Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7959
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Чудо-мистик Вадим Зеланд
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 6100 показать
ответ -только после авторизации

umba :) ты так сильно разозлилось? :) ну, судя по написанному только так можно подумать: человек просто вне себя, настолько, что написал подряд два поста, не успокоился и еще проставил в оценках все минуса, но очень старалось делать вид, что искренее потешаешься и даже посочувствовало автору.

Не смешно тебе на самом деле, а фигово сделалось. И это сразу видно. Так что именно у тебя "Наверно, совсем жизнь у него не заладилась, откуда столько дешевого сарказма, тихой злости и скрытой зависти... ".

Причем вылило ты свою злобу совершенно не заботясь о том, чтобы показать свою правоту, а просто отвело душу. Вот если бы были конкретные доводы, где, что и почему тебе показалось не врным, то можно было бы обсуждать конструктивно, а так - именно ты и нагадил... а не автор статьи, который все свои доводы обосновывал.

Не пиши больше здесь пустые гадости, ладно?.. хочешь обсуди, делай это корректно.



26.02.2010г. 16:38:25


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Валерия список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 6064 показать
ответ -только после авторизации

хорошо, автор сайта, у меня есть несколько вопросов)
Вы пишете, что Зеланд все это (содержимое книг) выдумал: "У него оказался свой "куратор" с которым он и разговаривает "сам с собою", а частично взял инфу из других источников.
Вы пишете: "Зеланд даже не подумал рассмотреть вариант, что все им написанное, нашептал он сам себе. Такой вариант им вообще нигде не упоминается. Вместе с тем, каждый может поставить очень простой опыт и поговорить сам с собой, или с любым, кто есть в его памяти, мало того, возможно поговорить даже с неодушевленными предметами в своей памяти. И вы будете получать подчас неожиданные ответы, вести связанный разговор. Некоторые люди настолько углубляются в такие опыты, что это становится неотличимо от реального разговора. Психушки всегда имеют такой контингент, доведший себя до полной неадекватности. Не рассмотреть возможность такого варианта - полное безрассудство"
Дело в том, что в книге ясно указано: все описанное В. Зеланд узнал во сне, а не в диалоге с самим собой. Также ни в одной из пяти книг (не знаю, может, в шестой что то есть) не упоминается никакого Куратора.
а уж во сне.. и Менделееву таблица приснилась.
ну главное для меня не в этом. пусть его книги бездоказательны теоретически, а знания не имеют адекватного и респектабельного источника, вопрос то всегда в результате, верно?
во первых, его, скажем так, творчество, не заставило меня потратить ни копейки - книги я сказала в интернете.
во вторых - я практиковала одно время несколько указанных у него практических предложений по управлению реальностью (на самом деле многие из них пришли, по моему, из классической психологии, но не суть), и мне становилось легче и удобнее жить, правда.
и потом, одно то, что, прочитав его книгу, я поняла, что далеко не норма - работать на нелюбимой работе ради денег, и что у каждого человека есть своя стезя, свой талант, который надо найти и заниматься им, и это будет приносить и радость и доход одновременно.
я не говорю, что его книги - единственный источник таких прозрений)
но ведь - что конкретно злого, вредного, они принесли?
Вы пишете, насколько я помню, что книги "разводят лохов", и многие люди, начитавшись их, могут съехать с катушек. но ведь, если человек изначально инфантилен, и не отдает себе отчет в своих действиях - то ему и инструкция к использованию кофе-машины может помутить сознание, нет?


13.02.2010г. 16:08:05
 
   lubamir список всех сообщенийJr. Poster Качества lubamir, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 11 ICQ: 146675110  Сообщение № 7040 показать
ответ -только после авторизации

"Ты вроде позиционируешь себя, как человек увлекающийся эзотерикой, но как я понимаю, ты мало изучал историю магических, мистических, эзотерических учений, а от того несколько наивно допускаешь лишь безопасность и пользу от подобных верований. Равно как ты похоже плохо осведомлен о чёрной стороне вопроса последствий увлечения современными учениями подобного толка.

Ты с какого-то бадуна решил, что здесь собрался народ покритиковать человека просто так. Но ты ошибаешься."

Когда у человека кончаются аргументы, он переходит на личности. Раз вы перешли, то
, к Вашему сведению, я прочитала немало книг по этой теме. И получила социологическое образование. Поэтому о психологии толпы могу рассуждать боле менее профессионально.

По поводу НЛП и т.п. - это нлп поданное под соусом магии, так как в общей массе люди не будут заморачиваться на терминологии, и слово "магия" и "чудо" им ближе и понятнее.
Человек говорит с толпой на языке толпы, поэтому книга становится бестселлером.
Причем говорит вещи научно обоснованные. Самовнушение - действует, это факт и если конечная цель человека быть счастливым, здоровым, успешным, и он находит для этого легальный способ, то в этом нет ничего плохого. Одних вера излечивает от рака. А другие под знаменем веры идут в крестовые походы и жгут на кострах ведьм. Я понимаю что вам надо поддерживать тут жизнь на сайте и все такое. Но у меня есть более важные дела.
Каждый все равно останется при своем мнении.

Пока,
удачи в Вашем мире.





08.09.2010г. 11:31:53
 
   umba список всех сообщенийNewbieСообщений: 4  Сообщение № 6096 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 5922
но появилась возможность причинить вам хоть какую-то пользу


"Причинить пользу... "Какая прелесть!
Браво! Мне нравится это выражение. "Причинить добро"...
Ему именно это и надо причинить, бедному критику!
Наверно, совсем жизнь у него не заладилась, откуда столько дешевого сарказма, тихой злости и скрытой зависти к Зеланду и его удаче...

Бедный Йорик, жалко его.
Дай Бог ему примириться с собой...

26.02.2010г. 13:16:59
Необоснованные высказывания
(см. Правила обсуждений),
явно не доброжелательного характера - фанатичная попытка воевать за Истину.
Это медаль наивного фаната: Присуждена вот почему.
 
   Айк список всех сообщений История редактирования (11)
Имеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 6098 показать
ответ -только после авторизации

Успех, который наличествует у граждан подобных Зеланду получить довольно просто. За счет чего и живёт довольно значительная часть людей, начиная от продавцов слащёной водички (которая якобы творит чудеса), заканчивая ОШО, Зеландами и Гробовыми. Так что причин восхищаться его успехом я не вижу,  если у вас нет совести, то вы можете получить ровно тоже самое.

Человек, который хочет вам навязать свою веру, вовсе не обязательно будет призывать вас поверить ему. Он может делать это совершенно иначе, элементарно вводя вас в заблуждение, играя на ваших страхах, чувствах, привлекая ваше внимание изящными измышлениями.

Зеланд - откровенный мистик, который частично что-то нафантазировал сам, частично использует чужие религиозные концепции. Мне встречалась заметка, в которой этот гражданин прямо говорил, что получал свою информацию из  космоса. Скажите, вы доверяете гражданам, которые получают знания из космоса?

 

И ещё...

Объясните мне, как бы вы начали критиковать человека, если, допустим, вы знаете, что он либо параноик, либо мошенник, что люди с которыми он проводит свои семинары уже хорошо зарекомендовавшие  себя лохотронщики. Вы всё знаете, но ваш товарищ, вот беда, свято верит этому мошеннику, ведь он такой порядочный и  говорит так красиво.

Вы видите, что ваш товарищ начинает жить по рекомендациям мошенника, наблюдаете, как у него ломается жизнь, от него отходят друзья. Скажите, что бы вы сказали  своему товарищу, как бы вы его отвели от этого мошенника, чтобы при этом не  услышать слово, что Вы ему (мошеннику) просто завидуете?

У вас ведь случалось  такое в жизни: ваши товарищи пропадали в сектах? Совершали суициды на фоне религии? Сходили с ума от мистических практик? Попадали в тюрьму? Ломали семьи? Оказывались в инвалидном кресле? - или Вы правда считаете, что идиотская вера во что-либо не имеет для человека последствий?

Цитата: ...Не оглядывайся, когда идешь по дороге, насобаку, сидящую на обочине, чтобы она не прицепилась к тебя и небросилась вслед, облаивая громко и неистово...

Скажите, а чем это описание отличается от определения русского слова самодур? Вы правда считаете людей, которые с вами несогласны псами, собаками, но никак не людьми, несогласие и эмоции которых могут быть обоснованы?

САМОДУР - Человек, руководящийся в своем поведении по отношению к другим людям исключительно личным произволом, прихотями. «Самодур - это называется, коли вот человек никого не слушает, ты ему хоть кол на голове теши, а он всё своё.» А.Островский.

 



26.02.2010г. 16:32:25
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 5827 показать
ответ -только после авторизации

Дополнил статью новым примером:

Яблоки, не падающие никуда



21.12.2009г. 10:03:41


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   SOUVENIR список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 5921 показать
ответ -только после авторизации

Уважаемый мистик-теоретик,

Позвольте донести до вашего сведения, что книги Вадима Зеланда помогли огромному количеству людей, помогли им изменить свою жизнь в лучшую сторону, стать более позитивными, думать о хорошем. Никакого вреда эти книги не принесли. Пусть даже все, описанное Зеландом, это выдумка и чистой воды сказка, НУ И ЧТО! Главное, что она приносит практическую пользу людям! А какая польза от вашей критики??? Чем вы помогли людям? А вставать в позу злобного зрителя, читателя или критика могут все, я таких людей много знаю, НО КАКАЯ ОТ ЭТОГО ПОЛЬЗА?
Поэтому, если у вас есть более убедительная теория мироустройства, милости прошу, вот бумага вам и карандаш, или клавиатура и монитор, вперед! А мы потом почитаем и покритикуем.


23.01.2010г. 14:10:40
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 5922 показать
ответ -только после авторизации

в первых строках.. :) то, что из вас так и прет уязвленность - вы показали ясно :) хочется уколоть :) - первый симптом человека, которому по-существу возразить нечего - проявление недоброжелательности в "культурной форме". В Правилах осбуждений обращено внимание, почему в таком стиле корректноре и взаимнополезное обсуждение не возможно. Т.е. и всамом деле, при таком отношении вопрос: "НО КАКАЯ ОТ ЭТОГО ПОЛЬЗА?" становится резонным :)

Я бы просто слил в мусор ваше глупое и пустое негодование, если бы не вопрос, конечно же, призванный доказать, что автор ни черта сам не делает, только критикует :) но появилась возможность причинить вам хоть какую-то пользу, при условии, конечно, что вы сбросите свою спесь и сумеете смотреть на вещи не предвзято:

если у вас есть более убедительная теория мироустройства, милости прошу...

Вот моя "теория мироустройства":

Моя картина мира
Познание мира

Мировоззрение

Оптимальные методы познания мира

У меня есть серьезных обобщения по отдельным предметным областям исследований:

О системной нейрофизиологии

Вакуум, кванты, вещество

Эволюция

А вы потом покритикуйте. Но только обоснованно и конкретно. Хотя бы так, как критикуется блаженный Зеланд в обсуждаемой статье.



23.01.2010г. 14:55:28


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 6082 показать
ответ -только после авторизации

>>Познакомился с книгами Зеланда недавно.

 

Ты забыл сказать: познакомился и полюбил очень! Догадайся, почему я в этом уверен? :)

На самом деле во мне нет зла, а у тебя возник протест попранной веры - как
это бывает всегда, когда что-то покушается на самое важное. Обычно этот
протест путают с мотивацией оппонента. Загляни себе в душу: ведь это у тебя
возникло агрессивное желание дать отповедь..
:) сорри, не обижайся...

Если кто-то активно и пиаристо проявляет качества мошенника, это нужно показывать обосновано, чтобы нейтрализовать вред, а не чтобы унизить его.
Задача мировоззренческого сайта - дать возможность сформировать собственные
навыки распознавания правдоподобного и ложного и, хотя показ ложности теорий
и деятельности - лишь очень небольшая часть сайта, но достаточно важная в
развитии собственных навыков понимания, а не просто веры желанному
(мошенники всегда использует красивые, желанные обертки).



20.02.2010г. 7:39:38


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  w.Thyme список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества w.Thyme, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 547  Сообщение № 6081 показать
ответ -только после авторизации

думаю, злости нет.
думаю - ДОСТА-А-А-АЛО!

20.02.2010г. 1:10:20


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>