Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «я здесь чудю!!! :))))»

Сообщений: 116 Просмотров: 33887 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
можно умудриться довольно долго использовать какой то полезный аспект религии и ошибочно считать что это заслуга всей религии. Если не появится ситуация где будут проверены на прочность другие, не такие полезные аспекты, то можно и не пострадать. А потом продолжать впаривать другим что правильная ВСЯ религия.


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
CPU
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons
Кто знаком с этим Mr. Freemanом? http://lurkmore.ru/Freeman

Метка админа:

 
CPU
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 16180 показать отдельно Декабрь 26, 2009, 08:10:35 PM
ответ -только после авторизации

Я надеюсь на форните нет предубеждений насчёт lurkmore.ru?


Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16181 показать отдельно Декабрь 26, 2009, 11:45:29 PM
ответ -только после авторизации
Смотрел как-то пару роликов. Весьма достойная и оригинальная анимация, а если предположить, что одним человеком делается, то можно только позавидовать таланту.
Смыслового содержания не помню, что-то типа пафосных спекуляций на "неприличные" темы, коими пытаются привлечь внимание множество инет-писателей с той или иной степенью успеха. Т.е. подача материала затмевает крутизной идею, но , в принципе, почему бы и нет.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16182 показать отдельно Декабрь 27, 2009, 12:16:46 AM
ответ -только после авторизации
Я надеюсь на форните нет предубеждений насчёт lurkmore.ru?

если не считать фотожаб где Кочергин тянет себя за яйца с "абсолютной беспощадностью", то в основном смешно. Когда то сравнил тамошние темы с идентичными на абсурдопедии, и понял, что не зря она мне с самого начала говном показалась


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
CPU
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 16183 показать отдельно Декабрь 27, 2009, 12:20:47 PM
ответ -только после авторизации

Хорошо. Меня ролики freemana заинтересовали как образци подпорогового програмирования. Ещо интересный ролик №4 — вроде аргуменировано всё про канибалистское будущее, но я думаю это нереально. Если бы эти аргументы были справедливыми, это страшное будущее уже наступило бы. Самосохранение восторжествует.

Ссылку на  freemana через lurkmore я положил потому, что там прикольная дополнительная информация (видеоответы, поиск скрытого смысла).

Кроме того могу обобщить, что есть какая-то притягательность в видеороликах с активно морфящимися персонажами. С чего бы это? Помните русский мультик "Эх"? Там тоже был самомодифицирующийся персонаж. Или вот фильм "Маска" к примеру.

Или не всех турбоморфы прут?


Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Не понял. Там что, только четыре видео? А где обещанное срывание покровов? Где паника, давка, трупы где?!


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
CPU
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 16185 показать отдельно Декабрь 27, 2009, 06:51:02 PM
ответ -только после авторизации

Кто тебе, домовик, наобещал такие перспективы? Причём тут количество? кстати в этих четырёх есть как раз паника, давка, трупы, и даже шаверма/шаурма из человечены.

Кстати на лурке кроме четырех видео презентована пародия.

Ни кому шипящие кадры зейгест не напоминают?


Метка админа:

 
CPU
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons

В литературе левого крыла иногда говорится что человек использует свой мозг на несколько процентов. Может это правда? Как это измерить? Может это уже обсуждалось?


Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16214 показать отдельно Январь 03, 2010, 07:04:51 PM
ответ -только после авторизации
В норме только определенная часть мозга задействована, если весь включить то будет что то типа замыкания.

По моему у каждого нормального(да и ненормального) человека после просмотра определенного количества таких роликов, где типа раскрывают какие то секреты, появляется к ним иммунитет. И тебя это тоже ждет, так что не сильно напрягайся

Ролик хорош только тем, что похож на старый советский мульт "Смотри, говорящая рыба!"


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
CPU
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons

Спасибо, когда я в сообщении №16183 упоминл мультик "Эх" то имел ввиду как раз "Смотри, говорящая рыба!". Вроде у него в титрах вообще нет названия.

Насчёт секретных фильмов и не только я на последней стадии — выясняю что и почему цепляет внимание людей. Но это в основном в психологической и рекламной литературе выяснить можно.


Метка админа:

 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Принцип адаптивности прост: нарабатывается навык и способности к совершенно конкретному, то, что тебя уже немало озадачивает и чего ты пытаешься достичь. Остальное - дезадаптируется за ненадобностью. Поэтому невозможно адаптировать (развивать) то, что ты пока не даже не знаешь, впрок, без определенной, конкретной цели использования.

А вот такой пример. Что если человек поставил цель изучить правила безопасности? Вроде как такие правила должен(?) знать каждый, но не про каждого можно сказать, что он знает эти правила. Существуют различные справочники по безопасности, как действовать при пожаре, аварии, наводнении, когда кто-то получил травму и без сознания, когда оказался один на необитаемом острове и так далее. То есть это изначально сведения впрок. Не факт, что они потом понадобятся. И у нас нет мотивации это учить, потому что мы понимаем малую вероятность, что это где-то пригодиться. И поэтому действительно трудно психологически изучать это впрок, очень сложно создать высокую значимость. Но ведь могут быть очень редкие случаи, когда кому-то требовалась твоя помощь, а ты не смог помочь, потому что не знал, как действовать.

Но ведь такие справочники для кого-то пишутся. И предназначены они для нормальных людей. Вопрос в том, как быть здесь, если быть спасателем или пожарным не является твоей профессией? Ведь не создашь же искусственно себе условия в книге, остается только запоминать, и без гарантии, что в конкретной ситуации поступишь именно так, как запоминал. Во время экстремальной ситуации не будет времени читать этот справочник. А курс выживания при отборе в спецназ как вариант создания подходящих условий не каждый выберет.

То есть вот интересно, будет ли эффект и стоит ли тратить время на запоминание этих правил впрок, эффективно ли???? Если поставить цель изучить, как действовать в большинстве опасных ситуаций. А таких советов на несколько сотен страниц..

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16223 показать отдельно Январь 06, 2010, 04:32:25 PM
ответ -только после авторизации

В этом случае все сводится к элементарному выбору: если ты профан - следуй инструкциям, и, может быть, сумеешь по ним посадить самолет (есть такой фильмец :) а если ты ас таких ситуациях, то читать эти бумажки для тебя - только вредно и потеря времени.

В еще одном фильме мужик говорил: "я всю жизнь учился метать нож из всех положений, посвятил этому невообразимо много времени, и всего лишь один разок это спасло мне жизнь."

Думаю, что разок спасти жизнь - очень немало :) Так что каждый сам решает, что ему нарабатывать впрок, а то, что жизненный опыт дает преимущества, которые могут и жизнь спасти, - медицинский факт :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet
 
CPU
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 16264 показать отдельно Январь 11, 2010, 11:45:47 PM
ответ -только после авторизации

Сейчас меня интерисует компьютерное моделирование физических процесов. Интересно создать модель вакуума (в квантовом смысле). Взять маленький объём виртуального вакуума, запустить несколько частиц, понаблюдать, добится схожести с наблюдениями за реальными процесами.

Ктото уже работает над этим, комуто даже скучно, но может ктото раскажет что нибудь инересное на эту тему.

Жаль что чем боее скурпулёзное моделирование, тем меньше частиц можно рассмотрить при сегодняшних возможностях вычислительной техники.

Может у когото програмка завалялась?


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16268 показать отдельно Январь 12, 2010, 09:22:20 AM
ответ -только после авторизации

интересно в плане возможного создания демо, где бы показывались релятивистские эффекты, вытекающие из-за ограничения быстроты распространения возмущения, когда оно опосредуется его переносчиками - флуктуирующими частицами вакуума. Т.е. то, что при максимальной быстроте распространения для этого процесса не может быть "пространства-времени", а такие метрики возникают при сопоставлении процессов - т.е. как эффект внешнего наблюдателя.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...