Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Отношения и прочие Неприятности :) »

Сообщений: 131 Просмотров: 37195 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34027 показать отдельно Ноябрь 22, 2012, 09:05:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34026:
Ты такой старый уже?!

Я ж не про себя, а про Него.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34030 показать отдельно Ноябрь 22, 2012, 09:14:44 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 34013
А если это не взаимно? Ну, Статус этот ...

Ты под "статусом" что имеешь ввиду? У Нана тоже немного непонятно - говорится о придуманном первоначальном статусе, который чел вбивает себе в голову, наделяя партнера теми свойствами, которые сам и захочет, не имеющими никакого отношения к живому челу, а узнав его немного поближе, наступает разочарование и последующий за ним вывод - "а я то думал /-ла/, а тут вона оно как оказалось вдруг, ни с тогго и ни с сего /типа)))/". Тут да - "отвернуть" может буквально в один момент и ничто не сможет спасти ситуацию, кроме, может, вот именно этого "нечта совершенно невероятного". Какой-нибудь сверэкстраординарный /или не совсем такой, не суть/ случай, который перекроет это самое возникшее сиюсикундно "разочарование", позволит посмотреть на человека другим взглядом и начать все с чистого листа. То есть автоматом даст еще один шанс на развитие отношений.

Или - просто имеется ввиду, что один из людей вполне серьезно относится к другому, строит какие-то планы на дальнейшие с ним отношения, практически верит в это, причем вполне зная его, все его плюсы и минусы, недостатки и достоинства, к тому же - конкретно надеясь на подобную взаимность. Но... "та" сторона, пускай и тоже как бы "всерьез" /не "всерьез" опустим, это другой случай/, но - все равно находится в так называемом неосознанном "поиске" и при первой /или второй, третьей.../ возможности свалит, оставив спутника /-цу/ у разбитого корыта и похороненными живьем такими серьезными надеждами на счастливую жизнь?

Какой случай ты имеешь ввиду, 1-й? 2-й? Или еще что-то? Сформулируй как-то поконкретнее, а то каждый додумает за тебя что-то свое, и чо тада выйдет?? )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34031 показать отдельно Ноябрь 22, 2012, 09:14:56 PM
ответ -только после авторизации

>>> Я ж не про себя, а про Него

В ситуации, которая описана выше, присутствует ребёнок. Это другое дело. Дети порой очень тяжело переносят разрыв отношений родителей.

По мимо этого у человека, которого оставляют, какие-то проблемы с самооценкой.


Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34034 показать отдельно Ноябрь 22, 2012, 11:59:15 PM
ответ -только после авторизации
автор: W+-+E сообщение № 34000:
Он нашел себе помоложе и привлекательнее. Все как всегда. Классика. Ей за тридцать, Баб пруд пруди, в очереди никто не стоит, вот и похерилась Жизнь, собственно ... Три Дня Она запивала свою Печаль Виски, а потом ... начала глушить Водку.  умоляла Его вернуться под всеми возможными Предлогами. 

Да, это типовая ситуация. И я знаю что делать: тратить ресурсы на повышение квалификации и на заработок. Когда появятся деловые связи, будут попадаться и хорошие мужчины.

Она уже допустила 2 ошибки:

1.  Алкоголь.

2. Умоляла остаться - от этого она ничего не получит, кроме самоунижений.

У его новой любовницы тоже есть отрицательные стороны, которые пока скрыты. Они  со временем  проявятся. И тогда он вспомнит о старой жене. Но к этому времени она должна стать самодостаточной. Может, он уже будет ей не нужен. 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, W - E
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34037 показать отдельно Ноябрь 23, 2012, 12:52:52 AM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 34000:
" ... Ты знаешь ... Я ухожу к другой. "

Тут много скрытых параметров. И кто тут потерпевший, так сразу не ясно. 

Муж моей родной тёти ушел к девченке в 60 лет. Девченке - 24. Сейчас воспитывают сына. 

А с прежней женой (моей тетей) прожили всю жизнь. Воспитали двоих дочерей. Те уже нарожали им каждая по три внука. Старшему внуку уже за 25.
И вот - у него новая семья. Для тёти - это конечно был звездец поначалу. Но потом привыкла. Я общаюсь с обоими. 

А есть у меня знакомая. Так та от двух разных мужиков родила двоих замечательных детей. Сама себя и детей обеспечивает.
Семьи у нее никогда не было. И не скажу, что несчастная. 



Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, W - E
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34039 показать отдельно Ноябрь 23, 2012, 01:30:45 AM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 34037:
Для тёти - это конечно был звездец поначалу.

Для той которой 24? Ладно, шучу. Значит если бы я был старушкой мудрой, мог бы насоветовать как выбрать верного мужика, а он бы меня оставил, и я бы всех подставил своими советами. Это крах моей идеи о том что старики могут поведать что к чему. Точнее ещё более старшие старики могут рассказать что всё не так просто.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34066 показать отдельно Ноябрь 23, 2012, 09:07:17 AM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 34030:

У Нана тоже немного непонятно - говорится о придуманном первоначальном статусе, который чел вбивает себе в голову, наделяя партнера теми свойствами, которые сам и захочет, не имеющими никакого отношения к живому челу, а узнав его немного поближе, наступает разочарование и последующий за ним вывод - "а я то думал /-ла/,

Да, ты понял превратно. Речь идет не о надуманных качествах типа "она - идеальная и классная во всем" и убеждении себя в этой иллюзии, а об решении как тебе относиться к этому человеку, что он для тебя теперь будет представлять. И даже если человек урод и обладает многими отвратительными качествами, но что-то мотивировало тебя признать его родным и близким, то никакой иллюзии это не предполагает. А вот что тебя может мотивировать - дело очень индивидуальное, м.б. вы вместе выжили после очень сурового приключения или, прикинув, что она подходит тебе как подруга по жизни (твои проблемы как ты это определил) и желая чтобы это не было всего лишь мимолетным эпизодом, ты придаешь ей статус предельно близкой. М нет никаких гарантий, что обстоятельства не разрушат это, даже если она убедит тебя, что так же придала тебе похожий статус (хотя это не для разглашения, а для самого себя). Тут никаких сертификатов и доказательств быть не может.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34069 показать отдельно Ноябрь 23, 2012, 10:44:20 AM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34021:
Не делать из ситуации трагедии. Оставить человека в семье. Дать возможность встать ему ещё раз на грабли влюбленности и авантюр.

Любопытно, Мужчина нормально примет обратно погулявшую Жену?.. 


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34070 показать отдельно Ноябрь 23, 2012, 10:51:38 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 34030:
Какой случай ты имеешь ввиду

Честно говоря, оба Случая ... 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34071 показать отдельно Ноябрь 23, 2012, 10:56:31 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 34066
об решении как тебе относиться к этому человеку

Ну понял.
Вот принял ты решение, что относиться, допустим - "хорошо", "оч хорошо", "классно", "оч классно" ну и так далее. И относись к нему классно, делай все, что и положенно в таких случаях, не взирая на всяческие лажи и косяки с противоположной стороны, грубо говоря - забивай на них по мере возможности. То есть отношение просто лучше некуда, какое только может быть на свете, причем совершенно искреннее.
Но - это отношение к КОМУ?, кем является вот тот "котенок", которого ты взял на такого рода обеспечение? Просто какой-то человек со стороны, к которому ты вот так "хорошо относишься" /без каких-либо понтов, все по-настоящему/, получая от этого свой, никому не понятный кайф от того, что ты как бы "реально кому-то там нужен"? И, в тоже время, делая это все лишь в те моменты, когда это хочется лишь самому тебе, имея и запасной плацдарм для отдыха от этой "тяжкой ноши"?

Изначально-то что было по этому поводу, какой мотив для принятия этого решения по фиксированию своего отношения к этому челу, установка лишь на это хорошее отошение /Тебя - к Ней/ и связанный с этим последующий кайф, или налаживание ДВУХсторонних и взаимных отношений? Причем заведомо, ну пускай не на всегда, а скажем - на довольно длительное время )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34072 показать отдельно Ноябрь 23, 2012, 10:57:57 AM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34031:
В ситуации, которая описана выше, присутствует ребёнок. Это другое дело. Дети порой очень тяжело переносят разрыв отношений родителей.

Айк, с другой Стороны, иногда лучше, если Родители живут порознь. Постоянные Скандалы, Слезы, а то и Драки могут нанести большой Вред. 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34078 показать отдельно Ноябрь 23, 2012, 12:36:41 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 34070
оба Случая ... 

Лан.
Уточнение - "не взаимно" с противоположной стороны, да? То есть ТЫ будешь тем, кто типа "попал", то есть именно Он /который "попал"/ и рассчитывает на эту самую "взаимность" от другого. У самого же него она как бы уже есть, ну или пускай он так считает сам себе. Что она есть )
То есть Ты к Нему - со всей душой, а Он Тебе - что-то не то, ну как-то не так все, как тебе хотелось? Так?
Ну так вали тогда от него, хотя можешь немного и подергаться, конечно, надеясь, что что-то изменится... или - если ты этого не знаешь, взаимно или нет, но хочешь как-то вычислить и, возможно, с наиболее длительным прогнозом на будущее?
Что именно ты хочешь прояснить для себя этим вопросом - "если не взаимно..."? Ну непонятно как-то... )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34079 показать отдельно Ноябрь 23, 2012, 12:53:30 PM
ответ -только после авторизации

>>> Любопытно, Мужчина нормально примет обратно погулявшую Жену?.. 

Если это мать ребёнка, то почему бы и не принять? Всё зависит от того, что для человека важно, что второстепенно.

>>> Айк, с другой Стороны, иногда лучше, если Родители живут порознь. Постоянные Скандалы, Слезы, а то и Драки могут нанести большой Вред. 

Не знаю, люди же почему-то сошлись, жили всё это время вместе. Если же отношения всё время шли на таком накале, то да, ты права.



Метка админа:

 
рядом
УДАЛЕН

Сообщений: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34080 показать отдельно Ноябрь 23, 2012, 01:15:45 PM
ответ -только после авторизации
ребят... проблематика межполовых коммуникаций регулируется преиимущественно инстинктивными механизмами

а рассуждать с позиции разума об инстинктивном... немного неразумно, не ?

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34081 показать отдельно Ноябрь 23, 2012, 01:29:01 PM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение 34034
тратить ресурсы на повышение квалификации и на заработок. Когда появятся деловые связи, будут попадаться и хорошие мужчины.

У меня знакомая есть, красивая кстати, ну любовь там была к мужу, то, се... ребенок, она знала что гулял, но любила, да, бывает. А у него ребенок на стороне и вообще 2-я семья, как оказалось. Тут она не выдержала и порвала, хотя ломки потом были еще те. Вот она и ушла в работу и "дела". На данный момент она является заведующим головного офиса ВТБ в областном центре, гоняет на Додже ну и все такое. И такой у нее вопрос - "а дальше-то что? ну нет мужчин, нет..."
Я грю - "а дальше пенсия, старость и смерть!" - "Я так не хочууу..!" )
42 года.
Вторая - свое дизайнерское агенство, сама всего добилось, без протекций, тоже давно разведенка и тоже никак с "личным", но уже вполне свыклась с этой мыслью, что одна... 52 года.
Дочки выросли у обеих, учатся, своя жизнь короче.

Так что эта фрейдовская "сублимация" нифига не оправдывает себя в жизни, как оно оказывается, все равно после некоторого периода становления и привыкания появляется вот это "а что дальше?...".
А потом и к этому привыкаешь, уходя в нее, в "сублимацию" уже в чистом виде. И хорошо это или плохо? Ну, по крайней мере какой-никакой, а выход из сложившейся ситуации )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5157 Последний зарегистрировавшийся: selmary
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...