Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Правительство гробит математическое образование»

Сообщений: 47 Просмотров: 21458 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22417 показать отдельно Март 12, 2011, 03:38:01 PM
ответ -только после авторизации

LUCA, это - было итоговый вывод моего эмпирического опыта, выраженный в статистике "чаще всего". Это ни в коем случае не означает всегда. Было бы интересно твое мнение о соотношении Козел - Маэстро (с итальянского - учитель). Я тоже был учителем потому, что наш выпуск обязан был отработать так. Те, кто сумел перепрыгнуть в лучшее качество, сделал это.

Конечно, мои данные во многом - еще из киргизии, но и здесь, ведя несколько корпоративных страниц школ, не вижу сильной разницы в качестве своей оценки, разве что здесь все несколько более культурно. В школе, где я учился, не было ни одного учителя, который бы живо увлекался своим предметом, писал бы учебники, проводил какие-то исследования. Хотя были учителя, умеющие увлечь салажек и им я благодарен.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
LUCA
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 399

личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22430 показать отдельно Март 13, 2011, 08:25:11 AM
ответ -только после авторизации
Да, nan, твоё мнение понять можно. А мне повезло - у меня был хороший учитель химии (директор школы) и биологии. А про математику я и мой брат помним до сих пор, что даже большинство троечников могли сказать - что такое синус. Сейчас этого не скажут даже большинство хорошистов.
Возможно на моё мнение оказало влияние и то, что вынужденный после окончания универа с отличием идти вместо науки в школу (кстати заработанная квартира была существенным материальным стимулом для этого), я работал в гимназии (программа Тарасова) с существенно усложнённой программой, и в ней работало немало бывших (и настоящих) научных сотрудников, в том числе и с учёными степенями (время было такое, когда из лабораторий массово увольнялись и шли на вольные хлеба ).Сама школа была в научном городке и было много детей из семей научных работников. Помню, что энтузиазма было много, радовало, что дети осваивали приёмы тервера, делали сами доску Гальтона, делали моделирование с помощью метода Монте-Карло (в роли датчика случайных чисел выступал обычный кубик). В общем было ощущение, что есть королевский путь в науку.

Метка админа:

 
River
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 8

личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 43586 показать отдельно Май 10, 2016, 12:28:01 AM
ответ -только после авторизации

Есть такой ресурс interneturok.ru

Он от разработчиков проекта универ.тв и на мой взгляд является прорывом в области образования.

Ну а если его скажем переделать, соединив с технологией gear vr, то это будет просто фурор для закрытия пробелов низко-образованной части населения и меня в частности, но это я уже замечтался...


Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...