Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Жизнь дана, чтобы дойти до Бога, а иначе зачем всё остальное?»

Сообщений: 74 Просмотров: 44012 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3250 показать отдельно Январь 30, 2005, 08:25:14 PM
ответ -только после авторизации
Вы не правы, считая, что на Земле не существует "абсолютной системы оценивания добра и зла". Это нам внушила земная наука, которая не видит ничего дальше своего носа.


А причем тут наука? Для меня это просто очевидно. Если по-твоему есть абсолютное добро и зло то попытайся их определить без твоей личной системы ценности. Мне например хорошо виден источник твоего «абсолютного» добра и зла. Ты хочешь самому себе доказать что ты лучший и чтобы это признал весь мир. Иначе зачем тебе убивать плохих? Почему бы тебе не плюнуть на них? Они имеют то, что заслужили, а ты свободен. Тебе принадлежат огромное число вселенных и прекрасных миров, в которых тебе самое место. Каждый и награжден и наказан тем, что имеет. Зачем нужны еще какие-то дополнительные награды и наказания? Понятно почему. Потому что это грандиозное ШОУ и возможность сказать всем кто не такие как ты: «ВОТ! Я ЖЕ ВАМ ГОВОРИЛ! НУ ЧТО ВЫ ТЕПЕРЬ СКАЖЕТЕ?». Если тебе не нравится та жизнь, которая у тебя есть, значит у тебя проблема. Подумай, что мешает тебе ее решить, наберись «энергии» и реши ее. Я гарантирую тебе и шоу и приключения, такие, что ты забудешь о своих сказках. Тогда ты и докажешь себе что ты лучший и что ты победил мир.

И каждый человек отличается от другого уровнем развития сознания или психики: чувств, эмоций, ощущений и интеллектом, потому что их можно способны развить только самостоятельно. Но многие просто ленятся это делать, вот и все.


Ленятся? Да они просто не могут относиться к этому серьёзно! Вот и всё. Не знаю, в каких облаках ты летаешь, но реальная жизнь навязывает совсем другие ценности. И если ты научишься жить в этом «аду», то «рай» от тебя уже точно никуда не денется!

Поверь, люди развиваются, независимо от того, во что они верят. Так устроен этот мир, что в нем нельзя не развиваться. И часто бывают такие ситуации, что кажется, что развитие человека не отдано на самотек, а есть кто-то «сверху», кто вовремя «поможет». Я сам бывает, удивляюсь какой шутник этот кто-то.

Мне больше по сердцу думать, что жизнь человека - это развитие всего человеческого существа, а не только ума. И что за порогом смерти можно найти более приличные миры, чем этот.


Вот и отлично, полностью согласен. Но не забывай что ум это инструмент, и в нем нет ни плохого ни хорошего. Это зависит от хозяина ума. Кто этот хозяин – определи для себя сам.

И не надо отсылать меня на свои атеистические сайты. Я никогда не поверю, что наша жизнь на Земле бессмысленна, не руководима Сверху и может развиваться по невежественным, человеческим законам. Если вам нравится так думать, я не буду вам мешать в этом.


Атеизм это отрицание Бога. А я этого здесь не наблюдаю. Если ты думаешь что эта жизнь не бессмысленна, то наверное ты согласен со мной, что она сама по себе развивает человека? Иначе какой в ней смысл?

Кстати, развитие это не умение сдерживать своих бесов, а избавление от них. Лучший способ избавится от беса – «подружится» с ним и перестать считать его бесом. Этот мир настолько не предсказуем, что и бесовские услуги могут пригодиться. Может быть ты слышал что Бог использует Дьявола в своих целях – вот и учись делать то же самое.

Я удивляюсь одному: темы форума совсем не звучат атеистично, но разговоры ведуться именно атеистичные. Так при чем же здесь Вечность? Нужно было назвать тему форума - "Этот любимый и неповторимый преходящий земной мир". Я бы сюда ни за что не зашел.


Да, здесь не совсем то, чего ты ожидал, но признайся, без этого не было бы так интересно.

Ученик, судя по тому, что ты мне не ответил, твоё мировоззрение дало трещину. Но ты не хочешь это замечать и поэтому стал в позу: «вы плохие разрушители моего мира, ничего не хочу слышать, потому что я всё равно прав». Да не хорошо убивать мечту, но разве ты не видишь, что сам отгораживаешься и надеваешь себе на глаза еще более плотную пелену. Ты сам выбираешь, что тебе видеть и что тебе не видеть… Знаю тебе трудно всё это слушать. Может быть, через некоторое время ты сможешь ответить на мои вопросы.

PS: Всё что не убивает, делает сильнее…

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3251 показать отдельно Январь 30, 2005, 09:05:17 PM
ответ -только после авторизации
Ха, "Я бы сюда ни за что не зашел"! Ты вот уже сколько постов сидишь здесь Наверное, здесь интереснее, чем на идиотских мистических форумах, где каждый просовывает свои бредовые фантазии, ну с точностью до наоборот как при дворе короля Артура: все знают, что рассказывающий нещадно врет, но ему все прощают с пониманием потому, что собственное вранье преподносится с сиянием веры в глазах.
И, в общем-то, ты вполне однозначно здесь себя показал, еще раз ярко продемонстрировав пресловутую и специфическую высокодуховность мистиков И продемонстрировал все признаки мистического невежества как в области этической, так и естественнонаучной.
"земная наука, которая не видит ничего дальше своего носа" Много ли ты знаешь о науке? Ты только кое-что слышал о ней, но никогда не пытался и попытаешься сам понять, что же это такое. Ты живешь далеко позади как науки так и культуры. И когда такие как ты получают власть и начинают перекраивать жизнь по своему, проливается кровь тех, кто не вписывается в их узкие представления. Конечно, ты предпочел бы сделать это "высокотехнологично", но разве это меняет суть? Все просто: твоя система ценностей не совместима с множеством других существующих и только на этом основании ты готов уничтожить их. Вот эта система ценностей и абсолютна для тебя. Еще одной такой же нет больше во вселенной.
Ты даже не понимаешь разницу между атеизмом и наукой а ведь она точно такая же как разница между наукой и религией!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3252 показать отдельно Январь 30, 2005, 10:25:54 PM
ответ -только после авторизации
Ласточка:

И что бы там не говорили философы ВООБЩЕ, но я никогда не смогу причинить столько боли живому существу, как те индиивдуумы, которые не вышли из своего духовного кризиса и в результате крошат человеческие судьбы себе в утеху... И все эти рассуждения на бумаге о духовном кризисе убийц не имеют никакого отношения к жизни, когда все это касается твоих близких... И, я очень сомневаюсь, что можно представить себе отца, который ужасную смерть своего ребенка от руки убийцы примет,как должное, да, еще и примет в рассчет духовный кризис убийцы, который привел на заклание его ребенка... Так что - на мой взгляд -абсолютное понятие добра и зла СУЩЕСТВУЕТ ИМЕННО в применение к каждому отдельному человеку...И каждый делает свой выбор. А что говорят философы - вообще - ну, кого это волнует на самом деле, кроме этих, ни к чему не обязывающих разговоров?


Ласточка, а как тебе мысль о том, что иногда надо делать больно близкому человеку ради его же спасения? Бывают ситуации, когда весь твой выбор - сделать очень больно или сделать очень-очень больно. Тебе ли это не знать? В такие моменты возможное "добро" - это очень отдаленная и туманная перспектива, которая может будет, а может и нет (и скорее всего - нет, если рассуждать логически). А тебе надо сделать очень злое дело прямо сейчас, и твоему близкому будет очень-очень больно (или просто очень больно). Да еще и неизвестно - поможет ли это... Так где здесь АБСОЛЮТНЫЕ добро и зло и твой выбор между ними?

Или другая ситуация. Хорошо известно, что талантливые люди бывают редкостными мерзавцами. Однако одно изобретение такого человека приносит блага для общества больше, чем проповеди всех священников вместе взятых. Например, этот редкий мерзавец создает лекарство, которое помогает мамам не терять маленьких деток... Так где здесь АБСОЛЮТНЫЕ добро и зло?

Или третья ситуация. Командир роты спецназа отдает приказ открыть огонь по разбушевавшейся толпе, которая вышла из-под контроля и собирается устроить погром в городе. Да, он расстреливает безоружных людей, которые могут даже выйти на улицу ради совершенно справедливых требований. Но с другой стороны он знает, что эта толпа может убить множество совершенно невинных людей. А если беспорядки распространятся, то число жертв станет на порядок больше... Где здесь АБСОЛЮТНОЕ добро и зло?

Я все это к тому, что абсолютного добра и зла не существует - это иллюзия. Даже в применении к каждому конкретному человеку, как говоришь ты. Добро и зло всегда относительны. Вон, гость(ученик), начитался эзотерических книжек и измеряет добро относительно людей, придерживающихся подобных взглядов. А Николай начитался научных книжек и для него то, что говорит гость - зло. Кто прав, а кто нет? Где добро, а где зло? Что плохо, а что хорошо?

Вселенная же едина... Можно сказать, что Творец создал ее и с болью и с радостью. А можно сказать, что Большой взрыв привел к созданию вселенной такой, какая она есть, со всей болью и радостью. Делить вселенную на "добро" и "зло" - это означает не принимать какую-то ее часть, не видить полноту бытия, пребывать в иллюзиях (если видение фрагментарно, то оно неполно и не может претендовать на истинное).

Ну а по поводу философов я с тобой тоже немножечко не соглашусь. Хорошая философия всегда конкретна и применима в реальной жизни в любой момент времени. Философия "вообще" - это словоблудие, а не философия, и все хорошие философы это понимали.

****************

Старина гость (ученик), ты мне скажи: ты лично знаком с Богом, чтобы так уверенно что-то утверждать? Бог к тебе лично пришел, сел рядышком и нашептал: "Мой милый ученик, вот тебе мои слова, которые являются истиной в последней инстанции. Хорошенько их запомни!" А если Бог к тебе лично приходил, то правильно ли ты понял то, что он говорил? Устраивал ли тебе Бог контрольную, а если устраивал, то какую оценку ты там получил? Понимаешь, даже очень умные люди порой не всегда правильно понимают слова, которые им говорят. А когда тебе что-то говорят, ты не всегда можешь абсолютно точно все запомнить. И вообще, как определить кто к тебе приходил: Бог или кто-то еще, кто себя выдает за Бога? Или это вообще порождение твоей фантазии?

Ну а если ты свято веришь всему, что пишут в книгах, то может объяснишь мне тот простой факт, что в одних книгах пишут одно, а в других другое? Где критерий истинности? На любое написанное в одной книге утверждение можно найти контраргумент из другой книги. Ну а "общественное мнение" - это самое ненадежное средство узнать что-либо толковое. Особенно, когда "общественное мнение" создается со слов разных учителей, духовных гуру и провидцев. То есть, если в определенной тусовке Блаватская почитается как Великая Учительница, это означает, что только в этой тусовке к Блаватской относятся с уважением. Так как есть другая тусовка, где общественное мнение склоняется к тому, что Блаватская - просто жуликоватая тетка, которая таким образом решила завоевать маленький кусочек славы. И есть третья тусовка, где Блаватская считается "засланкой Сатаны". И где здесь истина? Как ее найти?

Кстати, я не атеист. Я демон, то есть занимаюсь тем, что жарю на сковородках атеистов типа нашего Nana Поэтому пожалуйста, не надо говорить, что этот форум атеистический. Он мистический по самой своей сути, так как только на мистическом форуме можно встретить настоящего демона

Метка админа:

 
гость (ученик)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3253 показать отдельно Январь 31, 2005, 06:29:52 AM
ответ -только после авторизации
Отвечаю демону (коту).

Уважаемый кот! Я хочу сказать только одно: независимо от того, знаем мы о том или не знаем, верим мы или не верим, но существуют Духовные Законы, управляющие жизнью человека. И действие их мы познаём только после смерти, в мирах, которые нам не очень-то придуться по душе. И для того, чтобы подняться выше, в более приличный мир, нужно все-таки начать жить по этим Законам. Они отражены в Заповедях Учителей человечества: Христа, Будды, Магомета и т.д. Если мы существа духовные, а не просто разумные животные, мы должны принимать эти Заповеди, как нравственные требования, которые ставит перед нами Космос или Бог.

И кроме того, хотим мы этого или нет, но Суд Божий все равно наступит, так как закончилась наша 5-я Раса, и впереди 6-я, Духовная, куда войдут только духовно-развитые люди. Вот и все, что я хотел сказать.

Да, кот, я как мне кажется, нашел Бога, по крайней мере в той степени, чтобы доказать себе Его существование. И Он утверждает, что мы находимся на границе Сроков, отведенных человечеству 5-й Расы в данном Цикле его развития. И еще Он утверждает, что нравственное падение людей на нашей планете потрясает воображение Сил Высших. Такое впечатление, что люди на Земле вообще никогда ничего не слышали о Законах Божьих.

Вот и все, уважаемый кот.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: MAITRI
 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3254 показать отдельно Январь 31, 2005, 08:02:55 AM
ответ -только после авторизации
Кот! Я все-таки считаю, что у каждого человека есть свое личное убежденное понимание добра и зла, и абсолютизация этого понятия человеку нужна, чтобы не делать абсолютного зла - жестокого мучительного убийства другого живого существа....
Твои примеры относительности добра и зла, когда ради СПАСЕНИЯ другого человека причиняют ему боль,понятны - но, ведь цель-то здесь - спасение другого, даже если через боль, а не убийство, и здесь прекрасно понимается мотивация.
Не понимаю, что значит, - что гении бывают редкими мерзавцами?! Они, что, людей расчленяют на обед? Опять - ведь это относительно кого и по каким меркам оценивать такого человека - но, явно, что есть люди, которые его любят и он их любит... Так что здесь в этом определении гением ты явно мыслишь абсолютно ;D
Мне кажется, что человек, должен иметь четкие установки, что абсолютное зло -это убийство, и если бы так было, то может быть и не было бы цепочки убийств - око за око...
Да, я согласна, что рассуждения на эту тему грешать логикой и термин - абсолютный - режет слух. Но, что-то мне мешает сказать, что зло - относительно - как-будто ментально появляется оправдание гибели и мучений погибших. Хотя по поводу относительности добра можно и не спорить , пока оно не превратится во зло. И вообще, я же начала свои рассуждения с того, что они - ВООБЩЕ- не имеют смысла. Давай, Кот, говорить об этом конкретно, тогда и пример с твоим командиром, отдающим приказ стрелять, сразу станет понятней

Метка админа:

 
гость (ученик)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3256 показать отдельно Январь 31, 2005, 10:19:59 AM
ответ -только после авторизации
Ласточка, пойми, это для нас на Земле зло относительно, у Космоса (читай - Бога) - свои критерии. Он видит нашу ауру, и она говорит, какие мы, ДОБРЫЕ или ЗЛЫЕ.
Чтобы быть злым, не обязательно совершать убийство, можно очень тщательно скрывать свою сущность всю жизнь, и окружающие будут считать тебя добрым и великодушным. И только Бог видит, какой ты есть на самом деле.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: MAITRI
 
гость (ученик)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3257 показать отдельно Январь 31, 2005, 10:21:49 AM
ответ -только после авторизации

nan, расслабься, я ухожу.

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3258 показать отдельно Январь 31, 2005, 05:32:50 PM
ответ -только после авторизации
Для гостя (ученика):

>Я хочу сказать только одно: независимо от того, знаем мы о том или не знаем,
>верим мы или не верим, но существуют Духовные Законы, управляющие жизнью
>человека.


Здесь почти согласен. Существуют определенные законы бытия вселенной. Они могут быть выражены и в виде точных научных заключений, и в виде парадоксов, и в виде художественного текста, и в виде дзенских коанов, и в виде мифов. И эти законы действительно существуют независимо от того, что мы думаем о них. Но вот вся проблема в том, что пока никто не смог дать точного и однозначного описания всех этих законов. Можешь обратиться к табличке Nana по поводу сравнения разных религий: разница сразу бросается в глаза. И споры на эту тему ведутся много тысячелетий. Также есть очень большая проблема в том, что каждый трактует и интерпретирует все эти законы на свой лад.

Фокус тут в том, что Бог лично не написал ни одного текста А любой человек, интерпретирующий видения, прозрения и прочие трудновыразимые мистические ощущения неизбежно вносит искажения связанные недостатком информации (а когда мы говорим о Боге или мистике у нас всегда есть катастрофический недостаток информации), с языком и с культурным фоном. То есть, ученый брахман будет интерпретировать свои прозрения иначе, чем малообразованный отшельник. А европейский ученый-психолог будет интерпретировать все не так, как поэт или музыкант... Так кому верить? Блаватской и Рерихам? А почему только им? Почему не заслуживают, например, внимания мистические прозрения православных старцев? Или слова мусульманских мулл? Или видения шаманов? И почему надо игнорировать психологию?

>И действие их мы познаём только после смерти, в мирах, которые нам не очень-то
>придуться по душе.


А вот здесь не согласен Действие законов психологии (психо=душа) мы ощущаем каждый день. Однако мы толком не знаем, что там "по ту сторону смерти" - каждая религия говорит здесь разное... Так кому опять верить?

Мой личный опыт говорит о том, что в мирах, в которые люди попадают после смерти нет ничего страшного А байки об аде - это средство манипуляции людьми... Хотя, конечно, я демон, и может это для меня там нет ничего страшного

>Они отражены в Заповедях Учителей человечества: Христа, Будды, Магомета и т.д.

Вот именно, что только "отражены". А порой так замаскированы, что становятся просто неузнаваемыми. Сравнительная мифология уже больше ста лет пытается разобраться во всех этих хитросплетениях. И у нее неплохо получается. См. например, работы Дж. Кэмпбелла. Но в результате оказывается, что все несколько не так, как хотят представить разные "духовные лидеры". Да и на многие вопросы сравнительная мифология не может дать ответы. Так опять: кому нам верить?

Ну а по поводу всего остального мы поговорим несколько позже, когда разберемся здесь...

Хотя, конечно, если ты сдрейфил и испугался вполне справедливых вопросов Nanа, то до свидания...



Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3259 показать отдельно Январь 31, 2005, 11:48:31 PM
ответ -только после авторизации
Ученик, надеюсь, ты уходишь не от «плохих», а от людей, которые тебя не «поняли» и этот форум не отяготил твою ауру мрачными цветами. Еще надеюсь, что уходишь не навсегда. Если соскучишься по мистическим (и не только) спорам – возвращайся.

Метка админа:

 
sshone
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 10

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 3884 показать отдельно Август 21, 2005, 09:57:52 PM
ответ -только после авторизации
Ведёт к Богу тот, кто знает Бога.


Сшонэ
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3888 показать отдельно Август 22, 2005, 08:03:17 PM
ответ -только после авторизации
Ты знаешь? C ним накоротке? Типа мании величия? Почему именно тебе нужно верить, ведь поводырей таких сейчас навалом и каждый ведет к совершенно разному.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Тимур22
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 9
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4170 показать отдельно Январь 01, 2006, 02:09:18 PM
ответ -только после авторизации
Впервые я посетил это форум почти год назад, но тогда не был готов к дискуссии. Теперь я не только готов, но и желаю поучавствовать.
Позиция модератора и владельца сайта nan мне понятна, но я ее разделяю лишь частично. Тем не менее, автору этой статьи советую прислушаться к здравым суждениям и не искать злостных противников. Вы уважаемый очень сильно заблуждаетесь - очень!!!


С уважением, Тимур. Мой сайт http://timyr22.narod.ru
Метка админа:

 
MAITRI
УДАЛЕН

Род: Женский
Сообщений: 2

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4237 показать отдельно Январь 24, 2006, 10:24:50 PM
ответ -только после авторизации
Привет Ребята! Притянуло меня к вам. Я как раз дошла до того что, встала серьезно перед вопросом как дойти до БОГА, и свернуть не удаеться . Птому что зачем тогда все остальное? Попытки к бегству кончаються крахом ...кругом жизнь кругом Бог ...куда от этого бежать? Я еще толком не прочла все что на форуме, но энергии человека который
ученик, сразу притягивают огненностью своей и здравомыслием. Есть классная вещь - личный опыт, от него никуда тоже не денешся. Но он появляеться когда действуешь, прешся как таран, называеться устремляешься, и неважно какой ценой, но получаешь свой опыт переживания всех этих духовных истин.


Я Есмь Огонь :)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4238 показать отдельно Январь 25, 2006, 07:55:14 PM
ответ -только после авторизации
Привет, притянутая MAITRI
знаешь, личный опыт - это ты и есть. Хочешь знать почему, и насколько верно это утверждение? Тогда стоит заглянуть не только на форум но и на те статьи, ради которых этот сайт существует.
Побуду гидом. Здесь есть довольно детально разработанные подборки статей на многие интересные темы. которые выделены в http://www.scorcher.ru/collection/0_content.php
Все это ни в коем случае не преподносится в расчете на веру. У тех, кто в самом деле хочет найти ответы на вопросы, а не с бездумной доверчивостью идти по следам проповедников (даже если их слова так пронзительно красивы и созвучны собственным мыслям), есть только один путь: понять самому, сопоставляя факты и рассуждения.
Но это же, елки, так муторно гораздо приятнее пойти на зов. Тут каждый делает свой выбор, а жизнь потом довольно жестоко показывает степень его правоты.
И все же, в статьях все так написано, чтобы, не изнуряя менторством, в режиме интересного чтения (было бы только время!) очень о многом заставить по-новому подумать.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ossorian1 (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4241 показать отдельно Январь 26, 2006, 07:49:41 AM
ответ -только после авторизации
Привет всем!
Вот насчёт фразы
зачем тогда все остальное?
- хочется спросить.
А что остальное?
Может ничего остального ц Вас в жизни на самом деле и нет, вот поэтому и идти некуда, как только к богу? С чего вообще так определённо решили, что к нему надо идти? Может он вообще хочет, чтобы мы от него уходил (надоели ему, например)
Не смешно, конечно, но всё-таки.
Нет, я ничего не утверждаю, и я не против. Я понимаю - Рерих, например, шёл к Богу. Во всех свяенных книгах это написано. Хочется - идите. И я, в принципе, иду, если разобраться. Но вот эта фраза: "Засчем тогда всё остально?". Говорит по-сути о том, что человек недоволен жизнью, не видит всё её безграничности и собственных возсожностей в ней.

Слишком жёстко? Возможно.
Я не критикую, я просто не понимаю.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Lagoda
 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...