Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7959
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Чудо-мистик Вадим Зеланд
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ВСЕ 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 6108 показать
ответ -только после авторизации

У граждан какое-то массовое помешательство:

http://transurfing.102x.net/forum/viewforum.php?f=1

Сказал глупость



26.02.2010г. 23:27:55
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 6110 показать
ответ -только после авторизации

Vikkktor: "дайте ссылку на тему о разбитых судьбах последователей Зеланда. Только именно Зеланда"

очень глупо спрашивать какой вред от удара головой именно об этот шкаф, если хорошо изучено то, к чему может привести удар головой о стенку :) Аналогия полная и то, к чему может привести фантазиварония на тему Зеланда:

Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями

Психические расстройства при религиозных ритуалах

Блаженные

А вот почему:

Вера и сумаcшествие 

Идея-фикс

А вот неадекватности самого Зеланда: Интервью 2 с Зеландом

По ссылке, что привел Синь, видно как много людей стали неадекватными так, что всякий раз, когда их неверные представления о мире будут критически не соответствовать самому миру, у них будет острые негативные последствия, которые приводят к нарушениям психики вплоть до психозов.

"Почему к участнику форума "umbа" вы обращаетесь в среднем роде? "

а какого оно рода?

"я перестал оббибикивать недоразвитых чабанОв на дороге (это о наездниках-недоумках и пешеходах-камикадзе), громко и матерно выражать недовольство... Ясен пень что такую же пользу, может даже большую я извлек бы и из какой-нить книги по психологии, НО! "

нет, психология этим не занимается. Чтобы не орать на людей нужно просто быть достаточно культурным и доброжелательным человеком, а не искать где-то назидания о том, что по другому нельзя. Ни библейское "возлюби",  ни Зеландовская попса не способны подвинуть человека на уважительное отношение к другим, если только он сам не проникнется необходимостью такого отношения.



27.02.2010г. 8:59:51


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Пит (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 6114 показать
ответ -только после авторизации

Не хотел читать Зеланда , но т.к. разгорелись споры , то решил понять , кто же прав.
Прочитал 5 книг , прослушал видеолекции , прочитал его рассылки.Что могу сказать? Книги читаются легко ( но местами занудно) , написаны достаточно доступным языком. Видеолекции слушаются с трудом – " живой" язык Зеланда поворачивается тяжеловато , через 15 минут клонит в сон. С перерывчиками со сном , но дослушал. Но не все талантливые писатели имеют ораторские способности , поэтому этот нюанс ему простил.
Честно сказать , по многим изложенным у него принципам сейчас и живу , не думая о маятниках и энергетических сгустках. Собственно , это психология.
Первое , что не понравилось , что Смотритель , пришедший во сне , ему все это нашептал.
Изредка мне тоже снятся сны , в которых кто-то дает советы. Просыпаюсь , пытаюсь их проанализировать. Чаще понимаю , что это мой мозг на отдыхе переваривает всю полученную информацию за день , а , может , и за месяц ( и т.д.). Но не приходит в голову , что это мой Гуру. Похоже , что автор начитался довольно много эзотерической и психологической литературы прежде чем сел писать свои опусы , хотя утверждает , что до этого практически ничего не читал из эзотерики. Про Смотрителя врет или ему все кажется – это уже на его совести.
Далее. Идут одни утверждения и мудрые советы. Если бы дальнейшие рассуждения исходили из предположения или какой-либо аксиомы , солиднее все выглядело и было бы больше похоже на правду. А так читается , как увлекательная фантастика , когда сам себе отвечаешь : здесь правда , а здесь ложь.
Следующее.Пусть я с точки зрения трансерфинга считаюсь стереотипным ( еще не дорос до него) , но моя позиция такова : « Без труда не выловишь и рыбку из пруда».И призыв не заваливать себя планами и работой меня смущает. Знаю по себе : любую цель , даже ее визуализировав , я достигаю через работу и опыт ( пусть не всегда и положительный).В молодости я завидовал своим начальникам , которые не пахали так , как я, и получали зарплату в 2 раза больше меня. Сейчас настало то время , когда мне завидует молодежь: я работаю в 2 раза меньше , а зарабатываю в 3-4 раза больше , чем они. Всему свое время , и пытаюсь им это объяснить. Когда они заявляют , что маленькая у них зарплата , то есть у меня всегда для них такая фраза : « Успокойте себя такими словами: Я учусь и получаю стипендию».Те , кто прислушивается к таким словам , через некоторое время достигают больших вершин , чем я. И я получаю от этого одно удовольствие. И никогда не предлагаю им визуализировать свои цели , хотя знаю , что кое-кому и это помогает.
И последнее. Автор утверждает , что он написал книгу от "чистого" сердца, и тренинги проводить не собирается.Однако , уже тренинги по Трасерфингу идут по всей России.Возможно , это его цель , но вранье и тут присутствует.Да и в книге и в рассылках очень много противоречий , нет времени все перечислять , внимательный читатель может сам найти все огрехи сам.Я - не критик , а ищущий " золотую середину" лично для себя.

28.02.2010г. 15:58:58
 
   рядом список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 7
 Сообщение № 6578 показать
ответ -только после авторизации

чьорт побъери

буквально позавчера упал в бат анонс новой супермегакниги Вадьки.. апокрифической...
пока искал где скачать - посмотреть - набрел на сообщество трансерферов

http://community.livejournal.com/reality_surfing/128456.html

мало-мало почитал их... отчеты по групповому эксперименту... смотрю - уносит народ... затягивает прямо в пространство вариантов...

думаю - дай отпишусь им. слово за слово, батоном по столу и решил наваять опровержение Зеланда.

беру книжулю в которой расписаны 78 основных принципов Трансерфинга.

и начинаю от абзаца к абзацу громить его в мелкие брызги.... увлекся даже.. подбирая материал набрел на вас.. смотрю - тут уже пинают его сапогами в живот... и без меня

так неинтересно

гляньте, чтоли, стоит ли продолжать http://slil.ru/29185319

ПЫСЫ: пять лет назад я зачитался вадькиными опусами. проняло, что называется. подкуила наукообразность изложения материала. в последующие три месяца мой мир обрушился. я не хочу сказать, что он виноват, естественно никто кроме меня. но факт такой имел место быть


23.05.2010г. 13:55:29
 
   Ген список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 32  Сообщение № 6737 показать
ответ -только после авторизации

Читал всё Вадима зеланда, и слушал... могое узнал и понял, кое-что заставило поскучать... Но не о нем и не о его произведениях тут хочется погутарить. А хочется мне пройтись по нашей с Вами, други мои, привычке лажать всё, выходящее за рамки обыденности. Книги Зеланда можно воспринимать дословно и близко к сердцу. Можно расценивать их как сказки (помните?- СКАЗКА-ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЕК, ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК!). Но так или иначе они влияют на людей, открытых к размышлениям (не к поливанию грязью) в ОЧЕНЬ хорошем смысле.

Облить дерьмом (пардон за мой Французский!) можно все что угодно. Для этого нужно только немного мозгов, четверку в аттестате по русскому и литературе и много желчи.

А посему мое пожелание всем кто держит кусочек доброты в сердце... Поливайте этот кусочек Зеландом, не сомневайтесь. Прорастет то что надо. Скептикам... этим я ничего не хочу говорить. Опасаюсь ушата на мою седую голову.

22.07.2010г. 6:14:25
 
   Ген список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 32  Сообщение № 6744 показать
ответ -только после авторизации

Анна-Лиза, спасибки за то что поделились своим мнением. Мерси. Уважаю. Однако я по-прежнему отказываюсь обсуждать воздаяние Вадиму Зеланду за его заслуги (или отсутствие таковых, это на усмотрение каждого). Я по-прежнему хотел бы обращать свое и других внимание больше на суть чем на форму или даже источник как таковой. Я не стал Зеланд-сектантом, я против всякого сектантства и вообще обьединения людей в большие коллективы по любому принципу, будь то религия, политика или спорт. Я верю в движение души в одиночку. Мы рождаемся и умираем сами, без команд и коллективов, душу и духовность можно развивать среди людей, но в одиночку. Поэтому из всех религий самая импозантная для меня лично- Буддизм. поскольку эта рели..для меня даже больше философия чем религия... итак, Буддизм, медтация и йога развивают взгляд человека на вселенную через взгляд вовнутрь себя. В то время как большинство других течений поощряет или даже насаждает принятие догм снаружи и следование им.
Я лично "поделился Зеландом", как и многими другими источниками, со многими своими друзьями. некоторые его не поняли или не приняли. Но несколько из друзей говорят, что восприняли принцип трансерфинга и в короткий срок стали просто жить намного счастливее, терпимее, делая счастливее людей вокруг себя. Так не в этом ли суть всей затеи?
Такой пример. Я дизайнер, инженер и изобретатель. Работаю себе, проектирую все что в голову придет, имею несколько патентов. Но не один раз я изобретал вещи которые, как потом выяснял, копаясь в патентном бюро, были изобретены за несколько лет до меня. Иногда в точности как я себе это задумал, иногда с небольшими изменениями. Умаляет ли такой казус мои труды? Ставит ли он под сомнение условия и источники побудившие меня "изобрести колесо"? Я думаю, что нет. Надо просто кивать и идти дальше. Вот именно это я и предлагаю делать. Только потому что Конфуций изложил многие идеи веками ранее Зеланда никак еще не умаляет достоинств труда Зеланда и не ставит в конфюз его источники. На всякий случай, спросите среди знакомых, как много из них читали Конфуция? Как много из них его дочитали и, тем паче, поняли его идеи? Посудите сами. Мы можем разбирать по полкам Трансерфинг как идею и как литературный труд, но нам придется признать что Трансерфинг в состоянии помочь людям в реальной жизни намного больше чем все работы Конфуция, коль скоро о нем зашла речь, потому что они написаны разными языками, в разные эпохи и с разной аудиенцией на уме. Просто спросите себя, а так ли плох трансерфинг в данных конкретных условиях жизни? Не взирайте на автора и его источники или мотивы побудившие потрудиться. Это другая история.

22.07.2010г. 17:15:01
 
  Анна-Лиза список всех сообщенийScorcher God Качества Анна-Лиза, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 403  Сообщение № 6741 показать
ответ -только после авторизации

Ген, на самом деле это естественная реакция потревоженного человеческого муравейника. Меня тоже злит, что 78 принципов трансферинга повторяют основы конфуцианства в вольном пересказе и модернизированы как тому офисному планктону угодно.... А как известно - за грехи лжи и фарисейства надо платить.

В отличие от Зеланда Конфуций видел жизнь и суммировал опыт и знания об этой жизни, за что и стал уважаем в веках.
Зеланд, отсидевший в кабинетиках - черта с два видел жизнь и его опус похож на конечный продукт переваривания деликатесного блюда, в котором вряд ли можно узреть первичные ингридиенты.... ну разве что очень покопаться, несмотря на брезгливость.


22.07.2010г. 10:26:37


Шестое чувство - это умение думать
 
   Ген список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 32  Сообщение № 6738 показать
ответ -только после авторизации

Еще добавлю,други мои, что стоит строить свои мировоззрения не по одному автору и его книгам. Читайте Дипака Чопру, Кастанеду, Роберта МонроЮ Эльзу Баркер, Николая Рериха, Майкла Ньютона, Георгия Бореева. Читайте, други, и сплетете картину мира. Этого мира, в котором мы с вами сейчас живем, и того, в котором мы жили до сей жизни, и того в котором мы находились между жизнями. Не смотрите телевизор, Эбитвы экстрасенсовЭ и прочую галиматью... Читайте живые книги!

22.07.2010г. 6:36:34
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 6099 показать
ответ -только после авторизации

Он просто дает информацию.

ну да. Просто гонит пургу.
Есть некоторые фантасты, которые свои как ты сказал "измышления" выдают за реальную информацию. Есть люди, которые эту информацию воспринимают, потому что есть соответствующая подготовленная почва для восприятия соответствующей информации. Результатом являются как правило неадекватные представления об окружающей действительности у этих людей. Разве это измышления? Разве мало таких людей?

На этом сайте то же есть информация. Ты волен её проигнорировать и "идти своим путем дальше". Но помни - тебя предупреждали

26.02.2010г. 16:33:44


Да не согласен я...
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 6692 показать
ответ -только после авторизации

В твоей праведной отповеди, raz, позитива не чувствуется, читается с нарпягом, как бред сумасшедшего фанатика :) И все, что ты написал - вранье: мое слово - против твоего слова :) а обоснований нет. Так что нарушение Правил обсуждений - налицо: ты наговорил безапелляционных утверждений без малейших обоснований, т.е. все, что ты сказал - мусор.

>> К лежачему на диване деньги не потекут. Да, нужно поворачиваться ЛИЦОМ к людям, любить их, как себя, работать на себя.

А нафига тебе еще Зеланд, если ты итак правильно работаешь? Ты и без трансерфинга деньги заработаешь, а вот если люди увидят, что ты шизотеришь, то явно сторониться станут :)

>> Вообще-то я мало читаю

это и заметно: результат плачевный. Ум в мозг не потечет, если работать над этим не станешь :)  То, что тебе кажется верным по наитию - самообман-иллюзия.



08.07.2010г. 13:08:38


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>