Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Психиатрия, психические болезни.»

Сообщений: 29 Просмотров: 13975 | Вся тема для печати
1 2
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons

Вы хотите об этом поговорить?


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30224 показать отдельно Май 29, 2012, 12:36:50 AM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 30223:
.........об этом.............

.........о «вечном»?........ %]



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30225 показать отдельно Май 29, 2012, 12:56:58 AM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 30223:
поговорить

Дак говорили ж уже...

О психологии

Про психиатрию



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons

Уже было? Почитаю. Но тема то вечная :)


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons

Прочитал на луркоморье что шизофреник может легко опознать другого шизофреника, а также человека предрасположенного к этой болезни. Поэтому если шизофреники на вас косо смотрят, следует обратиться к врачу.

Когда читаю различные записи больных людей, то замечаю что они умнее чем я ожидал.

Блог шизофреника.


Метка админа:

 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30249 показать отдельно Май 30, 2012, 02:26:41 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 30225
Дак говорили ж уже...


Интересно посмотреть на эту тему с позиции личного мнения участников на вопрос подлинного безумия. Я имею в виду не фобии, комплексы, депрессии и прочие не жестокие дисфункции психики, которые оставляют человека в общем то ещё человеком, а глубокую шизу когда шарики за ролики заезжают фундаментально.

Лично для меня "тронуться" вот так вот полностью и безвозвратно так же страшит как бомжем стать, или долгое время страдать от мучительной боли от рака например, может быть даже страшнее.

Особенно интересно мнение по поводу того, можно ли так сформировать мировоззрение и "мощность" психики чтоб быть зашишённым от этого на всё 100%.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3894816 фильмчик в тему беседы


мрррррр.....
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30251 показать отдельно Май 30, 2012, 02:53:04 AM
ответ -только после авторизации
автор: chumbuk сообщение № 30249:
Интересно посмотреть на эту тему с позиции личного мнения участников на вопрос подлинного безумия. Я имею в виду не фобии, комплексы, депрессии и прочие не жестокие дисфункции психики, которые оставляют человека в общем то ещё человеком, а глубокую шизу когда шарики за ролики заезжают фундаментально.

А меня интересует точка зрения больных. Интересно читать их записи, описание переживаний, восприятия, глюков, неведомых нам эффектов (например деперсонализация, или другой пример - заявления о восприятии объектов как скорее сухих понятий чем реальных вещей). Чем серьезней нарушения, тем меньше разума, и меньше интереса к явлению ввиду меньшего разнообразия и содержания. Мне наоборот интересно когда человек не утратил способность делиться своими переживаниями, когда испытываешь это интересное чувство что он почти нормальный и тонка грань между нормой и патологией. Бывает что в сложной системе психики небольшой изъян, а все остальное в порядке. Интересно когда изменения очень сильные, но человек все еще способен передать свой внутренний мир окружающим.

автор: chumbuk сообщение № 30249:
Особенно интересно мнение по поводу того, можно ли так сформировать мировоззрение и "мощность" психики чтоб быть зашишённым от этого на всё 100%.

Я в этом не специалист, но моя мужская интуиция говорит что это не возможно :) После получения серьезного высшего образования открываются замечательные перспектива - от алкоголизма до шизофрении (об это говорят истории болезни). Если есть предраспоолженность к болезни, то внешний фактор может немножко подтолкнуть к усилению симптомов. А так, причины за гранью разума и силой воли невозможно устранить болезнь. Как раз из-за частных случаев "тонкой грани" и "почти нормальных" возникает иллюзия что на болезнь можно влиять какими-то элементарными средствами.


Метка админа:

 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30252 показать отдельно Май 30, 2012, 03:24:17 AM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 30251
моя мужская интуиция говорит что это не возможно


Возможно про 100% я перегнул конечно)) Достаточно существует нейротоксинов которые необратимо вызывают дисфункции и тут не получится защититься. Я имею в виду как повысить порог этого, до такой степени чтобы например не только иметь силы пережить всякий травмирующий опыт с пользой, который в любом случае будет в жизни, но иметь большой запас прочности.

Как пример допустим сотрудники спецслужб и некоторые силовые органы проходят самые разнообразные тренинги, от физической нагрузки на грани возможного, до тренировок психологического давления, а также комбинации этого, в том числе и фармакологическое воздействие. На мой взгляд сила самоконтроля также как физическая сила развивается за счет грамотного воздействия стрессом,от малого до сильного.

Если одного человека к примеру если пытать, то достаточно ударить пару раз и припугнуть, то другого можно накормить ЛСД вместе с какими то стрессовыми препаратами типа кортизола, адреналина и ацетальдегида , пропускать ток через интимные места и не сломить все равно, даже если семью перебить на глазах в таком состоянии. Тоже может гипербола но мысль должна быть понятна.

Я неспециалист в технологиях тренировки спецагентов но предполагаю что такая сила развивается за счет плавно растущего стресса. То есть тренировки такие это столкновение с неадекватом. Если в тренажерном зале мышечная масса растет за счет разрыва и восстановления волокон, то психическая сила тоже за счет контроля над прошитыми природой и воспитанием автоматизмами, путём давления на них и закрепления опыта действия не по их указке.

Психические болезни я думаю в основном из за слабости воли.


мрррррр.....
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30253 показать отдельно Май 30, 2012, 03:41:08 AM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 30251:
меня интересует точка зрения больных

Почему?



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
mof
Jr. Poster


Сообщений: 21

список всех сообщений
clons
Сообщение № 30254 показать отдельно Май 30, 2012, 03:41:58 AM
ответ -только после авторизации
Ум и сознание развивались миллионы лет, очень сложно управлять подобной системой. С таким же успехом можно лазерной указкой по небу водить в надежде сдвинуть планету.

«Психические болезни я думаю в основном из за слабости воли.» у расстройств (отклонений от общепринятой нормы) психики существует множество причин. Если в детстве, родители воздействовали на ребенка электрошоком, то опрометчиво говорить, что расстройство произошло из-за слабости воли.

Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30256 показать отдельно Май 30, 2012, 03:56:24 AM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение № 30253:
Почему?

Их точка зрения фантастична и необычно. Что драгоценно.


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30258 показать отдельно Май 30, 2012, 04:07:43 AM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 30256:
Что драгоценно.

......почему?Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30262 показать отдельно Май 30, 2012, 08:31:29 AM
ответ -только после авторизации

>>можно ли так сформировать мировоззрение и "мощность" психики чтоб быть зашишённым от этого на всё 100%.

Дойти до понимания всего на свете невозможно поэтому всегда могут возникнуть факторы, которые сломают систему ценностей данной личности. Но навыки не оказаться на крючке иллюзий, используя определенную методологию познания, можно наработать и они будут очень надежно защищать в некоторых границах возможного и разумного.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30266 показать отдельно Май 30, 2012, 12:18:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 30256
Их точка зрения фантастична и необычно. Что драгоценно.
Нет там ничего "фантастического и необычного", а тем более "драгоценного", все как у всех, как и у тебя, в частности. Вспомни некоторые из своих снов и постарайся прикинуть, что ты в них живешь, вот и вся тебе "драгоценность".
И твой этот интерес не стоит и гроша, в принципе, а поэтому желаю те это понять побыстрее, а то так и будешь морочиться над такой фигней, тратя время впустую.
А оно идет, между прочим, хоть и абстрактно )))
..............................................................................................
автор: nan сообщение 30262
Но навыки не оказаться на крючке иллюзий, используя определенную методологию познания, можно наработать и они будут очень надежно защищать в некоторых границах возможного и разумного.
...и эти "некоторые границы" не такие уж и маленькие и их величина зависит, опять ж, от этих навыков.
Блин, как-то витиевато вышло, ну, если чо-кому непонятно - разверну при необходимости. Как смогу, конечно )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30267 показать отдельно Май 30, 2012, 12:30:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение № 30266:
Нет там ничего "фантастического и необычного", а тем более "драгоценного", все как у всех, как и у тебя, в частности. Вспомни некоторые из своих снов и постарайся прикинуть, что ты в них живешь, вот и вся тебе "драгоценность". И твой этот интерес не стоит и гроша, в принципе, а поэтому желаю те это понять побыстрее, а то так и будешь морочиться над такой фигней, тратя время впустую.

Да.


Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...