»

автор: skuLL сообщение 31081
Адинаццатьспалавинайтыщ мнений

значит, пирамиды реально могут зомбировать людей!!

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, W - E

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

65. « Сообщение №31083, от Июнь 27, 2012, 12:01:04 AM»

Чтобы нормально это обсуждать, нужно как минимум иметь строительскую мотивацию (надеюсь, на форумах по ссылке такие люди и есть). А чего от нас хотят-то?



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

66. « Сообщение №31084, от Июнь 27, 2012, 12:25:15 AM»

автор: minski сообщение 31083
нужно как минимум иметь строительскую мотивацию

вот, точно! чего хотят от людей с нейрофизиологическим уклоном? Где камни (и Египет), а где - мозг (и мы).


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
67. « Сообщение №31086, от Июнь 27, 2012, 12:30:52 AM»

автор: minski сообщение 31083:
чего от нас хотят-то?

...........да уж явно не "шестокхой немъецкхой прафты"......... скорее — феромонистых оправданий для собственной сонно-наивно-близорукой упокоенности............

.........да чему тут дивиться?..... — сегодня в 6:30 был разбужен матершинными воплями бедной женщины, орущей проклятия своему никем боле невидимому обидчику, стоящему через дорогу.........

много таких среди нас........ и не виноватые они,...... — само как-то "находит"........



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, minski

Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
68. « Сообщение №31088, от Июнь 27, 2012, 04:23:18 AM»

автор: ВотТакВот сообщение 31070
Прочитал все страницы досконально
автор: ÂîòÒàêÂîò сообщение № 31073
Где тынцы, шмынцы?
Wesem не такой ленивый - он дал тынц, который ты "внимательно игнорировал". И справедливо возмутился - а почему собственно он должен ВАМ обосновывать/опровергать ВАШИ же теории? Прочти в конце статьи "толкования" - там много чего сказано про пилы, "идеально прямые" контруры и т. п.

Я таки прекрасно понимаю тему гона, который тут пытаются развить: скептики упираются, "боятся" - а вдруг узнают чего то такое, что разрушит их привычный "научный мир" - и старательно увиливают от ответа.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
69. « Сообщение №31089, от Июнь 27, 2012, 08:38:48 AM»

Тенденция - попытаться посеять здесь искру надежды на то, что мы все не первые на планете, что была уже цивилизация намного круче и очень хочется найти залежи ее ископаемой мудрости, чтобы навариться нахаляву. Ну эти наивно-детские перепевчики - очень стары в этиологии, кто-то хочет просто на супермарсианке женться и оказаться в тени ее нирваны, кто-то надеется на божественную потустороннесть, не важны детали, важна суть: человек заражается Очень Важной Идеей и начинает ее культивировать, доводя себя до ограниченной лишь конечными психозами параноидальной шизофрении. Механизмы идеи-фикс на сайте рассмотрены. Механизмы последствий - тоже: Блаженные. Механизмы предотвращения этой напасти - в понимании научной методологии исследований и, административно - в виде Правил обсуждений этого сайта.

Поэтому все попытки нарушить здесь эти правила будут жестко пресекаться.

Необходимо корректно и однозначно сформулировать свои утверждения, показывая почему именно они высказываются, что именно является убеждающим в их верности. Если это есть - обсуждение продолжается, нет - кирдык любым другим попыткам. Все просот, но не для тех, у кого горит Идея. Так что будем тушить как бы ни шипело. В неизлечимых случаях упорства - бан, как это случилось здесь с механиком, отказавшемся корректно обосновать свои утверждения и ликвидировать наделанные нарушения правил.

Регистрацию ВотТакВот удалил как пролезшего в новой ипостаси механика.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, W - E, wesem, Palarm

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
70. « Сообщение №31091, от Июнь 27, 2012, 09:22:03 AM»

автор: nan сообщение 31089:
...........будем тушить как бы ни шипело. В неизлечимых случаях упорства - бан..........

...........да, nan.......... а то десятилетний холивар был бы неизбежен, / участвовать в котором спортивного интереса как-то нет.




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
71. « Сообщение №31093, от Июнь 27, 2012, 09:33:06 AM»

Вспоминаю себя, как брызгал пеной в теме про невидимость, доказывая, что не "могеть такого быть!" И чтоб как то загладить вину, маленько прогуглил:
выравнивание и профилирование поверхности камней
Шабрение направляющих станков - и точность тут надо сказать не фигли-мигли.

Еще где то была в тырнете статья, как несколько энтузиастов с молотками попробовали сложить стенку, как на картинке - чтоб меж камнями карту не просунуть. Сложили таки - причем это ведь были обычные любители. А если бы за дело взялись мастера, оттачивавшие мастерство работы с камнем не одно поколение? Уж наверное, у них есть немало простых, но эффективных приемов обработки камня.

То, что такие конструкции встречаются повсеместно как раз и говорит, что технология была очень простой - потому и распространненной. И никак не вяжутся "древнеегипетские бетонно-гранитные заводы" - и довольно кривовато-бочкообразные блоки, пусть и ровно подогнанные. Кстати, там не то что микрон, и соток в упор не видать - мм самое то. Интересно было бы посмотреть на технологию, способоную резать камни как пластилин - и делающие такие в весьма фривольном допуске заговки: ни угла, ни чистоты поверхности - если их резали на станках, то те были ну очень раздолбаны.

Научная метода тем и хороша, что позволяет путем предварительной оценки степени вероятности явления довольно точно предсказать - а будет ли выхлоп от исследований. Вот скажем кинутся ведущие научные институты изучать "древние технологии", вбухают миллиарды - а в соседней деревне дед Никифор скребет себе шабером направляющую старенького станка из ремонтной мастерской, выдерживая исключительную плоскость на длине 2-3м, и знать не знает о том кипише, что мутят ученые головастики.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem, skuLL

андрейка
Newbie


Сообщений: 10

E-Mail
72. « Сообщение №31095, от Июнь 27, 2012, 10:02:13 AM»

удивляет что скулл и паларм с с такой настоичивостью возвращаются к это теме-недали пообсуждать, всем  

« Последнее редактирование: 2012-06-28 13:24:45 андрейка »



Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 529


E-Mail
73. « Сообщение №31096, от Июнь 27, 2012, 10:25:48 AM»

автор: Palarm сообщение 31088:
Wesem не такой ленивый - он дал тынц, который ты "внимательно игнорировал"

В статье есть ещё один крайне любопытный тынц, который проясняет интересы проекта ЛАИ. В мире ещё много неисследованных территорий с неразгаданными  артефактами. Не скупись, иначе тайны высокоразвитых цивилизаций станут тебе недоступны :)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

74. « Сообщение №31097, от Июнь 27, 2012, 10:55:38 AM»

автор: wesem сообщение 31096:
с неразгаданными артефактами

У меня кстати тоже тема есть под статью финансирования, ща:

Иерихонская труба: утраченное оружие древних цивилизаций.

Всё дело тут в одинадцатимерной геометрии выхлопных отверстий. Осталось правильно подуть...




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

75. « Сообщение №31098, от Июнь 27, 2012, 11:43:39 AM»

автор: андрейка сообщение 31095:
удивляет что скулл и паларм с с такой настоичивостью возвращаются к это теме

Пока Настойчивость проявляешь Ты. Могу допустить, что эта Тема для Тебя является значимой, но пойми одно, что с помощью Обвинений, Передергиваний и Эмоций, Правду Ты не выяснишь. Коли уж Мотивация есть, будь добрей, никто обижать и критиковать не собирается, у нас все достаточно вежливые.


Если Тебе интересна Точка Зрения Профи, я как Студент Исторического, могу попросить Помощи Археологов и Докторов Исторических Наук, возможно, зайдут на Сайт. Только, плиз, не нервничай, разрулим, если надо.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

76. « Сообщение №31100, от Июнь 27, 2012, 12:23:34 PM»

Кстати. В 2006 Году я Месяц участвовала в Археологических Раскопках. Мы разрывали Захоронения Меотов. Интересно то, что их Зубы сохранились настолько прекрасно, что это казалось нереальным, нагонять себе можно что угодно, но на самом Деле все объяснялось очень просто. Их Питание в Момент Жизни.

Так что Твои Непонятки вполне уместны, но с точки зрения Профи фсе объяснимо. И нет в Истории Загадок наряду с Мистикой. Есть Пробелы, Несостыковки и прочее, но необъяснимого нет. Потомуш если б это было, Вопрос сразу бы обозначили и исследовали, но, как видишь, " Додумки " появляются только у тех, кто плохо знаком с Материалом.




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
77. « Сообщение №31101, от Июнь 27, 2012, 12:52:33 PM»

автор: андрейка сообщение 31095:
удивляет что скулл

 

 офтоп:


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
78. « Сообщение №31104, от Июнь 27, 2012, 01:50:25 PM»

автор: андрейка сообщение 31095
удивляет что скулл и паларм с с такой настоичивостью возвращаются к это теме-недали пообсуждать
Ах они негодные! Такой мега-камне-срач не дали развести

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish

Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 529


E-Mail
79. « Сообщение №31107, от Июнь 27, 2012, 03:08:15 PM»

Не совсем по теме, но всё же..

Американским ученым, возможно, удалось раскрыть тайну гигантских статуй с острова Пасхи, разгадав, каким образом создатели могли передвигать их на большие расстояния, сообщает National Geographic. Согласно новой теории, огромные монолитные истуканы перемещали на 18 километров от карьера, где они были вырезаны, на священные места на острове, где они размещались группами по семь или восемь идолов, без помощи телег, подъемных кранов и даже крупных животных.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski, Palarm, sergish, STR

Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
80. « Сообщение №31108, от Июнь 27, 2012, 03:17:45 PM»

Вот те и "ману" А как захватывающе рассказывали аборигены, про то как статуи "шли сами". Ну, шли - и чего тут такого? Все как обычно оказалось очень просто.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

81. « Сообщение №31109, от Июнь 27, 2012, 03:30:50 PM»

Юнг в биографической книге описал свои впечатления от работы полудиких (в нашем понимании) людей, объединённых преданностью вождю, буквально в экстазе религиозного толка (какая-то африканская страна, за общий смысл отвечаю, за детали - не совсем). Люди фигачили немного не совсем так, как щас принято с перерывами на кофе и вконтакте.ру. Причем это носило не характер принуждения (рабский труд), а восторженного вдохновения при личном присутствии отца народа. 

Короче, запёрли бы эту статую с утра до вечера на 5км и не заметили бы...



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

82. « Сообщение №31111, от Июнь 27, 2012, 04:05:44 PM»

автор: minski сообщение 31109
запёрли бы эту статую с утра до вечера на 5км и не заметили бы...

а skuLL выше показал атасной ссылкой, что и в наши ИТ-времена можно увлечь кучу народа таскать глыбы и строить пирамиды. В надежде на спасение, вступления в контакт с центурианами и прочее. Это и пугает.

Характерно, что в ответ на просьбу конкретики и обоснований была выложена пачка фотографий. И опять - без указаний, какое именно чудо там нужно видеть. Интересное там наверно есть, но в каждом случае требуется заводить отдельное Дело. Это муторно, скучно. Но достаточно допустить прилет сириусян, как все загадки начинают проясняться! Оптом


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

83. « Сообщение №31118, от Июнь 27, 2012, 05:02:43 PM»

автор: sergish сообщение 31111:
и в наши ИТ-времена можно увлечь кучу народа таскать глыбы и строить пирамиды. В надежде на спасение, вступления в контакт с центурианами и прочее.

Ну, не тока :) Я из других побуждений "таскаю глыбы", но фактор коллективного воодушевления... он имеет место быть.




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

84. « Сообщение №31119, от Июнь 27, 2012, 05:18:25 PM»

автор: minski сообщение 31118
Я из других побуждений "таскаю глыбы", но фактор коллективного воодушевления... он имеет место быть.

Речь о том, какие "глыбы" стоит таскать, а какие нет. Чтобы на грабли не наступать. Строить (а тем более воевать за) что-то основанное на обмане - вот этого хотелось бы избежать.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

андрейка
Newbie


Сообщений: 10

E-Mail
85. « Сообщение №31127, от Июнь 28, 2012, 10:34:00 PM»

подождал сутки...... поннимаю что ВАС Ллегче по одному "мочить"! прошу считать не оскорблением-скобки же поставил! но я простых путей не ищу. -так почему внизу стены плача большие камешки а сверху мусор? всего то и спросил! а шухеру !!!!))))) паларм ссылок на станки зачем наслал? про статуй пасхи я неспрашивал! итд! почему снизу мммеееегггааалииитттыыыы?в старых темах этот вопрос необсуждался и как вижу давно никто неподымал. если есть историки или кто там еще так зови их а не обсуждай мой мозг! я задал прямой вопрос оч. простой! и таааак.....




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

86. « Сообщение №31128, от Июнь 28, 2012, 10:42:50 PM»

автор: андрейка сообщение 31127
... поннимаю ... ВАС Ллегче ... "мочить"! ... спросил! ... шухеру !!!!))))) ... неспрашивал! итд! ... мммеееегггааалииитттыыыы?в ... мозг! ... простой! и таааак.....

Истерика какайта кажись. Типа )


Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 529


E-Mail
87. « Сообщение №31131, от Июнь 28, 2012, 11:05:38 PM»

Андрейка, у тебя осталась одна жизнь. Если есть желание обсудить волнующие тебя вопросы, то умерь свой пыл. Иначе бан неизбежен. Всё в твоих руках.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
88. « Сообщение №31139, от Июнь 29, 2012, 08:05:37 AM»

>>Андрейка, у тебя осталась одна жизнь

не осталась, снял, так что пусть недельку отдохнет, но если будет хоть одно еще сообщение с игнорированием правил и столь высокой наглостью, то последует вечный эцих с гвоздями. Конечно, он совершенно не уникален в том, что носители сверхценной доминанты считают себя вправе проповедовать ее любыми средствами, но такие здесь не остаются.




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
89. « Сообщение №31142, от Июнь 29, 2012, 02:16:24 PM»

автор: андрейка сообщение 31127
почему снизу мммеееегггааалииитттыыыы?в старых темах этот вопрос необсуждался и как вижу давно никто неподымал. если есть историки или кто там еще так зови их а не обсуждай мой мозг! я задал прямой вопрос оч. простой! и таааак.....
Чудак человек
В самом начале темы объяснили нелепость нападок на научную методологию, показали, как с научной точки зрения решаются такие «пипец как непонятные вопросы». Но походу все промеж ушей проскочило – потребовалось конкретики и примеров. ОК. Дали конкретные примеры, разобрав «микроны» и «плоскости». Всякий здравомыслящий человек после этого сделает вывод, и дальше как говорится «сам бы начал копать, если остался интерес» – но …

Вот не верю, что тебя действительно волнует, что за хрень там лежит под обломками стены. Если бы тебя это действительно зацепило, ты бы уже давно пролез в какую нить экспедицию, или хотя бы на форум археологов забрался, пообщался бы с тучей профессоров, может даже сам бы все там перерыл и перемерил – и закидал бы нас графиками и сводками: вот тогда бы это был предметный разговор, можно было бы и профессоров подтянуть (да они и сами бы набежали). Но вместо этого ты чуть не требуешь, чтобы тебе все «обстоятельно объяснили» - и это при том, что предыдущие объяснения ушли в песок.

После таких петрушек начинаешь понимать, почему уважаемые головастики не вступают в споры с переклинившими лузерами. Не потому, что «сильно заняты», не потому, что очень не просто объяснить не подготовленному человеку «на пальцах» часто совсем не простые вещи – а потому, что это БЕСМЫСЛЕННО. Фиксику хоть кол на голове чещи – он будет стоять на своем. Вот хочется ему, чтоб было так, как ему нравится – и все тут.

По поводу мегалитов – откуда они взялись: понятия не имею. И более чем уверен – ты тоже знаешь не больше моего. Стало быть, мы можем только предполагать. Но если под этим ты подразумеваешь гнать (а сдается мне, что именно это ты и хочешь) – тогда мы на разных языках говорим и ни к чему не придем.

Для начала тебе нужно разобраться: что за мегалит, возраст, навести справки у археологов, геологов и прочая и прочая. Уж пипец который раз говорю: сходи же ты наконец к спецам, поспрашай, что по чем. Хочется тебе правды – тогда иди к ним ножками и докажи, что готов слушать, а не спорить за свои идеи. Ведь у тебя нет ничего, кроме фоток и "сам видел".

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
90. « Сообщение №31365, от Июль 08, 2012, 06:06:26 PM»

автор: Palarm сообщение 31142:

........По поводу мегалитов – откуда они взялись............

............нужно разобраться: что за мегалит, возраст, навести справки у археологов, геологов ........... наконец к спецам, поспрашай, что по чем........

 

Ну в общем, ближе всего к моей душеньке припала разочаровывающе тривиальная версия т.н. "геополимерного бетона":

 

Отливка блоков из известнякового бетона

Французский химик Жозеф Давидовиц, специализирующийся на разработке строительных материалов, в конце 1970-хвыдвинул гипотезу о производстве блоков пирамид непосредственно на месте строительства из смеси каменной крошки и «геополимерного бетона» на основе известняка[4][5].

Тогда эта технология выглядит так: на предыдущих ярусах пирамиды устанавливалась опалубка прямоугольной формы, в которую затем заливался растворообразный состав — геополимерный бетон. Застывший блок сам служил опалубкой для следующих блоков растущего яруса. Составные части раствора относительно легко могли быть доставлены силами многочисленных рабов без применения сложной техники.

Такая теория хорошо объясняет идеальную подгонку стен отдельных блоков. Также эта теория даёт объяснение еще одной проблеме — идеально, практически под прямым углом высеченные в камне египетские символы. Если же применялся бетон — то символы могли просто выдавливаться в мягком растворе и застывая принимали форму ровных углублений.

Недостатки гипотезы

Возможность бетонных смесей из твёрдых пород (например, гранита), обладающих нужной прочностью и не требующих при производстве высоких температур, была доказана лишь теоретически. Кроме того, вопрос производства огромного количества каменной крошки при примитивном дроблении камня также остаётся открытым.

Карьеры, в которых добывали камень, известны. Ближайший находится непосредсвенно у подножья пирамид. В карьерах видны следы вырубки блоков.

 

Посмотрел по этому поводу фильм-иллюстрацию: История: наука или вымысел?Алхимия Пирамид или как строили в древнем Египте / и остался положительно впечатлён концептуальной простотой интерпретации......... Особенно красиво показано, как могли "вырезаться" тонкостенные "каменные тарелки для супа"........ Foot in mouth

(к слову / раздача всех выпусков упомянутого цикла.......... сам ещё не посмотрел, но уже облизываюсь)

Ну и корректности ради, следует ткнуть автора темы в то, что здесь ранее уже обсуждалась эта вполне живучая интерпретация, так и не подвергнувшись опровержению в рамках дискуссии:

автор: Айк сообщение 18442:
..............действительно, признание того факта, что за всем этим творящемся вокруг великолепием/безобразием стоит Творец, резко всё объясняет и это абсолютный минимум предположений, чтобы объяснить все  
Осталось мелочь, предоставить народу Творца / зелёных человечков, но именно на этом этапе возникают сложности  и пока идёт следствие, которому ещё предстоит выяснить, в чем именно виновны зеленые человечки, действует презумпция невиновности и списывать все поделки человечества за прошедшие века на Высший Разум, по-меньшей мере неуважение к В.Р. (согласись, что пенобетон в строительстве много более практичен, чем каменная глыба...............

Wink




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

E-Mail
91. « Сообщение №31369, от Июль 08, 2012, 08:00:30 PM»

автор: skuLL сообщение № 31365
История: наука или вымысел?Алхимия Пирамид или как строили в древнем Египте / и остался положительно впечатлён концептуальной простотой интерпретации......... Особенно красиво показано, как могли "вырезаться" тонкостенные "каменные тарелки для супа"
Есть сомнения по некоторым вопросам. Покопал немного, так как после второго инсульта ещё мало восстановился- увяз. посмотрите повнимательнееhttp://www.allbeton.ru/forum/post53606.html.. и тут http://2012-kol.ucoz.ru/blog/geopolimernyj_beton/2011-07-20-1137 Египтологи - фиг с ними,а вот простая и потому не сложная иммитация каменной скульптуры и посуды, это,на мой взгляд, шибко перспективно, и странно, что ни кого, кроме египтологов и авторов фильма это не заинтересовало. там ,ведь, на изделиях даже рисунок камня сохранён. Короче, версия отливки, очень сомнительная но, во всём надо разбираться по возможности, может чего и откроется. Меня,в своё время эти амфоры тоже очень удивили, но, версий, кроме, как неизвестного, способа склеивания или другого способа скрепления деталей, нет.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

андрейка
Newbie


Сообщений: 10

E-Mail
92. « Сообщение №31373, от Июль 08, 2012, 11:52:29 PM»

Эстеты, ОСТОРОЖНО, матерки:

Ну что ж! привет дооорогие крупноголовые мега ахуеть троллялы данного афигеть «научного» ресурса! И тебе нан или кАк там тебя скул и тд… сколько бы ты нескрывался под другими никами…

Так вот к чему я это- пишет вам забанененый на цельную неделю псих и просто дурачек посмевший упомянуть «как теперь стало понятно» имя чудака Склярова на данном ахуительно четком ресурсе «территории дяди НАНА»!

Я Ж ЦЕЛЬНУЮ НЕДЕЛЮ ПЕРЕЖИВАЛ ,ЧТО НЕМОГУ ОТВЕТИТЬ ИЛЬ ПРОСТО ВЪЕБЕНИТЬ ВГЛАЗ ТЕБЕ КОЗЛУ! СПАТЬ НЕМОГ!!!!             ПОД ЧУЖИМ НИКОМ ЖО КАК ТО ПАСКУДНО ПОНОВОЙ ЗАРЕГИТЬСЯ ДААА!!!))))) думал уже что тишина на ветке всю неделю- ну типа и закончили-ан нееет сеня скуллл а это ты и есть опять поднял тему! Дык при чем на конец то в адекваааааате, и по теме , и не про мой мозг!!!-странно с чего бы это ?а вот теперь я не хочу быть в адеквате и обсуждать тему ветки-а хочу кратки анализ твоего поскудник ресурсика подвести!- и тааак!!!!

Имей ввиду сотрешь данный пост-я бля по всем веткам похлеще нахуячу!!!!!!!!!!!!!!! И таааккккк!!!!

НАН чик сделал Хороший, годный продукт. Данный  ценен не столько высерами самого нана, сколько существованием  форума, который не испытывает недостатка в аудитории, суммарный интеллект которой обычно не превышает нулевой отметки. По слухам, является локалкой одного очень уважаемого заведения под ником кащенко), каким-то чудом просочившейся в российские интернеты. Каноничное место сбора сказочных долбоёбов, психически отсталых личностей и просто идиотов. Собственно говоря, нан выделяется на фоне многочисленных безликих и малозапоминающихся фриков именно за счёт данного форума, так как на фоне вышеобосранных идиотов выглядит очень умным и необычайно наукообразным. Убери форум нан мгновенно скатится в сраное говно,  

Девиз форума прост: «Зачем учить, зачем страдать? Кошерней нана блять  читать запредельная тупость, которую несут зарегистрированные члены, весьма забавна и крайне необычна, ввиду чего есть предположение, что тексты им профессионально пишет не кто иной как сам МЕГАМОЗГ наш НАН, так сказать, Петросян. К тому же форум имеет добрую славу среди начинающих врачей-психиатров. Судя по слухам, кочующим в среде интернов-выпускников одной известной медакадэмии, на основе данного форума было защищено не менее четырех кандидатских диссертаций… И это еще не предел.

Что касается НАНА, то он периодически самолично хозяйничает на просторах своей лаборатории, чем, по мнению окружающих его жополизов, еще более поднимает свой афффторитет. Все появления Гуру в онлайне приветствуются возгласами неземного счастья и криками Любо/Да здравствует король/Десептиконы приветствуют Мегатрона (нужное подчеркнуть). Заканчивается это все очередным опуханием гондураса правдовещателя.

 

 НАН любиТ троллить на форуме   под чужими никнеймами и вести беседы с самим собой, типа вопрос-ответ, что доставляет неимоверное удовольствие. Несмотря на секретность подобных операций, сабж вычислялся на раз-два по особой стилистике испражнений своего мыслительного аппарата.

Расовый состав форума прост — он чуть менее, чем полностью состоит из модераторов и специально обученных троллей, задача которых — пропагандирование идей поциента с последующим сбором сотен нефти. Все несогласные выпиливаются нахуй. Причем 95% из них в течение первых десяти постов — анон ещё не успел сказать своё веское слово, а уже ВЫПИЛЕН. Однако некоторые хитрожопые несогласники умудряются захерачить по 150—200 сообщений, прежде чем до модераторов доходит суть происходящих событий. Отсев, как несложно догадаться, идёт исключительно по IQ (чем он ниже, тем больше шансов остаться на форуме) и по степени флюродроса к высерам НАНА.

Также, на сайте существует развитая система виртуального поощрения особо отличившихся хомячков. Дал тысячу — получи орден! Сгенерировал высер —ПОЛУЧИ МЕДАЛЬ! Ды пощли вы короче нахуй с таки подходом к моему проооостенькому вопросу-почему снизу бааасссиииеее камешки а сверху гааалька!!!!!....... ну давайте ругаитеся)))))

« Последнее редактирование: 2012-07-09 08:16:58 nan »


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

93. « Сообщение №31375, от Июль 09, 2012, 01:22:13 AM»

Жжош, андруха :)

 Начало скрываемого блока




Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, skuLL

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

94. « Сообщение №31376, от Июль 09, 2012, 08:02:38 AM»

автор: андрейка сообщение 31373:
бааасссиииеее камешки а сверху гааалька!!!!!

...у андруши истерика опять по ходу.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
95. « Сообщение №31379, от Июль 09, 2012, 08:13:35 AM»

Последний пост зачинщика как ничто лучше раскрывает его изначально мотивацию, так что тема - не о камне а о тех, кто очень хочет чтобы ему поверили на слово. То, что шизики такого толка совершенно не могут держать себя в руках и легко изливаются в абсурде - неизменная симптоматика неудавшегося навешивания сверхценной лапши. Такие образуют спец анклав обиженных на дурке.

Тему не удаляю - как показательный пример симптоматики :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish

Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
96. « Сообщение №31381, от Июль 09, 2012, 09:13:19 AM»

Андрека еще и гнусный плагиатор, на сочинение как бы срывающего покровы пасквиля задора и ума как-то не хватило. Просто взял и заменил со статьи в лурке (ссылка от wesem была выше)  о Склярове, его сайте и тамошней фауне, Скляров на Нан и так далее. Толсто 




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

97. « Сообщение №31387, от Июль 09, 2012, 10:21:16 AM»

Дрюня, этот Текст для Тебя! Foot in mouth Ты такой же.




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 529


E-Mail
98. « Сообщение №31388, от Июль 09, 2012, 12:00:44 PM»

автор: skuLL сообщение 31365:
Посмотрел по этому поводу фильм-иллюстрацию: История: наука или вымысел?Алхимия Пирамид или как строили в древнем Египте / и остался положительно впечатлён концептуальной простотой интерпретации......... Особенно красиво показано, как могли "вырезаться" тонкостенные "каменные тарелки для супа"........ 
(к слову / раздача всех выпусков упомянутого цикла.......... сам ещё не посмотрел, но уже облизываюсь)

Я бы не спешил облизываться :) Порой грабли расставлены так грамотно, что и не знаешь на какие из них наступил в очередной раз :)

Небольшая рецензия на сериал в кинопоиске:

10-часовая видеореклама т. н. «новой хронологии» А. Фоменко — весьма, скажем так, маргинальной исторической теории, разработанной математиками.

Этот сериал можно рассматривать в 2-х аспектах: собственно научном и популяризаторском (или популистском). Я не могу представлять всю науку, да и не место здесь научной критике. Поэтому скажу просто: не стоит воспринимать «новую хронологию» А. Фоменко слишком серьезно. Даже если вы прогуливали историю в школе и знаете её сугубо по киноопусам — не ищите здесь откровений. Довольно неприглядно будет выглядеть ошарашенное лицо «новообращенного», приговаривающего «ну надо же, а ведь всё скрывали…» или попавшего впросак на элементарнейшем вопросе настоящего историка (социолога, лингвиста, культуролога, религиоведа или искусствоведа). 

Беда А. Фоменко в том, что слишком многих (если не сказать — всех) реально неглупых ученых и исследователей за последние 300 лет он оптом записал в дураков, ничегошеньки не понимающих и не способных узреть свет истины, либо лжецов/фальсификаторов, сознательно скрывающих «неприятную правду». Беда А. Фоменко в том, что он не понял простой вещи — хронология, будь она хоть трижды неверной, не является единственно верифицирующим критерием истории цивилизаций. В этом и суть различия «физиков и лириков» — первые имеют право и обязаны максимально применять бритву Оккама в своих рассуждениях, доводя решение проблемы до математического уравнения, вторые же используют в своих построениях индукцию, методы герменевтики, банальный здравый смысл, и ни в коем случае не могут заявлять гарантированно — «так всё и было, верьте мне» по простой причине нарушения закона логики. Вероятно, неплохим математиком является Фоменко, и его методы во многом очень интересны, и, скорее всего, в определенных рамках применимы в исторических науках, но его попытка абсолютизировать математические методы в истории привела к созданию типичного «сферического коня в вакууме» — посмотреть интересно, но не более того.

Непосредственно по фактам, изложенным в сериале — даже в его рамках наличествуют откровенные противоречия. К примеру, говоря о русском языке, как языке общения «Русь-Орды», приводится в пример «Библия Руска», изданная Ф. Скориной в 1517 году, а через два фильма категорично утверждается, что до Библии Фёдорова (2-й половины 16 века), на территории Европы вообще не издавались Библии… В общем, sapienti sat.

И однако, учитывая то, что в сериале приведен довольно обширный и весьма интересный материал из многих областей знания — разумному человеку посмотреть стоит: где-то что-то новое узнает, где-то подвигнет на самостоятельное изучение темы. Да и разумные идеи/высказывания в фильме всё-же присутствуют — для формирования критического мышления послушать их очень даже полезно. Но вот последняя серия «Реконструкция истории», как апофеоз «новой хронологии», выглядит совсем уж диковато — про то, как русские казаки Америку завоевывали, и помогали всяким майя и ацтекам (вот те обалдели бы, узнав это!!!), как весь мир «строили» и т. п. В общем, типичная «сферическая история в вакууме» — смотрите, но сомневайтесь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фоменко,_Анатолий_Тимофеевич

http://lurkmore.to/Фоменко

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

99. « Сообщение №31395, от Июль 09, 2012, 07:09:59 PM»

автор: minski сообщение 31375
2. Как грамматически безупречно писать?
ебаться - с мягким знаком
пиздец - без мягкого

лучше с твердым


автор: андрейка сообщение 31373
ну давайте ругаитеся)))))

какбудто канализацию прорвало, но зато нескучно написано