Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Жизнь дана, чтобы дойти до Бога, а иначе зачем всё остальное?»

Сообщений: 74 Просмотров: 44011 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
sshone
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 10

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 3084 показать отдельно Декабрь 26, 2004, 11:08:58 AM
ответ -только после авторизации
Спасибо Вам за неравнодушное отношение к моей теме. Теме, которой я отдаю всю свою жизнь. Не мне осуждать вас, так как вы осуждаете меня. Не мне убеждать вас и влиять на ваше видение мира. Глубоко убеждён, что в споре истина не рождается, она в ней гибнет. Люди разные, и у каждого своя судьба. Огромное число людей поддерживают вашу точку зрения. Но есть люди, это особые люди, которые живут как я. И именно им моя посвящается жизнь. Наши пути больше не пересекутся. И не мне убеждать вас. Я обращался к голосу вашего сердца и не моя вина, что вы не смогли услышать меня. Прощайте.


Сшонэ
Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3085 показать отдельно Декабрь 26, 2004, 01:26:04 PM
ответ -только после авторизации
О горе мне несчастному! За что Небеса послали мне такое наказание? За что лишили меня благодатного источника Истины? Моя жизнь потеряла смысл, и это только начало перед бессмысленной вечностью. Что же мне теперь делать, когда я наконец осознал что потерял и больше нет никакой надежды?

PS: sshone, плиз расслабься, будь проще, а то я скоро просто лопну со смеху от всего этого спектакля. Извини за то что ты обиделся, но никто тебя не обижал. Если тебя есть за что зацепить, да еще и так элементарно, то ты еще многого о себе не знаешь. Ты просто упал со своего театрального пьедестала от легкого дуновения Того, Кто не забыл тебя, и хотел сказать: «держись крепче, найди реальную основу». Наблюдай дальше, если подобные ситуации будут повторяться делай выводы. Сколько «шишек» тебе нужно?

Может быть там, на огромном форуме, учитель найдет своего ученика: http://www.kuraev.ru

Метка админа:

 
ossorian
Full Poster


Сообщений: 61

!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3105 показать отдельно Январь 04, 2005, 08:20:02 PM
ответ -только после авторизации
Ребят, а по-моему, вы тут спорили об одном и том же, только на разных языках и своей колокольни.
Ну вот к примеру, nan, сказал что-то типа: sshone то говорит, что опыт и есть вера, а то говорит, что движение к Богу и есть вера. А ведь по-сути, одно и то же.
Ну и всё остальное в том же духе.
Ладно, не берусь судить. Главное ясно, что человек-то светлый и хороший. И не важно, как он познаёт свой путь. А люди видимо к нему тянутся сами. Он к этому усилий не прилагает.
Вот. Ни на кого не нападаю. И вообще, ребят, мне ваш сайт нравится; вы конкретно - ещё больше И вообще, мы, кажется, люди во многом похожие.
А ос мыслах и верах спорить - вообще глупое дело. (Кстати, странно, что этот sshone как-то ретировался - всё-таки будто сдался. Чего-то не договорил, чтоб уйти по-английски и с достоинством).
Ну да ладно. Жизнь человека, может быть, вообще бессмысленна. Так что же теперь, пойти удавиться что ли? Это так, для красного словца.

Метка админа:

 
ученик
УДАЛЕН

Сообщений: 1

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 3204 показать отдельно Январь 22, 2005, 01:28:30 PM
ответ -только после авторизации
Извините, что вмешиваюсь в разговор, но вы затронули интересные вещи своим спором.
Да, нам всем очень хочется быть независимыми на пути к Богу. Но наша независимость - лишь иллюзия. Какой бы путь мы не выбирали, его суть одна - стать высоконравственными людьми. Потому что, как бы человеку ни казалось, что самое важное в нем - это интеллект, для Бога важнее всегда будет мораль и нравственность. Иначе Христос оставил бы нам после Себя учебник математики, а не Нагорную Проповедь, потому что знал, что жизнь научит человека уму-разуму, но нравственности - никогда. Нравственность - это плод личных усилий над собой каждого человека, который постоянно выбирает, поступиться в какой-то ситуации нравственными принципами, или нет. Отвергая мораль, мы и пришли к такому ужасному миру, в котором сейчас живем.

Из посланий Учителей Света:
"Как далеко ушел человек в развитии своем? От пещерного предка отстоите не так уж далеко в плане внутреннем. Мозг развили. Но к чему привел разум ваш, когда столь недоразвитым сердце осталось? Вы забыли, что души ваши были посланы на Землю для того, чтоб не сердце придатком служило, но разум всецело подчинился ему. И только когда алтарь души вашей украсит сердце пламенное, полное Любви Божественной, тогда лишь можете себя считать Человеком, сотворенным Богом".
(Это о необходимости морали и нравственности, которые развивают сердце).

"...Я вас к свободе зову! Волею свободною веду, из смертной шкуры человеческой пытаясь дух вырвать звездный, что уведет вас в незримые просторы Вселенной. Творцами вас сделать хочу, Богами Миров новых. Человеку нет пути назад, когда впереди высокая ступень Эволюции сияет. Вы - Боги! Помните об этом всегда!"
(Листы Сада Майтрейи. "Зов сердца". 1997 год)

А это о смысле жизни и том, должны ли мы думать о духовных, космических (т.е. потусторонних) Мирах, живя на Земле. Не стоит ради Земли отказываться от Вечности. Но право на Вечность нужно еще заработать.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3205 показать отдельно Январь 22, 2005, 03:56:04 PM
ответ -только после авторизации
Вопрос, что в человеке самое важное, предполагает, что есть некто, кто решает, что для него важно в человеке.
Если это сам человек, то никто не готов дать такой ответ потому, что в разные моменты самым важным можно оказаться любая мелочь, которая и спасет его жизнь.
Тем более никто не может сказать, что является самым важным для человечества.
Мораль важна только для данного социума, где эта мораль обеспечивает взаимопонимание. В другом социуме - другая мораль. Она не стоит на месте, а постоянно развивается с культурой. Кто-то есть свинину, а кто-то брезгует тех, кто ест свинину То, что была нравственно в древности неприемлемо сейчас. Нигде нет эталона морали, которая бы годилась для всего человечества. Старое поколение шокирует то, что вытворяет новое поколение, формирующее новую мораль и процесс этот стремителен настолько, что даже одно поколение за ним не успевает.
Мораль отвергнуть невозможно без того, чтобы не оказаться отвергнутым своим обществом. Но когда ты появляешься в другой стране, лучше забыть про свою мораль и как можно быстрее воспринять мораль этой страны, а не лезть со своим уставом в чужой монастырь.

Ну, а теперь о том, что мне трудно поверить в то, что приведенные изречения - это слова Учителя Света (если речь идет о некоей духовной сущности типа Кураторов Космического разума, Ангелов-хранителей и т.п.).
" От пещерного предка отстоите не так уж далеко в плане внутреннем. Мозг развили." - чисто людское, недалекое по мудрости выражение Типично так выражается полуграмотный деревенский поп. Разве это божественная мудрость?
" тогда лишь можете себя считать Человеком, сотворенным Богом" а кем мы тогда сотворены, если не богом? или кто-то богом, а кто-то от обезъяны?
Понимаю, опять я слишком буквально все понимаю, а не то, что порывался мне донести высший разум но уж слишком неказисты потуги!
" Не стоит ради Земли отказываться от Вечности. Но право на Вечность нужно еще заработать"
А кто отказывается? Вот бы еще точно узнать, как именно ее можно "заработать"! Но все гуру про это говорят совершенно по-разному. Да и чем старше человек, тем меньше ему хочется этой вечности. Если за жизнь он мучается пустотой и безысходностью, то зачем ему нужна вечность? А чем старше, тем больше этой пустоты у большинства людей. Никуда от этого не денешься. И этого никогда не поймет тот, кто еще не достиг рокового возраста. Буквально все, кого я знаю, подтверждают собой это вольно или невольно. Значит, нужно в вечность забирать смолоду Ведь дело не в здоровье, а в неподьемности багажа жизненного опыта. Всякий опыт - это блок, это - некие ограничения. Эти ограничения накапливаются. Они годятся только для тех условий, в которых были созданы. Проходит время и опыт становится беспомощным, консервативным.
Вот зачем нужна смена поколений, возрастной оптимум которого подобрала природа.
Ну, а в вечности нужен совсем другой опыт


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
гость
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3209 показать отдельно Январь 23, 2005, 04:41:40 AM
ответ -только после авторизации
Пишу под ником "гость", т.к. не могу войти на форум под ником "ученик".

Ты говоришь, Nan:
<То, что было нравственно в древности, неприемлемо сейчас. Нигде нет эталона морали, которая годилась бы для всего человечества>

А как же заповеди Христовы? Или и они устарели? А по-моему, это как раз и есть эталон морали.
Люди на Земле - это развивающиеся духовно и интеллектуально космические существа. И не они должны придумывать себе законы жизни, а обязаны прислушиваться к советам Сверху. А Сверху даны были Заповеди Христовы, т.е.Законы Морали, которые являются Высшими Космическими Законами. Учителя Света постоянно посылали их в наш мир. Прочти нравственные требования во всех религиозных системах - найдешь,
что они - одни и те же. Это потому, что они, как и любые законы природы вечны и незыблемы, но только действуют они на уровне человеческого мышления, чувств и ощущений. И от людей требуется их исполнение, а иначе, - удар током, как при несоблюдении законов электродинамики. Просто законы тонких миров, которым принадлежит наша душа, действуют не так быстро, но очень больно, это точно.

И почему тебя смущает слог Учителя? Знаю, почему. Потому что сейчас развилось столько учителей, и все они читают проповеди, убаюкивая сознание людей. А Учителя Шамбалы говорят просто и сурово, стремясь пробудить человека от его духовной спячки. И в целом, о человечестве у них не очень лестное мнение, т.к. оно, не прислушиваясь к советам Старших, очень возомнило о себе, так, что стало придумывать собственные законы жизни. А законы эти работают против человечества, так как ни в чем не соответствуют истинным законам Космоса.

А вот как говорят Учителя настоящие:
"Стремительно несется Земля к моменту окончательного разделения человечества. Драматизм происходящего на планете еще не осознается. Еще многие хватаются за мертвые формулы искаженных религий, но в них спасения они не найдут. Слова, за которыми прятались раньше, уже не спасут. ...Разделение идет по светотени (т.е. по цвету ауры человека, ибо она - показатель духовности человека), но ни по другим каким-то внешним признакам. По линии сердца проведется черта".
"Молнией спящих (духовно) разбудим. Слышать заставим глухих. Видеть ослепших понудим. Сожжем и испепелим тьму. Ждали до предела, ждать уже больше нельзя".

Так что за нашу аморальность с нами будут говорить уже не на том уровне, на каком разговаривали Учителя во времена Садома и Гоморры, а на более научно-техническом уровне. Именно потому, что мы "развили мозг", а умнее от этого не стали.
Желаю всего доброго!

Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3211 показать отдельно Январь 23, 2005, 04:04:39 PM
ответ -только после авторизации
А как же заповеди Христовы? Или и они устарели? А по-моему, это как раз и есть эталон морали. Люди на Земле - это развивающиеся духовно и интеллектуально космические существа. И не они должны придумывать себе законы жизни, а обязаны прислушиваться к советам Сверху. А Сверху даны были Заповеди Христовы, т.е.Законы Морали, которые являются Высшими Космическими Законами.


Ученик, я думаю, что ты не согласен с убеждениями террористов-мусульман, но они уверены, что делают богоугодное дело. Попробуй их убедить в том, что они ошибаются. Надергай им цитат из Корана, где говориться о высокой морали. Кажется, что это так просто, но попробуй и если вы не разругаетесь, то спор дойдет до такой неосознаваемой глубины что у тебя закончатся все «очевидные аргументы». Они против каждой твоей цитаты найдут десять из того же Корана, можешь в этом даже не сомневаться. Это я к тому, что та мораль, которая так очевидна для тебя, может быть совершенно чуждой для других. Одни и те же заповеди у разных людей на практике будут воплощаться совершенно по-разному.

На счет заповедей Христа… У него их было всего две: любить Бога и любить ближнего, как самого себя. Так вот любовь не имеет никакого отношения к морали. Ее можно пережить на своей шкуре, но нельзя понять только по словам, как набор правил.

Учителя Света постоянно посылали их в наш мир. Прочти нравственные требования во всех религиозных системах - найдешь,
что они - одни и те же. Это потому, что они, как и любые законы природы вечны и незыблемы, но только действуют они на уровне человеческого мышления, чувств и ощущений.


В религиозных системах можно находить и общее и разницу, в этом человек не ограничен творчеством ума. Плохо то, что человек абсолютизирует свое правильное виденье форм в густом «тумане». Хорошо то, что при этом человек что-то ищет у себя внутри, думая, что ищет у Учителей Света. Пока человек не вылезет из под мистической впечатлительности он не способен видеть ничего кроме самого себя, по себе знаю. Когда ты это поймешь, то поймешь, почему некоторых «смущает» слог Учителя.

Так что за нашу аморальность с нами будут говорить уже не на том уровне, на каком разговаривали Учителя во времена Садома и Гоморры, а на более научно-техническом уровне. Именно потому, что мы "развили мозг", а умнее от этого не стали.


Открою тебе великий секрет. Хочу акцентировать внимание на том, что он действительно велик. Чем больше у человека полюсов хорошо-плохо, тем меньше он понимает самого себя и других, потому что понимание дает право на жизнь и «хорошему» и «плохому», без категоричного навешивания ярлыков.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3214 показать отдельно Январь 23, 2005, 04:41:22 PM
ответ -только после авторизации
Я не могу посмотреть так просто чужой введенный пароль, поэтому сменил его для Ника "ученик" на 121212. Нужно зайти на свой акаунт и сменить на свой, больше не забывая

Меня вовсе не смущает "слог Учителя" меня не удручает его вовсе не божественная мудрость в тех высказываниях. Он противопоставляет людей: " Мозг развили. Но к чему привел разум ваш, когда столь недоразвитым сердце осталось?" Он судит их как провинившихся, хотя обычно утверждается, что все происходит по воле божьей. А что это за пещерного предка он имеет в виду? Так люди божьи твари или от обезьяны? В религиях происхождение описано однозначно: никаких таких пещерных предков!
" Стремительно несется Земля к моменту окончательного разделения человечества" - опять противопоставление, но уже одних людей другим, которые вроде как и не люди: " И только когда алтарь души вашей украсит сердце пламенное, полное Любви Божественной, тогда лишь можете себя считать Человеком, сотворенным Богом". Нетрудно представить участь отверженных, несмотря на "не убий".
И, безусловно, с гневом осудил бы такие новые явления как гомосексуализм, хотя он узаконен и человек признан вправе сам определять свои наклонности, пока это не причиняет вред окружающим.
Кстати, "Не пожелай жену ближнего твоего" к гомосексуальным бракам тоже относится? Это к вопросу об нетленности 10 заповедей. А вообще их и больше: "Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую" - вне классического списка. А как же существующая преступность? Ведь если находится тот, кто ударяет по щеке, значит и от безнаказанности рано отказываться, иначе все, кто подставляет щеку окажутся ликвидированными. Эта заповедь больше напоминает красивый воспитательный жест, чем реальное руководство поведения каждого. Вообще все заповеди имеют такое вот позерское назначение. Никогда ни одна церковь, их провозглашающая, сама их не придерживалась. Всегда это оставалось на словах тех, кто за эти заповеди ратует.
Начинается трактовка, уточнение заповедей, уже если война справедливая, то "не убий" к ней не относится. Действительно, какой же народ будет пассивно давать себя на растерзание? Кто позволить убивать детей и женщин, если есть силы уничтожить убийцу (увещеваниями тут не поможешь!).
В настоящее время - буквально в начале 2004 года - русская православная церковь сформулировала и озвучила 10 специализированных заповедей для бизнесменов Так, например, седьмая заповедь гласит: политическая и финансовая деятельность должны быть разведены и "золотое правило нравственности", сформулированное Конфуцием в отрицательной форме (не делай другому того, чего не пожелаешь себе).
К этому вынуждают новые обсоятельства, делающие несовместимой старые заповеди с новыми реалиями.
" Не пожелай жены ближнего твоего, ни раба, ни рабы его, ни скота его, ничего из того, что есть у него " - просто невыполнимы в бизнесе, который, по большей части, основан не перераспределении накопленного.
"Не сотвори себе кумира" - противоречит всем атрибутам массовой культуры.
"Помни день субботний" - об этом вообще уже никто не помнит
Заповеди изначально предполагают систему авторитарных запретов, предполагает, что у человека нет своей морали, коммуникабельности, выработанной с младенчества в данном обществе. И церковники обосновывают необходимость веры в Бога и послушания заветам: "Если Бога нет, то все дозволено", не рассчитывая на наличие совести у человека. Грош цена той "нравственности", на страже которой вынужден стоять карающий бог. Поэтому 10 христианских заповедей-запретов есть верх безнравственности. Они всегда использовались как инструмент навязывания своих представлений, инструмент власти. Одна на всех мораль может быть только в концлагере, и то - лишь ее видимость. И такую мораль насаждает начальник лагеря, чтобы приструнить контингент. А истинную мораль формирует и постоянно оптимизирует социум, развивая свою культуру. Если ты вне культуры - ты будешь беззащитным, безнравственным, ребенком, не знающим как ладить с другими людьми.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Гость (ученик) (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3219 показать отдельно Январь 24, 2005, 03:30:26 AM
ответ -только после авторизации
Да, я отвечу тебе, Nan.

Как учат нас Учителя Шамбалы (а это именно Они одарили людей человеческими телами, обернув наши изначальные, астральные тела в физическую материю много миллионов лет назад. И именно Они переводят человечество из Расы в Расу, причем каждая Раса развивает в человеке какой-то один его принцип, например, наша 5-я Раса развивала в человеке интеллект), наша планета входит в систему космических миров, состоящую из многих тонкоматериальных сфер, где происходит наша эволюция.
Нужно понимать так, что человек - не есть самостоятельная форма жизни в Космосе, так думают только земные люди из-за своего глубокого срыва с эволюционного пути. Так, в этой системе миров существуют планеты, высшие и низшие.
Каждой соответствует свой уровень психической энергии, которая её окружает. После смерти (а вернее, перехода), мы попадаем в ту сферу, которой соответствует психическая энергия нашей души. Этих сфер 14. Вот как мы отличаемся друг от друга. Именно психически, т.е. разница в уровне развития чувств, а не ума. Поэтому Учителя всегда приносили нравственные Учения на Землю, которые обращены к сердцу человеческому, хотя могли бы приносить научные трактаты обо всех явлениях природы. Но Они так же знают, что человек, благодаря своему стремлению к знаниям, сам в свое время откроет законы природы. И Они знают, что не ум - главное в человеке, а сердце, чувства. Потому что человек - психологическое существо (психэ - душа), и главное для него - сердце. Ведь в нем, как сказано в Агни Йоге, "спят все энергии мира". Их нужно развить в самые прекрасные чувства: сострадания, любви, великодушия, самоотвержения, искренности и т.д. Именно развитие таких чувств дает нужный уровень психической энергии для Высших Сфер. Ведь люди, отказываясь развивать сердце, уходят после смерти чаще вниз, а не Вверх, как должно было быть по закону эволюции. Психическая энергия их душ так слаба, что не может поднять их выше.
И, кроме того, подходит к концу 5-я Раса человечества, и нам предстоит вступить в Новую, 6-ю Расу, которая будет развивать духовные способности человека, чтобы готовить его к жизни в тонких, именно Высших Сферах Космоса. И в эту Эпоху, конечно, войдут только духовно развитые люди, несущие в себе необходимый уровень психической энергии. Ведь планета в Новой Расе будет окружена высокочастотными космическими энергиями, и те люди, кто не имеет этого уровня, все равно уйдет отсюда навсегда.
Им не выдержать напряжения энергий Новой Эпохи.

Я понимаю, конечно, тобой руководит человеколюбие и гуманизм. Тебе жалко тех, кто вынужден будет покинуть планету. Но мы находимся под властью Космических Законов, неумолимых и неведомых по своей мощи, и об этом предупреждали все религии мира в свое время. Они говорили о Последнем Суде, который ожидает человечество. Так вот время наступает. Люди сами давно чувствуют это, не зря столько предсказаний, пусть даже ложных, происходит каждый год. Никто не знает, истинного срока. "Не знаете ни дня, ни часа" - предупреждал Христос. Значит, готовы должны быть всегда.
А то, что ты ссылаешься на православную религию, то надо отметить, все религии к данному времени утеряли истинные учения о человеке и его душе. И как сказано в том же источнике, из которого взяты были мои цитаты: "Разделение пойдет еще резче. И многие служители церкви окажутся на стороне тьмы, и многие антицерковники - на стороне Света". ("Грани Агни Йоги") Так что всё намного серьезнее, чем может показаться.
Нам хорошо судить: это несправедливо, то не так. А Учителям нужно делать отбор и вести людей дальше, к завершению их духовной эволюции. Думаешь, Им легко? Но что делать, если люди не хотят понимать простых вещей: что они бессмертны и должны развиваться по законам Космоса.

Метка админа:

 
гость (ученик)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3220 показать отдельно Январь 24, 2005, 04:20:21 AM
ответ -только после авторизации
Извини, Nan, за многословие, но человек был и пещерным существом и станет когда-нибудь Высшим Космическим Человеком. И именно от каменного топора и до высочайших космических технологий - таков путь развития всех разумных существ в Космосе. Люди так отстали в своем духовном развитии, что даже не подозревают, сколько тонкоматериальных миров их окружает, где существуют, иные формы человеческой жизни. (Иначе, откуда "тарелки"?)А наша, биологическая, является в Космосе самой низшей формой жизни. Но только благодаря ей, человек может создать из себя Бога. Все дело в личном усилии в этом направлении. Эволюция - дело добровольное. Но если не хочешь развиваться, извини, уйди прочь с пути тех, кто хочет. Как в песне Высоцкого: "Если рядом с тобой - чужой, ты его не брани, - гони, вверх таких не берут и тут о таких не поют".

"Человек есть высшее, что существует в природе (этого мира). В теле его, в зародыше уже заключены зерна тех возможностей, которых он достигнет когда-то".

"Находясь в своем будущем физ.теле в одном из следующих кругов (циклов жизни, рас), человек будет видеть, слышать, обонять, и осязать на расстоянии. Пространственных ограничений существовать не будет. Он будет в состоянии, как на экране в кино, видеть прошлую историю планеты или своих воплощений, он будет знать, как перенести свое сознание в том или ином провднике (теле тонком) в желаемое место или условие в видимом или невидимом мире. Он сможет мыслью творить, не прилагая рук, не только в Мире Надземном, как делает это сейчас (когда оказывается там), но и в земном мире. Сын Космоса - так должен мыслить себя человек".

"Те, кто полагает, что эти качества недостижимы, и считает Заветы Христа неприложимыми к жизни, совершенно правы, если сомневающиеся в этом считают, что человек на Земле живет только раз, только одну жизнь. Совершенно верно, что в течение одной жизни всемогущества не достичь. Но...дух, воплощающийся в тело, - вечен, и на Земле он воплощается снова и снова, до тех пор, пока не достигнет степени совершенства, положенного или возможного на Земле, чтобы затем продолжить свою эволюцию на более высокой планете". (Грани Агни Йоги, т.2, 1961 год)

И для этого нужно только развить сердце, чувства.
И еще: разве можно развивать такие способности людям, у которых нет совести, сострадания, великодушия? Вот почему Космос отметает таких прочь, как брак. Их темные энергии уже не поддаются преобразованию.

Вот, такое вот кино...

Метка админа:

 
гость (ученик)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3221 показать отдельно Январь 24, 2005, 04:30:14 AM
ответ -только после авторизации

А Log_OSу я отвечу кратко: ты мыслишь по земному, а попробуй посмотреть на проблему зла и добра из Космоса.
Космос терпит долго, но когда наступает срок для этого, решает все просто: вон с планеты всех, кто не успел развить в себе нравственность до этого срока. И все дела.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3223 показать отдельно Январь 24, 2005, 09:07:45 PM
ответ -только после авторизации
Вот так резко мы от "высоконравственных" эталонов всеобщей морали в виде 10 заповедей пришли к недвусмысленной угрозе всем тем, кто по неким смутным критериям окажется не достоин Ясен пень, что про эти критерии наслышан только мизерный процент людей в мире, значит остальные будут отметены! Даже те, кто с не меньшим убеждением и не меньшим воодушевлением ратует за другие нравственные ценности. Стоит сравнить буддизм и христианство, чтобы увидеть, насколько же различны эти ценности!
Итак, срок нам отмерен, а народ на Земле толком-то и не знает, что совсем скоро "вон с планеты всех, кто не успел развить в себе нравственность до этого срока"
" надо отметить, все религии к данному времени утеряли истинные учения о человеке и его душе. "
О, именно так горячо уверяют почти все другие религии! Так какую предпочесть? Вот разбор основных различий: http://www.scorcher.ru/mist/diff/diff.htm


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3224 показать отдельно Январь 24, 2005, 09:13:10 PM
ответ -только после авторизации
Эх Ученик , я был точно таким же как ты, если не веришь, загляни в тему «Армагеддончик». Я говорил те же самые возвышенные слова, так же как ты защищал путь духовного развития от «тупого земного мышления». Я точно так же как ты из последних сил цеплялся за ту сказку, в которую ты веришь, и не замечал насколько сказочна реальная жизнь. Я вовсе не хочу сказать, что то, о чем ты говоришь невозможно, я вполне допускаю, что в каком-то смысле так всё и будет. Самое важное, что я этим хочу сказать, что ты по уши погряз в «Я ХОЧУ…». А это как пелена на глазах, из-за которой ты можешь споткнуться, здесь в реальной жизни, в самый неудачный момент.

А во мне что-то изменилось… А знаешь что? Чтобы это понять я задам тебе простющий вопрос. Вот я хочу развиваться по Законам Космоса. И что же конкретно мне для этого нужно делать?

Что касается того, что я такой «плохой» и заслужил того, чтобы меня пинком выкинули с этой планеты, то поверь, жалеть не буду. Мне не нужен мир, которому не нужен я. Я всегда рад «лететь» куда-то вперед, с теплыми чувствами, оставляя в прошлом, места своего «детства». Эти чувства помогут мне остаться там, откуда я ушел, и это сделает меня «большим».

И еще, Ученик… Ты сомневаешься в каких-то качествах моей нравственности?

Метка админа:

 
гость (ученик)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3226 показать отдельно Январь 25, 2005, 04:21:22 AM
ответ -только после авторизации
Дорогой Log_Os!
Как я могу судить других, если и сам не без греха?
Я просто рассказываю о том, во что верю. Да, этот мир насколько прекрасен, настолько и ужасен. И он привязал к себе своими прелестями многих. Кто-то к данному времени отдал ему уже все свои лучшие силы, а развиваться сил не осталось. Но дело еще в том, что у каждого - свой выбор. Я делюсь тем, что выбрал я, ты делишься тем, что выбрал ты. Хорошо. И только Бог нам Судья. А я попробую, все-таки, прорваться. Меня жизнь, видимо не так сладко держит в своих объятьях. Иду на Вы! Будь, что будет!

Перед тем, как дать маленькие советы, хочу рассказать, зачем вообще нужно развиваться. Наша душа - это наше астральное тело. Побывав во многих и многих земных личностях в прошлых воплощениях, которые тоже не всегда выбирали путь дух. развития, оно недостаточно чисто, недостаточно развито. В астр. теле есть центры сознания души, которые люди называют чакрами. Чакры - это огни жизни и души и человека, а так же и его сознания. Эти огни можно развить до такой силы, что они вознесут тебя на сферу, а то и на две - выше после смерти. Я писал уже о сердечной чакре, свет которой человек должен превратить в пламя в процессе своей эволюции. Еще Е.Блаватская писала в Тайной Доктрине, что "третий желудочек сердца, пока жив человек, заполнен светом, а не жидкостью, как после смерти". Это Свет Высшей Бессмертной Манады в человеке. Так, если он еще не угашен в человеке радостями земными, человек может быть уверен, что он не потерян навсегда для эволюции. Так что пытаться надо всем. А там уж, как Бог рассудит. Если человек за всю жизнь "добирается" хотя бы на одну сферу выше, это уже прогресс в его духовном развитии. Ученики Учителей Света вообще заканчивают свою эволюцию за одну-две жизни. Но это путь полного самоотречения, путь святых, великих духом, и он очень труден. Нужно или дойти, или умереть. Ведь человек решается опередить эволюцию всего человечества и обрести свободу за одну жизнь.
Я имею ввиду свободу от постоянных перерождений в этом мире, т.е. от Законов Кармы и Перевоплощений.

И еще. Нравственность по Учению Шамбалы включает в себя не только известные общечеловеческие качества, такие как любовь к ближнему, сострадание, милосердие и т.д., но и качества более сложные. На них Учителя особенно сосредотачивают внимание учеников. Это: стойкость, выдержка, самообладание, бесстрашие, мужество, сила воли, дерзновенность в устремлении Вверх. Они утверждают, что именно развитие в себе таких качеств возжигает огни центров сознания. А остальные качества раскрываются как бы сами собой после этих главных.

Владыка нашей планетарной системы, Который когда-то приходил на Землю Христом, дает такие простые советы:
"Самовоспитание означает самоконтроль, а следовательно и самосовершенствование"
"Молчание, сдержанность, самообладание - ярые накопители огня".
"Свободен тогда человек, когда не мысль и желание, но воля властвует над мыслью и желанием".
"Овладение мыслью и чувством свободу сознанью дает". "Волю следует упражнять в действиях частых. Мускулу подобно, крепнет она и растет. Высшая радость заключается в преодолении низшего в себе".
"Можно играть роль сильного, владеющего своими чувствами человека столь долго, естественно и упорно, что качества эти войдут в существо человека и станут частью его, станут качествами и свойствами его личности".
"Качества духа в себе утверждая, Свет утверждает в себе человек". ("Грани Агни Йоги")

Вот такие, примерно, советы. Простые на первый взгляд, но на практике очень сложные. Дерзайте, кто хочет.

Желаю удачи!





Метка админа:

 
гость (ученик)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3227 показать отдельно Январь 25, 2005, 05:03:17 AM
ответ -только после авторизации
Nan, это не угроза, а естественное следствие. Почему-то один человек слышит предупреждения и заботится о своей душе, а другой просто не обращает внимания на это, а потом ищет виноватых. Я как-то предложил свои книги одному товарищу, так он ответил просто: "Зачем мне это нужно? Это слишком глобально. Это заставит меня менять себя. А мне и так хорошо живется". Люди желают жить здесь и сейчас, что им до будущего? И так в каждом воплощении. Это их выбор. А чем виноваты Учителя? Они и сами столько раз воплощались среди человечества, принося ему свои нравственные Учения ( а Их за это травили ядом, сжигали на кострах, распинали на крестах, чтобы Они не лезли к людям со своими нравоучениями и дали бы им жить спокойно), и предупреждения посылали в каждом столетии по нескольку раз.

Так что, когда наступит срок, то, извините, "каждому - свое", как сказал Христос. Один из Учителей Света, Учитель Илларион, в своем Учении Храма еще в 19 веке писал: "Мы можем только молиться, прося Христа о милости к тем, кто отказывается делать усилие над собой. Ибо в Своде Законов, управляющих проявлением Индивидуального Эго - Божественного Я - нет милосердия, когда человеческая душа предстает перед Его Судом".
Почему я знаю об этом предупреждении, а ты нет?

А в древних писаниях сказано еще и это: "Он приходил как Агнец, а вернется, как Лев". Это о Христе.

Вот так, жизнь - это борьба за свою душу, за свое существование, а не просто удовольствие.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...