Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «СМИ и неудовлетворенность собственной внешностью»

Сообщений: 36 Просмотров: 13867 | Вся тема для печати
1 2 3
 
Psina
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 401


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25946 показать отдельно Ноябрь 23, 2011, 02:53:39 PM
ответ -только после авторизации
WEdancer,
автор: WEdancer сообщение №25934
Согласна. Но можно быть и Авторитетом и Другом одновременно, это как быть Женой и Другом. И никакой фальши тут нет.
Я и не спорю. Поэтому и написал: "Но теперь понятно, что ты имела в виду и к такой трактовке нет возражений" Предельно ясно выразился, на мой взгляд.
Потом я только уточнил, что ты в своих постах представляешь идеализированную картину. Где авторитета и дружеских отношений всегда хватает. Если у тебя будут Идеальные Супер Послушные Дети, то возможно так и будет.
Но характер невозможно предугадать потому что "...никакие "правильные" воспитательные методики могут не помочь просто потому, что в формировании опыта/характера в принципиальном смысле (!) нельзя всего учесть и за всем уследить" Поэтому если у тебя будет даже Обычный Немного Проблемный Ребёнок, то придётся иногда применять власть (но не казарменную дедовщину, естественно), жёсткость, наказания.
Что есть не просто дружба, а отношения предусматривающие более широкий контекст родительской заботы, воспитательных методов.
Поэтому важна не форма отношений, а контекст. Ты не сможешь всегда быть другом ребёнку, но сможешь даже наказывая его сохранить "...искренность, отсутствие фальши в поведении, заигрывания, двойных стандартов, ханжества. Со всеми надо общаться как с равными себе" Понимаешь? Это и есть всегда оставаться самим собой. Вот, что я хотел донести. Более широкий взгляд на воспитание, а не обвинить тебя в неправоте.

Замечу на полях. Власть - это суть владение. Владение - защита. Я никому не позволю моё трогать, типа. Поэтому власть, которую чувствует ребёнок от родителей - это не только какое-то вредное для малолетней души насилие, но ещё и ощущение защищённости, которое так же немаловажно в его понимании семьи, родительской опёки. Поэтому в семье не должно быть перекосов ни в демократию, ни в авторитаризм - и то и другое должно быть в разумных сочетаниях.
(От этого, кстати, пошло поверье "Бьёт - значит любит". То есть считает полностью своей, личной и никому не отдаст. ...Но я против насилия!)))

И о птичках.
Вот это: Psina, это только Твое мнение, не более. - попытка голословно принизить роль аргументов собеседника. Голословное заявление. Это нарушение правил. Если нечего сказать, то не надо вообще отвечать.
Вот это: Psina, одно я могу сказать точно. Своих Детей мы будем воспитывать по разному. По крайней мере это некрасивая попытка оставить за собой последнее слово, сделанная с явным неуважительным подтекстом. В таком виде это нарушение не буквы правил, но духа. Это тоже не есть хорошо.
Если тебе кажется, что кто-то пытается тебя зацепить, то проверь это в ходе дальнейшего обсуждения. А лучше задави его корректными аргументами, чтоб он забоялся в следующий раз наглеть. )))


Псина - можно по-русски.
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25947 показать отдельно Ноябрь 23, 2011, 03:13:54 PM
ответ -только после авторизации
Psina, для Тебя принципиально важно выражаться только " форнитовским " языком? Если - да, то больше вопросов в этом духе не будет.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25950 показать отдельно Ноябрь 23, 2011, 03:28:09 PM
ответ -только после авторизации
автор: Psina сообщение 25946
попытка голословно принизить роль аргументов собеседника. Голословное заявление. Это нарушение правил. Если нечего сказать, то не надо вообще отвечать.


Ну, подай на меня в Суд. Каких Правил? В этой Теме даже выбора контекста нет. Если с Тобой не вариант поговорить как с обычным Человеком, нам не по пути. Когда Ты, например, на Улице разговариваешь и слышишь подобное, Ты тоже говоришь : " Это голословно! Ты нарушил Правила! " ? ( то, что я написала сейчас вы, конечно, тоже отнесете к нарушениям )

автор: Psina сообщение №25946
По крайней мере это некрасивая попытка оставить за собой последнее слово, сделанная с явным неуважительным подтекстом


Нет. Это было обычное повествовательное Предложение. Что тут такого? Мы будем воспитывать Детей по - разному. Конечно. А как иначе? Я буду Другом, Ты ( судя по Посту ) - нет. И никакой Сайт, никакая Литература, никакая Цитата меня не переубедит. Я буду Другом для своего Ребенка.

автор: Psina сообщение №25946
В таком виде это нарушение не буквы правил, но духа. Это тоже не есть хорошо.


Так... Буквы... Дух... Что еще? Плоть правил? Интуиция Правил?

автор: Psina сообщение №25946
Если тебе кажется, что кто-то пытается тебя зацепить, то проверь это в ходе дальнейшего обсуждения. А лучше задави его корректными аргументами, чтоб он забоялся в следующий раз наглеть. )))


Со временем я этому научусь, не сомневайся.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25951 показать отдельно Ноябрь 23, 2011, 03:39:10 PM
ответ -только после авторизации
А, ну да. Даже без контекста, Ты можешь сделать метку о Нарушении. Если Тебе это нужно, пожалуйста.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25952 показать отдельно Ноябрь 23, 2011, 03:47:49 PM
ответ -только после авторизации
Давай закроем Диалог? Я больше в нем не вижу Смысла. От себя - я ставлю точку.

Метка админа:

 
Psina
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 401


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25953 показать отдельно Ноябрь 23, 2011, 03:59:11 PM
ответ -только после авторизации
Ноль понимания, WEdancer. Одни эмоции.


Псина - можно по-русски.
Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...