Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Жизнь дана, чтобы дойти до Бога, а иначе зачем всё остальное?»

Сообщений: 74 Просмотров: 44013 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
гость (ученик)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3228 показать отдельно Январь 25, 2005, 08:33:55 AM
ответ -только после авторизации
И еще, nan, ты пишешь о большой разнице в учениях разных религий, буддизма и христианства, например. Но всю разницу вносили только сами люди, подгоняя учения под свои нужды. Христос тоже говорил и о карме, и о перевоплощении. Если хочешь, я могу найти тебе доказательства из самого Нового Завета. И кроме того, Учителя, принося высшее знание в ту или иную часть земного мира, старались дать учение по сознанию, т.е. учитывая особенности, культуру и местные традиции народов тех мест. Ведь важно лишь одно - научить людей ответственности за свои поступки и дела на Земле, чтобы сохранить их души для дальнейшей эволюции.

Что касается христианства, то Заповеди Моисея давались одному уровню сознания людей, и кто-то их все-таки соблюдал, охраняя божественную свою сущность от мрака этого мира. Но рос интеллект, и людям необходимо стало новое осмысление Бога. Пришел Христос. Он открывал людям новые, более высокие требования Космоса к человеку: "Вам было сказано... А Я говорю вам..." (Кстати, Моисей - это тоже воплощение нашего Владыки мира).
Еще более высокие требования предъявляет человеку Новое Учение Христа - Живая Этика, т.к. человечество находится на переломном моменте между двумя Эпохами, и людям необходимо знать требования Новой Эпохи. Но как же оно сопротивляется сужденному, потому что является заложником двух мощных сил в этом мире - науки, отрицающей все духовное, и религий, не желающих менять свои средневековые догмы на более современные взгляды на человека и его природу. Нет ничего инертнее в земной жизни, чем человеческое сознание. Вот и стоит оно на месте, не развивается. Ум да, развивается, а психика (душа- сознание) нет. А в Космосе не существует состояния статики: или ты идешь вперед, или начинаешь незаметно для себя падать вниз. Поэтому мы до сих пор не понимаем, что живем в системе космических миров, что нам необходимо развитие. Не понимаем, откуда к нам прилетают тарелки. Они у нас - от дьявола, потому что все мировые религии вопят на весь мир о происках дьявола, только лишь зайдет речь об НЛО. Мы темные, невежественные люди в Космосе. Все Наверху только удивляются, глядя на нас. Нам уже пора было бы самим летать на тех тарелках, сотрудничая с Внеземными Цивилизациями, а мы даже не признаем существования души. Хотя все эти пилоты НЛО были тоже когда-то жителями миров физических, но развив свои духовные тела и сознание до совершенства, летают теперь над нами в своих тарелках, а мы отрицаем и их, лишь бы это не помешало нам жить так, как нам хочется. Но жить как нам хочется, нам не дадут больше, потому что у Космоса нет на это лишних энергий, ведь мы пользуемся космическими энергиями для жизни, но не признаем Космических Законов, по которым живут все разумные существа во Вселенной. С нами бесполезно даже входить в контакт, потому что мы не знаем элементарных вещей о себе и своей эволюции, ведь душа для нашей науки - недоказуемая вещь, а для религий не существуют иные Цивилизации. Мне, лично, например, стыдно за такое невежество земных людей.

Не думай, что мне не жалко тех, кому придется уйти. Но в то же время берет дасада на них, за их безответственное отношение к жизни, насмешки над Истиной и полное нежелание становиться нравственными людьми.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3230 показать отдельно Январь 25, 2005, 09:40:00 PM
ответ -только после авторизации
А что если ты ошибаешься и нет ни фига никакого такого астрала? Что если права вовсе не Блаватская, и даже никто из современных теоретиков мистицизма. Что если на самом деле все намного более сложно и совсем не так, как ты представляешь себе? Может быть у нас нет даже малейших представлений и аналогий того, каков мир на самом деле? Ведь наши аналогии и образы слишком земные. Если мы не представляли себе радиацию, то не представляем и очень многое другое. А Блаватская говорит так, как если бы все видит своими глазами. Все ваши теории такие, по сути приземленные. Как мудрость и слог ваших Учителей Эти теории наивны и очень личностны. Они отражают заботы и болячки тех, кто их выдает. Кастанеда - индейско-военно-шаманские болячки, Блаватская - буддистские болячки избавления от боли.
Вот и вершины нравственности о которых ты говоришь: "стойкость, выдержка, самообладание, бесстрашие, мужество, сила воли, дерзновенность в устремлении Вверх" скорее говорят о какой-то боевой подготовке, а не о действительно присущих человеку качествах. Зачем это Богу? разве же это "более сложные" качества?
Ты так и не сказал самого главного: какую же религию или учение нужно выбрать и почему? Почему нужно предпочесть именно то, о чем говоришь именно ты? Вот когда ты сможешь сказать это ясно, убедительно и доказательно, тогда люди тебя и услышат. А ты хочешь, чтобы тебе просто поверили?
"предупреждения посылали в каждом столетии по нескольку раз. " Если боги бессильны даже предупредить так, чтобы их услышали все люди, то что это за боги? Думаю, что любой бог, наделенный декларируемой божественной силой смог бы легко внушить понимание и убедить людей следовать именно той морали, какую он предложит. Похоже на то, что как раз это и дано на выбор самим людям Бог - не начальник концлагеря! Ин е такой дурак, чтобы назначать срок, несмотря ни на что. А вот тем, кто говорит от его имени, срок всегда нужен был, чтобы припугнуть


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
гость (ученик)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3231 показать отдельно Январь 26, 2005, 02:28:23 AM
ответ -только после авторизации
nan, если даже я ошибаюсь, то что я теряю? А если не ошибаюсь, представь, сколько я нахожу нового, потрясающе грандиозного!
А такие, как ты говоришь, воинственные качества духа нужны потому, что они, как я писал, возжигают огни центров сознания. Это и есть духовное развитие. Никакие медитации, мантры и молитвы, о которых твердят попы в церкви, не разовьют энергию до нужного напряжения. Нас ждут в Мирах Дальних, но ждут не слабоков, не умеющих владеть собой, какими и предстают сейчас люди на Земле в своем большинстве, а ждут сильных, стойких, выдержанных и непредубежденных. Знаешь такое выражение - воин Духа? Так вот сказано: даже самый волевой и владеющий собой содрогнется, когда своими глазами увидит Миры Высшие. Так мощны вибрации их энергий, так неожиданна красота тех Миров. Нужно, ох как держать себя в руках! Не зря Учителя призывают развивать психику в первую очередь.

Да, мы все на земле подвержены мощному влиянию общественного сознания, из-под давления которого очень трудно выползти. И к тому же, так не хочется нести за что-то ответственность.

Ладно, оставайтесь с миром. Всего доброго! Не буду больше мучить вас. Это не наш форум.


Метка админа:

 
гость (ученик)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3232 показать отдельно Январь 26, 2005, 05:35:30 AM
ответ -только после авторизации

Кстати, очищать планету во время Суда будут именно Пилоты НЛО - Представители Высших Цивилизаций нашей Солнечной системы и нашей планетарной.

Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3234 показать отдельно Январь 26, 2005, 06:30:03 PM
ответ -только после авторизации
Как я могу судить других, если и сам не без греха?


Я понимаю , что ты пытаешься не судить в уме, но ты судишь в душе. Ты захвачен идеей справедливости – глаз за глаз, зуб за зуб. То есть не соответствуешь новым вибрациям психической энергии платы – вон отсюда! Я всё никак не могу врубиться, почему люди так часто повторяют «Бог есть Любовь» и не могут понять, что это означает? Это означает что нет никакого Космического Добра и Зла, а всё в мире совершенно от Низа до Верха. Нет никакой справедливости и Бог никого не собирается наказывать, потому что он живет в каждом из нас. Библейский Суд это лишь символ пробуждения человека, когда в нем исчезают полюса добра и зла и он начинает понимать их единую цель и смысл, начинает видеть больше гармонии в мире и в самом себе. Этот акт пробуждения и является отделением внутри самого человека овец от козлищ, которые сгорают в геенне огненной – в «Свете Христового сознания».

Почему Христос пугал людей всякими наказаниями и божьими судами? Потому что с каждым нужно говорить на его языке. Христос хотел, чтобы люди что-то делали, не просто отдавались бесконтрольным эмоциям, а учились понимать, что ими движет. В этом страх был хорошим стимулом. И вся эта навязываемая мораль это первая ступень в самообучении понимать себя и других.

Не понимаю, почему ты так превозносишь «сердце» и опускаешь «разум». По-моему ни то не другое не является лишним, если ты хочешь называться человеком. Все беды человечества не от ума, а как раз от недоразвитого сердца. Или ты считаешь, что нужно вернуться в Каменный Век? Я тебя обрадую, там было еще меньше того «сердца», которое тебе так нужно.

Эти огни можно развить до такой силы, что они вознесут тебя на сферу, а то и на две - выше после смерти.


А зачем разжигать эти огни? Только для того чтобы после смерти попасть в высшие сферы? Зачем мне возноситься в эти сферы? А может я путешественник, и хочу бывать везде от самого низа до самого верха.

Так, если он еще не угашен в человеке радостями земными, человек может быть уверен, что он не потерян навсегда для эволюции.


Что это за радости земные? Радость, какая бы она ни была, это чистейшее проявление человеческой души. О какой эволюции ты говоришь? Почему, для того чтобы эволюционировать нужно, лезть в какие-то религии, учения или философии? Почему простой жизни для этого не достаточно? В чем разница?

Я имею ввиду свободу от постоянных перерождений в этом мире, т.е. от Законов Кармы и Перевоплощений.


Что плохого в перерождениях и в жизни в этом мире? Что хорошего Там? Чем тебя так достал Закон Кармы? И что это за закон? Как ты представляешь жизнь вне этого закона?

Нравственность по Учению Шамбалы включает в себя не только известные общечеловеческие качества, такие как любовь к ближнему, сострадание, милосердие и т.д., но и качества более сложные.


Ты веришь в то, что этому можно научиться, просто выполняя какие-то правила? Как научиться любви? И что это такое – Любовь? Ты должен это знать, если веришь что этому можно научиться как в школе.

На них Учителя особенно сосредотачивают внимание учеников. Это: стойкость, выдержка, самообладание, бесстрашие, мужество, сила воли, дерзновенность в устремлении Вверх.


Это конечно МОЖЕТ быть хорошо, но еще важнее этот Верх с Низом не перепутать. Кстати почему нужно стремиться именно Вверх, а не Вниз? Чем отличается бесстрашие от мужественности? И что плохого в женственности? Знаешь мне кажется, ты говоришь скорее о каком-то боевом искусстве. С кем ты бороться собрался, я не понимаю.

PS: Извини за ироничную простоту моих вопросов. На самом деле они серьезны, и я очень хотел бы увидеть ответы.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3235 показать отдельно Январь 26, 2005, 08:57:45 PM
ответ -только после авторизации
Что ты теряешь? Примерно то же, что теряет наркоман, парящий во снах наяву. Теряешь саму жизнь. Вместо того, чтобы не торопясь, основываясь на твердой почве, выбирать путь, ты прыгнул в облака. Причем в один из 1001 примерно равноценно-иллюзорный мир. Тот, какой тебе первым приглянулся и очаровал до беззаветной и безусловной веры. Ты подменяешь реалии действительности иллюзиями, тем более всепоглощающими, чем больше ты в них погружаешься. Мало кому удается выплыть из такой глубины. Кто-то бредит зелеными человечками, кто-то феями-ведьмами, ну, а ты - высокой миссией пилотов НЛО, которые собираются отстреливать или как-то по-другому уничтожать невинно провинившихся арабов (у них другая религия), индусов, японцев, христиан и т.п. Интересно, что будут делать с детьми? Но, безусловно, придумать для этого случая отмазку не заржавеет
Я знаю немало людей, погрязших в снах наяву, строящих свою жизнь по неестественным законам, гробящих здоровье потому, что вера говорит о вреде таблеток и астральной причине болезней. Я знаю людей, не могущих найти ни любви ни счастья потому, что любовь, оказывается, существует сама по себе божественная сущность и никто не требуется для того, чтобы наполнить сердце любовью и счастьем. У них это не получается, они срываются и видят себя несостоятельными. Другая же часть людей осознанно или интуитивно использует Знания для получения власти над другими людьми, для получения денег в качестве экстрасенсов, магов, прорицателей и т.п. Это - прирожденные паразиты их не жалко. Жалко тех, кто подменяет настоящую жизнь на придуманную иллюзию, с необыкновенной изощренностью обосновывая это.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
гость (ученик)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3236 показать отдельно Январь 27, 2005, 04:36:53 AM
ответ -только после авторизации
Log_os, если все в мире совершенно, то почему этот мир так недоволен действиями террористов, бандитов, воров, маньяков-садистов или просто плохих людей? Если это -совершенство человеческой психики, то я постараюсь как можно быстрее развить сердце до нужной ступени, чтобы свалить с этой планеты. Понятно теперь, зачем развивать сердце? Да затем, что за бесчисленные воплощения здесь многие утеряли вообще всякие человеческие чувства.

То, что я выкладывал тут, это не я сам выдумал. Это Учение Владык Шамбалы, Агни Йога, основанное на Учениях Христа и Будды. Из всего океана учений, которые наполняют этот мир, я выбрал это, потому что оно помогает разрешать мне многие противоречия этого мира, отвечает на многие жизненные вопросы. Это - мое. Вот и все.

Ах, если бы действительно, Суд Божий был бы только "символом пробуждения человека", но это страшная, будущая реальность этого мира, отказавшегося от собственной эволюции, именно от духовной, нравственной эволюции. Пойми, Реальная Жизнь в Космосе, как утверждает Учение, существует не на физических планетах, а на тонкоматериальных, где может существовать только душа человека, а не сам он. Поэтому каждый человек может обессмертить себя, развив свою душу до совершенства, а совершенство в Космосе - это отсутствие зла в самом его источнике - психике человека. А психикой руководит сердце. Уж очень злым стало сердце у многих людей, хотя должно было бы за время жизни на Земле стать чистым и добрым.

Так что, ты не прав, считая, что Христос просто пугал людей "всякими наказаниями". Он очень хорошо знал, чем может закончится для людей их пренебрежение нравственными законами. Поэтому и предупреждал. Уж Он-то, Представитель Высшего Разума Вселенной знал, как закончились на Земле две предыдущие Эпохи человеческого развития - Лемурия и Атлантида. Они исчезли с поверхности Земли так, что их существование кажется нам теперь сказками. Потому что мы даже представить себе не можем всей мощи Высшего Разума Вселенной, когда Он проявляет свое Волю.
И не столько для земной жизни нужно нравственно развиваться, сколько для жизни посмертной. Ты пишешь, почему нельзя устремляться вниз? А ты хочешь, проснувшись после перехода в мир иной, оказаться среди злодеев и подонков общества? Я, лично, не желаю, мне на них и здесь надоело смотреть. А оказаться там в их власти и жить по их законам - нет уж, извини. Я лучше буду развивать сердце.

Каждого человека после смерти утягивает к себе та сфера, какой соответствуют его энергии. Слышал про клиническую смерть, когда человек летит в тоннеле к Свету? Он летит в свою сферу. И хорошо, что не вниз. Хотя многие летели и вниз, но их вовремя возвращали назад врачи, видно срок их земной еще не закончился. Но это страшный знак, знак того, что после смерти они опять полетят именно туда. Туда направляет их неразвитое сердце.
Это и есть действие Закона Кармы. Что посеял, то и пожнешь, т.е какие энергии развил в себе на Земле, туда и полетишь после смерти. Да еще и в следующей жизни родишься не у нормальных людей, а у каких-нибудь алкоголиков и бомжей. На Земле ничто не случайно.
Закон Свободы Воли на Земле - одна из иллюзий этого мира. Поэтому и даются Учения, чтобы не заплутаться в земных иллюзиях.

Любви нельзя научиться, ты прав, но можно постоянно контролировать себя, и не делать зла другим, когда очень хочется ответить им тем же. Пробовал? Это очень трудно. Это "упражнение" как раз отражает заповедь Христа о щеках. А в сердце оно развивает огонь любви к ближнему.

"Стойкость, выдержка, самообладание, мужество, сила воли", сила доброй воли, я бы добавил. Такие требования, или ориентиры предъявляет Космос человеку Новой Эпохи. До этого хватало просто оставаться добрым и хорошим, так сказать, развить интеллект, набраться жизненного опыта, но в Новой Эпохе, Эпохе духовного развития, когда мы должны будем в теле души возвращаться в утерянный когда-то рай, развившись до совершенства, нужны именно эти качества. Потому что они развивают огни центров ВЫСШЕГО СОЗНАНИЯ человека и делают его совершенным. Высшее сознание - это те качества, о которых говорил Учитель в Гранях Агни Йоги (смотри - 24.01.2005 г.)

Знаешь, как сказал известный философ Плотин: "Самое важное - это великая и последняя борьба, которая предстоит душе каждого". Может, я уже проснулся для такой борьбы? Об этой борьбе я и говорю здесь.






Метка админа:

 
гость (ученик)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3237 показать отдельно Январь 27, 2005, 05:09:00 AM
ответ -только после авторизации
Nan, извини, но пусть тебя не заботит, где я пребываю: в реальном мире или на облаках. А мне кажется, что именно ты пребываешь в иллюзиях, считая этот мир реальным. Этот мир - ристалище для битвы между высшей и низшей сущностями в природе человека. И только оказавшись по ту сторону этого мира, человек начинает соображать, что к чему. Но уже поздно, исправить ничего нельзя. Вот, что обидно.
Если для тебя - нравственные законы неестественны, то ты должен быть в восторге от действий террористов в Беслане. Они свободны от всех нравственных обязательств, делают, что хотят, живут по своим звериным законам, и никто им не указ. И ты считаешь, что они равны с людьми нравственными, которые изо всех сил стараются в этом жутком мире сохранить себя и нравственные идеалы? Нет. Это здесь все равны. А для Бога - ох как не равны!

Так что, это мы, земные люди, отказываясь от нравственных законов, не любим своих детей, принуждая их жить среди злодеев всех мастей и прогибаться под них.

Так вот, Пилоты НЛО, как раз, будут спасать этот мир от психически неразвитых людей, не желающих жить по Законам нравственным. И найдут для этого способ более высокотехнологичный, чем просто отстрел людей. Не для того Они освобождались в трудах и страданиях из-под власти Законов Кармы и Перевоплощений, чтобы снова лезть в их сети. Или ты судишь о Них по земным злобным существам, облеченным властью? Да, они бы так и поступили, так поступали фашисты в свое время, уничтожая славян и евреев. Но эти неразвитые люди просто уснут и не проснутся больше здесь, на Земле, а проснутся в тех мирах, откуда и пришли на Землю, в сферах тьмы. Вот и все. А на Земле будет продолжаться жизнь и эволюция тех людей, которые способны развиваться по Законам Эволюции. Это справедливо? Справедливо! Ну и все.

Метка админа:

 
гость (ученик)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3238 показать отдельно Январь 27, 2005, 07:06:09 AM
ответ -только после авторизации
nan, а причем здесь различие в религиях? Все жители Разумных Миров во всей Вселенной признают одни и те же Законы Жизни. Только земные жители решили выдумать свои собственные. Все реформаторы религий - Кришна, Будда, Христос, Магомет, Конфуций и т.д. были Учителями Шамбалы. И только сами люди виноваты, что исказили Учения Учителей человечества. Если, например, исламские фундаменталисты выучили из Корана одно только слово - джихад - война, то это их проблемы. Весь Коран пронизан любовью к человеку. А джихад означает только одно - борьба со своими отрицательными душевными качествами. Только эту "войну" или борьбу приносили в мир все религии мира. Христос тоже сказал: "Я принес не мир, но меч человечеству". Меч духа, которым человек обязан разить свои душевные недостатки. И в каждой религии был указан Путь выхода из-под власти Кармы. В христианстве - это "Подвиг во Христе", в буддизме - это "Путь сердца", в мусульманстве - это "Джихад". Я это понял из Живой Этики или Агни Йоги, которая объединяет все религии мира. И все святые, известные во всех религиях мира, подтверждали своими жизнями эти благословенные пути и вырывались из сетей Майи (иллюзии) этого мира и Кармы.

Так что люди различаются между собой только оттенками ауры, которые рассказывают Учителям все о человеке: и о его духовном уровне, и о развитии интеллекта, и о его душевных качествах. Так они и видят нас Сверху.

Живая Этика - это Учение, возводящее человеческое мышление на новый, энергетический уровень осмысления старых религиозных истин. Это уже приближение к Истинному Знанию о человеке. В религиях в разное время давались только частицы Знания, только то, что люди могли воспринять в те или иные века. В Новой Расе людям откроются многие, неизвестные сейчас тайны о человеке.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3239 показать отдельно Январь 27, 2005, 08:03:30 PM
ответ -только после авторизации
Совершенство мира никак не связано с совершенством человеческих взаимоотношений Прикинь сам: все в мире изменяется, реки точат в породе русла, трава и деревья растут и умирая, превращаются в удобрение для других растений или корм для животных. Хищники живут за счет травоядных и других хищников. А человек во всем этом многообразии, принципиально ничем не выделяется. Только делает проблемы из своих отношений А для мира он такая же его часть, далеко не самая важная с точки зрения всеобщего равновесия.
Моей кошке вчера снился сон. Я с интересом наблюдал, как у нее подрагивали лапки и ее реакции прорывались в мышечную активность. Черт знает какие чудеса она видела, ведь восприятие у кошек и собак намного более яркое и непосредственное, чем у человека и переживания более захватывающие, далеко не столь управляемые, как у нас! У кошек много традиций и привычек, она способна на любовь, подчас куда более верную, чем у многих людей и способна горе, способное убить ее. Ее душа ничем, в принципе, от наших не отличается.
Слушай, а эти чертовы пилоты и кошек прикончат? И собак и лошадей? А если не прикончат, то дадут возможность на Земле развиваться новому витку коммуникативного разума?

"То, что я выкладывал тут, это не я сам выдумал. Это Учение Владык Шамбалы" Нет далеко не совсем так! Ты взял оттуда то. что тебе приглянулось, что оказалось созвучным с твоими критериями значимости и многое переосмыслил. Ты и сейчас личностно трактуешь это. И в даже в нашем разговоре, сталкиваясь с нашими вопросами доосмысливаешь эти представелния. Это характерно именно для мистических теорий, основанных на личной вере. То, что базируется на воспроизводимых и аксиоматических формализациях не допускает подобной вольности. И те "научные" теории, которые характерны вот таким личным доосмысливанием, не тянут даже на уровень гипотез. Это - сугубо личные предположения. "Это - мое. Вот и все."

"каждый человек может обессмертить себя, развив свою душу до совершенства, а совершенство в Космосе - это отсутствие зла в самом его источнике - психике человека"
Ты же, принципе, не глупый человек, пока не опускаешь шоры веры на глаза. А тут, такая явная лажа: допущение существование зла в абсолютном виде, вне интересов конкретных личностей. Ниже понимания такого уровня говорить просто очень тяжело потому, что если придется перелопачивать даже такие уже много раз досконально перелопаченное, то конца этому не будет. Это - уровень ребенка, познающего сущность добра и зла. Интересно, что с одной стороны ты приветствуешь бойцовские качества, а с другой говоришь об абсолютных добре и зле Почаще вспоминай истинное место человека в природе и мелочность его личных интересов.

"мне кажется, что именно ты пребываешь в иллюзиях, считая этот мир реальным."
Скажи, ты можешь привести примеры, когда ты на самом деле, сталкивался с Тем, другим миром или его проявлениями? Что тебе дает основания верить этому кроме того, что почерпнутое в книжках оказалось созвучным твоим представлениям? Без дураков!
Многие пытаются тот мир пощупать, но он неуловим, ни в чем себя не проявляет. И это противоречит твои утверждениям, что боги всерьез и открыто постоянно пытаются что-то сказать людям. Если пытаются, то что им мешает? Да если бы эти самые горе-пилоты высадились, показали себя и объявили свои божественные истины, все бы стало по-другому. Люди не дураки, и даже самые сильные из людей, от которых зависит политика в мире, с такими доводами спорить бы не стали, окажись, что совсем другие ценности важны и что не в этом мире решается судьба.
То, что ты говоришь здесь - такая наивная и невообразимо противоречивая сказка, что даже иногда думаю, всерьез ли ты все это выдаешь или так вот решил пошутить. Но вижу, что, блин, всерьез и это удручает точно так же как когда видишь невменяемого блаженного.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
гость (ученик)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3240 показать отдельно Январь 28, 2005, 02:15:05 AM
ответ -только после авторизации
Я не обязан что-то кому-то доказывать. Если даже я скажу тебе, что я нахожусь в контакте с Учителем Шамбалы или с одним из Пилотов НЛО, это тебя убедит? Нет! Ты найдешь только новые аргументы для отрицания. И еще меня удивляет, как ничтожно ты мыслишь о человеке!

Но ты скоро сам убедишься в моей правоте.

Если я такой блаженный, то как же другие? Антуан де Сент-Экзюпери, например?
"Я повторяю, у Бога нет отпусков. Он не помилует тебя от становления. Ты захотел быть? Бытие - это Бог. Он вернет тебя в свою житницу только после того, как ты мало-помалу осуществишься, после того, как твои труды обозначат тебя, ибо ЧЕЛОВЕК, как ты мог заметить, рождается очень медленно". "...Сбываешься только тогда, когда преодолеваешь сопротивление". ("Цитадель")

И еще. Если Они прилетят, Они ни с кем разговаривать не станут. С кем говорить? С отрицателями Действительности?

Ладно. Пока.

Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3241 показать отдельно Январь 28, 2005, 04:22:00 PM
ответ -только после авторизации
Log_os, если все в мире совершенно, то почему этот мир так недоволен действиями террористов, бандитов, воров, маньяков-садистов или просто плохих людей?


Да по той же самой причине, по какой существуют люди мечтающие о том чтобы прилетело НЛО и вышвырнуло всех «плохих» вон с этой планеты!

Уже говорилось, что нет абсолютного добра и зла. Ты сам решаешь, что для тебя зло и что для тебя добро. Террористы считают себя «хорошими» шахидами, которые умерев во имя Аллаха попадают в Рай.

Если нет абсолютной системы оценивания добра и зла, то нет критериев, по которым можно определить плохих, чтобы выкинуть их с планеты, а всё находится на своих местах в соответствии с божественными законами, а значит всё совершенно.

То, что я выкладывал тут, это не я сам выдумал. Это Учение Владык Шамбалы, Агни Йога, основанное на Учениях Христа и Будды. Из всего океана учений, которые наполняют этот мир, я выбрал это, потому что оно помогает разрешать мне многие противоречия этого мира, отвечает на многие жизненные вопросы. Это - мое. Вот и все.


Когда я говорил, почему Христос пугал людей судом, я тоже выбрал, и мой выбор не совпал с твоим. А вдруг Владыки Шамбалы тоже выбрали и ты тоже по-своему выбрал что-то из того, что выбрали они. Вот и получилось, что то, что ты выбрал ¬– твоё… и больше ничье. Ты сам выбираешь, что тебе видеть и что тебе не видеть. Ты выбрал не учение Владык Шамбалы, а религию «Я ХОЧУ…». Это и есть тот самый иллюзорный мир, о котором говорит НАН.

Ты пишешь, почему нельзя устремляться вниз? А ты хочешь, проснувшись после перехода в мир иной, оказаться среди злодеев и подонков общества?


Я не окажусь среди злодеев и подонков, я окажусь среди своих, точно так же как и ты сейчас находишься среди своих.

Я, лично, не желаю, мне на них и здесь надоело смотреть. А оказаться там в их власти и жить по их законам - нет уж, извини.


Отрицание чего-либо – признак попадания в маятник добра и зла. До тех пор пока ты в маятнике ты не лучше и не хуже тех от кого пытаешься уйти.

Это и есть действие Закона Кармы. Что посеял, то и пожнешь, т.е какие энергии развил в себе на Земле, туда и полетишь после смерти.


Вот и получается что человек всегда «летит» туда, где ему лучше, на свою «родину». Тут есть свободный выбор. Если человеку надоест сидеть в этих «энергиях» он без проблем увлечется другими, и это будет считаться отработанным этапом.

Закон Свободы Воли на Земле - одна из иллюзий этого мира. Поэтому и даются Учения, чтобы не заплутаться в земных иллюзиях.


Если у меня нет свободы воли, то зачем мне какие-то учения? Ведь тога всё определено.

Любви нельзя научиться, ты прав, но можно постоянно контролировать себя, и не делать зла другим, когда очень хочется ответить им тем же. Пробовал? Это очень трудно. Это "упражнение" как раз отражает заповедь Христа о щеках. А в сердце оно развивает огонь любви к ближнему.


Бороться с самим собой это прямой путь в дурдом. А почему бы не сделать так, чтобы ответить не хотелось, тогда и напрягаться не придется. Хочешь ответить – ответь и тогда в будущих подобных ситуациях, трезвости мышления будет гораздо больше. А если ты собираешься жить как робот по программе «высокой морали», то забудь о любви. Она невозможна без внутренней свободы.

"Стойкость, выдержка, самообладание, мужество, сила воли", сила доброй воли, я бы добавил. Такие требования, или ориентиры предъявляет Космос человеку Новой Эпохи.


Фантастическая, захватывающая сказка, в которой так хочется быть главным героем…

Это здесь все равны. А для Бога - ох как не равны!


А христиане так любят говорить, что перед Богом все равны. Неужто, противоречие завелось?

Так вот, Пилоты НЛО, как раз, будут спасать этот мир от психически неразвитых людей, не желающих жить по Законам нравственным.


В одной из твоих прошлых жизней ты тоже был психически не развит и тоже не жил по нравственным законам, не потому что не хотел, а потому что не мог. Как же тебе повезло что в то время не прилетели добрые инопланетяне и не выбросили тебя плохого на психическую свалку.

Ты не хочешь дать возможность другим людям развиваться, если для них единственный способ развития – обучение на собственных ошибках, которые естественно выглядят очень безнравственными?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3242 показать отдельно Январь 28, 2005, 09:13:36 PM
ответ -только после авторизации
Я до фига раз знакомился с людьми, пребывающими в разных контактах с потусторонним и каждому из них или Кураторы Космического Разума или сам Космических Разум или Ангелы-хранители или даже сам Бог нашептывают что-то свое, различное до противоположное, но всякий раз потакающее личным предпочтениям этого человека Об одном таком случае у нас даже был тут затяжной разговор на форуме в Армагеддончике и на форуме контактера: http://www.ad-store.ru/irinushka/viewtopic.php?t=236&postdays=0&postorder=asc&start=0 , а потом статейка: http://www.scorcher.ru/mist/irinushka/irina.htm
Те, кто плохо понимает механизмы психики, не перестают удивляться поистине чудесным ее проявлениям. Так, мы может мысленно разговаривать с человеком, которого хорошо знаем (и даже с тем, кого плохо знаем, но это не так удивительно) и получать от него вразумительные, порой неожиданные ответы. На самом деле мы говорим сами с собой, а точнее, с моделью личности того человека, которая развилась в нас. Мало того, с помощью гипноза можно полностью воплотиться в эту личность (артисты могут это и без гипноза). Нас можно заставить вообразить себя великим художником, и мы будем уверенно творить нетленки Ты, конечно, не станешь тратить время на то, чтобы разобраться с тем как работает собственная психика, даже если все лежит буквально рядом: http://www.scorcher.ru/neuro/psy.php - это хороший сборник статей.

Ты сравниваешь себя с Антуан де Сент-Экзюпери?? Брось! В нем не было ни грамма маниакальной веры, он был полон любви, нежности и неравнодушия. Он никому не грозил высокотехнологическим уничтожением и не внедрял мораль с ханжеской педантичностью.
В Спарте хилых младенцев сбрасывали в пропасть, чтобы нация стала сильной, без хлюпиков. Там остались здоровые тупицы. Фашисты создавали высокоморального сверхчеловека, коммунисты высокоморальных строителей будущего, отсеивая миллионы тех, кто показался судьям не годным. Вот, посмотри на хиляка, который даже толком говорить не может, не то, что передвигаться: http://www.scorcher.ru/mist/hokins/1.htm это - величайший ум Земли.
Так и вижу избранное общество сверхлюдей:
- Дорогие мои, как я счастлив видеть вокруг только приятные, благородные лица с сияющими глазами! А вот того типчика, хм... ну который что-то теребит в неспокойных ручонках,.. он что, тоже с нами?
- Да нормальный это парень, старик, не переживай, я его по жизни знаю, истории рассказывает - обхохочешься!
- Да? А что-то он мне не нравится.
И на фоне такого морального шовинизма тебя удивляет, как ничтожно я мыслю о человеке? Ты оправдываешь истребление большей части человечества, объявляя его бракованным материалом и еще говоришь о морали??


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
гость (ученик)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3246 показать отдельно Январь 30, 2005, 05:51:52 AM
ответ -только после авторизации


Когда-то все люди на Земле были очень высокодуховными существами и очень хорошо психически развитыми. Они пришли на Землю из высоких духовных сфер, чтобы развить свой интеллект и обрести жизненный опыт. Эти трепетные, духовные существа Законом Эволюции были направлены в мир плотной материи и погружены в панцирь физического тела именно для обретения жизненного опыта. Именно в муках физического существования могут развиться необходимые энергии души, которые требуются от человека Законом Эволюции. В Духовных мирах этого сделать невозможно, так как там нет борьбы за существование. Именно, развиться и при этом остаться на высоком уровне нравственности - вот задача каждого человека на Земле. Так происходит эволюция всех разумных существ в Космосе. Но переходя из Расы в Расу, из одного Цикла жизни в другой, эти духовные существа начали считать себя чисто физическими существами, именно потому, что им так трудно было поверить в свое божественное происхождение, а наука их только убеждала в том, что они всего лишь смертные животные, каким-то странным образом развившие в себе интеллект. Поэтому Высшим Разумом Вселенной постоянно посылались на Землю нравственно-религиозные Учения, чтобы напомнить людям, кто они и откуда.
Вы не правы, считая, что на Земле не существует "абсолютной системы оценивания добра и зла". Это нам внушила земная наука, которая не видит ничего дальше своего носа. А весь Космос живет по единым Законам развития, и знает, что то, что тормозит эволюцию сознания человеческих существ, является злом, а то, что ведет человека по пути нравственной эволюции - добро. И каждый человек отличается от другого уровнем развития сознания или психики: чувств, эмоций, ощущений и интеллектом, потому что их можно способны развить только самостоятельно. Но многие просто ленятся это делать, вот и все. Сознание застревает на каком-то уровне, а так как в Космосе можно только развиваться или падать вниз, некоторые несознательные люди и пали туда.

И не надо отсылать меня на свои атеистические сайты. Я никогда не поверю, что наша жизнь на Земле бессмысленна, не руководима Сверху и может развиваться по невежественным, человеческим законам. Если вам нравится так думать, я не буду вам мешать в этом.

Да, я считаю, что и среди людей ведется естественный отбор, как и в животном царстве. Только здесь побеждает сильнейший в добре, а не во зле. Таков Закон Космической Эволюции Сознания, существующий во Вселенной.

Мне больше по сердцу думать, что жизнь человека - это развитие всего человеческого существа, а не только ума. И что за порогом смерти можно найти более приличные миры, чем этот. Как сказал индийский философ Свами Вивекананда: "Этот мир - не наше настоящее место жительства; это только один из этапов, через которые мы должны пройти. Помните великое изречение философии Санкхья: "Вся природа для души, а не душа для природы". Природа и существует только для воспитания души, иного смысла в ней нет; она существует, потому что душа должна обладать знанием и через знание освобождаться".

Я удивляюсь одному: темы форума совсем не звучат атеистично, но разговоры ведуться именно атеистичные. Так при чем же здесь Вечность? Нужно было назвать тему форума - "Этот любимый и неповторимый преходящий земной мир". Я бы сюда ни за что не зашел.

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3249 показать отдельно Январь 30, 2005, 10:37:13 AM
ответ -только после авторизации
Знаешь, Гость, мне кажется. что ты так категорично рассуждаешь о природе человеческой. потому что относительно свободен... Прости, но, мне хотелось бы знать насколько ты привязан к тем земным существам, которых ты так пытаешься осудить.. Насколько ты свободен в своем выборе духа? - Те, кого ты любишь, отвечают тебе той же степенью свободы, которая позволяет тебе сделать вывод о своем счастливом существовании на этой Земле?
К меня складывается впечатление, что твои рассуждения касаются исключительно тебя самого.... Так как, как правило, чаще всего самые близкие, как мне кажется, люди, и являются причиной самого большого разочарования, которое и ведет к тем неутешительным выводам о природе человеческой, с которыми чаще всего приходится сталкиваться....
Либо тебе это не знакомо, либо ты - счастливое исключение из цепи разочаровний человеческого духа...
А относительно абсолютной природы добра и зла - хотела раньше написать....- Мне кажется, что такие рассуждения ВООБЩЕ -не имеют смысла. Так как у каждого человека есть своя система ценностей, которая и позволяет судить о степени добра и зла в этой жизни. И что бы там не говорили философы ВООБЩЕ, но я никогда не смогу причинить столько боли живому существу, как те индиивдуумы, которые не вышли из своего духовного кризиса и в результате крошат человеческие судьбы себе в утеху... И все эти рассуждения на бумаге о духовном кризисе убийц не имеют никакого отношения к жизни, когда все это касается твоих близких... И, я очень сомневаюсь, что можно представить себе отца, который ужасную смерть своего ребенка от руки убийцы примет,как должное, да, еще и примет в рассчет духовный кризис убийцы, который привел на заклание его ребенка... Так что - на мой взгляд -абсолютное понятие добра и зла СУЩЕСТВУЕТ ИМЕННО в применение к каждому отдельному человеку...И каждый делает свой выбор. А что говорят философы - вообще - ну, кого это волнует на самом деле, кроме этих, ни к чему не обязывающих разговоров?

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...