Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «СМИ и неудовлетворенность собственной внешностью»

Сообщений: 36 Просмотров: 13880 | Вся тема для печати
1 2 3
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 23933 показать отдельно Июль 10, 2011, 12:45:58 PM
ответ -только после авторизации
В 20 лет силы нет - не будет, в 30 лет жены нет - не будет, в 40 лет детей нет - не будет. Это народная мысля.
Суть не в цифрах - НТП их корректирует, но правдивая составляющая присутствует: есть периоды в жизни, в которых формируются черты характера, которые важно не пропустить. Если до периода гормонального взрыва подросток не научился общаться с противоположным полом - у него будут проблемы с половыми отношениями, которые могут проявляться в напускной грубости и даже жестокости. Если добавить отсутсвие навыков сказать "нет", постоять за себя, преодолевать страхи - получим ботана.
А ведь проблемы можно было мягко решить, если в нужное время отдать в музыкалку, хореографию, спортшколу и т. д. Когда начинают проявлять ростки будущих характерных качеств - тут же направить их рост в нужном направлении. Хочется подраться, показать клыки сверстникам - в бокс, борьбу - пусть дерется и показывает. Стало краснеться при виде противоположного пола - в хореографию, пусть потрогает, пощупает, пообщается, научит завязывать отношения. Начались тормоза и потери в людном месте - в драм кружок, пусть поучится вести себя на публике.

В детских периодах все это можно пройти во время, а потому достаточно быстро и относительно легко. Если не делать и пустить на самотек, то либо "другие научат плохому", либо само устаканится в такой винигрет страхов и комплексов, которые будут отравлять всю жизнь и только усугубляться с годами.

Стало быть важно не упустить, а если упустил - то не тупить и наверстывать. Все можно поправить в любом возрасте, только с годами это все труднее и дольше.

Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 23934 показать отдельно Июль 10, 2011, 12:58:52 PM
ответ -только после авторизации
* Mashka: "Конечно, хорошо подождать, когда подросток вырастет, перестанет сидеть на диетах и голодать, или объедаться и вызывать рвотный рефлекс (булимия)"

Ждать опасно. Запущенная анорексия может окончиться смертью. Вот http://kp.ru/daily/24120.4/342180/ дура довела себя до голодной смерти. Ее мать тоже надеялась и ждала.

* Mashka: "Что делать "здесь и сейчас", чтобы подросток понял, что надо принимать свое тело таким, какое оно есть?"

Развивать ее интересы в сферах деятельности, где самооценка не связана с соответствием тела неким стандартам. И не допустить попадания в модельный бизнес, ибо это соковыжималка.

* По детско-родительским отношениям рекомендую книгу Гиппенрейтер Ю.Б. "Общаться с ребенком. Как?".

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 23936 показать отдельно Июль 10, 2011, 01:19:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: Mashka сообщение №23931
В общем-то, я согласна с тем, что каждый человек должен сам решать для себя, как к себе относится, должен научиться себя ценить таким, какой он есть. ... . Жаль, что многим родителям лень это делать(, или они сами не умеют.
Ну вот. А мы тут тужимся, советы придумываем тому, кто лучше нас понимает, что к чему.

Метка админа:

 
Mashka
Newbie


Род: Женский
Сообщений: 8

список всех сообщений
clons
Сообщение № 23938 показать отдельно Июль 10, 2011, 02:01:13 PM
ответ -только после авторизации
хотела разобраться, понять,как наиболее эффективно справиться с подобной ситуацией))

Palarm, в связи с мнением, что "Стало быть важно не упустить, а если упустил - то не тупить и наверстывать. Все можно поправить в любом возрасте, только с годами это все труднее и дольше", как наверстывать эти навыки, когда личность уже сформировалась?

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 23943 показать отдельно Июль 10, 2011, 04:55:07 PM
ответ -только после авторизации
автор: Mashka сообщение 23938
как наверстывать эти навыки, когда личность уже сформировалась?
Ничто не мешает наложить поверх готовых пластов другой, и не один. Навыки приобретаются только тренингом - стало быть надо тренироваться

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25911 показать отдельно Ноябрь 22, 2011, 10:02:56 AM
ответ -только после авторизации
автор: Mashka сообщение 23911
А если в реальном общении подростка не признают, считают "толстым" и т.п.?


С Детьми нужно иногда разговаривать как с Друзьями. Если вы видите, что с Вашим Ребенком что - то не то, постарайтесь искренне и спокойно с ним поговорить. Как Сверстник, но, чтобы он почувствовал Вашу Защиту и Уверенность. Если выяснется, что его считают, например, толстым, спросите его нравится ли ему самому свое Тело, если нет - уточните, что именно он хочет изменить. Расскажите, что телосложение в Подростковом Возрасте очень изменчиво, например, " сбитая " Девочка к 16 годам может превратиться в " тростиночку ". То, что Подросток немножко упитаный, совсем неплохо, в эти годы Тело формируется и нужны силы и Здоровье. Мысль о Диете вообще нужно отбросить, это совершенно ни к чему. Спорт должен быть в меру ( я не беру во внимание Профи Спортсменов ), перегружать Организм не стоит. Лучше выбрать что - то нейтральное. Например, Танцы изматывать не будут, а выбор правильного направления в них, может очень пригодиться в общении. Пример - если вы отдадите стеснительную Девочку в Хип - Хоп, это добавит ей дерзости и смелости, стеснительный мальчик, занимаясь Брейком, вообще будет всегда окружен вниманием Девочек. Если Ваша Дочка немного неуклюжа и не очень складно сложена, отдайте ее в Латину, это поможет сформировать классную Фигуру.

Помогите Ребенку найти свой Стиль, не одевайте его, так как хочется только Вам, пусть он сам хоть иногда выбирает Одежду. Кстати, шмотки обалденно маскируют недостатки, если у Подростка где - то лишний жирок, спрятать его можно элементарно. Да, и вообще прибамбасов очень много, самое главное - позитивно общаться, учить Уверенности и умению за себя постоять.

Метка админа:

 
Psina
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 401


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25914 показать отдельно Ноябрь 22, 2011, 01:20:55 PM
ответ -только после авторизации
WEdancer,
автор: WEdancer сообщение №25911
С Детьми нужно иногда разговаривать как с Друзьями. Если вы видите, что с Вашим Ребенком что - то не то, постарайтесь искренне и спокойно с ним поговорить. Как Сверстник, но, чтобы он почувствовал Вашу Защиту и Уверенность.
Не стоит с детьми как сверстник разговаривать. Он и так с ними достаточно общается. Родители должны иметь авторитет для ребёнка - и это прежде всего не их знания или сила/власть, а искренность, отсутствие фальши в поведении, заигрывания, двойных стандартов, ханжества. Со всеми надо общаться как с равными себе. И с детьми не "иногда разговаривать как с Друзьями", а всегда оставаться самим собой, не играя никаких ролей.
Ребёнок знает, какой ты бываешь в разных обстоятельствах, и не поверит тому незнакомому человеку, которого ты вдруг решишь сыграть. И, соответственно, потом станет меньше доверять тебе настоящей.


Псина - можно по-русски.
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25915 показать отдельно Ноябрь 22, 2011, 01:34:41 PM
ответ -только после авторизации
Psina, это только Твое мнение, не более.

Метка админа:

 
Psina
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 401


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25919 показать отдельно Ноябрь 22, 2011, 03:21:37 PM
ответ -только после авторизации
WEdancer,
автор: WEdancer сообщение №25915
Psina, это только Твое мнение, не более.
Насколько я понял из твоего ответа, ты осталась при своём мнении. Ты можешь его обосновать?
В том посте, на который я отвечал, было просто заявление. Я имею в виду вот это: "С Детьми нужно иногда разговаривать как с Друзьями." и "Как Сверстник, но, чтобы он почувствовал Вашу Защиту и Уверенность." (Как это вообще и чтоб "как сверстник", и чтобы "почувствовал..."?)

Если ты имела в виду игровой вариант, когда оба знают, что ты только притворяешься сверстником или другом, то вопрос снят. Но тогда надо было уточнить это в тексте.

Если же ты имела в виду именно притвориться сверстником, чтобы ребёнок больше тебе доверял (как бы "втереться в доверие"), то этот метод требует серьёзного обоснования, так как он противоречит не то что всем известным мне воспитательным приёмам, но и простой логике, когда любое притворство рождает недоверие.


Псина - можно по-русски.
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25921 показать отдельно Ноябрь 22, 2011, 03:46:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: Psina сообщение 25919
Насколько я понял из твоего ответа, ты осталась при своём мнении. Ты можешь его обосновать?


Конечно, могу. Я сама была Ребенком, это раз. И два - я воспитываю троих Племяшек. За 23 года своей Жизни, я сделала вывод, что Ребенку хочется видеть в лице Родителей не только Авторитет, но и Друга, который всегда выслушает и поддержит. У меня, к сожалению, такого не было, я не могла рассказать Родителям самое сокровенное, а очень хотелось, чтоб хоть иногда я могла посекретничать с Мамой. ( безусловно, я их очень люблю ) У меня на этой почве возникало очень много конфликтов, если бы наш разговор хоть редко носил другой оттенок, мне не пришлось бы, например, убегать из Дома к своему Парню, Родители были бы в курсе, что я с ним. Ну, и мои Племяшки рассказывают мне то, что не могут рассказать Родителям, потому что я умею быть для них Другом. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы, например, приглашать в гости Компанию своего Ребенка и быть с ними на равных, допустим, поесть пиццу, посмотреть Кино, поговорить....

Вы знаете, что множество Суицидов возникает из - за разногласия с Родителями? Посмотрите Сериал " Школа ", там потрясающе обозначены проблемы Подростков. Задумайтесь, если бы Мама объясняла своей Девочке как предохраняться, была бы нежелательная беременность?

автор: Psina сообщение №25919
Если ты имела в виду игровой вариант, когда оба знают, что ты только притворяешься сверстником или другом, то вопрос снят. Но тогда надо было уточнить это в тексте.


Не надо было уточнять. Не притворяешься, а действительно являешься его Другом.

автор: Psina сообщение №25919
Есле же ты имела в виду именно притвориться сверстником, чтобы ребёнок больше тебе доверял (как бы "втереться в доверие"), то этот метод требует серьёзного обоснования, так как он противоречит не то что всем известным мне воспитательным приёмам, но и простой логике, когда любое притворство рождает недоверие.


И опять - таки не притворяться быть Сверсником, а понять что такое определенный возраст, поставить себя на место Ребенка. Попробовать подумать как он.

Метка админа:

 
Psina
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 401


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25927 показать отдельно Ноябрь 22, 2011, 06:43:08 PM
ответ -только после авторизации
WEdancer,
"...постарайтесь искренне и спокойно с ним поговорить. Как Сверстник, но, чтобы он почувствовал Вашу Защиту и Уверенность." Я понял этот текст не как "попытаться поставить себя на место ребёнка, посмотреть на проблему его глазами", а как поговорить с ним а-ля "за панибрата". Но теперь понятно, что ты имела в виду и к такой трактовке нет возражений.

автор: WEdancer сообщение №25921
Не притворяешься, а действительно являешься его Другом.
Следует уточнить, всё-таки. Друг - это партнёр (друг - это, например, ты для своих племянников). А мать или отец - это ещё и власть.
В большинстве своём сетования по поводу того, что "родители меня не поняли" не заслуга каких-то "неправильных" родителей, а свойство конкретной личности, склонной к такому поведению. И оправдывать эту склонность тем, что "меня так воспитали" или "разногласиями с родителями" глупо. Иначе можно вообще ни за что не отвечать. Родители должны стараться (и твои родители наверняка старались), а там - как получится. И никакие "правильные" воспитательные методики могут не помочь просто потому, что в формировании опыта/характера в принципиальном смысле (!) нельзя всего учесть и за всем уследить .

Часто даже наоборот "дружеские", типа, "партнёрские" отношения с родителями размывают их авторитет для ребёнка, что приводит к снижению значимости их советов. И наоборот, повышению значимости советов знакомых или телевизионных псевдо-героев. Вообще, любые попытки следовать "книжным" методикам, не пропущенным через собственный опыт, собственное их понимание, приводят к фальши, что принесёт больше вреда, чем пользы.
Поэтому наилучший способ воспитания - это всё-таки быть самим собой. Тогда, во всяком случае, ты будешь уверен, что сделал всё, что мог.
Кстати, и в сексе то же самое.


Псина - можно по-русски.
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25928 показать отдельно Ноябрь 22, 2011, 09:17:34 PM
ответ -только после авторизации
Psina, одно я могу сказать точно. Своих Детей мы будем воспитывать по разному.

Метка админа:

 
Psina
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 401


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25930 показать отдельно Ноябрь 23, 2011, 03:39:16 AM
ответ -только после авторизации
WEdancer,
автор: WEdancer сообщение №25928
Psina, одно я могу сказать точно. Своих Детей мы будем воспитывать по разному.
Хм... Да, WEdancer, я в дружбанов заигрывать не стану. Это не мой стиль. После твого заштампованно-инфантильного объяснения "проблем молодёжи" ясно почему ты не поняла, что у меня написано.

Я также понимаю, что таким ответом ты пыталась меня задеть.
Как ты собираешься с ребёнком общаться? В таком же "корректном" тоне завуалированной презрительности? Он-то тоже будет не во всём с тобой согласен. Или для некоторых у тебя отдельные стандарты?
"Родители должны иметь авторитет для ребёнка - и это прежде всего не их знания или сила/власть, а искренность, отсутствие фальши в поведении, заигрывания, двойных стандартов, ханжества. Со всеми надо общаться как с равными себе." Согласна?


Псина - можно по-русски.
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25933 показать отдельно Ноябрь 23, 2011, 09:19:17 AM
ответ -только после авторизации
автор: Psina сообщение 25930
Я также понимаю, что таким ответом ты пыталась меня задеть.


Что за глупости? Нет, конечно! С чего Ты взял?

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25934 показать отдельно Ноябрь 23, 2011, 09:24:17 AM
ответ -только после авторизации
автор: Psina сообщение 25930
Как ты собираешься с ребёнком общаться?


Дети меня обожают, так что труда мне это не составит.

автор: Psina сообщение №25930
В таком же "корректном" тоне завуалированной презрительности?


А презрительность Ты откуда взял? Это вы на меня нападать любите, причем иногда все сразу, я - нет.

автор: Psina сообщение №25930
Или для некоторых у тебя отдельные стандарты?


Конечно, к Ребенку будет Отношение совсем не такое как ко всем остальным. Он - самое важное.

автор: Psina сообщение №25930
"Родители должны иметь авторитет для ребёнка - и это прежде всего не их знания или сила/власть, а искренность, отсутствие фальши в поведении, заигрывания, двойных стандартов, ханжества. Со всеми надо общаться как с равными себе." Согласна?


Согласна. Но можно быть и Авторитетом и Другом одновременно, это как быть Женой и Другом. И никакой фальши тут нет. Мне уже начинает казаться, что вам лишь бы меня зацепить... Если так, то зря стараетесь.

Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...