Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7959
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Чудо-мистик Вадим Зеланд
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ВСЕ 
   juju список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 3
 Сообщение № 7537 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
господи, ну какие же вы сложные люди)))))такие элементарнейшие вещи вам расписывать надо!!! это воскресенье, конкретная ситуация, семейная. мама в гости приехала, без настроения. и с пустого места начала меня цеплять. причём за живое. ещё пара минут, и, как человек взрывного характера, я б с психу такого натворила... но, к счастью, на ум пришёл Зеландовский маятник, и конкретная техника его провала. всё. те же самые пара минут и маман счастливая улыбается, и я в позитиве. красота!
и какая разница - где человек найдёт то, что ему нужно? на помойке или в самом дорогом ювелирном магазине золотое колечко так и останется золотым колечком... это я про более проверенные источники и фантастику. а рисковать и предполагать за меня мою жизнь не надо))) а то фантастов ругаете, а сами сочиняете на ходу

09.12.2010г. 17:04:24
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 7536 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Привожу доводы, показывающие несостоятельность чужого мнения.
но остаются в памяти какие-то практические вещи... уникальный сплав, созданный на основе всего прочитанного исключительно мной и для меня тех самых простых техник, которые улучшают меня и мою жизнь
это какие такие "практические вещи?", почерпнутые у Зеланда и прочих КОНКРЕТНО улучшили твою жизнь? Мне в твоей записи видится не более чем попытка оправдать потерянное время.
"Уникальный сплав" - это звучит красиво. Предполагаю, что не менее уникальный сплав ты получила бы из более проверенных источников.
кесареву-кесарево, а самураю-харакири.. если кто-то в Зеланде для себя нашёл 99% истины, осветившей путь страждущего - то только радоваться надо за человека!

Читать фантастику как литературу и изучать вышеназванных авторов как источников откровений - это разные вещи. Вторые - лгут. Рискну предположить, что не благодаря а вопреки вышеназванным товарисчам, твоя жизнь "улучшилась".

09.12.2010г. 13:44:49


Да не согласен я...
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 7094 показать
ответ -только после авторизации

Ну, растрепалась тема :) так не пойдет. Здесь - обсуждение комментариев про Зеланда и его замеченных лаж, а не философические бодания. Поэтому 1. теперь тема более строго модерируется и требует декларирования контекста 2. Плиз, не впадло, а моя просьба: все, увлекшиеся разбором мистики-не-мистики, найдите подходящую тему на форуме для продолжения или начните новую. Или же подходящие статьи с обсуждением. Например: Реинкарнация.



10.09.2010г. 7:23:02


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   lubamir список всех сообщенийJr. Poster Качества lubamir, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 11 ICQ: 146675110  Сообщение № 7086 показать
ответ -только после авторизации

<span style='font-size:12'>автор: STR сообщение 7080</span><table border=0><tr><td bgcolor=#FFCCFF><span style='font-size:12'>Текст цитаты</span></td></tr></table>

to STR
5 лет это правда много. возможно мне кажется, но по моему у ваших убеждений теперь наблюдается сильный крен в другую сторону, все отрицаете.
я ошибаюсь?

я могу тоже что угодно тут написать))) что сверхчувствительность - это то, что касается исключительно одного человека и его жизни, ну или что моя вера не позволяет тут спорить, или что мой учитель черный маг, не позволяющий использовать силы на потехи публики,
или что я книжки пишу про рефлексирующую интеллигенцию нью эйдж и т.п.
вариантов миллион. выбирайте какой нравится) потому что еще раз см. выше кадмий и т.п.

вот чем и прекрасен и ужасен интернет.

10.09.2010г. 0:28:37
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 7087 показать
ответ -только после авторизации

5 лет это правда много. возможно мне кажется, но по моему у ваших убеждений теперь наблюдается сильный крен в другую сторону, все отрицаете. я ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь, очень сильный крен
Но отрицаю я далеко не всё. А только то, что касается мистики . Да и то, не столько отрицаю, сколько "отделяю зерна от плевел". Кстати слово "мистика" мы наверняка понимаем по-разному.

я могу тоже что угодно тут написать
можете, вы это и делаете.

10.09.2010г. 0:38:51


Да не согласен я...
 
   lubamir список всех сообщенийJr. Poster Качества lubamir, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 11 ICQ: 146675110  Сообщение № 7089 показать
ответ -только после авторизации

я знаю где не сходится пазл. Если захотите - скажу.

?

Кстати слово "мистика" мы наверняка понимаем по-разному.

вы про дали? он мистик , то есть "склонный к мистицизму, мистическим переживаниям; сторонник какой-н. мистической теории, мистического учения." (смотрим словарь)
я только это и имела в виду, вы что то еще?

10.09.2010г. 0:47:54
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 7090 показать
ответ -только после авторизации

>>> (Люба) Вы прекрасный человек, я вас обожаю

Спасибо :) я то тоже к вам неплохо отношусь. Вы, как никак, человек более чем творческий, любознательный, думаю, что довольно дружелюбный и всё это хорошо. Вот только тема выпала для обсуждения из ряда тех, о которых спорят. Да и пожалуй из тех, где человек более или менее толковый, пусть даже верующий в Зеландов, махнёт рукой, да и пойдёт дальше.

В конце концов, все эти игры в атеизм и скептицизм, они для жизни пригодны не больше, чем замороченность на эзотерике или религии. О другом надо думать, другим жить... :)

Но слава Богу, не только меркантильным славен человек и порой таки хочется достучаться до правды :) Правда ради правды, так сказать :)

Так вот, что касается правды...

>>> (Люба) Раньше сакральные знания оберегались как зеница ока.

Вообще говоря, никто не отменял тайные оккультные группы, тайные библиотеки и прочее-прочее, всё это есть по сей день. "Тайное знание" вполне успешно оберегается, тайные общества вполне успешно существуют. Некоторые из них появились не так давно, другие давно. Проблема лишь в том, что зачастую (а я бы предположил, что всегда) истинная практическая ценность этих "тайных знаний" мизирна, никакая - миф.

Есть и другая проблема у любителей "тайных искусств". Проблема ученика и учителя. Что мол знание сие во многом телесно, оно передаётся от мастера ученику не через слова, а через занятия с учителем, определённые переживания, широкий трудолюбивый добросовестный личный опыт и так далее. Что мол "тайное знание", оно во многом эмпирично, нарабатывается самим учеником и всегда индивидуально, а мастер лишь может указать общее направление. Что мол как раз из-за этого есть большие сложности в массовой популяризации. Этот вариант, как мне кажется, более красив. Но тут, опять-таки, следовало бы ожидать наглядных демонстраций, но, как известно, их неть... А от того и этот вариант сказки является лишь предметом веры.

Опять-таки, очень много из того, что ныне является предметом любви оккультистов, и NewAge поклонников, например, "энергии", уже было популяризовано в 18-м веке Месмером и эти идеи замечательно гуляли по всей Европе. Есть много забавных историй, как у народа массово ехала крыша, глубоко и надолго, на фоне глубокой веры в якобы научно обоснованный, оккультный, животный магнетизм, ну и на фоне всяких эффектов толпы, естественно :)

В общем, по мне, так слухи о сакральности сильно преувеличенны...

>>> (Люба) я могу тоже что угодно тут написать)))

Да нет, как раз на этом сайте есть вполне четкие правила обоснования своей писанины. То есть, часто очень по фиг, на добрую душу и общий позитив, если человек пишет в стиле "что угодно", то его начинают сливать в мусор (удалять сообщения, но не полностью).

Мы в этом смысле здесь все в равных условиях, нельзя писать что угодно. Писать нужно по возможности честно, обосновано (см. точнее в правилах), ну или хотя бы искренне (только не очень навязчиво).

Это с одной стороны хорошо, так как способствует корректному развитию собственной точки зрения, но с другой стороны... Часто человеку очень даже комфортно с его заблуждениями, а натыкаясь на отпор, на призывы разобраться, дойти до сути, он просто сваливает, так как у него нет времени.

С тобой тут может получиться точно такая история... Нет у тебя времени, Люб :) Да и слава Богу, что мы живём в мире, в котором вера в ангелов или там реинкарнации, не является преградой для вполне счастливой и достойной жизни :) Главное, чтобы человек на всём этом деле не слишком сильно заморачивался, ну и не проповедовал рьяно сверх важные идеи. А так, глядишь, всё для него будет пучком в любом случае :)

А вот если втянется...



10.09.2010г. 1:29:34
 
   lubamir список всех сообщенийJr. Poster Качества lubamir, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 11 ICQ: 146675110  Сообщение № 7091 показать
ответ -только после авторизации

натыкаясь на отпор, на призывы разобраться, дойти до сути, он просто сваливает, так как у него нет времени.


чудо наткнулось на отпор, с грустью оглянулось, вздохнуло и подумало, "а и правда, что я тут делаю, трачу время впустую". И ускользнуло от них навсегда...очевидно на Верну.

А они еще долго ворчали во сне "ходют тут всякие, воду мутят, на всех баннов не напасешься"

про верну
http://lib.rus.ec/b/16833/read

10.09.2010г. 2:16:26
 
   Ген список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 32  Сообщение № 7092 показать
ответ -только после авторизации

<font color="C09999">Да и слава Богу, что мы живём в мире, в котором вера в ангелов или там реинкарнации, не является преградой для вполне счастливой и достойной жизни


Синь, я того... мож не совсем в тему... или же совсем не в тему. Ладно там с Ангелами, это тема более деликатная. Но мне уж очь интересно стало узнать... про реинкарнацию. Что вы про реинкарнацию думаете?

10.09.2010г. 6:09:33
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 7131 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.

>>Я же, скромно, своим постом хотел показать что не всё так просто и однозначно. НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

а кто с этим не согласен? Наоборот, без сомнения, все намного сложнее, чем то, как вульгаризирует Зеланд или то, как наспех сколачиваются и рушатся теории мультивселенных - как реализация всех вариантов в квантовомеханических неопределенностях (кстати, суть этих неопределенностей просекается с привлечением понятий релятивизма и тогда нет глупостей с реализацией всех возможностей, см. Вакуум, кванты, вещество). В обсуждаемой статье про Зеланда речь идет о конкретных лажах Зеланда, его невежестве и его ошибках, что и откомментировано. Так что привлекать сюда что-то вне теорий самого Зеланда некорректно.

>>Покажите того, кто просекает. Хоть одного.

Этот сайт как раз специализируется на механизмах психики, здесь собраны обобщающие материалы по исследованиям псих.явлений, см. О системной нейрофизиологии.

>>Доказательство ОТСУТСТВИЯ причинно-следственных связей в студию.

Во-первых никто никогда не фиксировал достоверно такую связь, хотя это и не значит, что она не существует. Но Зеланд утверждает это, хотя никто не фиксировал. Значит, он намеряно лжет.

Во-вторых, собственно описание, которое опирается на понимание того, что такое вообще мысль (идеальное). Соотношение идеального и материального уже описывалось в Яйцо или курица? Скажу другими словами. Представим себе реально существующий куб (его легко можно выделить во многом в окружающем). Он образован вещественной формой материи, связанной полевой формой взаимодействия. Это - квантовая физики, раздел строение вещества. Свойства вещества в данных условиях полностью определяют наблюдаемые свойства куба. Кроме одного: это именно мы выделили его форму, мы распознали в ней куб. Никто другой, не имеющий понятие об этой форме этого не увидит. В природе нет кубов потому, что невозможно провести четкую грань: здесь куб кончается. Куб ест только в голове, но нет такого идеального в природе самого по себе, вне того, что в нашем восприятии представлено признаками, которые мы распознаем как куб. Куб - наша абстракция. И эта абстракция никак не влияет на то, из чего куб состоит.

Наши мысли - такие же формы процессов в нейронной сети, которые только для нас доступны как нечто, имеющие для нас значение с ними связанное жизненным опытом (подробнее об этом в материалах по псих.явлениям, плиз). Именно это строит наш уникальный индивидуальный субъективный мир, в котором все осознаваемое имеет свою сугубо личностную значимость. Это - форма, идеальное, которая не бывает без ее материального содержания. Форма доступна только для нас в нашей системе значимости, а содержание - реальное воплощение. Идеальное не взаимодействует с реальным просто потому что оно существует только в голове в виде абстракции. Вопрос о том, а что же тогда направляет наше поведение, если не наши мысли - более сложен для понимания, но в нем нет ничего таинственного и я могу прояснить его постепенно, с развитием вообще представлений о механизмах психики (в общем плане это проясняется уже на уровне самой популярной статьи Основы понимания психики).

Итак, если интерсны эти вопросы, открывай тему на форуме, поговорим, а здесь - только про комменты Зеланда и его лажи, а не разговор обо всем :)



11.09.2010г. 16:10:31


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>