Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «помогите!что делать»

Сообщений: 38 Просмотров: 17125 | Вся тема для печати
1 2 3
 
мышка
Newbie


Сообщений: 8
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33278 показать отдельно Октябрь 11, 2012, 10:22:08 AM
ответ -только после авторизации
так и не поставили)они не знали что это,препораты невролептики,они при шизофрении, но врачи не ставили такой диагнез

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33279 показать отдельно Октябрь 11, 2012, 10:32:55 AM
ответ -только после авторизации

Современные психиатры все еще далеки от понимания механизмов психики и причин многих несоматических психопатологий. Они продолжают быть эмпирическими алхимиками...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
мышка
Newbie


Сообщений: 8
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33281 показать отдельно Октябрь 11, 2012, 10:54:45 AM
ответ -только после авторизации
вспомнила,они просто сказали, что это психоз

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33282 показать отдельно Октябрь 11, 2012, 11:18:28 AM
ответ -только после авторизации

Это однофигственно как если сказать: "ей очень плохо" но только для этого есть термин "психоз", а если не очень плохо, то "невроз" и сюда включается все на свете психопатологии любой этиологии.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, soviet.lana
 
SleepWalker
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 219

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33285 показать отдельно Октябрь 11, 2012, 12:14:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: мышка сообщение 33251
потому что сейчас временно бросив его принимать,я начинаю терять себя....мой мозг странно себя ведет


Возможно "синдром отмены" препарата. Ты свои симптомы обсуждала с врачом?
Возможно следует прикрыть уход с препарата транквилизаторами, как это делают с антидепрессантами.

С другой стороны это может быть признаком соматической психопатологии, чьи симптомы усиливаются по мере отказа от препарата. Это тоже требует консультации с врачом, на предмет постановки диагноза.

Метка админа:

 
мышка
Newbie


Сообщений: 8
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33286 показать отдельно Октябрь 11, 2012, 12:40:38 PM
ответ -только после авторизации
ничего я не обсуждала,и это временное явление,мне просто интересно, могу ли я без препарата, в прошлый раз спустя некоторое время у меня начались слуховые голлюцинации

Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33291 показать отдельно Октябрь 11, 2012, 03:04:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: Cyrax сообщение 33273:
Почему осознанные сновидения поставлены в общий ряд с трансерфингом и экстрасенсами, что в них бредового?

На сайте есть несколько статей по ОС-ам:

http://yandex.ru/sitesearch?text=%EE%F1%EE%E7%ED%E0%ED%ED%FB%E5+%F1%ED%EE%E2%E8%E4%E5%ED%E8%FF&searchid=242973&l10n=ru&web=0&lr=213

Там дан разверутый ответ на твой вопрос. Бредового в них то, что они искажают переработку информации, накопленной за день. Что ведет в неадекват.

 


Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33307 показать отдельно Октябрь 11, 2012, 09:34:03 PM
ответ -только после авторизации
автор: Cyrax сообщение 33273:
Почему осознанные сновидения поставлены в общий ряд с трансерфингом и экстрасенсами, что в них бредового? N_A, у вас был личный опыт ОС?P.S. ни в коем случае не настаиваю на увлечении ОС, просто нужно разобраться для себя

Имея некоторые основания, предположил, что Мышке небезынтересны эти темы, потому счел важным предупредить о возможных последствиях. Не хотелеось бы уводить тему в сторону, и дискутировать про нюансы того или иного сомнительного увлечения, в данном случае я мотивировался исходя из примерно таких аналогий: "не стоит из любопытства эксперементировать со сварочным аппаратом, только потому он есть в наличии и дает такие забавные удивительные и интересные искры, особенно не стоит, если глаза уже побаливают".


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, Cyrax
 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33308 показать отдельно Октябрь 11, 2012, 09:43:11 PM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение 33291:
Бредового в них то, что они искажают переработку информации, накопленной за день

В ОСы бредового в основном добавляют многочисленные "эксперементаторы - теоретики" подводящие под это свои буйные фантазии. Там и сражения с врагами в сноведениях, и вселение в комаров, и путешествия по параллельным мирам и т.п.


Метка админа:

 
soviet.lana
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 78

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33312 показать отдельно Октябрь 12, 2012, 01:11:11 AM
ответ -только после авторизации
автор: сообщение 33251
потому что сейчас временно бросив его принимать,я начинаю терять себя....мой мозг странно себя ведет

В чем именно заключается эта странность?

автор: N_A сообщение 33307
Имея некоторые основания, предположил, что Мышке небезынтересны эти темы,

Какие основания? По-моему ей небезынтересна тема какого-то парня, а не сновидений...


Не сон разума порождает чудовищ, но мстительная и страдающая бессонницей рациональность. (Жиль Делёз)
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33313 показать отдельно Октябрь 12, 2012, 02:16:41 AM
ответ -только после авторизации

>>> ей небезынтересна тема какого-то парня, а не сновидений...

N_A прав. Его замечания имели основания. Я этого человека знаю давно по переписке, человек хороший, в прошлом склонный к различного рода мистике.


Метка админа:

 
soviet.lana
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 78

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33315 показать отдельно Октябрь 12, 2012, 04:36:06 AM
ответ -только после авторизации
Я конечно не могу знать что делать и как жить (ибо я дурко), но мне кажется, что нужно держаться подальше от всяких психиатров, психологов, психотерапевтов, и - тем более - таблеток и психушек. Вот психиатрия - это стопудово лженаука. И на много опаснее любой астрологии, и прочих милых и наивных теорий.
Можно почитать Томаса Саса или книги по истории безумия Мишеля Фуко. Когда человеку ставят диагноз "психоз" - на него вешают выдуманный ярлык, у которого нету даже четкого определения, с которым соглашались бы все психиатры. По этому на самом деле ей сейчас просто очень тяжело и очень страшно. Лучше всего обратиться за поддержкой к друзьям. Еще очень хорошо иметь человека, который хочет тебя понять (не помочь, а именно понять) и будет слушать тебя и помогать тебе разобраться в "странном поведении мозга" (чорт, какая эстетсткая лингвистическая конструкция.) - как бы искреннего, но непрофессионального психоаналитика (ибо профессиональный наговорит всякой мути, но с очень серьезным выражением лица, и очень убедительно - а такого тебе не надо)
Серьезно, Саса почитай - его теории очень вразумительны.
Или почитай, на пример, про других людей с глюками =)) Про роман Теслы с космической голубкой, допустим. Очень милая история. Может, и тебе вместо парня начнет видеться милый белый голубок - гораздо более приятная галлюцинация.
Писать или рисовать пробывала? Кафка, на пример, "выписывал из себя тревоги" - а ему тоже оч тяжело было, причем - на протяжении всей жизни - вроде помогало.

Правильно ли было бы предположить что на данный момент главная тревога - мысли о неадекватности собственного восприятия? Если да, то какие чувства эти мысли вызывают?


Не сон разума порождает чудовищ, но мстительная и страдающая бессонницей рациональность. (Жиль Делёз)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33319 показать отдельно Октябрь 12, 2012, 09:34:30 AM
ответ -только после авторизации

В целом да, согласен с "Лучше всего обратиться за поддержкой к друзьям. Еще очень хорошо иметь человека, который хочет тебя понять"

но очень не советую "почитай, на пример, про других людей с глюками " и "тебе вместо парня начнет видеться милый белый голубок "



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
soviet.lana
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 78

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33321 показать отдельно Октябрь 12, 2012, 12:41:53 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 33319
"почитай, на пример, про других людей с глюками "

Это полушутка. =)) Я на самом деле думаю, что хорошо осознавать что подобного рода проблемы не только у тебя есть, что ты не одна.


Не сон разума порождает чудовищ, но мстительная и страдающая бессонницей рациональность. (Жиль Делёз)
Метка админа:

 
SleepWalker
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 219

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33324 показать отдельно Октябрь 12, 2012, 03:21:25 PM
ответ -только после авторизации
автор: мышка сообщение 33286
у меня начались слуховые голлюцинации


Какого рода галлюцинации?

Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...