Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7959
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Чудо-мистик Вадим Зеланд
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ВСЕ 
   Ген список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 32  Сообщение № 7092 показать
ответ -только после авторизации

<font color="C09999">Да и слава Богу, что мы живём в мире, в котором вера в ангелов или там реинкарнации, не является преградой для вполне счастливой и достойной жизни


Синь, я того... мож не совсем в тему... или же совсем не в тему. Ладно там с Ангелами, это тема более деликатная. Но мне уж очь интересно стало узнать... про реинкарнацию. Что вы про реинкарнацию думаете?

10.09.2010г. 6:09:33
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 7094 показать
ответ -только после авторизации

Ну, растрепалась тема :) так не пойдет. Здесь - обсуждение комментариев про Зеланда и его замеченных лаж, а не философические бодания. Поэтому 1. теперь тема более строго модерируется и требует декларирования контекста 2. Плиз, не впадло, а моя просьба: все, увлекшиеся разбором мистики-не-мистики, найдите подходящую тему на форуме для продолжения или начните новую. Или же подходящие статьи с обсуждением. Например: Реинкарнация.



10.09.2010г. 7:23:02


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Corvine список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 2
 Сообщение № 7125 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
Информация к размышлению для сторонников и противников "теории пространства вариантов". Я бы не стал слишком легкомысленно относился к возможности "думать так". При всей слабости "физики" Зеланда, МОЖНО ДУМАТЬ ТАК. И вот пример:
http://www.ng.ru/science/2007-10-24/11_physics.html


11.09.2010г. 14:45:23
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 7128 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
«За каждым поворотом улицы я встречаю другого самого себя»

Ну и что тут удивительного. Зеланд то причем?
Я сам себя встречаю каждый день. Когда просыпаюсь - в окно выглядываю, смотрю, нету ли там меня? И если я там есть, то ложусь дальше спать. Значит я уже на работу пошел...
Один раз сам себя встретил у подъезда с книгой "Трансферинг Реальности". Вот думаю, еще один лошок. Посмотрел презрительно на самого себя и пошел в интернет. Какие, они все недоумки, думаю про себя...

11.09.2010г. 15:20:42


Да не согласен я...
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 7129 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Привожу доводы, показывающие несостоятельность чужого мнения.

Статья типа "слышал звон, да не знает где он". Разницы между теориями типа Эверетта и современной трактовкой возможности существования не зависимо возникающих вселенных (и никак между собой не связанных и, тем более не зависящих от того как тужится какой-то абориен на заштатной планетке :) автор явно не просекает. И уж никак не просекает невозможности коррекляций между формой проявлений психических процессов и квантовой механикой. От второй к первому причинно-следственная связь есть, обратно - нет. Надо учесть то, что квантовые физики вообще не понимают механизмов психических явлений, а веру в воздействие измерений всерьез исповедуют только самые фантазерные из них. Другие просто понимают, что в этом вопросе физика пока еще не вполне разобралась в плане интерпретации происходящего.

 С.Хокинг в своей новой книге, которая только что появилась в продаже, очень четко проясняет эти моменты.

 



11.09.2010г. 15:22:06


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Corvine список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 2
 Сообщение № 7130 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
__br__tag_ Разницы между теориями типа Эверетта и современной трактовкой возможности существования не зависимо возникающих вселенных (и никак между собой не связанных и, тем более не зависящих от того как тужится какой-то абориен на заштатной планетке автор явно не просекает. И уж никак не просекает невозможности коррекляций между формой проявлений психических процессов и квантовой механикой. От второй к первому причинно-следственная связь есть, обратно - нет. Надо учесть то, что квантовые физики вообще не понимают механизмов психических явлений, а веру в воздействие измерений всерьез исповедуют только самые фантазерные из них. Другие просто понимают, что в этом вопросе физика пока еще не вполне разобралась в плане интерпретации происходящего.

Первое недоказуемо. Осталось понадеяться, что афффтар ВСЁ "просекает" ... Доказательство ОТСУТСТВИЯ причинно-следственных связей в студию. Заметьте, что я не настаиваю, что они есть. Мне просто любопытна и удивительна Ваша твёрдая убеждённость в "просечении". То, что "квантовые физики" не просекают - верю сразу. Покажите того, кто просекает. Хоть одного. Зеланд тоже не просекает, как сам и признаётся. Я же, скромно, своим постом хотел показать что не всё так просто и однозначно. НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

11.09.2010г. 15:39:58
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 7131 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.

>>Я же, скромно, своим постом хотел показать что не всё так просто и однозначно. НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

а кто с этим не согласен? Наоборот, без сомнения, все намного сложнее, чем то, как вульгаризирует Зеланд или то, как наспех сколачиваются и рушатся теории мультивселенных - как реализация всех вариантов в квантовомеханических неопределенностях (кстати, суть этих неопределенностей просекается с привлечением понятий релятивизма и тогда нет глупостей с реализацией всех возможностей, см. Вакуум, кванты, вещество). В обсуждаемой статье про Зеланда речь идет о конкретных лажах Зеланда, его невежестве и его ошибках, что и откомментировано. Так что привлекать сюда что-то вне теорий самого Зеланда некорректно.

>>Покажите того, кто просекает. Хоть одного.

Этот сайт как раз специализируется на механизмах психики, здесь собраны обобщающие материалы по исследованиям псих.явлений, см. О системной нейрофизиологии.

>>Доказательство ОТСУТСТВИЯ причинно-следственных связей в студию.

Во-первых никто никогда не фиксировал достоверно такую связь, хотя это и не значит, что она не существует. Но Зеланд утверждает это, хотя никто не фиксировал. Значит, он намеряно лжет.

Во-вторых, собственно описание, которое опирается на понимание того, что такое вообще мысль (идеальное). Соотношение идеального и материального уже описывалось в Яйцо или курица? Скажу другими словами. Представим себе реально существующий куб (его легко можно выделить во многом в окружающем). Он образован вещественной формой материи, связанной полевой формой взаимодействия. Это - квантовая физики, раздел строение вещества. Свойства вещества в данных условиях полностью определяют наблюдаемые свойства куба. Кроме одного: это именно мы выделили его форму, мы распознали в ней куб. Никто другой, не имеющий понятие об этой форме этого не увидит. В природе нет кубов потому, что невозможно провести четкую грань: здесь куб кончается. Куб ест только в голове, но нет такого идеального в природе самого по себе, вне того, что в нашем восприятии представлено признаками, которые мы распознаем как куб. Куб - наша абстракция. И эта абстракция никак не влияет на то, из чего куб состоит.

Наши мысли - такие же формы процессов в нейронной сети, которые только для нас доступны как нечто, имеющие для нас значение с ними связанное жизненным опытом (подробнее об этом в материалах по псих.явлениям, плиз). Именно это строит наш уникальный индивидуальный субъективный мир, в котором все осознаваемое имеет свою сугубо личностную значимость. Это - форма, идеальное, которая не бывает без ее материального содержания. Форма доступна только для нас в нашей системе значимости, а содержание - реальное воплощение. Идеальное не взаимодействует с реальным просто потому что оно существует только в голове в виде абстракции. Вопрос о том, а что же тогда направляет наше поведение, если не наши мысли - более сложен для понимания, но в нем нет ничего таинственного и я могу прояснить его постепенно, с развитием вообще представлений о механизмах психики (в общем плане это проясняется уже на уровне самой популярной статьи Основы понимания психики).

Итак, если интерсны эти вопросы, открывай тему на форуме, поговорим, а здесь - только про комменты Зеланда и его лажи, а не разговор обо всем :)



11.09.2010г. 16:10:31


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Myfgo список всех сообщений История редактирования (1)
NewbieСообщений: 10  Сообщение № 7514 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Привожу доводы, показывающие несостоятельность чужого мнения.

Привет НАНу от Бишкекчанина.Я так понял мы земляки.

[Удалено противоречащие Правилам обсуждения, несмотря на предупреждение]



02.12.2010г. 11:57:50
Необоснованные высказывания
(см. Правила обсуждений),
явно не доброжелательного характера - фанатичная попытка воевать за Истину.
Это медаль наивного фаната: Присуждена вот почему.
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!  Конкретно  вот в чем >>
 
   juju список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 3
 Сообщение № 7534 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Описываю суть предположений, важных для меня и причину: почему считаю их правильными.
почитала Зеланда, 80% (если не больше!!) - полной ерунды. 3 года (с тех пор прошло лет 5) занималась на курсах дианетики, процентаж идиотизма в "сокровенных знаниях" примерно такой же. По системе Норбекова усердно занималась, Симороном, Козловым, Кастанедой, столько авторских книг перечитала, систем всяких... Везде, в каждом учении лично для меня много того, что забыла сразу, лучше бы и не читала. но остаются в памяти какие-то практические вещи... уникальный сплав, созданный на основе всего прочитанного исключительно мной и для меня тех самых простых техник, которые улучшают меня и мою жизнь. на меня все матом орали, когда я в центр дианетики несла круглые суммы за их курсы. но! например, на работе применение примерно 20% полученных знаний давным-давно окупило с лихвой все потраченные ресурсы (все ходы записаны, я бухгалтер!) поэтому деньги, потраченные адептами Зеланда на семинарах и высланные ему - кто знает, где и чем они аукнутся. а если и не аукнутся - от 100 рублей никто бедней не станет. да и от 200 тоже. главное - не заморачиваться на чём-то одном, любой здравомыслящий человек это понимает. а если он не здравомыслящий и заморочился.. ну что ж, давайте не будем бросаться высокопарными словами и переживать за Васю из Цюрюпинска и Петю из Мухосранска, которые "строем молятся" на того же Хаббарда. за себя переживайте, с близкими контакт налаживайте, чтобы они на минах идолопоклонничества не подрывались. и вообще... кесареву-кесарево, а самураю-харакири.. если кто-то в Зеланде для себя нашёл 99% истины, осветившей путь страждущего - то только радоваться надо за человека! единицы лечат причины душевных заболеваний, большинство принимает обезболивающие таблетки типа Зеланда и еже еси с ними. И даже если на время, но помогают же!!!

09.12.2010г. 4:10:40
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!  Конкретно  вот в чем >>
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 7536 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Привожу доводы, показывающие несостоятельность чужого мнения.
но остаются в памяти какие-то практические вещи... уникальный сплав, созданный на основе всего прочитанного исключительно мной и для меня тех самых простых техник, которые улучшают меня и мою жизнь
это какие такие "практические вещи?", почерпнутые у Зеланда и прочих КОНКРЕТНО улучшили твою жизнь? Мне в твоей записи видится не более чем попытка оправдать потерянное время.
"Уникальный сплав" - это звучит красиво. Предполагаю, что не менее уникальный сплав ты получила бы из более проверенных источников.
кесареву-кесарево, а самураю-харакири.. если кто-то в Зеланде для себя нашёл 99% истины, осветившей путь страждущего - то только радоваться надо за человека!

Читать фантастику как литературу и изучать вышеназванных авторов как источников откровений - это разные вещи. Вторые - лгут. Рискну предположить, что не благодаря а вопреки вышеназванным товарисчам, твоя жизнь "улучшилась".

09.12.2010г. 13:44:49


Да не согласен я...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>