Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Вера и знание.»

Сообщений: 129 Просмотров: 46262 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31964 показать отдельно Август 07, 2012, 05:51:26 PM
ответ -только после авторизации
автор: Micxim сообщение 31962:
Очень сложно для восприятия
автор: Micxim сообщение № 31962:
самое сложное для восприятия
автор: Micxim сообщение № 31962:
сложное дело

Все понятно. Спасибо! 


Метка админа:

 
gadget
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 162

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31965 показать отдельно Август 07, 2012, 06:04:49 PM
ответ -только после авторизации
to Micxim
Слабые навыки риторики, полемики, демагогии,..... у тебя. Сожалею но факт, растоптан и выкинут будешь, как использованная резинка.

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31968 показать отдельно Август 07, 2012, 06:42:03 PM
ответ -только после авторизации
автор: Micxim сообщение 31962:
Просто попробую объяснить, что сам видел, в чём успел разобраться, и как то состыковать с этим миром.

.........— просто попробуй........ Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31969 показать отдельно Август 07, 2012, 06:52:34 PM
ответ -только после авторизации
автор: Micxim сообщение 31962
Явите чудо, чуда хочу!)))
будет те чудо, офигеешь )

Разве задача в том
а в чем?

сам могу на кого хошь навести
ждем-с...

вывести человека из этого состояния)
из какого?

кто вошёл
куда?

всё в порядке
что именно "всё"

другими проблема
"другие" это кто и в чем "проблема"?

иначе думает
"иначе" это как?

Дальше продолжать? В каждом слове - непонятки, и что же ты знаешь? Вот оно, Чудо - ТЫ ! )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: gadget
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31973 показать отдельно Август 07, 2012, 07:59:11 PM
ответ -только после авторизации

>>Бог, это единое мыслящее поле, это не личность, а всё что вокруг нас, и мы сами, вся вселенная.... Это и есть настоящее понимание слова Йога, или высшая духовность. Ну ещё это называют расширением сознания, когда оно готово воспринимать мир в целом.... Явите чудо, чуда хочу!)))

Ну симптоматика предельно прояснилась :) только не морщься от слова эзотерик :) Вот только здесь утверждающий доказывает свое утверждение, так что не отмажешься или не уживешься здесь.

 

>>сознание и блокируется от этих перегрузок

что ты, эзотерик, значешь о сознании?.. практически ничего. Поэтому не нужно об этом флудить там, где эта тема ключевая.

>>Бог, это всё, кроме зависимостей))

то же самое, плиз...

 

>>Это вот примерно как в теории суперструн. Есть очень много энергий пронизывающих друг друга, и одни мыслящие, другие как инструменты, третьи как материал используются.

ты блин и в струнах сечешь!?.. :)) то же админское предупреждение: не флуди лапшой на уши. Ты - ноль в этих темах. Превентивно снимаю одну жизнь...

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31976 показать отдельно Август 07, 2012, 09:17:30 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 31939:

автор: Micxim сообщение 31937: ......Познавший не может даже любить, так как любит обычный человек. Нет этих зависимостей и привязанностей, любовь разумом только.........

...........зацепило!...... смогёшь раскрыть шире?

Кстати... пытался я тут чот такое развернуть давеча - тынцы-брынцы, тиории-шмиории...:

рас... - А вот такое в голову не приходило:

два! - Я немного о другом



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31978 показать отдельно Август 08, 2012, 12:01:36 AM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 31940:
http://www.uforoom.rx22.ru/viewtopic.php?f=12&p=63955

SkuLL, это беда какая-то

...................

.........никто из них не сумеет объяснить, хотя бы приблизительно, ощущения настоящей любви.
Ни один не сумеет объяснить это потому, что ни у кого из обыкновенных здешних существ-людей давно уже никогда не бывает ощущения священного существенского импульса настоящей любви. Не имея же этого „вкуса“, они и не могут и иметь какого бы то ни было представления о том священном существенском импульсе, который является самым блаженным в наличии всякого трехцентрового существа всей Вселенной и который, согласно Божественной предусмотрительности Великой Природы, оформливает в нас данные, чтобы, испытывая результаты этих данных, отдыхать в блаженстве от заслуженных трудов, осуществленных нами в целях самоусовершенствования.
В настоящее время здесь, если кто-нибудь из этих трехмозгных существ „любит“ кого-нибудь другого, то он этого другого „любит“ потому, что или этот другой всегда поощряет и незаслуженно возвеличивает его, или что нос этого другого очень похож на нос той самки или самца, с которыми, благодаря космическим законам „полюсности“ и „типичности“, у них установился еще не распавшийся контакт, или, наконец, он „любит“ другого только потому, что дядя этого другого делает хорошие дела и может когда-нибудь и ему помочь тоже делать хорошие дела, и т.д., и т.д.

Но никогда здешние существа-люди уже не любят других настоящей, беспристрастной и неэгоистической любовью. http://gurdjieff.ru/content/view/106/9/

Вот так то всё на самом деле, мне просто это сложно объяснить, в нашем языке не хватает слов...........

.....ок....... как по мне — так представленных слов вполне достаточно для возникновения общего понимания излагаемого....... :)

Однако, — требует уточнения вопрос: кто такие "не-они" (т.е. "мы")?......... в контексте цитаты, конечно.......



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31981 показать отдельно Август 08, 2012, 08:17:52 AM
ответ -только после авторизации

skull, а стоит ли так копаться в том, что написал самоуверенный осел, который за всех все знает и что они ощущают и что могут? Это даже не пацанячий визг на стадии нормального периода наглости, это - уже погрязание в шизе на основе идеи-фикс.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Micxim
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 8

список всех сообщений
clons

автор: skuLL сообщение 31978

.......никто из них не сумеет объяснить, хотя бы приблизительно, ощущения настоящей любви.
Ни один не сумеет объяснить это потому, что ни у кого из обыкновенных здешних существ-людей давно уже никогда не бывает ощущения священного существенского импульса настоящей любви. Не имея же этого „вкуса“, они и не могут и иметь какого бы то ни было представления о том священном существенском импульсе, который является самым блаженным в наличии всякого трехцентрового существа всей Вселенной и который, согласно Божественной предусмотрительности Великой Природы, оформливает в нас данные, чтобы, испытывая результаты этих данных, отдыхать в блаженстве от заслуженных трудов, осуществленных нами в целях самоусовершенствования.


Гурджиев. Меня ведь на самом деле очень хорошо учили)
Что ж, вы хотели узнать примерно это:
02.07.2012 08:35:01,
Андрей ***
17:29
как ты?
Ксения
18:01
хуевенько...
Андрей ***
18:55
а что? селитация не помогает?
18:56
медитация не помогает?
Ксения ***
18:58
некогда... просто некогда...
Андрей ***
20:19
оставляй пол частеа на секс хотябы раз в три дня
Ксения ****
20:45
ага... было бы еще с кем!
Сегодня
Андрей ***
11:11
можеш со мной
02.07.2012 08:35:17, ***
Ксения ***
11:18
а ты вообще осознаешь тот факт что я не хочу с кем попало, а хочу с человеком который будет со мной всю жизнь...
Андрей ***
11:20
тогда...... ищи его может найдешь
Ксения ***
11:21
то что нужно придет само!
Андрей ***
11:21
ага несмеши меня
11:21
у тебя ребенок есть
Ксения ***
11:22
и что что у меня ребенок?
Андрей ***
11:22
ничего....
11:24
что ничего? что если я с ребенком значит нах** никому не нужна толшько пот***ть? так?
Андрей ***
11:25
тогда почему у тебя нет еще мужа, парня? незнаю как назвать еще
Ксения ***
11:28
потому что вам нужен только секс, да по больше да поэкстремальней, бешеней и безбашенее, а то что в сексе важно совсем другое это всем по***ть!!!!! А мне нужен человек который со мной на одном уровне будет говорить, а не как ты об стену биться....
02.07.2012 08:36:56, orno
И что он тебе ответил?
02.07.2012 08:37:17, ***
ничего.
02.07.2012 08:37:39, ***
а что он тут скажет, если он баран не образованный.
02.07.2012 08:38:10, ***
постоянно вспоминает про меня только тогда когда пот***ся нескем....
02.07.2012 08:38:35, orno
Ксюша, а не это ли я тебе объяснял?
*********************
04.07.2012 18:52:18, orno
Я не могу к ней ключь подобрать ни как(((
04.07.2012 18:54:30,
я к ***** тоже долго ключи искала)
04.07.2012 19:03:00, ***
она хотела чтобы ****с ней был и не понимала почему все так получается, я с ней села и поговорила минут пять, она меня в тот момент воспринимала как мага, потому что все вокруг чувствовали мою силу, поэтому поверила всему что я сказала про **** но на самом деле в половине я ошиблась, яж не знала что он тоже проснувшийся, и потом она проснулась, после я ей стала рассказывать так как могла, делилась тем что знала, все через чакры, и в один прекрасный день она узнала что он тоже проснулся, они не прикасались друг к другу месяц, потом сорвались, и она почувствовала что это такое кончить душой, когда рассказывала я поняла)))
04.07.2012 19:05:23, ****
они говорили перед этим и поэтому все у них получилось, никогда не забуду ее слова: рвется из меня, захватывает, обвалакивает, погружаюсь в самую глубину и выпрыгиваю...))))

Вы это хотели понять? Здесь мы говорили о тантре, о том как пробудить в человеке эти чувства. Как из трёх центрового, сделать настоящего, такого, с которым жить интересно!
Извините, тексты не корректирую, только имена убираю, и всё, по чему можно опознать человека. Могу где то упустить, но это не повод копаться в человеке, и доставать его.

Общее:
 [Удален фрагмент текст с нарущением Правил]  говорить буду только конструктивно, не могу сразу на такое количество вопросов ответить, ну, что ж, время требуется..




Тот кто знает, тот уже не верит.
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31986 показать отдельно Август 08, 2012, 09:46:56 AM
ответ -только после авторизации

Отвечаю, не могу понять следущее ... Micxim, зачем Ты приводишь своеобразные Диалоги? Что это ваще? Типа, Люди, которых Ты просвещаешь или что? Foot in mouth 


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
автор: nan сообщение 31981:
.....стоит ли так копаться......

......вообще, это была полу-наивная и безобидная провокация с моей стороны, — неожиданным образом оказавшаяся довольно удачной..... (моя душа прям "обкончалась" — говоря словами нашего "вчёного" гурджиевца)...... Foot in mouth

В результате, было получено лишнее иллюстрированное подтверждение сходности природы и сути тантрических пассов с религиозными...... — что есть отличный бонус для моей собственной, нежно и осторожно питаемой мною в текущий период жизни и чарующей меня безмерно "идеи-фикс"...... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31988 показать отдельно Август 08, 2012, 11:05:11 AM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 31986
Что это ваще?

Там не будет конкретных ответов, чел не в себе, в определенном плане. Будет вот такая же ахинея про "догадайся сам, о чем я" и непонятные перепечатки, тоже не пойми откуда и про что - ХЗ.
Да, W - E, и так бывает, ты не удивляйся, просто мотай на ус, запоминай поведение разных людей, этого экземпляра, к примеру. В данном случае больше ничо не нужно, по ходу )

Хотя, можешь канеш и поспрашивать, для общего Твоего развития, в смысле - что это за зверь такой. Ну, я жизнь снял, за эту тарабарщину, чел абсолютно не представляет, о чем он говорит, просто попал, на волне какого-то мож и давнего своего случая, развил его в себе до абсурда и теперь культивирует. Я, лично, его понимаю, но мне это неинтересно, такие вещи у меня давно в прошлом.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Micxim
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 8

список всех сообщений
clons
автор: W - E сообщение 31986
Типа, Люди, которых Ты просвещаешь или что?


Да, это, именно то. Люди с которыми работал, это как раз то, что вы хотите понять.
Здесь нет ни одной подделки, или хоть как то исправленного, кроме нецензурных слов, и имен и номеров асек. Иногда письма, которые получаю, от людей которым помогал и продолжаю помогать. Редко когда проблемы действительно магического характера, в основном психология, я это тщательно разбираю, ищу в первую очередь естественные причины, а уж только потом, то, что с того мира. Это на самом деле очень сложная работа, а от горе целителей, сами понимаете, проще завернуться до конца.


Тот кто знает, тот уже не верит.« Последнее редактирование: 2012-10-16 19:25:11 Micxim »

Метка админа:


 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31991 показать отдельно Август 08, 2012, 01:20:46 PM
ответ -только после авторизации

т.е. ты еще наносишь вполне реальный вред, насаждая шизотерическую лапшу доверчивым людям, не понимая ничего в механизмах психики пытаешься "помогать".



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Micxim
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32005 показать отдельно Август 08, 2012, 06:52:31 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 31959
ну есть, вон оно там... везде, великое и могучее, как Гудвин из "Волшебника изумрудного города". Вопрос грызет меркантильный и нескока идиотский...
- ЩАС то чо с этим со всем делать?? )))
Проблема в том, что всегда и всеми верующими ЭТО имеет личностные свойства и, следовательно, аппарат оценки "плохо-хорошо". Следовательно надо делать нечто "хорошее, чтобы заслужить; рай, нирвану, слияния с ЭТИМ. Атеизм, по сути, это не отрицание бога а, признания того, что объективная реальность производная для субъективной, не имеет её свойств и от неё не зависит. Типа: "Не возможно тучи уговорить разойтись или появиться, приходится принимать ту "погоду", которая есть."

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...