Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Отношения и прочие Неприятности :) »

Сообщений: 131 Просмотров: 37187 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34186 показать отдельно Ноябрь 25, 2012, 01:26:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: Le Demon de Laplace сообщение 34185
что именно я недопонял

Вот тут у тебя непонятка:
автор: Le Demon de Laplace сообщение 34167
сначала посчитал другого родным и предельно близким, а время спустя изменился сам, изменился партнер

Нет никакого "сначала", "посчитал" и "потом и спустя время..." типа изменился. А есть что то вроде "солнце есть и будет всегда, пока я живу!" и связанное с этим отношение, к нему - к солнцу. То есть - НАВСЕГДА.
Сможешь ты это хотя бы допустить, спараллелив при этом такое положение дел с человеческими отношениями? Если да - то весь твой расклад и весь твой набор "ценностей" обрушатся, как карточный домик )
Ток не говори, что "такого де не бывает". Бывает, но редко )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34187 показать отдельно Ноябрь 25, 2012, 01:57:40 PM
ответ -только после авторизации

Le Demon de Laplace,

>>> Если дополнишь эти примеры какими-то деталями, я смогу описать более подробно с меньшим количеством отсебятины.

Рома, если я дополню эти примеры подробностями, то они станут бульварными романами :)

Лучшей расскажи, что за "master", что за "slave" у тебя в рассуждениях. Твоя ли это идея, или позаимствовал её у кого-нибудь. Есть ли у неё нейрофизиологический базис (мало-ли) или так просто удобнее описывать со стороны. В общем, раскрой понятия, которые использовал :)


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34193 показать отдельно Ноябрь 25, 2012, 04:22:35 PM
ответ -только после авторизации

автор: Le Demon de Laplace сообщение 34148:

Любые разрывы отношений происходят по одной единственной причине - из-за нарушения баланса цен партнеров на "брачном рынке"....Если ты находишь какое-то мое утверждение порочным, прошу ткнуть меня носом в это конкретно, а не вообще  

Твое утверждение имеет границы применения "для брачного рынка" (что само по себе не достаточно определено), но ты сделал эту причину универсальной, для всех случаев. Что не корректно и делает утверждение порочным.

автор: arctic сообщение 34184:

Но статус, которым наделяешь человека, это в конечном итоге /а может, наоборот - в самом первом приближении/ лишь цепочка нейронов, активировавшаяся при упоминании о нем или связанных с ним событиях, местах, мыслях

Придание чему-то какой-то значимости - функция сознания, именно так корректируется поведение. Ты можешь перестать придавать значение и проблема перестанет быть для тебя актуальной, а можешь, наоборот, вывести что-то в доминанту. Когда же придание значимости касается не отдельной поведенческой реакции для ее корректировки, а целой модели действительности и ты это делаешь для себя, а не напоказ, то все, что касается этой действительности теперь ассоциируется с этой значимостью - как наиболее базовым контекстом для данной модели. Так возникает значимость бога, например. И ты вполне, по каким-то своим мотивам, а не надумано создать такую модель, так же как по какой-то причине человек наделяет наивысшим статусом бога. В этом смысле любовь и вера - совместимы и высший статус не позволяет сомневаться в своем объекте, несмотря ни на что.

Попробую объяснить еще на примере. Вот у матери что-то случилось в ребенком, его, сорри, изуродовало и физически и психически так, что он начал отвергать мать, т.е. она ему как бы "не нужна". Но у нее ребенок в статусе "Самый близкий, я о нем забочусь". Она не бросит его при таком статусе и вовсе не потому, что боится осуждения окружающих.

Так что "пока нужен, то автоматом нужны и мне" хорошо для внешнего выражения, для тактики отношений, но вовсе не самого себя.

автор: Le Demon de Laplace сообщение 34185:

почему ты обратился ко мне "Профиль Le Demon de Laplace"?

Сорри, был копипаст с профиля.. Исправил.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34201 показать отдельно Ноябрь 25, 2012, 06:47:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34187:
Рома, если я дополню эти примеры подробностями, то они станут бульварными романами

Как раз подумалось, что бульварный роман от стоящего произведения отличает "степень детализации". Ну или как один из важнейших критериев.

А еще психологизм романа и степень вовлеченности в него читателя может быть связан как раз с балансом "стоимости" героев  (о которой Рома говорил) друг для друга. Например, расставание (разрыв) героев, которые действительно стоят друг друга воспринимается трагичней, интересней. В этом есть сложность для читателя, привлекает к себе внимание. Наоборот, простота описания ситуации: "Маша послала Петю, так как Петя загулял с Дашей" - это ближе к бульварному роману и подталкивает к категоричности суждений  :)



Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34228 показать отдельно Ноябрь 25, 2012, 09:34:39 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 34193:
Попробую объяснить еще на примере.

У меня давно такое ощущение, что говорим мы, Нан, об одном и том же, к тому же, я еще года 2 назад в это въехал, как смог, конечно, но въехал. А значит, и сто раз проговаривать и доказывать что-то друг другу, делая вид, что кто-то и кого-то не понимает, ну какой резон? Про максимально значимую и закрепленную мысль повторяю - понятно, и неважно кто и по отношению к кому ее закрепил и что было для этого причиной и все такое. Мать к ребенку, ребенок к матери, хозяин к собаке, собака к хозяину или один чел к другому и тд. и тп... и все это назвали простым словом "Любовь".

Хотя, сам механизм во всех этих случаях очень похож, как мне сдается, туда же можно отнести и "любовь" к водке, марихуанне, героину и чему только душа пожелает, отличие в этих всех "любовях" чисто психологическое, культурно-этическое и со стороны вреда для здоровья, конечно. Не так все примитивно, но внутри, в голове, что происходит на уровне самых простых электро-химреакций мозга, все это до ужаса идентично.

 

Я не про это вовсе, а про то, что если самому и принудительно вогнать себе в голову такую мысль-статус, то стоит ли оно того, пока хоть что-то не узнаешь про объекта этого статуса? И нужно ли ему это вообще - такая хрень-статус у кого-то там в голове и - по отношению к нему? А если такая вещь ему нафиг не нужна, то кому тогда, тому, у кого она и существует? А ему-то она зачем? Уже выходит как коллекционер ворованных картин - отдает за них большие бабки, но показать никому и ничего не может, так как нельзя! И все это богатсво доступно лишь ему одному, корпит он над ним, корпит, потом умрет, так никому ничего и не показав.

И нафига такая "ллюбоффЪ" вообще нужна?? Очень похоже на эту мысль-статус, котору взял и вбил там кто-то себе в голову. И носится с ней, как с писанной торбой, типа думает сам себе - "а вот что у меня есть, только я это никому не покажу, так как это чисто моё!" )))



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34250 показать отдельно Ноябрь 26, 2012, 08:26:37 AM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 34228:

если самому и принудительно вогнать себе в голову такую мысль-статус, то стоит ли оно того, пока хоть что-то не узнаешь про объекта этого статуса? И нужно ли ему это вообще - такая хрень-статус у кого-то там в голове и - по отношению к нему?

Во-первых, что хорошего, если что-то загоняется в голову не тобой осознанно, а вне зависимости от твоей воли? Ты потом что-то должен с этим поделать или полностью подчиниться. Да, у салажек так и бывает: увидел достаточно реактивный набор признаков привлекательности и все: "любовь". Но это не любовь, а всего лишь сильное половое влечение, вот как раз они еще ничего друг о дружке не знают и им разум застилают признаки симпатичности. И, совсем другое дело, когда ты уже узнал достаточно, чтобы сделать свой выбор, который уже не зависит от того, спадет ли с глаз пелена влечения. Ну, а если у тебя нет оснований кого-то наделять суперстатусом, то не нужна тебе эта хрень.

И... я не вижу, чтобы у нас в этом вопросе возникло взаимопонимание.. :) ты как бы борешься с чем-то сам в себе, и это заставляет тебя понимать иначе...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
автор: nan сообщение 34250:
ты

Как ты предложил в том своем посте стиль обсуждения как бы "про меня и про тебя", я его и принял, но, как всегда в интернете это ни к чему путному не привело, просто еще раз убедился, что написанное автоматом переносится на написавшего, причем, как я подозреваю, приклеиваются даже самые маленькие фактики, потом дорисовывается общая картина и все как бы сходится )

С чего ты решил, что пишу я про себя, или про тебя, или еще про кого? Ну вот с чего?

Поэтому предлагаю уйти от такого стиля обсуждения и говорить просто в общем, как бы "за жисть", вообще про людей, что я и пытаюсь делать.

...................................................................

P.S.

...а потом, ты-то думаю, вполне в курсе, что возвести на такой пьедестал человека вполне возможно, причем осознанно, а по каким таким признакам и критериям... так они известны только ему одному, да и то совсем необязательно могут быть логичными и полностью адекватными. На мой взгляд, может быть достаточным всего одно осознанное условие - "Я так хочу!", а какие к нему привели предварительные, может и довольно долгие умозаключения, причем совсем необязательно про данный объект и вообще не имеющие никакого к нему отношения, из какого времени жизни, что именно туда входит и как это все там, в голове обработалось, осознанно, нет... главное тут, что если появится это "я хочу", то оно становится реальностью довольно легко. Нет в этом ничего особенного.

Также, как остается и возможность скинуть его с этого пьедестала. А вот насовсем или на время - тут, как говорится - "будем посмотреть", в зависимости от последующих обстоятельств, так как возвращается это все тоже довольно легко и по желанию.Я действительно так делал, такие перестановки, и это удобно, конечно, но все равно иногда появляется ощущение, что превращаешься в робота и иногда жаль чего-то утерянного в связи с приобретением такой, немного странной, особенности )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34276 показать отдельно Ноябрь 26, 2012, 06:38:27 PM
ответ -только после авторизации

>>может быть достаточным всего одно осознанное условие - "Я так хочу!"

Ну вот, это уже ближе! И конечно же, просто так для такого серьезного решения "Я так хочу!" не включается, а нужна нехилая мотивация, и далеко не каждый подходит в качестве объекта. Так что блаж типа "скинуть его с этого пьедестала" - не того же уровня личной ответственности. Думаю, что заинтересованному тут очень немало о чем есть подумать, а не провоцироваться на легкость выводов :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Le Demon de Laplace
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 12

список всех сообщений
clons
Сообщение № 34280 показать отдельно Ноябрь 26, 2012, 08:06:11 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 34182
А уберешь ли? Ты ж будешь цепляться за сказанное тобой всеми силами, а как и с помощью каких слов это будет происходить, уже неважно. Тут явное желание повернуть все так, чтобы было "я все равно прав", несмотря на все, что будет сказанно в ответ. Причем желание это в большей степени уже неосознаваемое )
Ты ошибаешься на счет меня. Вот смотри. Мне в 5 лет подарили книжку-раскраску про динозавров и прочих древних ящеров. И вот уже тогда меня неподецки заинтересовал вопрос: "А как так и почему такие чуднЫе твари жили раньше, а теперь их нет?" Таким образом, я - ядреный поборник теории эволюции с 25-летним стажем. Но если ты "найдешь кроликов в докембрии" и предъявишь доказательства, я немедля пошлю Дарвина и вообще всю СТЭ к чертям собачьим.

автор: arctic сообщение № 34186
Нет никакого "сначала", "посчитал" и "потом и спустя время..." типа изменился. А есть что то вроде "солнце есть и будет всегда, пока я живу!" и связанное с этим отношение, к нему - к солнцу. То есть - НАВСЕГДА.
Как это нет "сначала" и "потом спустя время... типа изменился", когда есть. Через весь Форнит красной нитью проходит мысль о том, что "неизменность сознания", "целостность личности" - всего лишь иллюзия, а на самом деле психика динамична, изменяется с каждым новым воспринятым сигналом, а каждое новое обращение к памяти изменяет саму память. Я полагаю, что в жизненно важных вопросах (имею в виду биологически важные для организма) происходит постоянная оценка и переоценка ситуации. Межполовые отношения, безусловно, в этом смысле важны. Да, конечно, одновременно с этим также действуют механизмы направленные на стабилизацию, фиксацию состояния, отношения. И эти противоположено направленные процессы действуют неразрывно, это типа как наследственность и изменчивость в генетике.


В гипотезе бога я не нуждаюсь
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34281 показать отдельно Ноябрь 26, 2012, 09:01:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: Le Demon de Laplace сообщение 34280:

Через весь Форнит красной нитью проходит мысль о том

 

...также, как и о том, что Любовь и сомнение несовместимы.

И обсуждаем мы тут именно этот, пускай исключительный, но все же встречающийся в природе случай и как можно на него вырулить. А ты о чем разводишь свою шаблонную бодягу про набор ценностей - про все "остальные" случаи как б, да? Разводи, но Тот случай сюда не относится, понимаешь? )

Слишком много патетики, переходящей в самолюбование /это не одно и тоже, кстати?/, ну чо - любуйся, пофиг как-то, сам с собой, а вдруг что и выйдет путное. Впрочем, мож и ошибаюсь и это просто такой стиль изложения, но интерес к носителю он перебивает, причем надолго. Наверное )

 

Про кроликов сам придумай чо-нить, у тебя это хорошо получается, особенно когда все обосновываешь и подбираешь факты и складываешь пазлы-"ценности" задним числом и именно так, как этого захочется, но, при малейшем взгляде вперед вся эта, так хорошо "сбалансированная" теория не стоит ни гроша, а поэтому и серьезно к ней относиться не выйдет, также как и к тем, кто проповедует такие вещи )

 

* ну и это... учи матчасть, где-то я это совсем недавно слышал. Шутка Foot in mouth



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, W - E, Industrial-Lady
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34293 показать отдельно Ноябрь 27, 2012, 10:00:38 AM
ответ -только после авторизации
автор: Le Demon de Laplace сообщение 34148:
Любые разрывы отношений происходят по одной единственной причине - из-за нарушения баланса цен партнеров на "брачном рынке". Когда люди вступают в отношения их цены (или если кого смущает такая прямота, их ценность друг для друга) равны. Когда это равновесие нарушается, отношения еще могут продолжаться некоторое время по инерции, но они уже обречены.

Мне тоже не нравится Твое категоричное необоснованное Мнение, Демон. :) 

автор: Le+Demon+de+Laplace сообщение № 34148:
Понять, что перестало устраивать, и если возможно, сделать так, чтобы опять устраивало.

Кто должен это сделать? Тот кого " перестало " или тот, кто похерел?... И сделать как? Сказать, намекнуть, написать на Листочке и повесить на Холодильник?.. 

Предлагаю немного " пожевать " прямое видение Отношений. 




Метка админа:

 
Le Demon de Laplace
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 12

список всех сообщений
clons
Сообщение № 34294 показать отдельно Ноябрь 27, 2012, 01:01:21 PM
ответ -только после авторизации
автор: Àéê сообщение № 34187
Лучшей расскажи, что за "master", что за "slave" у тебя в рассуждениях. Твоя ли это идея, или позаимствовал её у кого-нибудь. Есть ли у неё нейрофизиологический базис (мало-ли) или так просто удобнее описывать со стороны. В общем, раскрой понятия, которые использовал
Нет, идея не моя, заимствованная из психологической литературы. Суть идеи в следующем. Межполовые отношения людей развиваются, длятся и завершаются не беспорядочно, а имеют определенную динамику, которую можно выявить и исследовать. И есть некий базовый механизм, лежащий в основе всех отношений и задающий их динамику. Этот механизм - оценка партнерами привлекательности друг друга. В стабильных отношениях оценки партнеров уравновешивают друг друга. Но зачастую это равновесие нарушается. В такой ситуации один из участников отношений оценивает привлекательность своего партнера для себя более высоко, чем тот оценивает его привлекательность для себя. Соответственно для первого данные отношения представляют большую ценность, чем для второго. То есть участники отношений занимают отличные друг от друга и довольно дифференцируемые позиции, которые и назвали "master" - ведущий и "slave" - ведомый. Ведомый, потому что он становится зависимым от своего партнера, боится потерять его в большей степени, чем тот. Ведущий - от него зависит сколько еще просуществуют данные отношения, они для него становятся менее желанными, чем для его партнера и в итоге обычно он становиться инициатором разрыва. Для каждой из этих позиций характерно свое особое состояние, в котором пребывает участник отношений, и соответственно типичное поведение, реакции, вызываемые этими состояниями.

Возможен ли нейрофизиологический базис? Думаю да, в виде специализированных многосоставных эмоционально-контекстных состояний, может быть нескольких наложенных друг на друга. Уж очень эти позиции специфичны и очень хорошо определяемы по их характерным признакам и реакциям. Каждый кто читает это сейчас может вспомнить какие-либо свои прошлые завершившиеся отношения и заметь, что на этапе, когда начался разлад, он занимал одну из этих позиции, а его партнер - противоположенную.

Хм... Может теперь мое мнение представлено боле обоснованно. Но ежели еще какие вопросы, или у кого-то имеются опровержения моих положений, что же, готов уточнять и обсуждать.


В гипотезе бога я не нуждаюсь
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, STR
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34295 показать отдельно Ноябрь 27, 2012, 01:22:38 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 34276
тут очень немало о чем есть подумать

Тут непонятка может вылезти в том, что тот, который реально обозначил себе такую вещь по отношению к другому, вправе ждать ответной и идентичной реакции, иначе такая, хоть и оч распрекрасная штуковина будет, все-таки, односторонней, а значит и урезанной ровно наполовину. Наполовину - это чисто арифметически, а скажем - с "психологической" точки зрения, такое положение дел может кого-то и устраивать, вплоть до получения удовольствия от этого "тяжкого креста" и до последующего озарения - "а чо это я ей /ему/ ВСЕ, а мне за это нифига?". А такое вполне может случиться, как вариант, и "Я так хочу" может трансформироваться в "Я больше так НИКОГДА НЕ хочу!".
Хотя, может и просто со временем сойти на нет.

В общем, такой урезанный вариант не катит в полной мере, а НЕурезанный, то есть ДВУХсторонний, может получиться лишь случайно, и он да - бывает, но крайне редко, а поэтому и ценится, как брильянтовые самородки )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34296 показать отдельно Ноябрь 27, 2012, 01:23:39 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 34293
прямое видение Отношений.

W - E, это как? - Что конкретно ты имеешь виду, скока людей, стока и отношениий, а если 5 млр по разику по"отношаются" каждый с каждым... это сколько ж будет вариантов?...
Тебе что интересно, ну... как сохранить отношения, что-ли? И конкретно - девушке с парнем, чтобы он как относился к ней первоначально, так это чтобы и продолжалось всю жизнь, а может, и переросло во что-то большее? /тока что это такой за зверь это самое "большее", интересна.../ )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34297 показать отдельно Ноябрь 27, 2012, 02:01:58 PM
ответ -только после авторизации
автор: Le Demon de Laplace сообщение 34294
ведомый

"Ведомый-ведущий" и кто есть из них ху, в какой момент, причем все это настолько переплетается и неуловимо меняется, чуть-ли не каждый день, час и момент, а также - почему так происходит и откуда берется такое положение дел, это давно известно и более-менее понятно и поддается классической расшифровке.
Вот то, что если что-то получаешь от отношений, то должен что-то и отдавать взамен. причем вполне адекватное и стОящее, иначе все это может быстро /или не очень/ сойти на нет, а в дальнейшем и просто похериться, про это все почему-то забывают. И это "что-то" не обязательно деньги и вообще материальное, хотя, довольно часто /и даже как правило/ случаются отношения именно такие - материальные вещи меняются на это самое "что-то" и это нормально, в принципе. Хотя несколько и цинично, конечно.

Происходит такой вполне натуральный взаимообмен - один платит, а другой расплачивается эа это, чем может. И большой вопрос, кто из них ведомый. Точнее - кто их них СЧИТАЕТ таковым сам себя, считая второго противоположной стороной, может и оба )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...