Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Наблюдаемые особенности религий.»

Сообщений: 337 Просмотров: 94055 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33946 показать отдельно Ноябрь 20, 2012, 11:33:22 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 33945:
не заметить, как оскорбили людей

неужели ты искренне считаешь, что личные ощущения человека могут каким-то образом оскорбить окружающих его людей?... :)



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33947 показать отдельно Ноябрь 20, 2012, 11:43:36 PM
ответ -только после авторизации

Я из твоего сообщения не понял, что ты просто поделился личными ощущениями и совершенно не хотел утверждать того, что написал в сообщении. Если так, то вопрос, конечно, снят.


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33948 показать отдельно Ноябрь 20, 2012, 11:59:34 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 33947:
совершенно не хотел утверждать того, что написал в сообщении

в моём сообщении было лишь одно-единственное утверждение, Айк... — и оно касается только меня. :)



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33949 показать отдельно Ноябрь 21, 2012, 12:00:36 AM
ответ -только после авторизации

Наверное представителям любой субкультуры чужаки кажутся какими то не такими, подмечается неполноценность физиологическая и неврологическая. Это наверное механизм автоматической патриотической самоидентификации. Когда металист гонит на репера он скорее всего не будет говорить "Я имею другие музыкальные предпочтения", он наверное скажет "Ууу, губа торчит, плямкает! Гляньте на него! Рожа галимая!" Удивительно, суть внутри головы, но акцент смещается на тело. Это универсальное явление. Надеюсь не только я замечал подобное? Парадоксальное явление, которое интересно изучить.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, soviet.lana
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33951 показать отдельно Ноябрь 21, 2012, 08:52:18 AM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 33945:
То есть нужно было просто промолчать и не заметить, как оскорбили людей? А потом ещё раз оскорбили?

Да, Айк, я тоже думаю очень не безосновательно (вся моя статья про обиды - в обоснование), что если у тебя не появилось очень хорошей идеи как сказать, не поднимая бучу об обидах, то лучше было промолчать. Конечно, отрыто высказывать свое личное отношение - не очень деликатно, ведь оно как бы выносится на обсуждение, но если даже кто-то матюкнулся, не стоит поддерживать развитие этого. Я не стер то сообщение scuLL по многим причинам и вижу, что не случилось большого вреда без определенной пользы.

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33952 показать отдельно Ноябрь 21, 2012, 11:33:07 AM
ответ -только после авторизации
Дело-то не в том, что кто-то и кого-то обозвал "дураком" и надо или не надо ему за это пенять "ай-ай как нехорошо и некультурно!". Если считать вот так, дураками, кого захочется, ловить от этого кайф, все более укрепляясь в этой мысли... можно и в пустыне оказаться. И что там делать, на этой своей высокой скале, в гордом, таком кайфовом и классном, но - одиночестве? )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33953 показать отдельно Ноябрь 21, 2012, 12:58:04 PM
ответ -только после авторизации

>>> И что там делать, на этой своей высокой скале, в гордом, таком кайфовом и классном, но - одиночестве?

Писать картины о жизни смертных :))

>>> если у тебя не появилось очень хорошей идеи как сказать

Например:

2. недоброжелательные, эпатажные, конфликтные высказывания 

3. голословные, необоснованные ничем утверждения 

Я помню, мне несколько таких плашек ставили, когда я увлеченно рассуждал о политической жизни и не скажу, что это не пошло мне на пользу. Любого человека иногда заносит и дело тут, конечно, не в обидах, тем более на Skull, он адекватный и клёвый, у меня хорошее к нему отношение, я внимательно читаю его сообщения. :)


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33954 показать отдельно Ноябрь 21, 2012, 01:39:26 PM
ответ -только после авторизации
Айк, есть такое слово - "толерантность", причем каждый представляет ее себе по-своему, да и отношение к нему, к этому слову, от - полного неприятия и до - чуть ли не библиозного "возлюби ближнего своего как самого себя". И столько копий на этом сломано, что лезть туда уже вроде как и не хочется. Подумаешь сам себе - а пускай тут будет все "беспросветно", да и фиг с ним )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33956 показать отдельно Ноябрь 21, 2012, 02:57:10 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 33941
У меня в ВУЗ-е кафедру теологии открыли, следует ли мне полагать, что нынешний ректор моего ВУЗ-а (НИЯУ МИФИ, один из ведущих ВУЗ-ов страны) и огромная часть сочувствующих ему преподавателей и студентов - убогие люди?
Дело твоё, чего считать но, однозначно, что верующие, несомненно, имеют большие прорехи в системе знаний, определяющих мировоззрение. В этом и определяется их убожество.
автор: Айк сообщение № 33941
Поэтому в чём ценность такого подхода в обсуждениях, я не совсем понимаю...
Кто сомневается потому, что не знает оснований достоверности, тот простой невежда. Настоящий скептик тот, кто подсчитал и взвесил основания. Д Дидро.
И пытается донести их до оппонента. Так понятно? автор: Айк сообщение № 33941
Это позиция учителя к ученику. Зачем тебе это? Развивайся сам вместе с другими.
Разовьюсь, непременно, когда мне докажут, что я не прав. Я, ведь, не могу быть флюгером, поворачивающимся при малейшем дуновении чужого мнения. Хоть, я, имея мнение, всегда имею возможность отступления, но это не значит, что я должен сдаваться без боя.
Проблема же верования, как раз в том, что идея фикс, её создающая, не позволяет, не только развиваться в направлении, которое противоречит верованию но, вообще адекватно анализировать подобную информацию.
автор: Айк сообщение № 33943
Называть прихожан тупыми, верующих людей убогими, а потом удивляться, что они не очень стремятся тебя слушать и развивать свои взгляды. Действительно, с чего бы это?
Всё просто: http://www.evangelie.ru/forum/t106465-32.html#post3575067
автор: Айк сообщение № 33945
Если это новый стиль видения дискуссий, возьму себе на заметку.
Полазь на религиозных форумах, попробуй "обатеистить" хоть одного верующего и поймёшь как это всё не ново. Даже сами верующие замечают http://www.evangelie.ru/forum/t90306.html

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33960 показать отдельно Ноябрь 21, 2012, 04:52:25 PM
ответ -только после авторизации

Зачем кого-то атеистить или катехезить?

Это две сомнительные задачи.


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33961 показать отдельно Ноябрь 21, 2012, 06:06:51 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 33960
Зачем кого-то атеистить или катехезить?
По моему, это нормально, попытаться показать человеку в чём он, по твоему, ошибается. Тем более, если ты видишь вред, который может принести данное заблуждение.
Если же неизлечимо, что ж, - "ваши проблемы, это ВАШИ проблемы".

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons

http://www.rg.ru/2012/11/20/ubiystvo-site.html

По предварительной информации, мужчина не работал и в последнее время увлекся религией. Его жена пришла вечером домой и увидела тела своей свекрови, а также шестилетней дочери и девятилетнего сына. У всех троих было перерезано горло, руки сложены крестообразно, а на груди лежали иконки

убийства на религиозной почве >>



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33964 показать отдельно Ноябрь 21, 2012, 07:32:26 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 33962:
в последнее время увлекся религией

Хочу задать вопрос всем, но больше всего — Айку: можно ли причиной данного убийства считать "увлечение в последнее время религией"?... Или же более вероятно то, что причина кроется в самом мужчине, в его психике?...

Если второе более справедливо, то можем ли мы считать такую "религиозную увлечённость" всего лишь качественным отражением неких более глубоких внутренних процессов, происходящих в голове этого человека? И т.о. — можем ли мы считать религиозность как таковую — свидетельством индивидуальной психологической (как минимум) неадекватности, независимо от социальных регалий и личных достижений?...



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33965 показать отдельно Ноябрь 21, 2012, 07:43:59 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 33964:
Хочу задать вопрос всем, но больше всего Айку: можно ли причиной данного убийства считать "увлечение в последнее время религией"?... Или же более вероятно то, что причина кроется в самом мужчине, в его психике?...

Если второе более справедливо, то можем ли мы считать такую "религиозную увлечённость" всего лишь качественным отражением неких более глубоких внутренних процессов, происходящих в голове этого человека? И т.о. можем ли мы считать религиозность как таковую свидетельством индивидуальной психологической (как минимум) неадекватности, независимо от социальных регалий и личных достижений?...

Возможно это связано с широко рекламируемым концом света 21.12.2012, об этом написано в той же вышеупомянутой статье.

Со временем возможно чем ближе к дате, тем больше людей будут становится невменяемыми (из числа предрасположенных неуравновешенных). Таким образом из-за психов возможно знаменательная дата 21.12.2012 таки войдёт в историю.

Важен вопрос, убил бы он, если бы не было у него религиозной информации? Может не убил бы вовсе. А может убил бы, но вслух говорил бы о других мотивах, не связанных с религией. Этого наверное никак нельзя проверить.


Метка админа:

 
vest
Jr. Poster


Сообщений: 12
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33969 показать отдельно Ноябрь 21, 2012, 10:14:57 PM
ответ -только после авторизации
однозначно, что верующие, несомненно, имеют большие прорехи в системе знаний, определяющих мировоззрение. В этом и определяется их убожество.

---- подобные прорехи весьма характерны и для не верующих ,в противном случае все атеисты были бы весьма значимы .Для начала не плохо бы договориться кто такой верующий человек ,и кто декларирует о принадлежности к вере .

Разовьюсь, непременно, когда мне докажут, что я не прав.
--- у Вы ,доказать можно теорему, в вопросе веры только зов Души .
--
попробуй "обатеистить" хоть одного верующего
---истинно верующего не получиться, но вот иного, любое незначительное негативное проишествие - легко атеистит .
( истино верующий смотрит на атеиста с милосердием сочуствия ,а вот некоторые атеисты весьма воинствено( агресивно ) на верующего .
По моему, это нормально, попытаться показать человеку в чём он, по твоему, ошибается. Тем более, если ты видишь вред, который может принести данное заблуждение.
-- если можно в примерах ?

можно ли причиной данного убийства считать "увлечение в последнее время религией"?...
---это не религиозность и в святые его православная церковь не возведет в отличии от одной руской княгини прошлого .

Метка админа:


 
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...