Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Марихуана»

Сообщений: 63 Просмотров: 28355 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22545 показать отдельно Март 15, 2011, 06:58:06 PM
ответ -только после авторизации

Ясно, что от непосредственного действия наркоты за такой срок ничего не осталось и все последействие - наведенная реакция. Это означает, что во время глюки чисто субъективно показались очень необычными и привлекли практически все внимание, ситуация была топовая, очень значимая и, в полном соответствии с законом образования долговременных связей, все и зафиксировалось так, что любая ассоциация приводила к подключению к этому наработанному контексту, т.е. весь образ установившихся связей, в том числе и парадоксальных, при любом напоминании снова активируется, оживает, затрагивая соматику (координацию, ориентацию и др. контекстно зависимые реакции) и воскресая впечатление.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22547 показать отдельно Март 15, 2011, 07:06:35 PM
ответ -только после авторизации

Как анекдот рассказывали, но я вполне представляю себе эту ситуацию. Нарки все лето варили мак, и как то раз пролили полную емкость варева на коврик. Сильно не переживали, сделали еще, ибо много было. А потом пришла зима, ништяки закончились, и вдруг вспомнили про коврик (в отсутствие хозяина хаты). Его сварили в большой выварке, отфильтровали-очистили посильно полученный раствор и ляпнулись. Кого поперло, кого не очень, но все были ощутимо довольны. Вернувшийся хозяин долго смеялся, потому что это был не тот коврик - заменил уж давно. Самовнушение. А глаза красные от недосыпа и моника. Говорят же - "пьяный от счастья", "пьяный от любви"... :)



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
oleg89
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 63

список всех сообщений
clons
Сообщение № 22548 показать отдельно Март 15, 2011, 07:21:10 PM
ответ -только после авторизации

Нан

Да, я это понимаю и дело в том что я не подался этой уловки, и всячески отбрасываю (занижаю значимость) разные глюки которые могут воскресить впечатления, и в том то и был вопрос о каком либо, НЕпсхологическом воздействии на организм и по этому насторожил тот факт что ощущения совсем не эмоционального плана, чувствуется заторможенность внимания слабость в мышцах  и почему-то "горение над глазами" :( слабое опьянение как при курении травы, но уже в слабой форме.

зы прошу прощения что побоялся сказать правду, но состояние наблюдается до сих пор, по подсчетам 5 день :(

 

minski

спасибо, хороший анекдот, но уверяю что, точно не по теме Foot in mouth


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22549 показать отдельно Март 15, 2011, 07:38:33 PM
ответ -только после авторизации

"ощущения совсем не эмоционального плана" - просто не бывает, любое осознаваемое ощущение имеет "эмоциональное" значение. Механизм фиксации - един. Но он проявляется - индивидуально. Если в яркое глюко-печатление были вовлечены контексты, отвечающие за все перечисленные ощущения, то они зафиксировались и воссоздаются. В таких случаях нужно в каждый такой момент воссоздания как можно больше замедлять любую деятельность, внимание - полностью на текущий контроль и выправление, буквально по шажкам, реакций, отрабатывая их, фактически, заново.

Например, Слабость в мышцах - нужно максимум внимания на усилия повышения тонуса мышц в каких-то нагрузках.

Альтернатива - научиться предугадывать состояние перехода в испорченный контекст, как-то распознавая его, и не допускать его включения, отвлекая на более сильные другие возможные эмоциональные реакции. т.е. нарабатывать навык не входить в контекст пока это не перестанет требовать специально внимания. В любом случае - полный пофигизм в отношении неприятностей, понимая, что органически все ок (хотя есть исчезающе небольшой шанс, что все так сошлось, что было повреждено что-то и органически, но пофигизм и здесь выручит).



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22550 показать отдельно Март 15, 2011, 09:24:15 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 22549
выправление, буквально по шажкам, реакций, отрабатывая их, фактически, заново


...осчитал нужным объяснить, за что именно благодарность.

Очень перекликается с темой "Преодоление зависимостей"
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=867

Практически также я это и вижу, вот это "исправление" каждого конкретного, ну, можно и так выразиться - глюка. Остаточного глюка. Есть некоторые новые нюансы, ну, попробуем, при случае, за спрос денег не берут )

И да, "выправляешь" Каждую ситуацию, даже очень маленькую и, на первый взгляд, кажующуюся ничтожной, подставляя что-то более подходящее, более комфортное для себя на данный момент. Можно даже создать заново что-то, т.е. - искусственно и самому поверить в это, пускай даже не навсегда. Главное, уйти от неприятных эмоций, и, если этот, "подставленный" контекст сработает, то "оставить" его. Мало того, в последуещем, вдруг, эта подстава даст сбой, можно ее опять поменять, на более качественную. И так до бесконечности, "правильная" все равно найдется.

Второй абзац /в данном сообщ. 22549/ тоже понятен, именно так все и происходит )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
oleg89
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 63

список всех сообщений
clons
Сообщение № 22551 показать отдельно Март 16, 2011, 01:45:30 AM
ответ -только после авторизации

[quote]"ощущения совсем не эмоционального плана" - просто не бывает, любое осознаваемое ощущение имеет "эмоциональное" значение.[/quote]

прости, наверно не правильно выразился, то есть тем ощущениям (заторможенность, слабость...) не придаю эмоциональное значение, как и ты говоришь пытаюсь переключить внимание на другие вещи которые более интересны чем обдумывания своего состояния, включаю пофигизм, конечно помогает немного как и при простой усталости (лени) переключаешь внимание и не замечаешь слабости, появляется какой то тонус, но это с примером - просто усталости, а тут ситуация другая - чувствуется дополнительная "нагрузка", хочу надеяться что это только какой то свой глюк который сложно получается сознательно контролировать (если правильно скажу, поправте плиз если нет - это типа как автоматизм, который включается при определенных контекстах и включает те ощущения (заторможенность, слабость...))

конечно подбодрит тот факт что симптомы не подходят под какие то более сложные повреждения в организме = 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22552 показать отдельно Март 16, 2011, 12:00:42 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 22549
полный пофигизм в отношении неприятностей


Вот еще чего подумал...

"Пофигизм", может, это не совсем пофигизм? /хотя, может и так/. Это как б - если знаешь, справишься, с этими всеми "исправлениями", "подправлениями" и корректировками /доведенными, кстати. до автоматизма/. Ну, если оно надо будет.
И тогда думаешь сам себе - а чо морочится и парица-то лишний раз, мозг себе загружать..? И просто становится да - как бы пофиг, вроде как само пройдет, и - проходит. Вот как только намек какой начинается на Это, так его сразу чик - и убрал, и безо всяких там осмысливаний и каких-то лишних ходов и заморочек. И, наверное, тоже на уровне уже своего рода автоматизма.

Причем, если надо, можешь и пустить на самотек /не "чик - и убрал"/, в какой-то мере, вдруг там "пострадать" захочется, ну, вдруг такое желание возникнет - тоже можно, почему бы и нет. А в нужный момент опять, чик - и прекратил. Когда "настрадался" )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: oleg89
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22553 показать отдельно Март 16, 2011, 12:01:48 PM
ответ -только после авторизации
автор: oleg89 сообщение 22551
хочу надеяться что это только какой то свой глюк


Нет, вот если ты все это пишешь и в самом деле...
Че, и правда вот прямо одного раза "покурить" те хватило этой шмали и - такая фигня?
А если так, вот какого лешего ты ее в рот-то тянул? Ну, по другому спрошу - зачем те это надо было, чего вдруг надумал аапкурицца то?? )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22555 показать отдельно Март 16, 2011, 05:37:15 PM
ответ -только после авторизации

Задался я вопросом, возможно ли вызвать галлюцинации (не опьянение, а именно глюки) без особого вреда организму? Марихуана отпадает. Это нужно для творчества.


Метка админа:

 
oleg89
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 63

список всех сообщений
clons
Сообщение № 22556 показать отдельно Март 16, 2011, 05:53:15 PM
ответ -только после авторизации

Вообщем отоспался сегодня хорошо, чувствую себя отлично :) видимо просто не высыпался, тем более сложная неделя была, перелёты были с одной страны в другую с пересадками, часовой пояс, всё такое... 

 

"Че, и правда вот прямо одного раза "покурить" те хватило этой шмали и - такая фигня?"

Как и говорил, я этим делом не увлекаюсь, курил и раньше но очень редко и сейчас после большого перерыва попробовал, вот и цепануло хорошо :)

"Ну, по другому спрошу - зачем те это надо было, чего вдруг надумал аапкурицца то?? )"

 Ну блин, скажу как есть - "дело молодое ))" дурные )))


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22557 показать отдельно Март 16, 2011, 06:34:25 PM
ответ -только после авторизации

>>если правильно скажу, поправте плиз...

в целом понял верно, но раз просишь все равно поправить :) то приведу аналогию. Вот если потерял глаз травматически, прошло время, все зажило, то будешь просто учиться обходится без этого глаза, не делая из этого дополнительной проблемы. При любых органических поражениях - это единственный выход: переадаптация. При поражениях психических (искажение ранее сформированного опыта) - рецепт тот же. Но многие придают таким поражениям настолько большую негативную значимость, что это становится проблемой само по себе и обрастает своими блоками (раз возник негатив), становясь трудно поддающимся переадаптации. Это - чисто челочечья манера - излишняя мнительность и страхи.

 

>>возможно ли вызвать галлюцинации (не опьянение, а именно глюки) без особого вреда организму?

если ты психику не отделяешь от организма, как некоторые, то не возможно, а способов галлюцинировать - очень много. Всегда останется след и насколько он будет мешать - очень индивидуально, заранее никто не скажет.

Хотя способов убирать этот вред - тоже немало. Но в этом месте останется поверхностное мышление, и стоит прикинуть, а нужно ли делать что-то, требующие в этой части перенаучения почти с нуля?



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: oleg89
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22562 показать отдельно Март 17, 2011, 02:28:35 PM
ответ -только после авторизации
автор: oleg89 сообщение 22556
вот и цепануло хорошо



Ну, фиг знает... чего тут скажешь, сам решай.
Могу ток небольшой пример привести, свой, личный, пройденный и испытанный. И не один раз /а это очень важный момент - не один раз/

Када я бухал, да, было такое время, почти 10 лет потерял /щас т ни капли и оочень давно/. Так вот - 3 дня надо, после пьянки, это чтоб тока более-менее нормально себя почувствовать. Неделю - ну, вроде так ниче становится, уже начинаешь себя человеком ощущать. А ваще - месяц, как минимум, тогда вроде человек, внутренне.

Ну, а чтоб еще и мир поменялся вокруг тебя... тут уже могут и годы пройти.
Такшт смотри сам, на себя любимого, тока не парься особо, так, по мере необходимости, как грица )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: oleg89
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26196 показать отдельно Декабрь 01, 2011, 11:01:30 AM
ответ -только после авторизации

У меня после нескольких раз изменилось чувство Юмора... Например, я могу рассмеяться, если лицо Человека покажется мне забавным, причем это будет заметно только мне. Я давно уже ЭТО не делаю, прошло несколько лет, но, блин... Я стала на людей смотреть иначе. 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26222 показать отдельно Декабрь 01, 2011, 06:29:44 PM
ответ -только после авторизации

постарайся меньше об этом думать и вспоминать те впечатления.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26326 показать отдельно Декабрь 04, 2011, 08:18:04 PM
ответ -только после авторизации

Можно вопрос? Я не пробовала, но люди утверждают, что так... После травки Секс намного приятней. ПОЧЕМУ ???


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...