Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Эксклюзивные занятия по МВАП»

Сообщений: 6 Просмотров: 2003 | Вся тема для печати


 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons

К настоящему моменту заявили себя участниками lol, Packer, temnaya loshadka, Айк, т.е. по количеству вполне нормально.

После прочтения нижеследующих условий занятий нужно подтвердить свое согласие в свободной форме прямо в этой теме.

 

Условия.

 

1. Это именно занятия по освоению  МВАП , а не развитие своих собственных представлений, хотя у каждого сложится своя интерпретация, будет неуместно развивать ее в темах занятий. Что нисколько не мешает критически рассматривать все утверждения  МВАП  и мои, и интерпретирующие утверждения других участников с целью полностью прояснить обоснованность и правомерность. Поэтому участники, уже имеющие какие-то свои представления по темам, обязуются временно отложить их так, чтобы они нисколько не мешали пониманию и освоению материала. Это как бы допустить такую реальность на время освоения.

 

2. Центральным в занятиях будет освоение схемотехнического мышления так, чтобы становилось возможным моделировать, живо представлять механизмы в контексте причин и следствий элементов схемотехники нейросетей. Только это даст возможность не просто объяснять, а понимать суть происходящего по логике причин и следствий.

В качестве альтернативы нейросетевым элементам схемотехники будут применяться эмуляции их на основе комплектующих электронной схемотехники, но после освоения работы моделей элементов нейросетей, перейдем полностью на нейросетевую схемотехнику.

Важность схемотехнического подхода показа в статье Особенности понимания схемотехнических систем. Эту статью будем обсуждать в первую очередь, пока каждый полностью не уяснит причины базового схемотехнического подхода и его возможности.

 

3. Понять что-то может только сам человек, на основе предоставляемых ему сведений и после верификации его варианта понимания. Я не могу заставить никого что-то понять никакими методами без собственных усилий понимания. Мы будем продвигаться все вместе, а не разрозненно как это было в асинхронной школе. Каждый будет высказывать свою интерпретацию, а я и все другие будут ее верифицировать. Если у кого-то будут затруднения в освоении каких-то понятий, то ему обязуются помогать все настолько, насколько ясны причины непонимания и ясны методы восполнения недостающего. Только после полного освоения всеми всех элементов темы и развития достаточных навыков применения освоенного, будет переход на следующую тему.

 

4. Все заранее обязуются не покидать занятия в любых случаях (если кто-то временно не сможет быть на занятиях, то все будут его ждать). Поэтому нужно заранее настроится на полную победу всех вместе, быть готовым к любым трудностям (а МВАВ – очень непрост и не пройдет поверхностный подход). Я верю в то, что никто не предпочтет пренебречь всеми и развалить занятия своим решением свалить с них даже если ему будет очень непросто справляться, но ведь все обязуются ему помогать.

 

Трудно предположить, сколько времени потребуется на все темы, возможно год. Нужно быть готовым к этому.

 

Итак, если все заявившие об участии согласны, то начнем занятия.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.« Последнее редактирование: 2019-09-21 19:33:03 nan »

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45899 показать отдельно Сентябрь 04, 2019, 04:28:10 PM
ответ -только после авторизации

:) Хорошо :) Вот и у нас 1 сентября! :)


Метка админа:

 
Packer
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 51
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45900 показать отдельно Сентябрь 05, 2019, 10:00:07 AM
ответ -только после авторизации

Приветствую! Согласен с условиями.


Метка админа:

 
temnaya loshadka
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 232


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45901 показать отдельно Сентябрь 05, 2019, 10:51:11 AM
ответ -только после авторизации
Присоединяюсь.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45902 показать отдельно Сентябрь 05, 2019, 10:55:43 AM
ответ -только после авторизации

Ждем lol



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
lol
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 27
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45903 показать отдельно Сентябрь 05, 2019, 01:52:31 PM
ответ -только после авторизации
Я с вами!

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45905 показать отдельно Сентябрь 05, 2019, 04:05:31 PM
ответ -только после авторизации

Раз собрались, начнем.

Каждая тема занятий == тема на форуме, где будем обсуждать и верифицировать предположительные интерпретации до их достаточного соответствия  МВАП .

В первых сообщениях каждой темы будет автоматически обновляться оглавление, включая тему с условиями.

Как только создам первую тему, она там появится, да и будет видна как новая на форуме, так что отследить будет не сложно.

 

Пока что актуальной статьей для обсуждений будет Особенности понимания схемотехнических систем. Нужно вникать и выявлять непонятное чтобы задать вопросы в теме, которую я создам для этого.

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...